К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уж небо осенью дышало...

Гость
0 - 01.09.2017 - 09:22
Давайте же поспорим с классиком о том, что приближается пора вовсе не скучная.
Шуршать листьями, носить палантины, пить масала-чай, печь пироги, тушить тывку, по утрам, высовываясь в окно, говорить "ух ты, бррр". Слушать блюз, смотреть из окна кафе на дождь, а с дивана английские сериалы и французское про любовь. Безответно платонически влюбиться, читать Голсуорси, слушать Азнавура. Осень -самое лучшее время на свете! Всем вот этого вот.



Гость
1521 - 03.10.2017 - 00:11
1520-Малинка > а народ все равно купается:)))
Гость
1522 - 03.10.2017 - 09:59
1521-rесни4ка > Хочется же))
Ничего страшного в купание этом я не вижу. Пусть))
Вот и Крещенье в ней проводят.
Гость
1523 - 03.10.2017 - 11:14
1522-Малинка > так инфЭкции же ж...
Гость
1524 - 03.10.2017 - 19:46
признаюсь в страшном :-)
я купалась в Кубани. Больше 10 лет назад. И не просто там зашла по коленки в воду, нет, переплывала реку. В районе ЮМР. В свое оправдание скажу, что была в раздрае душевном :-) Нет, не пьяная :-) Есть свидетели :-) Простите, дуру грешную :-)
Гость
1525 - 03.10.2017 - 19:49
Добрый вечер притом. Настала пора засахаренного имбиря, который мне проще купить, чем изготовить. Наилюбимейшее время. Рекомендю сериальчик девачковый французский "Кандис Ренуар", да, про тетеньку-полицейскую опять, да, разведена и 4 детей. Но поскольку сериальчик французский, то там любовники и очень французский шарм и ваще :-) Детектива-любовь. Девачкам на ночь под чашку чая с тем самым имбирем
Гость
1526 - 03.10.2017 - 21:29
1525-Законопослушная гражданка > спс! Как раз "Смерть в раю" досмотрела. И "Полдарк" закончился, жди теперь новый сезон...
Гость
1527 - 03.10.2017 - 21:30
1524-Законопослушная гражданка > ты не купалась! Ты - переплывала в состоянии аффекта. А когда купаются, то пруцца прямо на пляж, с купальниками-полотенцами и надувными уточками:)
Гость
1528 - 03.10.2017 - 21:37
1527-rесни4ка >славбо, в купальнике была :-)
1526-rесни4ка >О, Смерть в раю. Старый главный герой так нравится, что прям горевала по нему. Новый тоже понра, но сразу как-то забыла про него. Надо досмотреть. Меня все время напрягает, что они по пляжам в костюмах. Понятно, что фишечка, но меня, как Деву, прям хочется раздеть и все тут.
Еще Мерлину хотела сказать, что он был прав. Как только закончилась котовасия с Кровавым Джоном - стало неинтересно смотреть Менталиста.
Гость
1529 - 03.10.2017 - 21:40
1528-Законопослушная гражданка > Менталист мне вообще не понравился: мерзейший тип главный герой:((( Из-за милой мордашки мерзость его еще больше. И не уговаривай. И Мерлину скажи, что меня не переубедить:)
Декстер и то приятнее.
Гость
1530 - 03.10.2017 - 21:44
"Мы отправляли к вам нашего полового специалиста...то есть полового мастера, простите, половой ...пол, простите, пол ваш,... не ваш, простите..." - только что бормотала уработанная я. Клиент ржал, говорил, что пол его, половой пол да, половой мастер тоже приходил.
Гость
1531 - 03.10.2017 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
меня, как Деву, прям хочется раздеть и все тут
Наташ, когда я читаю такие твои перлы, мне хочется закурить:) хотя не курю:))
Гость
1532 - 03.10.2017 - 21:48
1531-Мерлин >слово "напрягает" пропустила :-) после "Деву" :-) Пальцы по клавиатуре не туда пошли :-)
Гость
1533 - 03.10.2017 - 21:58
1530-Законопослушная гражданка >
не могу не процЫтирЫвать:

Был страшный холод во время деникинского наступления. Наш доблестный батальон красных бойцов за пролетарскую революцию стоял в имении князя Голицына-Волконского. В роскошной гостиной барского особняка сидели мы на корточках и смотрели прямо в глотку роскошному камину с инкрустациями. Весело там потрескивали ножки дубового стола, но нам не было весело, потому что только вчера вечером мы сгорели последний ореховый шкаф из карельской березы и гореть уже нечем. И сидел наш начальник, товарищ Беня Крик, крепко задумавшись. И спросил я у него:

— Обо что вы думаете?

И он мне отвечал:

— Не мешай, я думаю об половую проблему.

И так как я знал, что он ужасно образованный, то я засунул себе свои губы обратно в рот и ничего с него не стал спрашивать.

И тогда поднялся товарищ Беня Крик, красный боец за пролетарскую революцию, который, между прочим, бывший марвихер с Тираспольской улицы, но мы об этом уже не будем говорить, потому что он расстрелян, смерть жулику, за липовые свои мандаты, и тогда поднялся, говорю я, товарищ Беня Крик, и вынул своей верной шашки, и начал рубать половицу за половицей с того пола, на котором мы сидели, и швырять их в печку на чем свет стоит.

И вспыхнула печка на всю гостиную, как революция на всю Россию.

Так мы с товарищем Беней Криком во время страшного холода, когда нечем было топить, освещали половую проблему.
Гость
1534 - 04.10.2017 - 09:25
1533-rесни4ка > Гы! В ОКах постоянно ломаются глаза за подобные шЫдевры. Посему пробегаю наискось- бегом, чтобы вычленить "красную нить".
Простая безграмотность не так страшна, как умничанье
Захожу на Восточном рынке в киоск, торгующий травами, мазями на их основе и пр..
Спрашиваю траву сабельника. Продавщица: есть только мазь на сабельнике. Читаю состав...пипец! В составе "сабельник(аир болотный)"- ну это даже не смешно... Абсолютно разного действия травы: сабельник и аир... Смешались к кучу кони, люди...

Доброе утро, народ!
Гость
1535 - 04.10.2017 - 10:06
Теперь скажите мне вы, молодой господин, режущий купоны на чужих акциях, как поступили бы вы на месте Бени Крика? Вы не знаете, как поступить. А он знал. Поэтому он Король, а мы с вами сидим на стене второго еврейского кладбища и отгораживаемся от солнца ладонями (с)....
Гость
1536 - 04.10.2017 - 10:24
1534-Малинка > при чем тут аир болотный и умничаниье? И тем более - ОКи? Что ты мене пугаешь?!
Гость
1537 - 04.10.2017 - 10:30
да, и я, конечно, не травник ни разу, но простой пробег по яндексу говорит, что аир болотный, он же аир обыкновенный, он же ирный корень, он же сабельник. Он жн Гоша, он же Гога(С)
Чо не так я искренне не врублю, хотя и не особо горю желанием.
Гость
1538 - 04.10.2017 - 11:36
1537-Василиса_я > Оно как бы так, но не совсем так:) Народное название и официальное иногда таки разнятся. Сабельник болотный - это Cómarum palústre, семейство Розовые. А Аир обыкнове́нный, или Аир боло́тный, Ácorus cálamus - тоже иногда называемый сабельником, даже из другого семейства - Аирные. И лечат они, соответственно, по-разному. Тут, впрочем, как и при других покупках, главное - внимательно читать этикетку:)
Гость
1539 - 04.10.2017 - 11:55
1538-belayamishka > да я понимаю, что что-то тут в этом роде. Но я как-то не травник ни разу и не вникаю. Я ведь вообще не поняла, при чем тут сабельник:))))
1540 - 04.10.2017 - 18:45
1509-_Акстисья > Ну как я подарю когда у меня нету???
Я же не коллекционирую и не покупаю ничего!!!
Гость
1541 - 04.10.2017 - 19:27
1536-Василиса_я > Айм сорри за неточное выражение мыслей.
Процитированное тобой - по стилю оч.уж аналогично тому, как пишут многие в ОКах...
Читать спотыкачно((

Умничанье- это не в твой адрес. Очень уж много в тех же соцсетях ходит рецептов суперэффективных, в одном посте вперемешку с вареньем, цветоводством, астрологией и предложением заработка в инете....блин, сплошной спам, а народ ведется. Но когда фуфло пишут на склянке и продают официально...это уже черт знает что..
Гость
1542 - 04.10.2017 - 21:20
1541-Малинка >
Т.е. за Беню Крика Ви таки не слыхали никогда?
Гость
1543 - 04.10.2017 - 21:35
1541-Малинка > это пародия на Исаака Бабеля, изданная в сборнике литературных пародий в 1988г. Автора не вспомню:) По мне, так оч годная пародия.
Про сабельник не знаю. Не практикую и неразбираюсь:)
Гость
1544 - 04.10.2017 - 21:44
вот кстати его же. Тоже весьма недурственно:


Смердяковщина
(Илья Эренбург)

Кафэ «Кельк-Шоз» помещается на углу Фридрих-штрассе и бульвара Сен-Мишель, того самого, который парижские торговки дружелюбно называют Буль-Миш. Это два шага от Литейного, не доходя Малой Кисловки.

Если вы займете место за одним из столиков, к вам, виляя бедрами, подойдет фрейлейн Мицци и, скользнув глазами по вашим коленам, станет ждать ваших приказаний.

Фрейлейн Мицци — фрейлина ее императорского величества княжна Людмила Павловна Дундук-Фрикаделькина. Ее лицо, несмотря на густой слой пудры и бюстгальтеры новейшей системы, хранит следы горьких слёз. Она плакала. Сегодня утром ее бил ее любовник, Орас Трикоте, маркер из биллиардной «Брик-а-Брак», в Уайльд-Чепле, как раз напротив Почтового переулка, что на Плющихе. В голубых кальсонах поверх своей розовой пижамы, он старательно колотил ее головой о железный брусок двуспальной кровати и певуче при этом приговаривал:

— Почему не уходят большевики? А? Где твои бриллианты и поместья? Что ты сделала, чтобы получить их обратно? Кому ты нужна, нищая и ободранная? А?

Она же смотрела на него васильковыми глазами и обещала приложить все усилия. Когда она говорила «все», она прикладывала руки к груди и становилась похожей на святую после аборта.

Она, княжна Дундук-Фрикаделькина, смолянка, шифрезка, мазурка с великим князем, особняк на Волхонке... Что она делает здесь, в промозглом кафе на окраине Вены, в двух шагах от Вестминстерского аббатства? Вы смотрите на ее тростниковую фигурку, на ее плачущие руки с подносом в руке — и вдруг...

И вдруг вы забываете, что вы коммунист, ответственный работник третьего, коммунистического Коминтерна, член Исполнительной Тройки по Международным делам, приехавший сюда в Париж с поручением ниспровержения империалистического строя, и сердце ваше вдруг наполняется жалостью и нежностью, как у резника, который любит корову в ту минуту, когда нож поворачивается в ее затылке...

Вам хочется приласкать ее, эту бедную аристократку, хочется рассказать ей, что тетя Александрина жива и даже недурно устроена, кузен Коко счастливо бежал из Нарыма, а его репетитор, экстерн с грустными еврейскими глазами, научился писать прекрасные французские романы из европейской жизни... вам хочется увести ее отсюда к себе, в свою конспиративную квартиру на Пикадилли, бульвар Капуцинов, угол Бекер-стрит и Малой Дмитровки, не доходя до Собачьей площадки, в маленькую душную комнату... где у Отелло, который на стене душит Дездемону, под правой ноздрей ползает плотоядный и такой уютный клоп...

Да, да, непременно, чтоб клоп...

Как у Достоевского...
Гость
1545 - 04.10.2017 - 23:39
1542-СквоЛена > Я про стиль изложения, если что...
Гость
1546 - 04.10.2017 - 23:41
1544-rесни4ка > нечитабельно
Гость
1547 - 04.10.2017 - 23:48
Гость
1548 - 04.10.2017 - 23:57
"programming staff is cattle"

вот думаю, хорошо это или плохо...))
Гость
1549 - 05.10.2017 - 10:54



К обсуждаемому ранее....
Гость
1550 - 05.10.2017 - 13:34
Говорят, Краснодар - город-миллионник...тесен же он!
За полдня, не сходя с места практически, пересечься с тремя никанутыми...)))
Гость
1551 - 05.10.2017 - 15:08
1550-Малинка >Я называю всегда "Краснодар - большая деревня":) Умудрилась как-то пообщаться по Авито, после 5 минут общения выяснилось, что абонент является подружкой моей невестки:)
Гость
1552 - 05.10.2017 - 15:19
1550-Малинка >Ты вот молодец, людей различаешь хоть. Я недавно с парнем разговаривала как с паноптиком, а он на меня глаза таращил, но что-то отвечал. В очереди встретила, ну такое ж знакомое лицо...а откудова у меня могут быть знакомые мужские лица, кроме от тут? А оказалось, сторож (бывший) нашего детсада. Блин, вот че он подумал, когда я ему про всех тутошних мышек-кошек- калинки-малинки вопросы задавала...
Гость
1553 - 05.10.2017 - 16:01
1552-Законопослушная гражданка >У меня тоже как-то с лицами не очень, так это я пока ещё хорошо вижу дальше 50 см от носа:) По району хожу, мне "здрасти!" с одной стороны, "здрасти!" - с другой. Я отвечаю, но думаю, кто все эти люди? Соседи? Читатели? Друзья детей? Многочисленные друзья и подруги мужа?:) Мне нужна привязка к местности - приходящих на работу вспоминаю по имени-фамилии почти мгновенно, и попутно ещё информация вспоминается, которую давно надо забыть.
Гость
1554 - 05.10.2017 - 16:08
оставлю это тут, потом посмотрю http://3-x-15.ru/
Гость
1555 - 05.10.2017 - 17:09
1552-Законопослушная гражданка > Ага...на работе ж...новое место...слышу вдруг "Малинка где?" хм...даже не офигела)))
Гость
1556 - 05.10.2017 - 17:19
1555-Малинка >по какому-то каналу наткнулась на сериал "Мерлин", сидела тупила пару минут. В голове мысли - да ну, какой это Мерлин вообще, ни разу не похож на настоящего :-) На НАСТОЯЩЕГО тоись :-) Мы некоторые слова и имена собственные в их изначальном значении вообще не воспринимаем наверное :-)
Гость
1557 - 05.10.2017 - 17:31
1556-Законопослушная гражданка > спасибо за "Канди Ренуар":)
Гость
1558 - 05.10.2017 - 17:35
1557-rесни4ка >ай, на здоровье. ПрЭлесть дама какая же.
Гость
1559 - 05.10.2017 - 18:32
1556-Законопослушная гражданка > Прикол в том, что это меня искали)))
Гость
1560 - 05.10.2017 - 19:25
Дорогу завалило тортами после ДТП

Сегодня в Краснодаре около 8 утра в аварию попал фургон, перевозивший кондитерские изделия. От удара его дверь открылась и проезжую часть на перекрестке улиц Шевченко и Ковтюха завалило коробками с тортами. По предварительным данным, кроме любителей сладкого никто не пострадал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены