К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заметка на рулоне (.)

0 - 08.02.2020 - 13:17
Путь разума, идущего на поводу у ненависти, короток и трагичен.


Гость
1 - 08.02.2020 - 19:14
Обоснуйте короткость пути.
Неочевидно.
2 - 11.02.2020 - 11:59
Почему же неочевидно. Ненависть - бесчеловечное чувство. Рудимент, унаследованный человеком у животного мира. Сорняк, чудовищно проросший на культивированной разумом почве человеческого.
Если не прополоть грядки...
3 - 11.02.2020 - 12:00
Путь разума, летящего на крыльях любви, прекрасен и бесконечен.
Гость
4 - 11.02.2020 - 13:03
Короткость-то обоснуйте.
Короткость не просматривается.
6 - 11.02.2020 - 14:40
По времени и пространству у меня, конечно же, никак не получится указать конкретный метраж и хронометраж. :-)
Но - приблизительно? Полагаю, что какой-либо социум, живущий ненавистью и прочим производимым из этого негативом, вряд ли способен протянуть, как разумный, более одного поколения.
Пример - гитлеровская Германия. Уж её поведение, стоившее человечеству многих десятков миллионов жизней, разумным никак не назовёшь!
7 - 11.02.2020 - 14:41
t0 5.
ЗГражданка, ты себе не изменяешь! Я тебя люблю! :-)))))))))
8 - 11.02.2020 - 14:56
Влад, у меня к тебе только один вопрос. Почему ты начинаешь новый рулон? Предыдущий закончился? Ты много какаешь, Влад.
*осуждающе*
9 - 11.02.2020 - 15:03
Немного, но качественно. :-)
И почему ты думаешь, что я каждый раз начинаю новый рулон? Я все эти годы пишу - на одном.
10 - 11.02.2020 - 15:04
Таки я опять поднимаю компанию за запрет Владу плодить аналогичные темы, тем самым нарушая Правила! можно поискать пункт.
Независимо от того дохнет ПАН или нет, все равно запретить этому участнику начинать новые и новые рулоны.
Вот смотрите, я часто посещаю культмассовые мероприятия, и мне где-то в душЕ хочется поделиться своими эмоциями и впечатлениями, и тут тоже. Вот начну я создавать темы под названием "Сегодня я была там-то", завтра еще одну "Сегодня я была там-то". Однако, я с НЕ присущим мне тактом этого не творю, догадываюсь ведь как-то, что это не всем интересно. Перебрасываюсь слегка с Алисой своими новостями, она, мне так думается, несупротив :)
Влад же, ЗНАЯ, что его рулоны являются источником раздражения для некоторых участников, упрямо их вываливает. Лицемерно заявляя про любовь.
жду ответа целую света
11 - 11.02.2020 - 15:07
Ну началась охота на ведьм! :-)))
12 - 11.02.2020 - 15:08
И, привет, Карапакс. как жив-здоров, заправлены ли в планшеты космические карты? :) попыталась почитать про старты, много думала, узнала что зовут Николай.
13 - 11.02.2020 - 15:08
14-ВЛАД > попробуй еще раз.
14 - 11.02.2020 - 15:09
Отрываю каждый раз от рулона листок, на которой сделал запись.
Когда-то я попробовал вывесить весь рулон целиком, но модераторы рулон снесли. Что их на это сподвигло, не знаю (они у нас тоже ребята своеобразные).
15 - 11.02.2020 - 15:12
11-ВЛАД > мне симпатичен Ивкомп. человек озабочен ЧЕМ-ТО (нихрина не могу понять чем), и пишет себе свои мысли разумные или заумные - в одну тетрадочку. Хвала в который раз нашим модераторам, не удаляют, висит и висит, кому непонятно - проходите мимо.
Но почему они так ведут себя в отношении тебя? *пытаюсь не обсуждать действия модераторов*
16 - 11.02.2020 - 15:15
Но, как видишь, ведут. И именно за "одну тетрадочку" и наказали.
Пришлось - по листочку.
А ты уверенна, что раздражает именно это?
17 - 11.02.2020 - 15:16
16-ВЛАД > я уверена. попробуй заради эксперимента.
18 - 11.02.2020 - 15:20
Я имел в виду, уверенна ли, что "рулоны" раздражают именно потому, что они вывешиваются - отдельной темой каждый?
19 - 11.02.2020 - 15:21
Кстати, со сказанным-то согласна?
А также с №3?
20 - 11.02.2020 - 15:22
18-ВЛАД > Да.
и не надо мне пояснять)) я сообразительная пока ))
21 - 11.02.2020 - 15:27
А по-моему, напрасно уверенна. Раздражает что-то другое..
22 - 11.02.2020 - 15:30
19-ВЛАД > по линии бедра. не обессудь, мне есть над чем думать, над своим. сейчас в еврейство опять "провалилась" ) Скоро иду на спектакль "Улыбнись нам, господи", он по мотивам книг одного писателя, в основном по "Козленок за два гроша", надо прочитать до спектакля, помордовалась скачать на электронную книжку, скачивается ука фрагмент, купила на Озоне, полистаю настоящую книжечку. Заодно купила "Цветы для Элджернона", но две! )) Себе и студентке. Ибо купила билеты и на такой спектакль, аж на конец апреля. Ну и заодно купила ей "Над пропастью во ржи".
вот такие у меня заморочки ))) они кому-то тут интересны? ) Нет. это я только чаааасть того, что у меня в голове. У тебя другое.
23 - 11.02.2020 - 15:31
21-ВЛАД > попробуй. начни писать свои мысли в Блокнот. с неотрывными листами.
24 - 11.02.2020 - 15:34
"По линии бедра" это равнодушие или несогласие?
25 - 11.02.2020 - 15:35
Если равнодушие, то зачем тогда развела здесь возмущённую риторику и зачем, вообще, заходишь на "рулоны"?
26 - 11.02.2020 - 15:45
Товарищ не понимает (с)
Влад, не согласна, что ты плодишь темы. А к тому, ЧТО именно ты пишешь, у меня нет комментариев.
29 - 11.02.2020 - 16:28
Акстисья, если несогласие настолько значительно и твоё отношение разделяет большинство посетителей форума, то подними вопрос на уровне администрации "Кубан-ру" - пусть они введут квоту на количество размещаемых тем.
Если это будет установлено законодательно, будем поступать, согласно установленному.
А пока, если кому неинтересно, то пусть пропускают; пролистывают, не задерживаясь.
Как я пропускаю всякие многочисленные "покатушки", "ОСС", "оффы", "ассоциации" и пр. - по причине того, что они мне - не интересны.
Но при этом нисколечко меня не раздражают.

Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
А к тому, ЧТО именно ты пишешь, у меня нет комментариев.
То есть ты этого просто не понимаешь? Тогда почему такое неприятие? Тоже что ли, атавистическая реакция - дремучесть животных начал, предписывающая ко всем непонятному относиться настороженно? :-)



to 27. А почему не любишь? Вроде, ничего плохого тебе не сделал. Откуда столько антипатии-то? :-)

Цитата:
Сообщение от ЗГражданка Посмотреть сообщение
По-прежнему глуп и вставляешь термины как палку в джопу
Знаешь, в своё время и Гоголю его поэму вернули с такой же, примерно, мотивировкой. Дескать, не бывает мёртвых душ - душа бессмертна и значит мёртвой быть не может. В редакции той не ты, часом, рулила? :-)
Вместо "рудимент" я мог бы сказать, к примеру, "атавизм" или "реликт": в целом же они означают - ненужное человеку, человеческому, человечному.
30 - 11.02.2020 - 16:30
to 28.
Некритично & неклинично. Пусть будет - "унаследованнОЕ" :-)))
31 - 11.02.2020 - 16:34
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Как я пропускаю всякие многочисленные "покатушки", "ОСС", "оффы", "ассоциации" и пр. - по причине того, что они мне - не интересны.
Запомни свои слова и не заходи в ОСС, а то не интересно, но мёдом намазано и регулярно заходишь, не понятно зачем.

И видео с кто как опорожняется - смотри в одиночестве, не надо делиться подобными своими интересами тут. Пожалуйста.
32 - 11.02.2020 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
и регулярно заходишь
Ну вот зачем я тебе это сказал!


Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
не понятно зачем
И не сказал - зачем.
Сказать - зачем? :-)))


Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
И видео с кто как опорожняется -
Ох, этот вездесущий Фрейд!...
Гость
34 - 11.02.2020 - 19:48
Про агрессию я советовала кого посмореть-почитать (Р.Сапольски, популярно и весело - Женя Тимонова).
Агрессия, она же у людей - ненависть, происходит от конкуренции за ресурсы. Собаки-кошки, мыши-крысы, насекомых опустим. И если не будет конкуренции, то не будет и агрессии.
Но не будет и здорового соревнования.
У всего есть две стороны, как ни крути.
Вот у автора нет конкуренции - и что мы видим? Ему не интересно изучать, т.к. это ТРУД. А фантазировать приятно, чем он и занят.
Это так, вкратце.
35 - 12.02.2020 - 00:33
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
узнала что зовут Николай.
А ты только узнала? Я уже давно...и фамилию, и что женат, жене не изменяет, в связях, порочащих его, замечен не был...:-((
36 - 12.02.2020 - 00:47
Интересно, с кем конкурировал Леонардо, когда писал свою "Мону Лизу"?
С Веласкесом, наверное. Не с Мурильо же: этот "не выдержал конкуренции"..

Эх, ловлю себя на мысли, что начинаю даже скучать по этим двум милым дамам. Пылинки с них сдувать готов..! Ну, кто б ещё мог так обстоятельно "генеририть" фееричные нелепицы! :-)))
37 - 12.02.2020 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
Запомни свои слова и не заходи в ОСС
39 - 12.02.2020 - 13:37
Да..... Надо как-то фильтровать, что ли.....
40 - 12.02.2020 - 14:01
Наташа, душа моя, борец ты наш за чистоту значений..! Ну сколько можно говорить: не нравится - не читай. Вообще не заходи. Пролистывай, будто некстати возникший пробел, деловито и равнодушно, в поисках реальных буковок и заголовков; в поисках приятных тем и разговоров; в поисках ников, любимых и желанных...
Ан нет! И заходишь, и читаешь, и комментируешь, вступаешь в диалог. Зачем ты это делаешь? Вот не хочешь - говоришь, а - делаешь!
А если ты так делаешь, то сядь, пожалуйста, и подумай - зачем ты так делаешь? Может, всё дело в том, что... Впрочем, не буду перебирать варианты - сама найди, сделай над собой усилие, сестра. :-)

Цитата:
Сообщение от ЗГражданка Посмотреть сообщение
плодился бредом
Путь разума, идущего на поводу у ненависти, короток и трагичен.
Это бред?
Гость
41 - 12.02.2020 - 17:25
36-ВЛАД > тут поперхнется любой, знающий хоть немного в Веласкесе и о Леонардо. Это ж надо такое ляпнуть...
Гость
42 - 12.02.2020 - 17:27
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Путь разума, идущего на поводу у ненависти, короток и трагичен. Это бред?
- без контекста это полный бред!
Осталось Владу вспомнить Чикатило - и полный набор!
44 - 12.02.2020 - 21:44
to 44.
Ну как? Не посидела и не подумала, я вижу. :-) По прежнему здесь, по прежнему с нами.
Ну, оставайся. Что с тобой поделать...
45 - 12.02.2020 - 21:46
to 42.
Нет, я полагал, что не поймёшь, но не представлял, что до такой степени! :-)))

to 43.
Не бред даже без контекста. Или пример с Третьим Рейхом не убедил?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены