К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем личный кабинет на госуслугах?

Гость
0 - 27.08.2015 - 12:52
Кто-нибудь открывал себе этот самый кабинет на госуслугах? Чем он вообще полезен? Маме на работе открыли, но там нужно авторизацию через почту России проводить, в общем, тягомотина еще та. Так мне интересно, стоит ли это делать, полезен он чем-то или ну его на..?


Гость
41 - 02.09.2015 - 13:04
Госуслуги - очень удобно.
После того, как я и мой одноклассник практически в одно и то же время меняли паспорта (я по обычной схеме, он через Госуслуги), я понял, что Госуслуги - большое благо. Сейчас уже убедился и на своём опыте. Намного проще и, главное, в большинстве случаев можно практически не выходя из дома.

Ни какой авторизации через почту не требовалось, авторизация через сотовый телефон.
Цитата:
Сообщение от Малиновка_зарянка Посмотреть сообщение
висит почти тыща долга...извещений не было, а пени уже тикают
Налоговая?
Я вообще [*****]-->[*****] с их развода, выставляют счёт уже сразу с пенёй
Как такое возможно - не представляю.
42 - 02.09.2015 - 13:14
41-GreenSnake > я поработала немного в налоговой, представляю теперь ) после банка, где мы копейку всем миром искали, шоб всё сошлось)) - там была в шоке, они валят всё в общую кучу, одно другое перекроет да и всё )
Гость
43 - 02.09.2015 - 14:27
41-GreenSnake > Три года ни одного извещения, а тут бац!- сумма +пени. Земельный налог за дачный участок.
Пошла на принцип, просидела несколько часов у компа с телефоном. Налоговая трубку практически не берет. Секретарша один раз трубку подняла, и всё- сброс вызова.
В личном кабинете обозначена сумма и вид налога. И тут де надпись: оплата невозможна.
Попыталась заполнить платежку на госуслугах- тупо вбивает в получатели налоговую №3 Краснодара - по прописке: деньги на ветер. Мне нужно отправить деньги в ИФНС по Северскому району. Тупик? -
Гость
44 - 02.09.2015 - 14:36
Чъёрт! улетело
Звонок по горячей линии- 40 минут дурацкой музыки, но таки мальчик по долгом размышлении дал совет : Найти в инете сайт "заплати налоги", в результате попала опять же на сайт ФНС - https://service.nalog.ru/index.do - вот тут получилось ввести нужные данные не по прописке, а по месту нахождения участка.
Расписываю так, ибо: вдруг кому-то пригодится?
С квитанцией отправлюсь в сбербанк, не рискну оплачивать безналом из личного кабинета сбербанка. По старинке - квитанцией. А через пару недель- пени перекрою, ибо сумма может измениться: солдат (налоговая) спит- служба идет (пени капают) - там уже не выходя из дому- с компа- по проторенной дорожке
Гость
45 - 02.09.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Скажите, а у вас "привязана" платежка за квартиру к вашей карте?
неа, ибо зачем?
плачу с любого счёта любого банка.
где есть счёта, есссно :))
46 - 02.09.2015 - 16:04
45-Spirit 07 > не поняла. ты платишь, держа в руках платежку?
Гость
47 - 02.09.2015 - 16:42
пришла в Сбер оплатить штраф, потому что через СБ-онлайн чо-то не рискнула, а оператор мне: надо быть смелее! оплачивайте в сл раз сами:)
Гость
48 - 02.09.2015 - 18:04
2,5 года назад мне выписали штраф за превышение скорости. Заплатил через сбер по квитанции. в мае 2015 года тот же сбертбанку уведомляет меня по СМС о том, что со счета снял у меня 2 тыс. р. за неуплату штрафа по требованию судебных приставов. Пошел в сбербанк ругаться - они разводят руками и объясняют, что обязаны снимать со счета клиентов если ФССП требует. Нихренассе! Позвонил приставам на Старокубанскую, объяснил, что штраф уплачен еще два с половиной года назад, а они мне: "У нас в БД вы должник. Докажите, что заплатили". Отправил им по факсу квитанцию об оплате. через два месяца деньги вернулим на счет, и то только тогда, когда пригрозил подать на них в суд. А надо было бы.
49 - 02.09.2015 - 18:35
48-Зенит Капутыч > у меня хранится шедевральный документ - Извещение на имя моей младшей. Получатель УФК по ХМАО, ИФНС №.. Сумма извещения 0,33.
я не стала разбираться, сам понимаешь, сумма такая что смеяться или плакать - ибо дочка не работала там ни разу, окончила школу и улетела на другой день после выпускного. Никуда не оформляли, это точно.
Откуда, из каких дебрей они нарыли эти 33 копейки - не знаю ))
Заплатила сходила, и забыла. но докУмент храню )))
Гость
50 - 02.09.2015 - 18:40
46-_Акстисья >
платёжка лежит на столе.
я сижу за столом.
на столе стоит компутер.
стол стоит дома.
51 - 02.09.2015 - 18:41
Еще. присылают нам извещения по налогам в прежние места жительства. приезжаю прихожу в налоговую В Волгограде, задаю вопрос: Какого хэ тогда мы как законопослушные граждане там, в Москве, встаем на налоговый учет? Нам же бумажку эту новую выдают, инн тот же само собой, но написано - в таком-то органе мы теперь налоговом. С паспортом ходим, и мне нельзя всех домочадцев , они сами должны. ) А в базе у них выходит ничё это не видно
Гость
52 - 02.09.2015 - 18:44
50-Spirit 07 > :))))
53 - 02.09.2015 - 18:46
50-Spirit 07 > угу. я тоже сижу за столом, в Москве, а платежка приходит в другом городе, в ящик в подъезде. Я хочу, чтоб она приходила ко мне в почту электронную, как пост фактум уже, а сначала сумма списывалась с карточки. Как тут, в Москве, есть такая возможность. кто хочет. У мужа с его карты так оплачивается кв/плата, телефон и эл-во.
Ну или чтоб хотя б в почту приходила, а а потом я ее распечатаю, на стол положу и буду как ты )
У вас в крае есть такой сервис? наверно есть
54 - 02.09.2015 - 18:49
Показания всех счетчиков он само собой передает по интернету.
Гость
55 - 02.09.2015 - 19:55
53-_Акстисья >
нету такого в Краснодаре
:((
Гость
56 - 02.09.2015 - 20:19
55-Spirit 07 > Есть. Я в прошлом году целых три месяца через пластиковую карту оплачивал услуги по газоснабжению и электричество. Потом отказался от такой фигни, потому что в энергосбыте до сих пор не могут найти те платежи, которые у меня шли с карты. Так шо, ну его на... Лучше по старинке, через терминал - там хоть тебе квиташку глупая шелезяка выдаст.
57 - 02.09.2015 - 20:31
56-Зенит Капутыч > А через пластиковую карту разве чек не даётся ??
Гость
58 - 02.09.2015 - 21:18
57-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Нет, Кот. Тебе просто приходит СМС о списании энной суммы за услуги ЖКХ. Если смс-ку не сохранил. потм будешь бегать к оператору за распечаткой детализации.
59 - 02.09.2015 - 22:03
58-Зенит Капутыч > Ну не знаю... всегда можно чек распечатать...
Если это дома - то через компьютер на принтере можно распечатать сразу же после оплаты с карт-счёта пластиковой карты в интернет-банке.
Если же в банкомате - сам банкомат печатает чек.
В любом терминале - хоть в магазине, хоть где угодно чек печатается тоже всегда. Только чеки надо копировать на копире т.к. они быстро обесцвечиваются и через несколько дней на них уже ничего не видно. Я всегда копирую чеки на домашнем копире!
60 - 02.09.2015 - 22:08
И я много раз оплачивал безналично не выходя из дома через интернет-банк. И нет никаких проблем!
Гость
61 - 02.09.2015 - 22:52
60-МАРТОВСКИЙ_КОТ >Проблем-то нет - забот и хлопот больше, чем просто зайти в банк со счетом и оплатить его наликом.))
Гость
62 - 02.09.2015 - 23:13
61-Зенит Капутыч > Через инет-банк оплачиваю телефон, инет - быстро и удобно, следующие налоги тоже проведу через через инет-банк, а распечатку платежки с него сделать, как я поняла, не сложно
63 - 02.09.2015 - 23:19
61-Зенит Капутыч > да хлопот и забот практически нет.
Жаль только , что времени тратится примерно столько же как оплата через банкомат. А ведь дома то через интернет хочется то быстрее :-) хочется чтоб оплата прошла МГНОВЕННО...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены