К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я так хочу, чтобы лето не кончалось! ОФФ

Гость
0 - 02.06.2018 - 16:21
Лето звездное, громче пой.
Лето-это маленькая жизнь!
Приблуда-июль беловолосый...
...
Лето!



161 - 11.06.2018 - 15:47
138-КУЗЯ3 > мне понравился Саранск. Моя ванапская приятельница из него родом, и вот она как-то (сплетничали)) говорит о зяте - муже племянницы, что я мол сразу говорила что он не пара, он - деревенский. Я ржу: Ты сама-то городская? сранск город? -Город.
Ну и мне засела мысль чудный остров навещу. и вижу тур - до моего любимого Болдино, а сбор - в Саранске.
Ну в общем, написала я ей потом : Танькааа, город.
Чистый до невозможности. С достопримечательностями. Бережно хранят свои музеи. Мы там очень плотно смотрели. Понравился. начиная с вокзала.
Гость
162 - 11.06.2018 - 15:49
159-Мерлин >та я откуда знаю....
Может для наших колясочников это уже норма...а для иностранцев нет....
Просто со своим уставом в чужой монастырь полезли...
Были у нас раньше на форуме колясочники..у них бы спросить....а я пока трамвайные пути перехожу ногами.мне не понять проблему....
Гость
163 - 11.06.2018 - 15:52
161-_Акстисья > Акся..один наш форумчанин строил мост там для этого чм...и присылал фото города...
Ну..мож я такая.... мне по нраву......
Гость
164 - 11.06.2018 - 15:54
162-КУЗЯ3 >у нас тут не монастырь, не тюрьма и не армия, а демократическая, социально ориентированная европейская страна, с конституцией, пенсиями, президентом и парламентом.
Гость
165 - 11.06.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от AKULA Посмотреть сообщение
буковки каждый писать может
Вот Вы, например, не можете.
Гость
166 - 11.06.2018 - 16:02
164-Мерлин >а..... ну да...
))))))
-----
Знаете правило хорошей работы единой команды?
Внутри коллектива решать все вопросы. Раздавать люля если надо.
Но!
Выносить мусор из избы не позволяется. И если вдруг кто то со стороны наедет на члена команды....то встать горой. И защитить. А потом уже внутри команды хоть казни.
Утрировано,конечно...но....
167 - 11.06.2018 - 16:07
163-КУЗЯ3 > у меня тоже фоты есть, потом покажу. Он такой , город - обзорный . ) Просторы видать. ) И с сохранением традиций. И это я была в ноябре, кажется. Т.е. время - не самое удачное. Поземка. ни снега тебе , ни зелени. )
168 - 11.06.2018 - 16:09
Гражданке - заживления и выздоровления скорейшего.
Гость
169 - 11.06.2018 - 16:25
)))) о Корее вспомнила))) я попросила Марку привезти их лапшу даширак,которой они впринципе и питались бо времени не было.
Я конечно очень люблю очень острую пищу.....))))
Но то что он мне прислал.......это огонь!!))))
Я завариваю.....пробую.....пришлось открыть пиво... положить сметаны.... потом я вообще в кастрюле разбавила куринным бульоном....благо для отца варю часто....
Караул....не знаю что за перец...вкусно ажписецкак!! Но остро очень....
Еще один стакан лежит....но картинка уже другая на нем...не знаю с чем....как и не знаю что в том был)))) по картинке не понятно...по русски ни слова,естественно))))
Гость
170 - 11.06.2018 - 16:26
157-Мерлин >английский это кагбэ само собой :-) Уже ходит. испанский - второй изык, еще не начала, группа собирается. Учительша хорошая. хвалят.
Гость
171 - 11.06.2018 - 16:31
170-Законопослушная гражданка > Нат....так ты чё с переломом??????
Гость
172 - 11.06.2018 - 16:35
162-КУЗЯ3 >это если он просто крен с горы приехал сам себе приятный и пошел по злачным местам. Другое дело МЕЖДУНАРОДНОЕ мероприятие. Почувствуй разницу пжалста. Кто-то к тебе домой пришел мимокрокодилом и давай критиковать. Или ты САМА с помпой пригласила, отбила у других людей эту возможность, всем рассказала. что у тебя классно и всем-всем будет удобно, и инвалидам и не знающим русский. И вот все такие к тебе пришли вместо другого комфортного места, а у тебя воообще ничего из заявленного.
Гость
173 - 11.06.2018 - 16:43
168-_Акстисья >пасиба
171-КУЗЯ3 >ага, одной левой тут с вами
Гость
174 - 11.06.2018 - 16:46
172-Законопослушная гражданка >
Ты знаешь.....а мне чета похрен или еще или уже....
Если поднимать тему о колясочниках...то те кто смог бы купить билеты и попасть на игру..хоть на одну...ну вряд ли уж на трамвае туда поедет.
Гость
175 - 11.06.2018 - 16:52
173-Законопослушная гражданка > ты давай выздоравливай) тебе скоро в поход)))
Гость
176 - 11.06.2018 - 16:58
174-КУЗЯ3 >неважно на чем, пусть на такси поедет, пусть просто проедет по улице. Не наше дело, сколько денег. Наше дело - создать условия для тех, кого МЫ ПРИГЛАСИЛИ. Или уж не возмущаться, а взять и исправить, если хотим, чтобы гости к нам ездили. Не только те, кто по городу на вертолете летать может. Речь не шла про улицы розами усыпать, то, о чем написано - элементарные минимальные нормальные условия. Но мвы нет, мы как наезд воспринимаем, ну и пусть валят все, кому не нравится канеш. Свалят, и чо? След мероприятие другие страны просто проигнорят. Но мы назло кондуктору.
Гость
177 - 11.06.2018 - 17:00
175-КУЗЯ3 >спасибо, в след выхи пойду в лес
Гость
178 - 11.06.2018 - 18:22
Блин. Вы хоть ссылку на статью дайте))))) я ж не читала её))))))
Гость
179 - 11.06.2018 - 18:27
Я сейчас уже глумится начну...
Вот тебя, иностранного гостя, пригласили...поселили в хоромы....так какого рожна ты лезешь на задний двор. Место для прислуги, скота и прочей утвари. И делаешь свое заключение о хоромах по заднему двору с сартиром на улице.
Гость
180 - 11.06.2018 - 18:40
176-Законопослушная гражданка >кстати про кондукторов.....
Вспомнилось....
Ехала пару месяцев назад в трамвае. Парень на сеном заходит.в руках штапики связанные. В аккурат под потолок трамвая.никому не мешал...место вдоль тела только занимал этот штапик... В диаметре ...ну....50мм.....как максимум.
Попросили оплатить багаж.
Я на днях ехала с рулоном милиметровки в руках....тажа фигня...тока я сидела и этот рулон держала между ног.
Они чё...асче??????
Гость
181 - 11.06.2018 - 18:48
179-КУЗЯ3 >ну он вообще-то как раз по центру ходил. То есть ситуация, что в нашем центре ни мамаше с коляской ни инвалиду ни просто пожилому человеку толком не прогуляться - проблема испанцев? испанцы приехали и уехали, а мы тут живем. Стареем мы тут, дряхлеем и болеем. Сейчас это незаметно, но лет через (дай бог много) вот ты с палочкой по тому центру не погуляешь. Во-первых не интересно, во-вторых неудобно. Но дураки - испанцы. А градоначальство пусть ворует и дальше. И продает куски земли под явное уродство. Такой сякой патриотизм. Мне всегда казалось, что когда любят - берегут. город свой, страну, людей. Пожилых и больных в том числе. Но нет. Патриотизм нынче - обругать любого, кто заметил недостатки. Имхо вот это вот и есть железный занавес. вот это, а не санкции.
Грустно....
Гость
182 - 11.06.2018 - 18:51
180-КУЗЯ3 > мож у них зп от кол-ва билетов, хз..... от меня трамвай далекоооо
Гость
183 - 11.06.2018 - 18:57
181-Законопослушная гражданка >вот сейчас я включаю дуру. И спрашиваю. Почему такая шумиха после испанского репортажа? Наши журналисты че,не ходят по центру? Или их жены дочери не катают в калясках деток?)
Гость
184 - 11.06.2018 - 19:09
183-КУЗЯ3 >вооот, ты классный вопрос задала. Сама угадаешь на него ответ? точнее ответы. Ибо у разных журналистов разные причины.
1. Им [*****]. Свое болото ближе к телу, лучше написать про Бузову и внебрачных детей знаменитостей.
2. Такие репортажи не выпустят в эфир. У нас нет независимых СМИ, все принадлежат разным чинам и членам.
3. Это ничего не изменит, еще и риск для жизни, ибо см. пункт 2.
А шумиху после испанского репортажа начали не испанцы. А наши. И начали зря. Тем самым просто доказали поговорку про на воре шапка горит. Общий тон шумихи "не нравится - валите". Это погубит страну накрен, кстати. Такая реакция на проблемы. Не вывод сделать и исправить, а наехать. Не надо ЧМ у себя проводить, если так печемся про чужие уставы в своем монастыре. Ото и сидеть в монастыре и никуда самим и никого к себе.
Гость
185 - 11.06.2018 - 19:16
183-КУЗЯ3 >+ я прям тебе от всей души желаю съездить в гости к зятю. И оттудова еще куда-то. Не, трущобы везде есть. Просто хочу, чтобы ты вложила немного иной смысл в понятие свобода. Свобода - это когда инвалид работает с тобой в одном офисе и он норм добирается на работу, потому, что вход в транспорт и подъезд универсален для всех. Свобода, это когда дети твои гуляют во дворе не между машин с риском попасть под них. Когда твои бабушки в 90 лет сами ходют (ездют на колясках) в гости и гулять, а также в магаз и на рынок и за унуками в школу. Это не бохатство, не пальцы и не зажратость. Это норма. Среднестатистическая. Та печка, от которой пляшет цивилизованная страна. Свобода. это когда ин. языку в школе учат так, чтобы ты мог на нем разговаривать. В школе учат, а не репетитор. Ибо это норма - учить языку в школе. Так, чтобы иностранца мог понять любой продавец гипера, нет, не на философские темы поговорить, но показать дорогу и прочее хаумач - точно.
Гость
186 - 11.06.2018 - 20:58
Ну псец вообще. Сравнивать европейские туристические города с Краснодаром - это просто верх маразма.
Краснодар - обычный краевой центр, не туристический город ни разу.
И именно об этом испанский журналист и написал. Не то, что город плохой, а просто для иностранных туристов не приспособлен. Нормальная статья.
А у нас, как обычно, понеслось. С одной стороны - "валите домой нахрен тогда", с другой стороны - "оглянитесь, в каком дерьме мы живем, а вот в Евроопеее..."..
И те, и другие выглядят при этом полными придурками, которым энергию девать некуда.
Солнце еще с апельсином сравните, чтоль. Нуачо, солнце - оно тоже оранжевое..)))))
Гость
187 - 11.06.2018 - 21:35
186-Чародейка > ну так ведь Краснодар и заявляет себя туристическим центром Юга России, поэтому и разговоры про комфортную туристическую и вообще жизненную среду и всё такое. А вот станица Брюховецкая не объявила себя туристическим центром, к ней вопросов нема.
Гость
188 - 11.06.2018 - 21:43
187-Мерлин > да брось ты. Центр туристического края - согласна, в крае много туристических мест, том числе и Сочи, приспособленый для иностранцев. К Сочи претензии есть? Нет? Ну и ладушки.
К тренировочной базе ФК Краснодар у испанцев вопросов нет, одни восторги. А иностранных инвалидов-болел пусть Сочи встречает, Москва, и прочие Сарански.

И вообще, лето, вечер.. гулять надо, песни петь надо, влюбляться надо. Ну ее нафик, эту политоту, в общем.)))
Гость
189 - 11.06.2018 - 22:21
Я согласная со всеми вами. Бо мы взяли один момент и рассмотрели его с разных сторон ...ну почти...просто как обыватели рассмотрели. КухОнные разговоры такие...
Не поругулись и ...и это радует)))) взрослеем штоль?))))))
Гость
190 - 11.06.2018 - 22:32
И вообще.....в Питере пить и ходить по музеям...а к нам....по всяким красивым местам в крае....которых нет в Питере...и Испании...и вообще...)))))
Гость
191 - 11.06.2018 - 23:37
Лично я сейчас в караоке. Коньяк, песни - что ещё нужно? Присоединяйтесь, номер тот же)
192 - 11.06.2018 - 23:57
Внатуре солнце на апельсин похоже!

И такие же солнечные свойства присущи этому вкуснейшему фрукту:
он стимулирует приток крови ко всем частям тела;
дарит красоту коже;
оздоравливает организм;
снимает напряжение и заряжает позитивом.

Апельсин несет в себе такую же теплую энергию, как солнце.
Отлично поднимает настроение. Бодрящий, насыщенный запах легко прогоняет печаль и тревогу...
;-)
Гость
193 - 12.06.2018 - 12:49
Усем пиривет!)
Гость
194 - 12.06.2018 - 17:13
193-КУЗЯ3 > зойчем пиривет? где содержательная речь?:)

Я вот думаю, далее насчёт отдавания дитёв в гишпанские языки. Если в гишпанию эмигрировать или на юг США, то пойдёт. И, по классике, надо тогда ещё и французский учить. "Если не знаешь, что сказать, говори по-французски".
Гость
195 - 12.06.2018 - 17:22
Расскажите, вам кто больше нравится, Гречка или Монеточка.
Гость
196 - 12.06.2018 - 19:34
194-Мерлин >так получилось
197 - 13.06.2018 - 06:23
Усем пиривет!)©
Гость
198 - 13.06.2018 - 10:37
Пиривет пиривет))))))))
Теперь самое главное совсем не запутаться в днях недели) сестра пошла на работу и для меня сегодня понедельник)
Гость
199 - 13.06.2018 - 10:56
194-Мерлин >из личного опыта, хранцузский нужен оооочень редко. Испанский какой-то там сильно распространенный, и учительницу прям хвалили. Хорошая учительница в этом деле главное. На французский наш мальчик пойдет, мальчикам он нужнее

Отредактировано zakonoposlushnaya; 13.06.2018 в 10:58. Причина: Й
Гость
200 - 13.06.2018 - 11:04
А у меня сегодня суббота


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены