К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заметка на рулоне (ress)

0 - 07.10.2015 - 20:02
...Можно жить с обидой. Очень даже можно.. Запоминать её на всю жизнь и "передавать" по наследству последующим поколениям, закладывая обиду буквально в социальный геном.
И, как бы хорошо ни жили потомки тех, кого обидели, но, живя бок о бок с потомками тех, кто их обидел, они не преминут припомнить обиду при первой же возможности.



Гость
41 - 08.10.2015 - 13:59
39-Потомучточка > о Господи, две бабы под влиянием полнолуния поцапались, тоже мне, вселенская проблема))))
Гость
42 - 08.10.2015 - 14:03
41-Чародейка >Ладно бы просто поцапались, это длится уже с июля! Я все понимаю, поругались . Но задаваться целью такой!! зачем? и никто не уступает . Я о прощении. одна из них и в храм ходит частенько . Где же тут прощение?
43 - 08.10.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
надо изменить сами условия того, чтобы подобное вновь повторилось.
То есть, если для изменения условий недвусмысленно потребуется физическая обструкция субъекту - нарушителю, включая и его окончательное физическое устранение, то такие изменения - также приемлемы?
Гость
44 - 08.10.2015 - 14:04
Чёт вспомнила, у меня где-то запись телефонного разговора есть, в котором одна дама в истеричном состоянии угрожает убить меня и мою семью, зарезать, и вообще всяко отомстить))) и что мне, в полицию надо было подать заявление на эту истеричку?))) да бросьте вы, это даже смешно))))
Гость
45 - 08.10.2015 - 14:06
42-Потомучточка > да дуры обе, о чем тут говорить вообще?
Гость
46 - 08.10.2015 - 14:06
44-Чародейка >вот и я о том же . Когда участковый приходил ко мне тоже говорит , задолбали эти бабы . и грозят в прокуратуру идти. В общем целью задались. Начальство дрючит. Говорят помирите их. а как? те ни в какую
Гость
47 - 08.10.2015 - 14:07
45-Чародейка >так меня они уже тоже достали .)) все говорят чтобы перепмсала как было. . но переписать в удобную сторону.
48 - 08.10.2015 - 14:09
45-Чародейка > проблема не в них. Проблема в том - кем и чем станет этот самый ребёнок, который лишний раз утвердился в своей безнаказанности за спиной бешеной мамки..
49 - 08.10.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Потомучточка Посмотреть сообщение
и никто не уступает
Принципы - вещь беспощадная.(с) )
Гость
50 - 08.10.2015 - 14:10
43-Северный шакал >нельзя такие вещи на форумах писать, ну да ладно. Приемлемо все, если ты уверен в собственной правоте, и полностью готов взять на себя ответственность за содеянное. И готов к тому, что последствия могут быть необратимыми.
Если не готов в полной мере нести ответственность - лучше необратимых поступков не совершать все-же. Эмоции утихнут, а с последствиями жить придётся.
51 - 08.10.2015 - 14:11
9-Мерлин new > а чтобы зафиксировать зло, разве не надо предварительно обидеться?
52 - 08.10.2015 - 14:11
50-Чародейка > значит, всё снова традиционно упирается в "кишка тонка"?
Гость
53 - 08.10.2015 - 14:13
48-Северный шакал >так вроде бы никто дитятко даже не обидел . замечание было вполне корректно и спокойно. но что чадо маме сказало? что мама чуть ли не с кулаками полезла? не известно.
Гость
54 - 08.10.2015 - 14:13
47-Потомучточка > да послать обеих на [*****], и написать так, как считаешь нужным. Если вообще стоит что-то писать. Такие дуры имеют свойство ещё и объединяться против общего противника, а оно тебе надо?))
55 - 08.10.2015 - 14:14
53-Потомучточка > дело не в том, обидел ли кто дитятко или нет. Дело в том, что узрело дитятко и какой из этого вынесло урок.
Херовый урок, сразу скажу.
Гость
56 - 08.10.2015 - 14:14
54-Чародейка >я написала то что было на самом деле. а правда у них у каждой своя. вот и вообще жалею о том что пришлось стать невольной участницей.
Гость
57 - 08.10.2015 - 14:15
52-Северный шакал > ты много знаешь примеров того, когда люди готовы нести ответственность за содеянное? Навскидку, я назову двоих: Сталин и Путин. Это редкое качество вообще-то.
Гость
58 - 08.10.2015 - 14:15
55-Северный шакал >это точно. и виновато то дитятко. учится барышня лбами сталкивать .
59 - 08.10.2015 - 14:16
57-Чародейка > каждый из нас - пример. Вопрос только в объёме деяний..
Гость
60 - 08.10.2015 - 14:17
55-Северный шакал > нормальный урок. Дитя ко - аццкий манипулятор над дурой-матерью. Посмотрит на последствия, и может сделает вывод, что аккуратнее с людьми надо.
61 - 08.10.2015 - 14:18
58-Потомучточка > ладно бы если просто "наука интриги" - в жизни, может, и пригодится (в политике, например). )
Худо другое. Дитя постепенно усваивает "двойную стандартизацию" в отношениях. Что такое плохо и хорошо - она будет выбирать теперь в зависимости от ситуации и личных (низменных) интересов.
Гость
62 - 08.10.2015 - 14:20
59-Северный шакал > ото ж. В том и смысл, что границы возможного у всех разные, и последствия от действия или бездействия - тоже. И надо ли маленькому человеку вообще высовываться? Не проще ли в горы, в жёлтых штанах барабан раскручивать, и не колебаться Вселенной своими мечтами и мыслями?)))
Гость
63 - 08.10.2015 - 14:23
а если таки дойдет дело до суда? и из семейного бюджета уйдут деньги на штраф на компенсацию морального вреда? что тут? выгода? мама заступилась не понятно за что . конечно не права мать что сразу ее не позвала разбирать сообща. но поздно пить боржоми. жаль.
Гость
64 - 08.10.2015 - 14:45
63-Потомучточка > ну хотят обе суда - пусть идут, в чем проблема? Знаешь, иногда бывают ситуации, с которых не выйдешь просто так, надо пройти полностью. Ну, типа как купил билет на карусель, сел, катание началось, тебе плохо, рвота до потери сознания, а карусель не остановить, надо положенные три минуты докататься.
65 - 08.10.2015 - 15:00
62-Чародейка > границы разные, но кто знает определённо - где они? Вспомни известное изречение из "Бриллиантовой руки".
А почему это Вселенную надо так оберегать? Тонкий механизм? Может выйти из строя? Нет, ну это понятно, что всё в мире взаимосвязано, но не до такой же степени. )
Гость
66 - 08.10.2015 - 15:10
65-Северный шакал >тю)))) не вселенную оберегать надо, а себя - от внимания вселенной))) не привлекать лишний раз её внимание, дабы не вызвать отклик))) Вселенная - она ж, как эхо в пещере, один раз крикнул - а в обкатку многократно усиленное и повторенное вернулось)) а можно так крикнуть, что обвал будет, и тебя в нем ещё и погребет))) буддисты потому и сидят в поле лотоса - они не колыхают вселенную)))
Гость
67 - 08.10.2015 - 15:20
66-Чародейка >отстранится от того тебя не касается? легко сказать . но все это конечно относительно. нас много не касается .в общем. а бывают ситуации когда не касается тебя но не вмешаться не можешь. как тут со вселенной то быть?
Гость
68 - 08.10.2015 - 15:54
67-Потомучточка > ну так я ж не говорю, что этот подход лично для меня приемлем..))) я вот тоже не могу отстраниться, и регулярно колыхаю вселенную своими хотелками..)) Быть - да как быть, готовым быть к отклику Вселенной..)) Помнишь у Тютчева: "Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется"..))
Гость
69 - 08.10.2015 - 15:59
68-Чародейка >да помню И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...в том то и дело что мы всего лишь человеки. все настолько разносторонне. и как откликнется Вселенная на то что ее не колыхают тоже не известно . колыхать то по разному можно.
Гость
70 - 08.10.2015 - 16:08
69-Потомучточка >ну так само собой, что по-разному! Мы можем только примерно предполагать последствия..)) А уж что будет в итоге - вообще не угадаешь..) Но тем оно и интереснее жить, правда?..
Кс лову, я буддизм из-за этого и не понимаю. Просидеть овощем всю жизнь в позе лотоса, чтобы не допустить кармических узлов, и последующего перерождения - вот и весь смысл этой религии. То есть, если христианство учит хоть какому-то взаимодействию с окружающим социумом, то буддизм предлагает вообще на него внимания не обращать, а думать о вечном.
Излишний материализм тоже плохо, с другой стороны. Золотую середину искать надо, думается мне.
71 - 08.10.2015 - 16:14
66-Чародейка > буддисты это, прости Господи, бараны, которые сидят в позе лотоса на ступеньке лестницы бытия - лицом к нижним ступенькам.
Но хорошо, что хоть - сидят. Мешают, разве что. Расселись - по ней люди ходят. )
А мы и Вселенная - каждый, стало быть, сам по себе, что ли? Типа, "у нас своя свадьба - у вас своя"?
Гость
72 - 08.10.2015 - 17:18
71-Северный шакал >чейта сами по себе? Ничего не сами по себе. Мы - часть Вселенной, и точно также живем по ее законам. Другое дело, что понять, а главное даже - правильно и доходчиво объяснить эти законы, донести их до людей - это задача. Не, не так. Это ЗАДАЧА.
Вот и тычутся люди туда-сюда, кто по граблям, а кто принимает уже кем-то описанные ранее правила игры, и живут себе потихоньку, с переменным успехом.
Лично я тоже не знаю, как именно крикнуть так, чтобы тебе вернулась та самая обратка, которую ты и задумал..)) Ибо проблема в том, что вместе с тобой рядом стоят и орут еще несколько миллиардов человек, не считая молчащих буддистов..))
Гость
73 - 09.10.2015 - 10:53
0 Простить можно, забыть нельзя. Доверие дюже тонкая материя..её растить сложно, сломать легко.
74 - 09.10.2015 - 12:08
Что же нам делать? Как дальше нам быть?
Трудно простить, невозможно забыть
Глупо за всё одному отвечать
Лишь остаётся - угрюмо молчать
Глупо нам грязь наших прошлых грехов
Ляпать горстями на чашу весов
Может на мне много больше вины
Только, увы, обе чаши грязны
75 - 09.10.2015 - 12:11
72-Чародейка > если мы часть Вселенной, то не предусмотрены ли все эти наши крики и всхлипы её сценарием? И нам только кажется, что мы - самостоятельны? (что - тоже предусмотрено сценарием).
Короче, тема всё о той же причинности..
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
вместе с тобой рядом стоят и орут еще несколько миллиардов человек
Хренасе.. "Битва хоров"... )
Гость
76 - 09.10.2015 - 18:02
75-Северный шакал >
самостоятельность у всех разная.. кто-то своей жизнью более-менее свободно управляет, то есть, изначально сценарием предусмотрена бОльшая свобода действий, а кто-то с рождения зажат в определенных рамках, и вправо или влево - расстрел..)) Правила игры - они не одинаковые для всех.
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Хренасе.. "Битва хоров"... )
еще какая..)) Если группа лиц кричит в унисон одно и то же - отклик быстрее придет..) И сильнее будет..))
"Давайте все вместе помолимся..."
"Давайте все пожелаем, чтобы..."
И так далее..
Там еще много всего есть, искусственные эгрегоры и накачка их энергиями, например. Лично я для себя пришла к выводу, что к жизни стоит относиться как к увлекательной игре, помнить о том, что смерти - нет, и никогда не забывать, что игра рано или поздно заканчивается. Слишком не заземляться, так сказать, и всегда помнить о небе, о вечном..))
77 - 11.10.2015 - 08:54
Смерть - есть. Причём всегда нелёгкая..
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
изначально сценарием предусмотрена бОльшая свобода
Если свобода предусмотрена сценарием, то какая же это свобода: здесь мы по прежнему - винтики вселенского механизма с более-менее расширенной функцией "свободы". )
Гость
78 - 11.10.2015 - 15:04
Вот есть стихотворение. Об обидах и отношении к ним . Как нельзя подходит.
Девочкой я б ни за что не простила.
Девушкой я бы за все отомстила.
Женщиной я научилась прощать.
Ну и прекрасно, и наплевать!»
(Марина Дюжева)
Гость
79 - 11.10.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Смерть - есть. Причём всегда нелёгкая..
да перестань, некоторые вообще не сразу осознают, что уже умерли..))
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Если свобода предусмотрена сценарием, то какая же это свобода: здесь мы по прежнему - винтики вселенского механизма с более-менее расширенной функцией "свободы". )
а полную свободу тебе никто и не обещал.) Ты изначально в рамках. Ты рожден человеком на Земле, а не бактерией на Марсе. Ну и далее по списку весь набор изначальных условий, включая язык, происхождение родителей, страну проживания.
Ты когда музыку на компе пишешь, тоже вынужден использовать только те функции программы, которые в нее изначально были вложены, так ведь?..)
80 - 13.10.2015 - 21:19
79-Чародейка > то, что совокупность ощущений, называемая сознанием, может моментально исчезнуть, совершенно не отменяет ощущения как таковые. Живая система, на пороге смерти, страдает "дифференцировано", разбиваясь на бесчисленное количество "маленьких сознаний" - и закономерно проходит "положенные" ей муки ада.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены