Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Вот это цены))))) (http://forums.kuban.ru/f1067/vot_eto_ceny-7020958.html)

Mikolek 16.07.2015 20:15

Вот это цены)))))
 
Глядя на стоимость продуктов для людей и для животных, то можно сделать вывод, что большое количество людей считают за скот какой то))) Хотя даже ни одна скотина, кроме человека, эти продукты кушать не будет))))

merlin7777 16.07.2015 21:27

не понял дивную мысль автора

Dkflbvbh 16.07.2015 21:28

1-Мерлин new >И я не понял.

reo 16.07.2015 21:40

это потому, что у вас нет животных.
заведите котенка и все станет ясно..)
0-Mikolek >да, фича в том, что животных мало и они дорогие, а людей много и... дальше можно не продолжать.

МАРТОВСКИЙ_КОТ 16.07.2015 21:46

Блин, придёЦЦа заводить котёнка! Чтоб понять мысль автора

reo 16.07.2015 21:57

4-МАРТОВСКИЙ_КОТ >только тебе по секрету. коша да и соба не просто не едят все подряд типа сосиски консервы для человеков, а едят пищу только определенных производителей. они себя любят, носом чуют, и гноилище не едят. а человек ест все потому что носом слаб, языком тоже не очень... поэтому продукт для кошек и собак офигенно дорогой ибо ближе к натуре и химия там качественнее, а дешевый она не ест, скорее сдохет возле миски. и поверь, я такое наблюдал не раз.

taira 16.07.2015 22:08

0-Mikolek >кашами звериков корми, так дешевле выйдет.
а если ты в принципе... то см.п.3.

Dkflbvbh 16.07.2015 22:26

5-reo >Да как же жили бесхозные кошаки и бродячие собаки еще 100 лет назад,или во время ВОВ?

reo 16.07.2015 22:32

7-Проходящий >дык не было химпродуктов. колбасного геля сои во всех дырках, молочного порошка и прочей хни. на натуралке и жили.

Vasilisa_ya 16.07.2015 22:42

7-Проходящий > так дворовые и щас прекрасно живут "дешево":)
Я своих двориков вареными курячьими головами кормлю - отличные кошаки! А вот дочка своих породистых - только дорогущим кормом, иначе будут болеть. Зато! Породистые едят в меру, без инстинктивной лютой жадности.
Проблема, когда кормят дешевым кормом, чтобы не возиться с варешкой и типа животное не свинячило.

Чародейка 17.07.2015 03:12

Мои, кроме свежих субпродуктов, ничего не едят. Хочу вот говяжью обрезь им покупать оптом, вроде свежая и очень приличная, и по цене нормальная. С этой обрези фарш обычно в магазинах продают..))) И людям пельмени делают, предварительно разбавив сиськамписьками всякими мелкомолотыми..))

Dkflbvbh 17.07.2015 08:37

8-reo >9-Василиса_я >Таки и я о чем.Нету никаких проблем.
Кошаки с удовольствием едят мышей и крысок всяких, собакины тоже питаются натур продуктом или отходами с помоек и не страдают.
Не было у бабы заботы - та и купила порося.

merlin7777 17.07.2015 09:14

9-Василиса_я > а кроме куриных голов ещё что-то даёшь? а то при одинаковой еде будет аллергия.

Troyan_777 17.07.2015 09:26

9-Василиса_я >
Как то был у нас на работе кот рыжий чубайс,так он эти головы курячьи,еле размороженные чуть не глотал.
Они тада ещё по 20р.кг.были.
Грузчик один его подкармливал,на сотку-5 кг.возьмёт..

Vasilisa_ya 17.07.2015 11:25

11-Проходящий > а как и главное - зачем содержать "дворян" содержать в квартире? Ведь часто кошаку там плохо, ему собратья нужны и прочие кошачьи радости... А вот породистые там отлично живут, не гадят, не срут где попало, едят в меру. Правда - дорогущий корм.
12-Мерлин new > аллергии точно не будет, ветеринар ты наш:) Авитаминоз какой только если. Но подкармливаю другим, не волнуйся:)
13-Троян888 > сырятины все ж лучше поменьше, если котик по дому еще ходит и гладиться дается. Но с каждой варехи они по сырой голове выпрашивают:) Мясо готовлю - все обрезки им. По округе ходят - сопрут чего:)

Доброе НЛО 17.07.2015 14:36

Хммм.. про корм и кошачьих.
Был у меня кот Китя. Жили на краю поселка в сосновом бору. Сразу за огородом- болото и по краю- ручеина, т.е. весной- ручей, а летом- просто стоит вода без течения. Утки там гнездились, в основном чирки. И мой кот приноровился ходить на охоту спозаранок. Короче был сыт натуралкой, мех лоснится, сам вальяжный - себе цену знает. Утречком пошла козу доить- курочек кормить -несу ведро с влажной мешанкой: картошка вареная да отруби запаренные. Ну мой кот- мне к ногам утку, а сам- мордой в ведро...за уши не оттащишь- выбирает отруби, а они этакими пушистыми колбасками. Пришлось ждать, пока охотку собъёт...
Как-то зимой решила предложить ему сухой корм...глянул Китя на меня презрительно, свысока этак... пришлось топать за мороженой рыбой на улицу: очень он чебачков уважал...))
Так что мясо-мясом, но и чего-нибудь [em]этакого[/em] и котам хочется..)

Dkflbvbh 17.07.2015 15:21

14-Василиса_я Вот и я о том же . ".. зачем содержать "дворян" содержать в квартире?..+ Правда - дорогущий корм."

Vasilisa_ya 17.07.2015 15:26

16-Проходящий > так за все надо платить:) Хочешь хорошую игрушку - плати.

Dkflbvbh 17.07.2015 15:31

17-Василиса_я >АднАзнАчнА!!100%!

Mikolek 17.07.2015 19:21

Если несколько поколений кормить кормом, то всё, с рождения уже и кошка и собака будет жрать только корм. Я взял себе тайского котёнка типо к вискасу не приученного так он у меня если ел сосиски сардельки, то только из самых дорогих и свежее мясо только, варёное через ни хочу ни какую тушенку он не ел, что я только ни делал, а есть корма специальные которые в магазинах не продаются в обычных и стоят говорят тож не мало, а что в магазинах корм и тот дороже продуктов людских, что мы кушаем??? если собачий корм дороже нашего))))))

belayamishka 17.07.2015 19:40

19-Mikolek > Я Вас умоляю...Дело не в поколениях, а в том, чем щенка кормили. Если ему с детства мяса не давать, а только корм, так он корм есть и будет. Мои едёт всё, что дадут - в основном мясо, но иногда - корм. Я дороже обхожусь, скажу я Вам. Меня в день на 70 рублей не накормишь.

_Акстисья 17.07.2015 19:49

Чё та вспомнилось как дитенку первый раз мороженое дадут)) он прям офигевает, из штанов выскакивает! такое вкусное оказывается есть, а он гавно ест! пресное несоленое несладкое

S q u i r r e l 17.07.2015 20:14

19-Mikolek >сосиски и сардельки полные жира (в лучшем случае жира) по 300-350 руб (если съедобные) - это дороже премиум кормов?

S q u i r r e l 17.07.2015 20:15

без вопроса. Там типа утверждение))))

Vasilisa_ya 17.07.2015 20:55

20-belayamishka > породистое животное болеет от обычной еды со стола. Корм еще и простотой подкупает: готовить животине не нужно, чистота опять же.
21-_Акстисья > ну не знаю. Когда я детям мороженое давала, они уже давно "говна" не ели. А малышу нефиг вообще это говномороженое давать, он потом говно это на пальмовом масле всю жизнь жрать будет.

МАРТОВСКИЙ_КОТ 17.07.2015 20:58

20-belayamishka > А Меня и на 200 рублей в день не накормишь.
Но я ж не мышь... ;-)

Ma_linka 17.07.2015 21:01

24-Василиса_я > Ой, вот только belayamishk-у учить не надо..))

belayamishka 17.07.2015 21:08

24-Василиса_я > Это с чего Вы взяли? Любое животное болеет от "еды со стола", если туда входит регулярно солёное-копчёное-жирное-острое. И любое скажет спасибо, если его кормить нормальным постным (желательно сырым) мясом с добавками овощей-фруктов, витаминов и немного клетчатки. Просто корм легче насыпать в миску, чем морозить-разделывать мясо-рыбу. Заболталась я что-то, пойду-ка покормлю своих дворняжек.
25-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Бросай вредные привычки, будет хватать))

Vasilisa_ya 17.07.2015 21:20

26-Малиновка_зарянка > да мы уж с нею как-нть сами разберемсо.
27-belayamishka > я ведь именно это и написала:)

МАРТОВСКИЙ_КОТ 17.07.2015 21:23

27-belayamishka > ага... в столовой знаешь скоко еда стоит? А потом домой после работы вечером приходишь с магазина и ... КАК ........

Чародейка 17.07.2015 22:16

В этот корм добавляют что-то для вкуса, даже в самый дешевый. Может, рыбий жир? Мои коты на натуралке сидят (не дворяне, все чистопородные), но если кормом собачьим запахло - как с ума сходят, а собаку дворовую мы обычным дешевым сухим кормим. Там в лучшем случае, костная мука в составе из мясного.

merlin7777 17.07.2015 22:23

30-Чародейка > конечно добавляют. Кстати, котам собачья еда строго противопоказана.

S q u i r r e l 17.07.2015 22:23

24-Василиса_я >на столе у нас перец, лук и пр., категорическое кошечкам-собакенам запрещенное

Vasilisa_ya 17.07.2015 22:52

32-Б е л к а > тупо про объедки, которыми многие готовы кормить живность:)


В одном рОмане моих любимых фантазийных авторов герои попадают в лабиринт, кормежка в котором происходит путем размноживания чего-то в спецустройстве. По лабиринту ходят группы людей и жрут у кого что есть, порой обирая у других еду, дабы разнообразить меню. А у героев жратвы как назло не было. Но тут встретился им знакомый, который поделился горстью каких-то соленых печенюшек. И они так долгое время на них и жили. И только потом он им рассказал, что же именно они трескали:) Ну типа герои были из 60-х годов, а тот парень - из Будетляндии. Но походу корм был из дорогих, не Педигри:)

СквоЛена 17.07.2015 23:01

30-Чародейка >
Не даже в дешевый, а именно в дешевый. Это аналог человеческого доширака с глутаминатом. Дорогой корм плохо пахнет.

СквоЛена 17.07.2015 23:05

31-Мерлин new >
Наоборот. В кошачьем корме таурин и больше белка, что собакам во вред... вплоть до почечной недостаточности. А таурин собаки вырабатывают сами.

catSofy 18.07.2015 07:23

Вот только не рассказывайте мне, что соленое/копченое кошкам вредно))) Моя "вегетарианка" с рожденья мясо не ест. Ни сырое, ни вареное. Ест только прикопченое типа "шейка по-московски" и прочие карбонаты во всякой гадости вымоченные. Ну и сухой корм. И еще йогурт маложирный. Все! От всего остального нос воротит. Иногда только куриный желток сырой скушать изволит)) И ничего. 15 лет уже. Активна, здорова, усы, зубы, шерсть в порядке.

S q u i r r e l 18.07.2015 07:59

36-catSofy >копченное всем вредно. просто кое у кого здоровья поболее

СквоЛена 18.07.2015 10:38

36-catSofy >
Ну и что? Мой реагирует только на креветки, маслины, крабовые палочки, вареную кукурузу и мороженое кроме сухого корма. Ещё на шоколадные конфеты. Это не значит, что не вредно, это значит, что вкус извращенный :))

Vasilisa_ya 18.07.2015 12:26

вопрос же [b]чем кормить[/b], а не чем подкармливать и баловать:)


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.