К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание! Опять развод на деньги!!!!

0 - 05.12.2017 - 18:41
Звонит мама, 86 лет, в рыданиях. Развели на приобретение прибора за 5 тыс, показывает загазованность воздуха. Поразил не сам факт - разводилово старое, а еще дополнительные бонусы наглости. Запугивали, заявляли, что это СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО, что с НГ будет уже 12 тыс. И апофеоз - сымитировали звонок мне - !!!, типа, дочь сказала, что бегом покупай. Твари, чтобы им и их детям в аду гореть.
Предупредите в стопицотый раз всех близких, особенно стариков. Было в районе ЧМР, сегодня в 1й половине дня.



Гость
41 - 06.12.2017 - 13:27
38-Мерлин >
Ну да... Банк Империал.
Там муж довольно жостко поговорил. Представитель не приехал. Но у деда всё равно нули в глазах щелкали... А вдруг? И не переубедишь...
Гость
42 - 06.12.2017 - 13:34
35-Мерлин > ну ты же сам призываешь газет не читать, тв не смотреть:)
Гость
43 - 06.12.2017 - 13:35
42-rесни4ка > я смотрю и читаю избирательно.
Гость
44 - 06.12.2017 - 13:41
Реалити-шоу... Прям сейчас позвонили и пригласили на кулинарное шоу для возрастной категории 35-78 лет.
Гость
45 - 06.12.2017 - 13:44
44-СквоЛена > 35-78 звучит отлично. Не слишком ли ты молода для таких дел, красотка?:)
Гость
46 - 06.12.2017 - 14:03
44-СквоЛена > угу...а потом закрывают зал на замок, поят странными чаями и не выпускают из зала, пока договор с ними на какую нибудь кастрюльку не подпишешь...кулинария же, разве кто обманул?

у подруги так мама вырвалась, только потому что отец в машине на улице ждал и хипиш устроил, грозился, если жену не отдадут, то полицию вызовет. Жесть какая то
Гость
47 - 06.12.2017 - 14:07
а биткойны кто покупает? Сейчас новая МММулька пошла с биткойнами для лохов:)
Гость
48 - 06.12.2017 - 18:03
16-СквоЛена >А кто спорит? Я о том, что без гриппозной прививки лет 15 не болела гриппом. Против ОРВИ прививок не предлагают))
20-rесни4ка > В этом вопросе имею личный опыт, отрицательный. Последний раз дочке поставили без моего согласия от краснухи. Попала в стационар. И это не единичный случай. За других мам - не знаю, это их дело
Гость
49 - 06.12.2017 - 18:25
48-Малинка > да, дело личное, конечно.
Просто когда из-за таких историй мамки отказываются повально от прививок, а потом садики на карантине по коклюшу(!!!), то я прямо вот не знаю...
Какое-то поветрие дурацкое на отказ от прививок деткам:(
Гость
50 - 06.12.2017 - 18:30
А еще я могу рассказать, как в 35 лет болела краснухой. Это реально страшно:(
51 - 06.12.2017 - 18:34
47-rесни4ка >я, скорее всего на али закажу "биткойны" по 70 руб монетка)))
на подарки)))
краснухой лучше девочке в детстве переболеть. прям очень полезно
Гость
52 - 06.12.2017 - 18:36
51-Б е л к а >
Ну да... А мальчикам паротитом. Болеть вообще не полезно. Сейчас делают прививки и от краснухи, и от паротита.
Гость
53 - 06.12.2017 - 18:37
У родственников в Западной Украине какие-то ужасы с эпидемией кори... Пошла волна беспрививочников. И осознанных, и полеволе...
Гость
54 - 06.12.2017 - 18:39
44-СквоЛена >Ой, мне такие звонили, по имени-отчеству, "секретное" приглашение и ждут только меня, вот прямо дату под меня ставят. Очень строгим голосом звонили :-)
Гость
55 - 06.12.2017 - 18:40
51-Б е л к а > я к тому, что взрослым болеть детскими болезнями вообще жуть. Знакомый изволил подхватить ветрянку в за 30 лет. Вплоть до реанимации!
Сынуля принес эту краснуху, сам чуть занемог на день, дочка в свои 14 - на два дня прямо слегла. Я была почти без сознания и в бреду дня три и потом провалялась еще неделю.
Лучше б привили меня в свое время.
Гость
56 - 06.12.2017 - 18:44
53-СквоЛена > в США лет 15 назад такое было. Пока не стали прививать принудительно. В Германии же штрафуют, если кто отказывается от прививки? Потому что они же потом эту дрянь вокруг себя и сеют.
В Краснодаре в садиках карантин по коклюшу! 21 век, й_оп_та...
Вспоминается доктор Айболит:
Скарлатина, холерина, Дифтерит, аппендицит, Малярия и бронхит!
Гость
57 - 06.12.2017 - 18:56
55-rесни4ка >
У меня муж в 45 болел ветрянкой. Некритично, но неприятно :)) Валялся, смотрел мультики и требовал пироженок... Детская болезнь - детские капризы. Сын пока так и не болел... были и садиковские карантинные группы, и знакомые дети с ветрянкой. Папа заразился, ребенок - нет.
Гость
58 - 06.12.2017 - 18:58
49-rесни4ка > Я разграничиваю обязательные прививки от сезонных. А от гриппа окончательно отказалась осознанно. В безработный период "стояла на бирже". Осень. Пришла на отметку. А там в фойе прям "всех хватают и волокут" в свободный кабинет. И на отметку о явке непривитых не пускают. Ну да девки свои, спрашиваю: "что за облава?" Ответ: ЦУ срочно использовать старый запас вакцины от гриппа, у нее через несколько дней истекает срок годности. Прошлогодние остатки колют.
А ты говоришь: ВОЗ прогнозирует, определяет тип вируса. Где тот ВОЗ и где рядовые граждане нашей страны?...
И подобное практикуется поныне.
Нет уж. Мне и без "прививки" хорошо
Гость
59 - 06.12.2017 - 19:00
57-СквоЛена > ну это вам повезло реально. Потому что как правило детские болезни у взрослых протекают тяжело.
Бабушка рассказывала, как ее отец болел черной оспой, а дети уже были привиты. Поэтому спокойно ухаживали за ним, а маму не подпускали.
60 - 06.12.2017 - 19:03
25-rесни4ка >ты понимаешь. Одно дело прививки от болезней, другое дело грипп. Гриппом я не болею. Ибо свежий воздух проветривания, движухи и оптимизм.
А вот коклюши, стобняки, краснухи и оспы еще совсем недавно (40-50 лет назад) косили детей (да и взрослых) регионами.

39-Конкистадор >
от этого здорово помогают современные плиты, отключающие подачу газа без пламени
61 - 06.12.2017 - 19:05
52-СквоЛена >мальчикам паротитом не полезно. А девочка, переболевшая в детстве краснухой перенесет ее крайне легко и не будет иметь опасности в беременности
Гость
62 - 06.12.2017 - 19:06
Вернёмся к нашим баранам, то бишь, лохотрону. Схема "волшебное лекарство" - следствие отработана на ДВ. Ещё позапрошлый год знакомая бабуся из-под Благовещенска попалась на удочку. Лекарство втюхали, потом начались звонки с пояснением причин, почему нужно доплатить...потом звонок о мошенничестве, о идущем следствии,о деньгах на юриста... Бабка осталась с пустой сберкнижкой, перечислила постепенно почти 300 тысяч. Назанимала у соседок... Пенсию до копейки отдавала по соседям. Рассчиталась. А вот внучка поступать не поехала прошлый год после школы: деньги копили ей на учебу...
Жалко очень стариков...они наивные хуже детей
Гость
63 - 06.12.2017 - 19:19
60-Б е л к а > есть надежда таким же путем обезвредить грипп. И представь, что в младенчестве привили - и все, и грипп не страшен. Мечта!
Гость
64 - 06.12.2017 - 19:33
62-Малинка >Я очень извиняюсь, но бабушка ДОБРОВОЛЬНО отдавшая 300 тыс...в НЕСКОЛЬКО заходов...ни разу не спросившая собственно родителей той внучки, которой копила на учебу, а может не надо отдавать...
Странно
Гость
65 - 06.12.2017 - 20:47
64-Законопослушная гражданка > когда я вижу бабулек-дедулек, еле приковылявших на почту, чтоб коммуналку или получить пензию, стоящих в очереди, офигевающих от электронных талонов, мне оч хочется спросить: а где их дети и внуки, почему они не решают эти проблемы электронно? Или у них вот такие дети-внуки, которые тока в соцсетях котиков лайкают...
Гость
66 - 06.12.2017 - 21:22
прикрутил почти такой анализатор к вытяжке. На алишке с управляющим реле за 700 р взял.Если включить газ то гдето через 2-3 минуты включится вытяжка. Реальной пользы от пищалки - ноль, чисто игрушка. По теме. Недавно звонили по окошкам типа окошки проверяем на выпадучесть по постановлению партии и правительства. Ну приходите. Пришли два пацана. Показали ну совсем левые документы. Я с них посмеялся и выставил. А вообще жалко их, такая никчемь растет.((( где то мы накосячили, раз они пришли...... хотя да, наши дети трудолюбивы, белы и пушисты. ворос снят.
Гость
67 - 06.12.2017 - 21:35
А я в 25 лет болел ветряной оспой, 2 недели болел, чуть не сдох))
Гость
68 - 06.12.2017 - 21:48
65-rесни4ка > Что за ерунда? Бабушки и дедушки
зачастую не желают получать и платить деньги электронно. Потому что им так привычнее и удобнее. У меня, например, родители получают пенсию на счёт, но на карту не переводят их из соображений безопасности. Снимают в отделении банка по мере надобности. И с какой это радости я буду требовать, чтобы они отдавали их мне для оплаты их счетов электронно? Это их деньги, они в полном уме и твёрдой памяти. Пусть распоряжаются, как им удобнее. И судя по тому, что отложено у них побольше, чем у меня и коммуналка проплачена всегда в срок, чем я, опять же похвастаться не могу, они-таки прекрасно решают денежные проблемы сами. Им приятно осознавать, что они за себя решают многое, в том числе "ковыляют" самостоятельно и самостоятельно решают, в каком виде держать денежные средства и на какой счёт положить, чтобы прОцент был побольше.
69 - 06.12.2017 - 21:54
Вброшу по вакцинации. В противогриппозную вакцину входят не ослабленные вирусы, а только отдельные антигены, не целые вирусы. Поэтому заболеть после прививки - из-за прививки - нельзя. Может быть ответная реакция. Смотрела случайно по РТР программу О самом главном, как раз шла речь о профилактике. Выступали не какие-то теледоктора, которые уже забыли, с какой стороны печень, а практики, такой зав.отделением пожилой. И он, и Мясников сказали - ни один из деток, которые умерли от гриппа в наших отделениях, привит не был.
Мой муж тоже ветрянкой от дочки в 25 лет заразился, температура 40,5 три дня несбиваемая, и 2 пузыря зеленки за раз. Потому что домашний, несадиковский киндер.
В полемику о приборе. Пусть он для чего-то и кому-то нужен. Мерзко то, что впаривают нагло, с запугиванием, в десять раз дороже и тонной вранья,дуря стариков. Вот за это - подвесить за органы.
70 - 06.12.2017 - 21:56
68-belayamishka >пока мама была жива - не разрешала мне оплачивать онлайн телефон и квартиру. Говорила, что так деньги украдут((((
И я лазила по этим сраным очередям, по квиткам платить. Мне было проще исполнить ее капризы, чем объяснять безопасность банков
71 - 06.12.2017 - 21:59
69-мумимама >а я заболела. Один раз за 40 лет болела и то сразу после прививки. И так сильно, как никогда после младшей школы.
Не в пользу прививки мой опыт)))).
Гость
72 - 06.12.2017 - 22:20
У меня старший сын не привитый, ну кроме тубика. Болел только скарлатиной, ветрянкой,и полиомиелитом. Все в легкой форме, лечила оя просто -классической гомеопатией. Младшему решила делать прививки по возрасту, в итоге в 4месяца сделали 4 прививки сразу, и пипец. Дите из соплей не вылезает, в сад неделю ходим -три болеем. Кожа не идеальная, то там прыщик, то высыпало. Причем, он на ГВ, как и старший. Для себя сделала вывод, что малышам делать прививки нет смысла, пока иммунитет не сформировался. Ругаю себя ежедневно почти за то, что прививала младшего.
Гость
73 - 06.12.2017 - 22:22
68-belayamishka > ты видела этот контингент еле ходящий? С костылями... На почту в очередь за пенсией. Потом поток за коммуналкой. Прямо все они как Белкина мама, которой не докажешь? Просто их дети считают, что им ото полезно шевелиться.
И зачем требовать-то? Просто объяснить, что так проще и быстрее. Объяснить, что пенсию можно на счет, что не украдут, что и платить можно в банке без очередей. Ну или самим за родителей оплачивать, без разницы безвозмездно или возмездно. Мало они за свою жизнь в очередях настоялись?
Гость
74 - 06.12.2017 - 22:24
*очень стараюсь ничего не отвечать на Чародейкин бред*
Гость
75 - 06.12.2017 - 22:26
70-Б е л к а > Нет, ну если бы меня родители просили оплатить, я бы оплачивала онлайн и просто распечатывала квитанции:) Но они сами это делают, в состоянии пока. Кстати, сейчас в Сбере нет таких мерзких очередей, как раньше. Всё довольно быстро, мягкие диванчики и приветливые сотрудники. Ну, или мне так везло:)
69-мумимама > Я вот прекрасно знаю о пользе вакцинации, но отношусь к ней осторожно. От опасных болезней сама прививаюсь, детей прививаю и щенков тоже. Против гриппа прививок, однако не делаю, болею им несильно и нечасто, раз в 2-3 года. Как только смогут сделать прививку надёжную на все штаммы, первая пойду прививаться:) А заболеть в момент начала иммунного ответа организма на один штамм вируса другим штаммом не хочу совершенно.
Гость
76 - 06.12.2017 - 22:28
75-belayamishka > а как грипп от ОРВИ отличаешь?
Гость
77 - 06.12.2017 - 22:31
73-rесни4ка > Не видела:) Я на почту редко хожу, родители в банке получают, без очередей. Там всё сразу и оплачивают. Сами. Онлайн не хотят. Я не вправе отказывать им в самостоятельности.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
И зачем требовать-то? Просто объяснить, что так проще и быстрее.
А...Ну попробуй, подойди к кому-нибудь из бабушек на почте, объясни:) А я послушаю, куда тебя пошлют:)) Кстати, шевелиться и впрям полезно:)
78 - 06.12.2017 - 22:36
73-rесни4ка >Ты знаешь, повторюсь. Объяснить в 80-85 лет ооочень трудно. Упрямство, возрастные изменения, категоричность - они жизнь прожили, они знают! У меня друг семьи, рано осиротевший, на руках носил тещу, все для нее делал. Потом слышим - перестал общаться. Как так? - Устал общаться с мадам НЕТ. Вот это точно. На все - НЕТ, даже не дослушав. Моя мама, еще лет 15 назад, в молодые 70 лет, на полном серьезе рекомендовала выбросить мою стиралку-автомат, потому что она немного сломалась, пришлось деньги за ремонт платить - ! И купить Сибирь с валиком... Ну, не ели они ничего слаще морковки, и тащат привычки из нищей юности. Стирку я ей лет 5 забирала-стирала-привозила. Автомат не давала ставить, - он же кучу электричества ест! А свекровь стирала вручную всякие трусы-платочки-полотенчики, а в автомате - постельное. А то вдруг чудо-машинка поломается. Из той же оперы - была у дочки, пока та в отъезде, что-то искала по шкафам, по созвону с дочкой. Мне жалуется - такая жара в квартире, сердце прихватило. Я - а почему ты сплит не включила??? Была ж в хате часа 3! Молчит. Почему, о Боге? Шедеврально: Я боялась, на улице так жарко, вдруг перегорит. ЫЫЫЫЫЫЫ.
Гость
79 - 06.12.2017 - 22:36
77-belayamishka > а я именно про глубоких стариков и именно на почте. Объясняю, прикинь?:) Иногда слушают. Но я ж чужой человек, а вот где их детишки, которым побоку, что старый человек побредет со своим костылем и полным карманом денег?..
Гость
80 - 06.12.2017 - 22:37
76-rесни4ка > Легко:) Когда на всех углах кричат об эпидемии, и в это время заболеваешь на недельку, как минимум, с высокой температурой, слабостью и ломотой во всех членах - 99%, что это оно и есть. Последний раз такое было 3 года назад. Если же и это вдруг было не грипп, то тогда я вообще молодец, что не прививаюсь:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены