К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы мудрая женщина ?

Гость
0 - 18.10.2016 - 20:47
Об уме женщин говорят по-разному, но известно, что мужчины умных не любят. Кстати, умный мужчина и умная женщина вовсе не равнозначны. Если для мужчины это – большой объем знаний в различных областях и умение ими пользоваться, то ум женщины заключается в другом: ей не нужно равняться знаниями с мужчиной – не это важно. Она будет признана умной, в том числе и мужчинами, если будет проявлять житейскую мудрость и хитрость.
Что касается женщины неумной, то ее, как считают, можно легко отличить.
Какая женщина считается неумной?
Главные признаки неумной женщины следующие:
она «рубит правду-матку» в лицо, не заботясь о том, как на это реагируют окружающие;
всегда признает свои ошибки;
постоянно спорит с мужчиной, до хрипоты доказывая свою правоту.
«Исследователи женского ума» установили 10 явных признаков неумной женщины:
Она исключительно правдива как с женщинами, так и с мужчинами, и презрительно относится к любой лжи.
Ей важно ощущение своей правоты и победы в споре, даже если при этом приходится со своим оппонентом испортить отношения.
Она не любит кокетничать с мужчинами, считая это глупостью, не умеет уступать.
Неумная женщина много внимания уделяет мелочам, не замечая более серьезных проблем, решение которых крайне необходимо.
Даже при наличии в доме нормального мужчины, старается все делать сама, в том числе и то, что может и должен делать мужчина, и принимать все решения также самостоятельно, без учета мнения супруга.
Не считает, что проблемы ее жизни вытекают из ее поступков и мыслей, полагая, что «такая у нее судьба».
Неумная женщина – это представительница женской половины, которая обо всех своих проблемах информирует своих подруг, консультируется с ними по поводу собственного поведения в семье и обязательно эти советы использует.
Она не прочь вместе с коллегами «перемыть косточки» своему начальнику, раскрыв собеседникам некоторые факты, которые, в определенной ситуации, могут обернуться против нее самой, при этом совершенно не задумываясь о последствиях.
Признаки неумной женщины доказывают, что она сама придумывает себе проблемы и переживает по поводу невозможности их разрешения.
Она не готова к компромиссам и поискам решения проблемы, которое позволило бы выйти из трудной ситуации, не задев самолюбия участников конфликта.
Практика показывает, что женщина должна быть не столько умной, сколько мудрой, а это для женщины значительно важнее.



41 - 19.10.2016 - 14:18
умудрённые опытом...
Гость
42 - 19.10.2016 - 14:24
31-Амели >вы забыли добавить что она должна внемлить каждому маминому слову, чтобы соответствовать ее мудрости. Как правило в молодости у нас свой взгляд на вещи и кажется что взрослые заблуждаются. Только с возрастом понимаешь как мама/бабушка была права..
Гость
43 - 19.10.2016 - 14:36
43. Эволюция, как правило, в молодости каждый хочет поучиться на своих ошибках, а к моменту обретения мудрости понимают, что маму надо было слушать.

Знаю я двух девочек, которые маму в молодости слушали, и совсем не пожалели.
Гость
44 - 19.10.2016 - 14:43
44-Амели >рада за тех девочек)это скорее исключение чем правило.
Гость
45 - 19.10.2016 - 14:49
Не согласна. То есть мама свой взгляд на жизнь и на мужчин- она должна прививать и дочери или сыну? И это правильный с ее точки зрения взгляд. А дочери и сыновья могут что то сами сделать или всегда маму слушать надо?
Гость
46 - 19.10.2016 - 14:54
46. Ли Ли, маму слушать!
Гость
47 - 19.10.2016 - 15:08
47-Амели >еще многое зависит от мамы..не всякая мама может быть мудрой. Да, она возможно имеет опыт, но сама еще во многом может заблуждаться. Тем более что, как правило, мамы рожают детей в молодости, до 40 лет..поэтому назвать их мудрыми тоже сложно. У меня была мудрая бабушка. Я прислушивалась к ее советам.. но ты же не будешь бабушку с собой в кармане как смартфон носить. И зачастую принимала решения по своему усмотрению. Особенно когда уехала в другой город.
Гость
48 - 19.10.2016 - 15:13
Зато потом удобно таким дочечкам если что не так пойдет свалить на маму:))) Прислушиваться и не только к мамам, бабушкам желательно- но своя голова тоже должна работать!

Амели- вот возле камина и поговорим))) кого слушать и как)))
Гость
49 - 19.10.2016 - 15:15
5-Ginger > Так мудрость - это забота о реакции окружающих?
Так если мне безразлично ваше мнение, значит я по-вашему глупая?
Тогда лучше побуду дурой:)
Гость
50 - 19.10.2016 - 15:22
50. ЛиЛи, я на своем опыте поняла, что надо было слушать маму, но моя мама не была слишком настойчива, чтобы переломить мои подростковые заблуждения.
Я написала здесь свое мнение.
Гость
51 - 19.10.2016 - 15:46
51-Амели >да толку что настойчива была моя мама. Слушали ли я ее?
Вспомнила девочку, которая слушала свою маму..и стало грустно. Потому что в отличии от той девочки я хоть и совершала ошибки, но приобрела свой жизненный опыт, мудрость..а та девочка до сих пор маме в рот заглядывает. Ни детей, ни семьи, ни мужчины, ни карьеры, ни интересной работы..все маму слушает)
Гость
52 - 19.10.2016 - 15:53
52. Эволюция, Ну это только Вы теперь можете оценить, стоило ли Вам слушать Вашу маму или нет.
Гость
53 - 19.10.2016 - 16:03
51 Амели...ты винишь маму за ее не настойчивость? или себя что не послушалась?
но с подросткового возраста до сегодняшнего дня- прошло огромное время...и сейчас легче всего искать виновных где то в детстве...вопрос зачем?
Гость
54 - 19.10.2016 - 16:04
54. Лили, никого кроме себя не виню, но сделала вывод, что надо было слушать маму
Гость
55 - 19.10.2016 - 16:08
53-Амели >так а смысл от этой оценки? к слову сказать в детстве я была послушной девочкой, но после того как поступила в институт и вылетела из родительского гнезда, перестала советоваться с мамой. Не потому что была глупа и никого не слушала, а потому что мама была слишком категорична и настойчива в своих взглядах. Наши мнения расходились..маме не хватало психологических навыков убеждать своего ребенка. К тому же я считаю неверным подавлять волю, необходимо считаться со взглядами ребенка. Я даю право ошибаться своим детям, во всяком случае таким образом я не ломаю и не подавляю их, более того не теряю доверительного отношения. Может быть мудрость в том то и заключается чтобы не мешать идти своим путем, оставаясь при этом верным другом?
Гость
56 - 19.10.2016 - 16:13
56. Эволюция, да это Вы только можете решить кого стоит слушать и есть ли в этом смысл, и как воспитывать детей. Я высказала свое мнение.
Гость
57 - 19.10.2016 - 16:17
55 Амели...если тебе так проще- решение проблемы видеть в непослушании мамы - то тебе виднее.Лично я вообще связи не вижу. Ты могла послушать и ничего тоже не вышла и потом говорить зачем я послушала...Мама не может тебя в этом плане сделать счастливой - только ты сама.

56 Эволюция...по отношению к детям абсолютна согласна.Я тоже так считаю. Дать выбрать свой путь но всегда давать знать что ты рядом и поможешь в трудную минуту, а в остальном- сам рули.
58 - 19.10.2016 - 16:21
"Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один"...
Чья-то "мудрость"...
Гость
59 - 19.10.2016 - 16:41
58. Ли Ли, Тебе виднее
Гость
60 - 19.10.2016 - 16:44
57-Амели >да понятно. Мы как бы тоже свое мнение высказываем)
68 - 21.10.2016 - 09:02
Признать, что в сабже все верно (а это так) - значит, попасть на пункт 2 "всегда признает свои ошибки" :))
69 - 21.10.2016 - 09:04
и вот этот пункт, кстати, неверен, выпадает из линейки и расходится с "Ей важно ощущение своей правоты и победы в споре".
Гость
70 - 21.10.2016 - 10:02
56-Эволюция >58-LiLi 2 > Очень согласна с вами, девочки.
Мои родители не очень-то умели убеждать,
поэтому часто делала по-своему,
ошибки были, как у всех.
Но благодарна им за их поддержку
и поэтому, спрашиваю их мнения и совета до сих пор.
Гость
71 - 21.10.2016 - 10:05
умная не умная..все так относительно...)
по мне так главное чтоб была "теплой"...)
Гость
72 - 21.10.2016 - 10:09
72-плот >трупики не интересуют?)
Гость
73 - 21.10.2016 - 10:17
72-плот >Тёплой и молчаливой:))). Вот это мечта!
Гость
74 - 21.10.2016 - 10:27
71-Сбылась мечта > по этому поводу пересмотрела "Шербургские зонтики".
Гость
75 - 21.10.2016 - 11:05
75-catSofy > Это не то молчание.
И потом, эта Женевьева - такая холодная(
Гость
76 - 21.10.2016 - 11:16
76-Сбылась мечта > вот Мадлен так действительно холодная) А Женевьева... Думаю, тут скорее время съемки фильма имеет значение. Так было принято - глазки в пол, голова опущена, на мужчину смотреть открыто, да еще и выражать свое мнение имели право только женщины в возрасте. Какая ж она холодная, если в 17 лет забеременела?) Как она его целовала-обнимала! Ненене, не согласная я с обвинением Женевьевы в холодности. Это ж 50-е годы. Европа была такая. Сдержанная в изображении чувств. Хичкока диск ко мне как-то попал. Уж там, казалось бы, при таких страхах, и страсти должны кипеть. Ничего подобного! Легкий "ах" там, где мы бы визжали от ужаса
Гость
77 - 21.10.2016 - 11:29
77-catSofy > НУ, Кэти, согласись,
что тёплая женщина - это совсем не то,
что эмоциональная и пылкая.
Мне, сдаётся, что плот, да и вообще,мужчины,
под мягкостью и теплотой имеют ввиду совсем другое.
А, что касается героини Катрин Денёв,
так она, как страстная женщина,
хорошо подумав, выбрала для себя то,
что ей было удобно и выгодно...
Ну, что с неё взять с 17-ти летней, какая там уж теплота..
Гость
78 - 21.10.2016 - 11:37
78-Сбылась мечта > снова не согласна. Женщина в период беременности совсем не то, что в обычное время. Гормональный фон просто кричит и требует, чтоб пожалели, капризы выполнили, любили, холили и лелеяли. А два письма за год, это, согласись, не совсем то, что требуется беременной женщине. Да и какая она женщина, в 17-то лет! Это просто напуганный ребенок, у которого самого скоро будет ребенок, и что делать совсем непонятно. Я тоже была склонна обвинять ее во всем. Но с возрастом многое переосмыслила. Такое испытание по силам совсем немногим. И уж точно более зрелым женщинам. Не уверена, что она думала о материальной выгоде. Скорее, там именно нужность кому-то сыграла роль. То, что не побоялся он ни ее беременности, ни отсутствия на тот момент у нее к нему чувств.
Гость
79 - 21.10.2016 - 11:40
+79 Мы с тобой разговариваем с разных полюсов наших жизней. И у каждой свой угол зрения, соответственно. Это нормально. Больше мнений хороших и разных!)))
Гость
80 - 21.10.2016 - 11:41
79-catSofy > Я её не осуждаю, потому что не знаю, что чувствуют беременные женщины.
Но, только, если: "кричит и требует,
чтоб пожалели, капризы выполнили,
любили, холили и лелеяли.", то причём здесь
молчаливость и теплота???
Я только к тому, что это "из совсем другой оперы, Софочка:)
Гость
81 - 21.10.2016 - 11:44
81-Сбылась мечта > кричит-то не она, а гормоны) Я попыталась объяснить, почему она, с моей точки зрения, сделала такой выбор. Ну, значит, не получилось)
Гость
82 - 21.10.2016 - 12:09
73-Эволюция > заметь слово "теплая"в кавычках...
М кстати тоже бывают "теплые" и как "жабы холодные"...вещающие вечные истины,которые и не оспорить
и принять не можется... Вы встречали таких? но наверное это мои проблемы...)
Гость
83 - 21.10.2016 - 12:15
83-плот > это не проблемы) Это у тебя такое восприятие людей. Интуит ты, скорее всего. А теплым или холодным один и тот же человек может показаться разным людям. Есть такие змеи, которые только с очень немногими становятся кошечками) Или котиками)))
Гость
84 - 21.10.2016 - 12:22
я вообще не понимаю, что значит теплая или холодная.
85 - 21.10.2016 - 13:12
надо тему создать "А вы теплая женщина или холодная?".
я горячая, если чо
Гость
86 - 21.10.2016 - 13:21
86-euro >как ты это определила?)
87 - 21.10.2016 - 13:31
87-Эволюция >обжигались многие)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены