К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1082

0 - 29.10.2021 - 20:09
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



1 - 29.10.2021 - 20:14
Браво!
Виват царица!
Гость
2 - 29.10.2021 - 23:44
Цитата:
Сообщение от colorado Посмотреть сообщение
Криворук-с
Вот так, сделали себе рекламу, дамы и не торопятся перейти в эту тему.

Доброй ночи.
Мир вам.
3 - 29.10.2021 - 23:46
Всем полуношникам привет
Гость
4 - 29.10.2021 - 23:49
Доброй ночи, Белена.
Будете отмечать π?
5 - 29.10.2021 - 23:53
4-дед >
Не, дед. Не досижу. Завтра есть дела с утра... Я уже не в том возрасте, чтобы по 4 часа спать и высыпаться :))
6 - 29.10.2021 - 23:59
Доброй ночи.
Я, бывает, сплю 4 и около, но вряд ли πикну..

Заболел ещё один питомец, прогноз не оптимистичный, сестра сегодня была в ветклинике, завтра опять поедем..
читаю диагнозы и перспективы..
Гость
7 - 30.10.2021 - 00:01
Спокойной ночи.
8 - 30.10.2021 - 00:01
Завтра какие-то супер магнитные бури. Написано: Жосткий геомагнитный шторм. Вот я себя как-то сильно жостко чувствую...
9 - 30.10.2021 - 00:02
7-дед >
-Ку!
-Чо так ма..
10 - 30.10.2021 - 00:03
8-Белена > у меня вчера был шторм, сегодня голова лучше, может таблеточка
Гость
11 - 30.10.2021 - 00:08
9-Шарлаханская царица > Целыми днями сижу, пора хоть на ночь отрываться от компа. Все равно рано встану.
Всего.:)
12 - 30.10.2021 - 00:10
11-дед >
Не знаю, где Вы сидите. У нас мало бываете и ничего не рассказываете... Погода там, осень... ещё что-нибудь...
13 - 30.10.2021 - 00:13
Я вот сегодня испекла три! шарлотки. Уж зима скоро, а я всё яблоки перерабатываю...
14 - 30.10.2021 - 00:17
13-Белена > молодец. У меня в морозилке, вместе с болгарским перцем) Шарлотку собиралась и не собралась..
16 - 30.10.2021 - 01:03
Здравствуйте.
Я всё же проясню вою позицию по берегам Крыма.
Взгляните на карту Крыма. Там явно можно разделить полуостров на пять частей - Западный Крым, Северный Крым, Восточный Крым, Южный Крым и Центральный Крым. Да, это так и есть и тут спорить я не буду.
Но мы же говорим о берегах, а не о всей территории Крыма. А теперь взгляните как можно разделить берега Крыма.
Крым вытянут вдоль оси запад-восток, а потому чётко просматриваются всего два его берега, Северный берег и Южный берег.
Северный берег - это Каркинитский залив, залив Сиваш и некоторые заливы, выходящие в открытое Азовское море.
Южный берег - это Каламитский залив, открытое Чёрное море, Феодосийский залив и Керченский пролив.
17 - 30.10.2021 - 01:09
Надир > Доброй ночи.
для Вас немного лодок
18 - 30.10.2021 - 01:11
19 - 30.10.2021 - 01:15
20 - 30.10.2021 - 01:17
Гость
21 - 30.10.2021 - 07:17
Всем доброго утра))
Гость
22 - 30.10.2021 - 07:21
16-Надир >ваша версия вполне логично, но просто есть общепринятое деление и общепринятое название - Южный берег Крыма, куда входит определённая территория и определённые населенные пункты.
Гость
23 - 30.10.2021 - 07:36
Интересно, есть какой-нибудь термин, обозначающий отлов животных в природе? Нам сейчас это предстоит в квартире. Будем отлавливать свою Таисию. Вообще Тася- кошка по своему происхождению дачная и природу любит. Но не любит она ездить в машине, дурно ей становится. Поэтому как только увидит, что мы в верхней одежде, сразу забивается под диван, откуда достать её ну очень проблематично. Но сегодня придётся помучаться и нам, и Таське. Зато с каким упоением она потом носится по всему участку, заскакивает на деревья, общается с соседскими кошками и высматривает лягушек в канале. Хотя, лягушек, наверное, уже нет. Ну да она найдёт, что повысматривать и на кого поохотиться
24 - 30.10.2021 - 08:07
Доброе))
23-Маньяна >Так может ей на даче пожить, а не в квартире? Оставьте там еды побольше и водичку....На нашей даче кошек много и почти все постоянные, приходят когда шашлыки жарим, наедятся и уходят по своим делам. Мне кажется, они так по всем дачам путешествуют...
Гость
25 - 30.10.2021 - 08:24
24-Alisalisa >на даче она она у нас живёт когда тепло, с поздней весны до ранней осени. Мы сами так живём)) А потом дружно съезжаем на зимние квартиры. Оставлять еду бесполезно, съедят соседские кошки, их там штук 20. Да и жалко одну оставлять, мы так уже 2 года. В квартире Таська тоже расчудесно себя чувствует. И чистоплотная. Несмотря на свое дворовое происхождение, ни разу мимо лотка не гадила
26 - 30.10.2021 - 08:26
Доброе утро
23-Маньяна >про термин не подскажу, ещё не проснулась, может Тасю сначала в переноску, а после верхнюю одежду?
Приманить вкусным или игрушкой.
Гость
27 - 30.10.2021 - 09:49
26-Шарлаханская царица >нет у нас переноски. Есть корзинка, оказавшись в которой, Таська ведёт себя смирно, но пока оденемся, конечно выскочит. Ей иногда и такой атрибут как верхняя одежда не нужен. Однажды она только услышала, что скоро поедем, и моментально под диван заскочила. Приманивать её бесполезно, не надуришь. Вообще крайне независимая и самодостаточная кошка. Но не агрессивная, спокойная. Гладить себя разрешает только ногой)) Хочешь погладить кошечку - изловчись, стоя на одной ноге)) Извращенка какая-то))
28 - 30.10.2021 - 09:51
Кстати, недавно вспоминала - не у Маньяны ли дача где-то с канавой (каналом?) и ёлкой... И есть ли эта дача... И у Маньяны ли. Склероз...
29 - 30.10.2021 - 10:15
Доброе утро.
Сегодня по "золотой коллекции" фильм АССА, в 3 ночи.
Чудесный фильм, но поздновато.
Гость
30 - 30.10.2021 - 10:38
У Маньяны дача заканчивается каналом. Небольшой мостик под огромными ивами- всеобщий уголок медитации. Ёлки нет, есть здоровенная уже туя, которая начала ржаветь. Наверное скоро придётся убирать.
31 - 30.10.2021 - 11:00
Привет всем. я еще помню у Маньяны собака на даче была. муж зимой ездил кормить
тую попробуйте спасти, я вот прям уперлась, туи не хочу вырубать) надевай перчатки крепкие, секатор, ножницы и чисти всё изнутри, вырезай сухое. а весной - Цирконом опрыскай 2-3 раза. в осень никакими стимуляторами роста нельзя
32 - 30.10.2021 - 11:01
17-Шарлаханская царица > откуда твои лодки?? почему там Сев??
33 - 30.10.2021 - 11:21
я вчера тоже шарлотку испекла, одну , с ранетками. лучше б и одну не пекла. знаю, есть никто не будет, а я вчера четвертинку схомячила в районе полуночи
Гость
34 - 30.10.2021 - 11:40
30-Маньяна >:)) Куры! Это были куры, кормить которых и ездил муж. А зима была на редкость холодная и снежная, дороги не чистились. Это сейчас у нас на дачах живёт куча народу, школьные автобусы ходят караваном. А тогда муж пешком по снегу 5 км брел. Вооот. А у соседа была здоровенная собака. Ради неё он по снегу брести не собирался. Вот эта собака с голодухи перегрызла свою привязь, сетку-рабицу забора между нашими участками и такую же сетку вольера с курами. Ну и застал муж такую картину - по белому снегу всего участка разноцветные тушки наших разнопородных красавиц.
А собачка у нас была Ника- малюська-пекинеска. Любовь моя неизбывная. 15 лет была с нами

Тую конечно попытаюсь сохранить. Посмотрим, что получится. Спасибо за совет)
Гость
35 - 30.10.2021 - 11:43
Сама себе рассказала)) Акстисья, тебе, конечно))
36 - 30.10.2021 - 13:49
32-Тот самый майор >а сама как думаешь? Потому, что Сев и есть
37 - 30.10.2021 - 15:10
36-Шарлаханская царица > Севастополь :) а у меня с Сев ассоциациями только Север. я даже была в санатории в Евпатории с названием "Северный". не устану всем рекомендовать и хвалить. у кого - ноги. и руки. после инсульта туда приезжают. Сакские грязи и еще огромным плюсом то, что у санатория своя скважина с какой-то жутко минеральной водой. большой бассейн, в нем даже какое-то кино снимали ) афиша прям висела на стене. вода точно минеральная, плавать очень тяжело, один мужик (ха-ха я уже испытала) рванул быстро плавать, перед бабками красовацца, чуть не испустил, дух)) ну я тоже с той же целью рванула, раньше)
38 - 30.10.2021 - 15:12
сейчас бы Куэнка похвалил меня за красноречие. (( смайлик грустный.
хоть бы Надир не ушел, накинулись с югом-западом *сердитый смайлик*
щас еще Шульца уважу, напишу, что кино смотреть не буду. ))
39 - 30.10.2021 - 15:20
34-Маньяна > :) ну, куры мне походу как-то, а голодная собака врезалась в память. я когда чаще ездила домой, в родительский дом, кормила собаку, и отпускала побегать, под шумную ругань всехнюю) что он убежит, что он к соседям забежит и сделает с ихними курЯми то, что случилось с Маньяниными. собака была какая-то полупородистая, с мощной грудной клеткой, и с мордой тоже мощной. и когда она (точнее, он) неслась по дорожке огородной ко мне, весь в радости и с желанием запрыгнуть на меня и облизать, у меня страх таки быыыл)) готовилась к этому его броску, чтоб не свалил нахрен. какие всё таки умные звери собаки. раз в 2 приеду и она меня помнит. а кошки?! тьфу на них два раза. и погладить-то она не дается господи боже мой. вчера опять приходил какой-то, я как заорала: Брыыысь!! как побежала метлу схватила и за ним. ука и не боится ведь.
40 - 30.10.2021 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Маньяна Посмотреть сообщение
Тую конечно попытаюсь сохранить.
Маньяна, если это точно туя. еще такие высокие бывают можжевельники, деревом. из наблюдений, у соседей с обеих сторон, этот сорт можжевельника капризный, болеет сохнет. и как его лечить я не знаю. Ленка-соседка вырубила свои. несколько штук.
вообще, если бы на наши три участка пришел, или пришла, дизайнер, который всё это устроил много лет назад, то - "сел Иванушка и горько заплакал". что мы сотворили за эти годы. что-то не уберегли, за чем-то не уследили. ну и плюс Ленка цветуёв повезде, всяяяких, цветы любит)) а у нааас... вышни вышни, сливы сливы... ну про яблони вы в курсе. кустов смородины даже не знаю сколько. черной не знаю, красной три. и всё это друг на друга лезет, душит. кабздец. возле кустов барбариса разных цветов - малина разных сортов. забила как мамонта тот барбарис


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены