К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Засыпает синий Зурбаган

0 - 25.03.2018 - 18:17
Это всё, что я хотел бы сказать вам.


1 - 25.03.2018 - 18:22
Упадет на город СИНЕВА.
Гость
2 - 25.03.2018 - 18:29
Краткость, она конечно сестра...но что конкретно ты имеешь в виду?) И по поводу СИНЕВЫ в частности. ))
3 - 25.03.2018 - 18:32
2-шТучка > это всё, что я хотел бы донести вам, любезные участники.
Гость
4 - 25.03.2018 - 18:35
Вопщииим...как бэ....дискуссия то и закрыта.
5 - 25.03.2018 - 18:37
Я девочка-ночь
6 - 25.03.2018 - 18:42
Раммштайн - Песенка друзей.мр3
Гость
7 - 25.03.2018 - 18:57
Синева - это хорошо. Вот здесь гораздо хуже: http://rulibs.com/ru_zar/prose_conte...er/1e/j76.html (рассказ Веллера)
8 - 25.03.2018 - 19:20
я обречен.
Гость
9 - 25.03.2018 - 19:31
5-Всеволод Гандапас >
А главное - имя такое редкое - Петр.)
10 - 25.03.2018 - 19:33
9-шТучка > Duran Duran - Dawntown.мр3
Гость
11 - 25.03.2018 - 19:39
Ой, да я тоже так умею...
Pink Floyd - Another Brick In The Wall мp3
12 - 25.03.2018 - 19:40
еще спиртного
13 - 25.03.2018 - 19:44
Изыди сотона?
14 - 25.03.2018 - 19:49
13-mad tank > ДОНТ КРАЙ.
Гость
15 - 25.03.2018 - 21:28
А был ли мальчик?.....
16 - 25.03.2018 - 21:30
15-КУЗЯ3 > прекрати
17 - 25.03.2018 - 22:31
Едет Альфа-легион, знамя черное.
Гость
18 - 26.03.2018 - 03:03
7-belayamishka >
КАК ты могла??? Я ж от корки до корки. На ночь. Как ты могла...
Гость
19 - 26.03.2018 - 08:24
бывает...
Гость
20 - 26.03.2018 - 09:44
18-шТучка > скажи вот зараза, да? Я ж тоже. На ночь. По-честному. От корки до корки.
Давай против неё задружим. За такое ж надо отомстить отблагодарить.

Отредактировано Кристобаль Хунта; 26.03.2018 в 09:45. Причина: искренне написанное слово заменено на вежливое "зараза"
Гость
21 - 26.03.2018 - 10:58
18-шТучка > Ну а чО? Могу дать в книжном варианте почитать, в сборнике этого "почти классика". Мы на работе предупреждаем об этом рассказе только по блату:) Зато Шитова, например, не рекомендовано держать на открытом доступе, плохому научит:))
Гость
22 - 26.03.2018 - 11:22
20-Кристобаль Хунта >
Доверься мне.... Я за нас двоих отомщу и мстя моя будет прекрасна отблагодарю по царски.
Надо бы как то и других предупредить, чтоб не читали. На ночь. Это вам не совецкие газеты...

Отредактировано inexrf; 26.03.2018 в 11:25. Причина: Ойфсе...
Гость
23 - 26.03.2018 - 11:29
18-шТучка > что, Веллера для себя открыла? поздравляю:)
Гость
24 - 26.03.2018 - 11:35
23-Мерлин >
Сразу же и закрыла. Не отходя от кассы.
25 - 26.03.2018 - 11:36
Активен!
26 - 26.03.2018 - 11:37
Кристобаль Хозиевич, Роман Ойры Ойры
Гость
27 - 26.03.2018 - 13:16
24-шТучка >не-не-не. Не с того открыла. Попробуй байки скорой помощи сначала. Там коротееенько. потом легенды невского проспекта, потом легенды сайгона. Потом, если понравится, бери "все о жизни" ну там разберешься.
Гость
28 - 26.03.2018 - 15:16
27-Кристобаль Хунта >
А ничего накрываться вот этой самой не будет? )
Гость
29 - 26.03.2018 - 15:37
28-шТучка >та вот тебе коротенький:
ГОЛОВА


Если медик циничен в силу профессии, то первокурсник - еще и в силу возраста. Шик первокурсника не просто позавтракать в анатомичке, но желательно облокотившись на выпотрошенный труп. Так устанавливаются нормальные рабочие отношения с бренной людской плотью. А уж санитарить в морге - законная студенческая халтура. Своя бравада в каждом деле.
Правила высшего уже тона, аристократического, рекомендуют студенту иметь дома череп. Не муляж, а настоящий; атрибут священного и древнего ремесла медицины. Как наглядное пособие он полезен, чтобы учить кости черепа, коих числом - непосвященные и не подозревают - сто двадцать семь. Одновременно он является изысканным украшением интерьера и хорош как подсвечник, пепельница, пресс-папье и чаша для вина на пьянках с обольщением девочек. Вещь в хозяйстве ценная.
Он и денег стоит ощутимых. Студент и деньги - вещи совместимые редко и ненадолго. И наш студент решил обзавестись сим необходимым предметом просто и бесплатно.
Наш студент подрабатывал в анатомическом театре. Анатомический театр отличается от просто театра тем, что умершие от скуки во втором развлекают посетителей в первом. В чане с формалином, где плавали годами препараты, наш студент облюбовал подходящую бесхозную голову и в удобный момент ее выудил.
Он аккуратно упаковал голову в полиэтиленовый пакет, обернул газетами и уложил в мешочек. И втихаря вынес.
Через город в час пик путешествие с головой доставило своеобразные ощущения. В трамвае просили: да поднимите вы свою сетку, на улице интересовались: молодой человек, не скажете, где вы купили капусту; и тому подобное.
Он снимал комнату в коммуналке, в общаге места не досталось. И дождавшись вечером попозже, когда соседи перестали в кухне шастать, он приступил к процессу. Налил в кастрюлю воды, сыпанул щедро соли, чтоб ткани лучше отслаивались, погрузил полуфабрикат и поставил на плиту, на свою горелку. Довел до кипения, сдвинул крышку (можно списывать рецепт в книгу о вкусной и здоровой пище), полюбовался, и удалился к себе.
Лег на диван и стал читать анатомию, готовиться к зачету. С большим удовольствием повторяет по атласу кости черепа.
Тем временем выползает по ночным делам соседка со слабым мочевым пузырем. Соседка - она любопытна по своей коммунальной сущности. Особенно неугомонна она до студента. А кого он к себе водит? А с кем он спит? А
сколько у него денег? А что он покупает? А чего это он вдруг варит, на ночь глядя, да в такой большой кастрюле? он отродясь, голодранец, кроме чайника ничего не кипятил, по столовкам шамает.
Оглядывается она, приподнимает крышку и сует нос в кастрюлю. И тихо валится меж плитой и столом. Обморок. Нюхнула супчику. Неожиданное меню.
Там и сосед вылезает, попить хочет, перебрал днем. Видит он лежащую соседку, видит кипящую кастрюлю, парок странноватый разносится. Что такое? Окликает соседку, смотрит в кастрюлю... А на него оттуда смотрит человечья
голова. Дергается он с диким воплем, смахивает кастрюлю, шпарится кипятком да по ленинским местам, орет непереносимо, а кастрюля гремит по полу, и
голова недоваренная катится.
На этот истошный крик хлопают все двери - выскакивают соседи. И что они видят: Сосед выпученный скачет, как недорезанный петух, и вопит, как Страшный Суд. Соседка лежит промеж плитой и столом кверху задом, так, что на обозрении только ноги и немалый зад, а верха тела за ним не видно, заслонено. А на полу в луже валяется
обезображенная, страшная голова.
И все в ужасе понимают так, что это соседкина голова.
И тут в пространстве гудит удар погребального колокола, и потусторонний голос возвещает:
- Это моя голова!..
Тут уже у другой соседки случилось непроизвольное мочеиспускание.
Прочие посинели и воздух хватают.
А это студент, сладко усыпленный анатомией, здрыгнулся от кухонного шума, в панике чуя сердцем неладное тоже вылетел, в темноте коридора тяпнулся впопыхах башкой с маху об медный таз для варки варенья, который висел на стене до будущего лета, и в резонанс проорал упомянутую фразу не своим от боли голосом, искры гасил, которые из глаз посыпались.
Хватает студент голову, дуя на пальцы кидает ее в кастрюлю, возвращает на плиту, материт всердцах честную глупую компанию. Соседу спускает штаны и заливает ожоги растительным маслом и одеколоном,
остатками одеколона соседке трет виски и шлепает по щекам, она открывает глаза и отпрыгивает от него, людоеда, в страхе за людей прячется.
Студент молит и объясняет. Соседи жаждут кары. Звонят в скорую - через одного плохо с сердцем. Ошпаренному особенно плохо на полметра ниже сердца. Обморочная заикается. Заикается, но в милицию звонит: а ну пусть разберутся, чья головушка-то!
...Обычно реакции медицины и милиции совпадают, но здесь разошлись решительно. Эскулапы валялись от восторга и взахлеб вспоминали студенческие развлечения; милиция же рассвирепела и приступила к допросу с пристрастием и даже применением физического воздействия: дал старшина анатому в ухо, чтоб вел себя потише и выглядел повиноватее.
С гигантским трудом удержался он в институте, оправдываясь безмерной любовью к медицине и почтением ко всем ее древним традициям. Голова вернулась в анатомичку, студента же с работы в анатомичке выгнали, разумеется, с треском; и со стипендии сняли на весь следующий семестр.
К слову уж сказать, зачет по анатомии он с первого захода завалил.
Балда.
30 - 26.03.2018 - 15:41
Быть может немного спиртику?
Гость
31 - 26.03.2018 - 16:01
29-Кристобаль Хунта >
)) Спасибо.
Гость
32 - 26.03.2018 - 20:09
29-Кристобаль Хунта > *Чиста из вредности* Брехня... Может, конечно, Веллер и в курсе нравов коммуналки, но в анатомичке никогда не был и предметом владеет слабо:) Я тоже не была:), но моя сестра там успешно постигала азы анатомии. А я просто знаю, как пахнет формалин, хотя работала с ним в гораздо меньших объёмах, чем в той яме, где плавают мёртвые будущие жертвы будущих медиков. Вот сейчас вспомнила запах - аж затошнило.
Если бы он с той головой в транспорте ехал, то ни один вменяемый человек про капусту бы не спросил, а держался бы от него метров за 5, не меньше. Как ты эту голову не заматывай. Я уж не говорю, что было бы при кипячении... Мы сушеные головы вываривали, и то метров за 100 от людей, на костре. Ойфсе...(с)
Гость
33 - 27.03.2018 - 10:23
Очень люблю Веллера. Я из-за него замуж за Мишку вышла :-) Ну, то есть это не Веллер пришел и сказал, что мол, замуж иди. Просто я купила книжку и мы ее стали читать наперегонки. В маршрутке :-) Друг у друга вытаскивая. А потом еще такое же было с Маркесом и Стругацкими. И я поняла, что мой человек, надо брать :-)
Гость
34 - 27.03.2018 - 10:32
искал раскраски для взрослых, попадаются забавные

Гость
35 - 27.03.2018 - 10:37
34-Мерлин >раскраски для взрослых искал?...
*ушла много думать
Гость
36 - 27.03.2018 - 10:58
Ага:) есть детские, мультики там всякие, и есть взрослые - мандалы, геометрия, рисование закрашиванием по номерам.


Мандала




Растительный узорчик



Для девочек



Для носителей здоровой фантазии



Из вот такого



делают вот такое



Раскраска по номерам, пример:





Триптих:

Гость
37 - 27.03.2018 - 11:24
Для с фантазией понравилось. Оч. Это ж целая история...)
Гость
38 - 27.03.2018 - 11:39
37-шТучка >И там кажется бороздят?
39 - 27.03.2018 - 11:43
Не реклама, но вот смотрите сколько вариантов - роспись по цветам, выкладывание бисером, вышивание
http://kubanstar.ru/toys/index.php?SECTION_ID=5251
Жена одну такую картину нарисовала, подруга мелкого тоже сделала ему такой же подарок, видел у нее собаку, выложенную бисером


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены