К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Twitter и (невзначай) Религия

Гость
0 - 21.04.2017 - 10:28
У меня есть свой аккаунт в Twitter. Зарегестрирован со своим мобильным телефоном и фотография моя на странице. Собственно я сторонник того что-бы все участники социальных сетей или форумов указывали личные данные. Но история о другом.
Страничка в Twitter у меня "про музыку". Общаюсь с людьми "про музыку".
А тут на "ленте новых твитов" ..

В этом тексте я удалил все явные признаки автора.
И вместе с этим интересно спросить - так что же с "этой "дружбой_жэвачкой"?
Или Вы считаете что текст на скриншоте "просто шутка"?



Гость
41 - 21.04.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
Надеюсь ханжей среди нас нет)))))
Ханжей? Скорее глядя на такие шутки я десять раз подумаю - а стоить ли помогать какой-то женщине которую тащат в машину некие отморозки? А что если они все шуткуют?
Гость
42 - 21.04.2017 - 17:38
41-northern_soul > в ыбы лучше подумали, как ей помочь эффективнее. А то лягете рядом в кванаве с проломленной башкой, зато блаародно.
Гость
43 - 21.04.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
лучше подумали
Да я уже подумал о том что если приходится рассказывать смысл слова "философически", упоминая фильм "Афоня" (см.п.39), то что ждать через лет пять.
Наверное все потеряется в памяти

:)))
Гость
44 - 21.04.2017 - 17:52
43-northern_soul > я не люблю этот фильм. И не потому что он там кого-то укрощает:) Просто... И "Афоня" не мое кино.
И что?:)
Гость
45 - 21.04.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
я не люблю этот фильм. .. И "Афоня" не мое кино. И что?:)
Ровным счетом ничего.
Как вы думаете кто на фотографии рядом с битлом?
Гость
46 - 21.04.2017 - 18:48
41-northern_soul > а....Вы хотите быть праведным только вот этими синими буковками?)))))
-----------

А меня раз спас парень от подобного затаскивания в машину.один против трёх.
У нас упк был.там на северной. Класс или восьмой или девятый не помню. Препод разрешал сброситься деньгами и сбегать за пончиками. Помните там ларек стоял возле остановки сенной рынок по октябрской? Иду блин с этими пончиками. Машина останавливается. Один выскочил.схватил за руку и к машине тащит. Я за дерево ухватилась.прям обняла его. И тут кто-то подходит называет меня каким то именем.грозно спрашивает что здесь происходит и кто эти люди.им говорит что он мой знакомый.
Те не стали светиться. Часов 11 утра было. Быстро уехали. Парень меня проводил до учебного заведения и всё.
Гость
47 - 21.04.2017 - 18:55
45-northern_soul > и кто?
Гость
48 - 21.04.2017 - 19:08
41-northern_soul > и какие Такие шутки????? Покажите мне того мужчину,который от минета откажется даже в пасхальную ночь)))))))
Гость
49 - 21.04.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
и кто?
Это его "жена" по Гамбургу, которая спонсировала "бедного Леннона", кормила "бедного Леннона", поила "бедного Леннона". Ее зовут Bettina “Betty” Derlien
Все что она получила это фотографии когда "шутники битлсы" решили навестить своих друзей по Гамбургу
.
http://www.ringofstars.ru/across/?p=16149
.
К чему это я? Да так вспомнилось.
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
который от минета откажется
Ну если это для кого-то цель в жизни..
Гость
50 - 21.04.2017 - 19:38
46-КУЗЯ3 > спешл фор ю:
Гость
51 - 21.04.2017 - 19:40
49-northern_soul > хренасе бомбовоз... Вечно Леннона тянуло на страшных бап:(
Гость
52 - 21.04.2017 - 19:44
49-northern_soul > а что для Вас цель в жизни?
И как минет Вам любимой Вами женщины может помешать достижению Ваших целей?
Гость
53 - 21.04.2017 - 19:49
52-КУЗЯ3 > это минет на Пасху, да еще и под угрозой захода домочадцев! Это аморально. Чо тупишь-то?:))))
Гость
54 - 21.04.2017 - 19:54
53-rесни4ка > а чё,на Пасху низзя?
В таком случае,что страшнее? Минет на Пасху или заход в процессе домочадцев?)))
Вроде как Пасха-хороший языческий праздник. Чевствование мужского и женского начала....
Гость
55 - 21.04.2017 - 20:00
54-КУЗЯ3 >
- Батюшка, а в пост женщину можно?
- Можно, сын мой, только не жирную.

Не, Пасха - это исход евреев из Египта.
Гость
56 - 21.04.2017 - 20:09
да, и на Пасху наконец-то можно:) После поста.
Гость
57 - 21.04.2017 - 21:48
56-rесни4ка > ржу))))))))))) только ты ошибку в слове допустила)))
Гость
58 - 21.04.2017 - 22:06
Гхм (с)
Вернёмся к теме о соц.сетях.
Намедни...зашла в оках в группу юмор.шопинг...карочи.какая то хрень.
Эта группа выставила несколько фото с пометкой чёрный юмор.
На одном из фото идет нарезка из мультика...не помню название.советский еще. Когда мальчик попал в книгу со сказками. Там еще двое из ларца одинаковых с лица за него пироженые ели.
Карочи. Там же сцена была про русскую печь. Он ей дрова еще запихал туда где еда готовится.

И теперь сюжет из четырех кадров.
Мальчик стоит возле печи
-ну.....Привет Печь!!
Печь улыбается
-Привет,Адольф!
-Поработаем сегодня?
Печь опять улыбается
-А то!!
-------
У нас что ,цензуры, нет в оках?
Нажала клавишу пожаловаться. Не. До сих пор есть эта картинка.
Гость
59 - 22.04.2017 - 18:55
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
хренасе бомбовоз...
По разговорам свидетелей "тех лет" эта девушка была стройной в момент встречь с "будущим битлом".
Она зебеременела и, опять-же с чужих слов, Леннон настоял на аборте. Аборт стал поводом.. причиной полноты.. что там с гармонами, физиологией произошло.
Чтобы уточнить это (правда или нет) надо найти фотографии Бетины до 1960 года. Пока найти не удалось.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Вечно Леннона тянуло на страшных бап:(
Скорее его (в большинстве случаев) тянуло к "мамочкам" т.е. тем женщинам которые "брали его на поруки".
Гость
60 - 22.04.2017 - 18:59
59-northern_soul > вам реально интересна личная жизнь Леннона?
Гость
61 - 22.04.2017 - 19:01
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
а что для Вас цель в жизни?
К сожалению цель не выполнима. А хотелось бы переписать историю рок музыки. Слишком поздно увлекся этим вопросом. Но со своей стороны стараюсь "что-то показывать, что-то подсказывать". Так например мои посты-сообщения по теме "история гаражного рока 60-х в США" очень нравиться некоторым американцам. Они, например, не знали что в 1973 году у них была группа Zolar X. А не знали потому что об этой группе "забыли" сообщить официальные глянцевые журналы. Шоу-бизнес однако.
Гость
62 - 22.04.2017 - 19:07
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
вам реально интересна личная жизнь Леннона?
Мне реально интересна история рок-музыки во всей своей "неприглядной красоте". В частности история четырех молодых людей которые озвездились под названием The Beatles.
Гость
63 - 22.04.2017 - 19:08
Кстати я вчера подумал - как долго продержался бы мой аккаунт на twitter'е если бы я пошутил на тему холокоста?
Впрочем это вопрос риторический.
64 - 22.04.2017 - 19:10
62-northern_soul > любитель выковыривать скелеты из шкафов?
Гость
65 - 22.04.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
У нас что ,цензуры, нет в оках? Нажала клавишу пожаловаться. Не. До сих пор есть эта картинка.
Можно отправить сообщение выше. Ведь помимо "сисадминов отдельных ресурсов" есть
>>>
Роскомнадзор
https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Гость
66 - 22.04.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
любитель выковыривать скелеты из шкафов?
Это не скелеты. Это живые люди. И смерть Стюарта Сатклиффа (участника The Beatles) то-же под вопросом. И "гоп-стоп опыты" Леннона в Гамбурге так-же имеет смысл уточнять.
Мне просто не нравится когда "четыре битлза" выставляются белыми, пушистыми, незапятнанными на фоне "вечно пьяных рок-неудачников". Последнее, кстати, один из "главных" аргументов в ходе разных дискуссий. Т.е. как только начинаешь приводить примеры (песни) той или иной забытой группы тут-же звучит "да кто они такие.. три ноты.. три аккорда.. были бы гениями как Битлы не пропали бы.. и т.д."
При этом никто не хочет вспоминать о том что The Beatles вытащил на белый свет "чудик Брайн Эпстайн". И если бы не последний то закончила бы эта "славная четверка" так-же как заканчивали очень многие гаражные группы. А именно - два три сингла и концерты по кабакам.
А уж когда начинаешь говорить о том что, по сравнению с "официальными рок-идолами", многие неизвестные группы 60-х оказывали куда большее влияние на современную музыку, то и вовсе все обижаются. Понятное дело. Каким поклонникам Ника Кэйва из Австралии захочется узнать что еще в 60-х "подобное звучание" уже было.. в той-же Австралии

P.S. - временами этот клип 1967 года пропадает из youtube видно к нему какие-то жесткие права предъявляются. Так что если понравится песня и видео скачайте пока есть

Отредактировано northern_soul; 22.04.2017 в 19:37. Причина: правка текста
Гость
67 - 22.04.2017 - 19:41
62-northern_soul > и какое к этому отношение имеет тип женщин, которых они выбирали?
66-northern_soul > а кто их такими выставляет? И какое это отношение имеет к пасхе, маце и крашеным яйтсам?:)
68 - 22.04.2017 - 20:06
66-northern_soul >скелеты в шкафу как раз прерогатива живых людей, Марк Чепмен Вы наш
Гость
69 - 22.04.2017 - 20:15
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
а кто их такими выставляет? И какое это отношение имеет к пасхе, маце и крашеным яйтсам?:)
Речь про двойные стандарты ;)
>>>
Официально Битлз боролись за мир и они милые.. и не дай бог упомянуть о том что это были четыре наркомана которые устраивали чес барабаня свои "концерты" иногда заключая спор как быстро можно отбарабанить 20 минут (за 15-ть или 12-ть)
>>>
А еще можно шутковать над христианами, как православными так и католиками.. но недай бог тронуть иудея с холокостом.. а уж зайти в мечеть и пошутковать то и вовсе здовровью будет плохо
>>>
Видите о чем я? При этом я даже не стал упоминать пример КУЗЯ3 в п.58.
Гость
70 - 22.04.2017 - 20:36
69-northern_soul > почему нельзя говорить о четырех наркоманах? Где нельзя? И вы как-то отличаете религию и холокост? Про мечеть вообще не пойму. Ну вломят там и что? Вы что-то все в кучу валите, а потом этой же куче и возмущаетесь.
Гость
71 - 22.04.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
скелеты в шкафу как раз прерогатива живых людей
Так ведь все мы живые. При этом замечу - я говорю о реальных вещах в лице тех-же записей или фотографий. Все это каждый поклонник музыки может узнать, банально заглянув на youtube. Но.. так уж складывается "жизнь и быт" что большинство людей готовы снова и снова покупать музыкальный плагиат, или музыкальный пиар, или музыкальный ширпотреб, или "просто покупать привычные хит парады" и думать что "все идет по плану".
Сделаем шаг в сторону ;)
Вам знакома песня "Про Мурку"? Эта песня изначально не была "привычно блатной" Вот один из ранних текстов
Цитата:
Здравствуй, моя Мурка, Мурка дорогая!
Помнишь ли ты, Мурка, наш роман?
Как с тобой любили, время проводили
И совсем не знали про обман...
А потом случилось, счастье закатилось,
Мурка, моя верная жена,
Стала ты чужая и совсем другая,
Стала ты мне, Мурка, неверна.
Как-то, было <дело>, выпить захотелось,
Я зашел в шикарный ресторан.
Вижу - в зале бара там танцует пара -
Мурка и какой-то юный франт.
Тяжело мне стало, вышел я из зала
И один по улицам бродил.
Для тебя я, Мурка, не ценней окурка,
А тебя я, Мурка, так любил!
У подъезда жду я, бешено ревнуя.
Вот она выходит не одна,
Весело смеется, к франту так и жмется -
Мурка, моя верная жена!
Я к ней подбегаю, за руку хватаю:
<Мне с тобою надо говорить.>
Разве ты забыла, как меня любила,
Что решила франта подцепить?
Мурка, в чем же дело, что ты не имела?
Разве я тебя не одевал?
Шляпки и жакетки, кольца и браслетки
Разве я тебе не покупал?
Здравствуй, моя Мурка, Мурка дорогая,
Здравствуй, моя Мурка, и прощай!
Ты меня любила, а потом забыла
И за это пулю получай!
Этот текст был напечатан в "Новом песеннике" В. В. Гадалина, изданном в Латвии до Отечественной войны".
Тоже скажите - "скелеты в шкафу"? Забудем?
>>>
А вот эта запись сделанная примерно с 1939 по 1941 год
певицей Стронгиллой Иртлач

По вашему "тоже старье которое надо забыть"?
>>>
Мария Вега. Знаете такое имя? А песню..?

Мария Николаевна Волынцева, по мужу Ланг, родилась 15 июня 1898, Санкт-Петербург. Поэтесса, автор известной эмигрантской песни «Институтка». Умерла 27 января 1980 в Ленинграде.
Забудем?

Отредактировано northern_soul; 22.04.2017 в 20:58. Причина: Правка текста
Гость
72 - 22.04.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
почему нельзя говорить о четырех наркоманах?
Ну.. напечатайте статью или хотя-бы поднимите эту тему на форуме где собираются "Битлз сектанты"
Гость
73 - 22.04.2017 - 21:04
72-northern_soul > а зачем вы ходите в секты?
Гость
74 - 22.04.2017 - 21:06
к п.71. >>> уточнение песню "Институтка \ Чёрная моль" (клип-запись) исполняет Валя Сергеева, если исходить из слов автора "странички на ютубе" то информации об этой женщине совсем мало.
75 - 22.04.2017 - 21:09
71-northern_soul >вы просто не очень знакомы с фразеологизмом *скелет в шкафу*....гугл в помощь
Гость
76 - 22.04.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
а зачем вы ходите в секты?
Я не хожу. Это ведь Вы поинтерисовались "почему нельзя говорить о четырех наркоманах?" А я Вам ответил "почему" :))) Могу уточнить - выросло поколение которое боготворило Битлз во времена СССР и это поколение будет любить The Beatles или Deep Purple так-же как некоторые любят Ленина или "Врангеля-Колчака". Уверен если бы среди Битломанов провести опрос то большинство потребовали бы "мавзолея для ливерпульской четверки".
А вам известно что паралельно The Beatles в Ливерпуле была группа The Liverbirds. И скорее всего это была первая женская рок группа в Европе. По крайней мере они записали свой первый альбом в 1964-м, после гастролей в Гамбурге.

На видео запись 1966 года.
Гость
77 - 22.04.2017 - 22:47
76-northern_soul > вас же самого коробит правда о верующих. Где логика?:)
Повторяю: вы все валите в кучу и сами в этой куче теряетесь.
Гость
78 - 22.04.2017 - 23:39
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
сами в этой куче теряетесь.
Укажите где "куча" и в чем я "теряюсь" ;)
Но на всякий случай перечитайте п.69.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
вас же самого коробит правда о верующих. Где логика?:)
Меня правда никогда не коробила. Тем более правда о музыке которая к вере не имеет никакого отношения :)
Гость
79 - 22.04.2017 - 23:43
78-northern_soul > а зачем вы тогда смешиваете правду о людях и событиях и возможность безпроблемно говорить это всем и везде?
Гость
80 - 22.04.2017 - 23:51
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
а зачем вы тогда смешиваете правду о людях и событиях и возможность безпроблемно говорить это всем и везде?
Потому что все это взаимосвязано ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены