К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре и Сочи пенсионеры зажигают!

Гость
0 - 15.01.2016 - 14:24
В Краснодаре и Сочи возмущенные отменой льгот на бесплатный проезд пенсионеры перекрыли центральные улицы - Красную и Курортный проспект.
Честно говоря, возмутиться есть от чего. До 2015 года льготники покупали проездной на неограниченное количество проездов в общественном транспорте по 450 рэ в месяц. С января этого года они вынуждены платить по 900 рэ за 40 поездок в месяц.
Вот такая фигня.



41 - 15.01.2016 - 22:04
Может, я циник и, вообще, моральный вандал, но каждый раз, когда слышу про обездоленных стариков и пенсионеров, думаю: а где же их дети, внуки?
Гость
42 - 15.01.2016 - 22:09
39-шТучка > Еще днем подписала. Я все петиции подписываю, которые на почту шлют. А шлют каждый день. И они приносят свои плоды, надо отметить!

38-_Акстисья > Ладно)) Сейчас придумаю что-нить хорошее)
Гость
43 - 15.01.2016 - 22:12
41-Engaet > Это вторично.
Гость
44 - 15.01.2016 - 22:15
42-_Gea_ >
Ну дык я чтоб пар сбросили и полегчало..))) А то чё зря воздух сотрясать?))
45 - 15.01.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
41-Engaet > Это вторично.
А я считаю, что, как раз, наоборот. Это должно быть первым источником благ для стариков..
Гость
46 - 15.01.2016 - 22:18
42-_Gea_ >
Слушай! Там в конце этой петиции ещё всякие разные прошения. Таки вот одна из них - Свободу Шпаку! И серьёзно всё так... а у меня :портсигар отечественный. Три. Пиджак замшевый....)))))
Гость
47 - 15.01.2016 - 22:28
44-шТучка > Оч правильно!))

Тема вроде не о хлебе, но на самом деле льготники и до этого страдали. О маршруточниках легенды прям ходили, что стариков со льготами не хотят возить. На Обществе темы даже об этом были. Я сама очень редко пользуюсь общ.транспортом и значения не придавала, пока сама картину очень неприятную воочию не увидела, как бабульку в маршрутку не пустил водила. Все прыткие пассажиры быстро сели, а она пока доковыляла, только ногу заносить, а дверца прям чуть ли не по ноге "хлоп". И уехал хам. Она бедная стоит чуть не плачет. Я говорю "Бабуль, не дрейфь! На следующую я Вас посажу". Посадила. Но осадок остался. Ну как так?
Гость
48 - 15.01.2016 - 22:34
47-_Gea_ > Ну, может, не заметил, у маршруточников тоже работа не сахар. Ты знаешь, я летом часто на маршрутке ездила на дачу, ни разу ни один водитель не то что отказал, а даже недовольного вида не скорчил. Все спокойно брали талончики с доплатой (маршрутка пригородная). Не меньше полусотни бабушек наблюдала за это время:)Один раз водитель даже пошёл на небольшое нарушение - взял у бабушки по её просьбе 2 талона вместо положенных талона и 10 рублей. Так что, легенды - одно, а мой опыт - совсем другое.
Гость
49 - 15.01.2016 - 22:37
45-Engaet > Государство должно заботиться в первую очередь. Особенно наше о нынешних стариках, которые отпахали на него по полной. И не у всех стариков живы дети. У кого-то детей и вовсе не было.

46-шТучка > Аха, фамилия звучит))
Этот Шпак ветеринар же. Хороший человек.
Гость
50 - 15.01.2016 - 22:43
48-belayamishka > На пригородном транспорте свои же правила. Но я не спорю, просто вспомнилось. И темы были об этом такие прям горячие. Люди рассказывали случаи, как стариков маршруточники унижали((
51 - 15.01.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
не заметил,
Геа - малчик?
Гость
52 - 15.01.2016 - 22:49
47-_Gea_ >
Неправа ты. Надо было через дорогу перевести. А ты в маршрутку...
Гость
53 - 15.01.2016 - 22:50
51-_Акстисья >
Девачко.
54 - 15.01.2016 - 22:52
52-шТучка > ))) на гидрик )) или что там у вас само далеко? )
Гость
55 - 15.01.2016 - 22:59
52-шТучка > Не, той бабусе ехать надо было. Так что правильно всё))

51-_Акстисья > Мышка имела в виду, водила мог не заметить.
Гость
56 - 15.01.2016 - 23:02
48-belayamishka > да????? А у нас стариков с талончиками в основном по матушке кроют)))
Гость
57 - 15.01.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Может, я циник и, вообще, моральный вандал, но каждый раз, когда слышу про обездоленных стариков и пенсионеров, думаю: а где же их дети, внуки?
Вот!!!! И я от том же!!!!
Ни один на площадь не вышел с плакатом "Мои дети - кондомы!"
А власть зато все готовы ругать
Гость
58 - 15.01.2016 - 23:08
57-Лора >То, что дети нормальные, ни разу не означает, что пенсионера надо лишать ЗАРАБОТАННЫХ льгот. Это как зарплату не заплатить потому, что у тебя ж муж есть, вот он пусть и содержит, а ты пока бесплатно поработай.
Гость
59 - 15.01.2016 - 23:17
55-_Gea_ >
Мало ли, куда ей надо??? А ты карму грохнула ради неё.)
54-_Акстисья >
Я хзз, куда её Гея отправила. Но больше бабку никто не видел.
Гость
60 - 15.01.2016 - 23:25
58-Законопослушная гражданка > я не слишком большой знаток, то насколько я в курсе, льготы давно монетизировали. Талоны на проезд - это подачка местных властей. И надо радоваться тому, что у пенсионеров была возможность ездить бесплатно. А у нас почему-то вместо этого жалуются, что теперь уже ездить нельзя.
Это как в притче про стакан, который одному наполовину пуст, а другому - наполовину полон.
Естественно, я шучу.
Ты уже в нескольких темах ноешь про бедность.
Ну сколько можно, правда?
Сейчас всем трудно
Гость
61 - 15.01.2016 - 23:35
60-Лора >
Никто не ноет. Все высказывают свои мысли. Правильные или НЕ правильные для других аппонентофф...)))
Гость
62 - 15.01.2016 - 23:38
61-шТучка > та ну нахрен. Ну отменили талоны на проезд, давайте вешаться теперь.
Я б поняла, если бы пенсионеры в теме писали. А то так...
Гость
63 - 15.01.2016 - 23:41
57-Лора > многие старики к сожалению, остаются на старости одни. По разным причинам - это жизнь. И Вы не зарекайтесь. Я знаю старушку, у которой погибли все ее 3 сына. И таких много. Дети стариков тоже могут быть безработными - тоже это жизнь. На то оно и государство, чтобы вести правильную социальную политику. Для чего мы налоги платим? Эти старики в основной своей массе бывшие трудяги, которые все силы свои отдали своей стране. А страна теперь к ним задом развернулась.
Гость
64 - 15.01.2016 - 23:42
63-миссисХ >давайте все умрем
Гость
65 - 15.01.2016 - 23:42
62-Лора >
Ты сейчас мощно не права. Мощно!
Гость
66 - 15.01.2016 - 23:44
64-Лора >
Как говорит мой Друг - это ОНИ все умрут!))
Гость
67 - 15.01.2016 - 23:46
65-шТучка > ой, слушай. Мне стыдно ныть на эту тему. Я дома запретила эту тему вообще поднимать
Гость
68 - 15.01.2016 - 23:53
67-Лора >
Ок. Ты допускаешь, что кому то не нравятся твои темы?
Кому не нравятся- просто не заходят и всё. Игнорируй эту тему. Людям надо выговариваться. Пусть тут, пусть дома на кухне, пусть на лавочке перед под'ездом.
А вот стыдно должно быть сытым дядькам в думах...
Гость
69 - 15.01.2016 - 23:55
60-Лора > я не ною, это раз
я пишу не про бедность, это двас
А про то, что когда отняли у бедных а богатым дали - это скотство. И про то, что если б вдруг какому умному правителю взбрело в голову не пенсионеров льгот лишить, а чиновников премии (за то, что сейчас всем тяжело), хоть один раз..то рейтинг бы у того правителя до небес взлетел. Но чет то ли никому в голову не приходит, странно...То ли на рейтинг наплевать вобщем.
И я тебя очень прошу, не стОит считать нытьем то, с чем не согласна. Давайте будем взаимно вежливы.
Гость
70 - 15.01.2016 - 23:57
56-Лора > Так мы же с тобой в разные стороны ездим:) Могу даже назвать номер маршрутки - 105 "А", вот завтра снова поеду.
62-Лора > Тю! А мы кто? Если кто и не пенсионер, так скоро уже того...
Гость
71 - 15.01.2016 - 23:59
69-Законопослушная гражданка > кто что дал богатым? И с чего ты взяла, что чиновников ничего не лишили, а? Вообще, в госструктурах прошли мощные сокращения и они продолжаются, про премии многие уже давно забыли. Такие же простые люди, как ты, остались без работы. Такие же, но с той разницей, что раньше работали, как ты говоришь, чиновниками. Но у тебя есть работа, а у них уже нет.
Чиновники - это не толстые ленивые дяди с крылышками и коронами. Это такие же простые люди, которые зачастую впахивают с утра и до ночи, без выходных.
Гость
72 - 16.01.2016 - 00:00
70-belayamishka > да? Ну я не в курсе, я еще не очень скоро. И гражданка вроде тоже))
Гость
73 - 16.01.2016 - 00:06
57-Лора > А Вы в курсе, что инвалиды тоже попали под раздачу. Их не было на митинге потому, что они физически не смогли доковылять до администрации, а желание было огромное. Им вообще по федеральному закону бесплатный проезд положен, а наши краевые дяди переплюнули Закон РФ. Какие полномочия!!!Это чтобы они меньше на глаза этим дядям из администрации края и таким как Вы, Лора, попадались и не портили вид из окна их служебного джипа. Лора, если старикам должны на проезд дети дать, то кто сейчас должен оплачивать проезд инвалидов? Им ведь часто приходится к врачам ездить в поликлиники. Ваша логика уникальна. Ждем Ваших предложений.
Гость
74 - 16.01.2016 - 00:09
73-миссисХ > уважаемая, полегче на поворотах. Дай маме денег на трамвай и проблема будет решена.
Мой сосед инвалид ездит бесплатно, никто его ничего не лишил
Гость
75 - 16.01.2016 - 00:21
Бесплатный проезд оставили ТОЛЬКО!!! участникам и ветеранам ВОВ. И ВСЕ!!! О каком вы тут соседе рассказываете? Если Ваш сосед инвалид ВОВ, ту тогда у него бесплатный проезд. Больше вариантов нет. Я лично была в соцзащите, информация проверена. Я имею ввиду большую категорию людей, молодых людей, которые являются инвалидами. Теперь за их счет будут такие как Вы строить 3 детских садика.
Гость
76 - 16.01.2016 - 00:21
71-Лора >я просто охерел от твоего монолога про чиновников! Как они пашут с утра до ночи, ты Следственному комитету расскажи- там посмеются.
Гражданка стопудово права насчет того, что у бедных забрали, а богатым отдали. Причем, добавлю, что не заслуженно отдали. А еще добавлю, что для меня те люди, кто поднимал страну после войны, кто в 70-80-е строил БАМ и растил хлеб, заслуживают стократ бОльшего уважения чем все вместе олигархи и успешные бизнесмены. Потому что эти последние на 99% жулики и воры, как, впрочем, и чиновники.
Гость
77 - 16.01.2016 - 00:26
Ну да, все богатые плохие, все бедные хорошие, чиновники бездельники.
Все как всегда.
А фраза "Я лично была" меня всегда вымораживает))
Капутыч, хоть ты меня не беси))
Гость
78 - 16.01.2016 - 01:02
Вы когда на Выборы ходили, За Это голосовали? Чего теперь стоните. Терпите теперь до следующих выборов.
Может умнее станете. ХОТЯ............
Вам потом перед следующими выборами Он-же обьявит, что снизит проезд на 1 копейку...................
------------------
И круг замкнетЬся вновь.
На дебаты надо ходить, и вопросы задавать -этому "Кандидату". Чтоб потом можно было с чистой совестью, посетить его в его кабинете.
Гость
79 - 16.01.2016 - 01:51
71-Лора >Я имела в виду не таких. А тех, кто стоял около принятия такого нововведения. И опять же, не документы распечатывал. Что чиновник чиновнику рознь я понимаю. Одни работы лишились, как ты совершенно верно сказала «простые». А вторые поменяли тачку например. Потому что старой уже года два прям, рази ж так можно... И вот про таких вот ну иногда имитируют типа разбирательство, как кость собаке, типа не бздите, бдим. А потом тихонько спускают на тормозах как с Лужковым-Сердюковым и им подобными или вообще амнистия...А как экономить бюджет? За счет пенсионеров и, как тут сказали уже, инвалидов. Которые вообще бывают не старые, а молодые, но им надо часто ездить по врачам или за какой-то справкой, да и вообще, мало ли куда. Тоже пусть родня парится? Кагбэ так парится недостаточно...
Как ты понимаешь, МОИ старики куда надо сколько надо приедут, а митингую я, как не банально звучит, потому, что за державу обидно. Обижать слабых - последнее дело потому что. И не в копейках дело, не в льготах даже. А в отношении и уважении. Своей же страны к своим де людям. Которым внушают к ней любовь, гордость за нее и готовность ее защищать....Одна рука д.очит, вторая яйца режет, простите...
Гость
80 - 16.01.2016 - 10:17
79-Законопослушная гражданка >тебе только из-за талончиков обидно? А то может давай нефть вспомним, падающий рупь, плохие дороги, хреновую медицину и тэ дэ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены