К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Типа ржунимагу)))

Гость
0 - 27.03.2015 - 22:27
Невероятно, но уже почти 70 лет в США действует запрет на продажу балалаек. Во всяком случае Обама продлил табу до 2020 года.



История вопроса восходит еще к предвоенному времени, когда тогдашний глава вашингтонской администрации Франклин Рузвельт подписал секретный указ о запрете балалаек на территории страны сроком на 10 лет. Это случилось в 1940 году и с тех пор декрет регулярно продлевается.

С 2000 года указом Клинтона запрет распространен и на Аляску, которая являлась единственным местом, где продажа была разрешена, т.к. балалайка на Аляске считается народным музыкальным инструментом. Во времена Рузвельта эти земли ещё не имели статуса штата, поэтому запрет удалось обойти, благодаря лазейкам в законодательстве.

Причиной запрета формально стал тот факт, что балалайка была запрещена в царской России православной церковью и государством ибо "позволяет глумиться над властью". Разумеется, в СССР запрет был снят, но в в США сей экстремистский инструмент остался под запретом.

В наши дни запрет сохраняется в неполной форме. Играть на балалайке не запрещено, хотя для этого нужно иметь специальную лицензию. Не допускается массовая продажа этого инструмента и промышленное изготовление. Одиночные частные продажи разрешаются.

Вот поэтому Книга Дж. Флинна "Как изготовить балалайку", увидевшая свет в 1984 пользуется фантастической популярностью и выдержала уже 9 переизданий. Для простого американца, желающего насладиться звуками балалайки, нет иного пути, как изготовить её самому - купить балалайку в магазине будет невозможно, по крайней мере, ещё десять лет.



Юрий Шимановский, "Публицист.ру"



P.S. Это страшное оружие русских: разреши балалайку, за ней медведи подтянутся, а за медведями мужики с самоварами, в которых водка. И все - капец Америке.
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/0/9110/



Гость
1 - 27.03.2015 - 22:29
Ребят, извините, но такое не смог держать в себе. Поэтому скопировал статью полностью без купюр.
После слов "для этого нужно иметь лицензию" просто валялся под столом)))
Гость
2 - 27.03.2015 - 22:31
Ну, туп-ы-ые!))
(с)
Гость
3 - 27.03.2015 - 22:32
1-Зенит Капутыч > Угу..я было спать намеревалась, а теперь - какой сон? Пойду гуглить про их тупость))
Гость
4 - 27.03.2015 - 22:40
Не, ну вот сидела читала молча, но Капут меня убил ))) это ж как они нас боятся)))
5 - 27.03.2015 - 22:42
гы-гы-гы)))))
6 - 27.03.2015 - 22:57
А от матрешек, наверно, в кому впадают.
Гость
7 - 27.03.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Зенит Капутыч Посмотреть сообщение
разреши балалайку, за ней медведи подтянутся, а за медведями мужики с самоварами, в которых водка
Понастроят эти мужики ядерных реакторов в каждой хате, а из отходов боеголовок понаклепают....И вот тогда уж капец наступит всему миру)))
Гость
8 - 27.03.2015 - 23:12
6-euro >у них еще от нашей водки несварение желудка, и от черной икры диарея)))
Гость
9 - 27.03.2015 - 23:18
3-Малиновка_зарянка > ты сильно то не увлекайся, а то затянет, а ты нам еще тут нужна!))
Гость
10 - 27.03.2015 - 23:20
7-Скромное обаяние буржуази > Страшно жить!
Гость
11 - 27.03.2015 - 23:20
10-сЛушай >так о то ж!)))
Гость
12 - 27.03.2015 - 23:24
Скорее
голову балалайкам сверните,
чтоб капитальзЬм мериканский
балалайками не был побит!
Гость
13 - 27.03.2015 - 23:30
Дохлая утка
Гость
14 - 27.03.2015 - 23:31
7-Скромное обаяние буржуази > НЕ-не-не! самогонных аппаратов наклепают))
Эх, а ежели с балалайками в паре- гармошки-тальяночки?)) И жахнуть им "Подгорну" али "Комаринского"! - тогда америкосам смирительных рубах не напасешься))

9-сЛушай > Дык..возвернулась уже))
Гость
15 - 27.03.2015 - 23:45
Ученые из Оксфордского Университета обнаружили, что женщины с задом больше среднего размера не только умнее, но и более устойчивы к хроническим заболеваниям, чем худышки.
Результаты исследований говорят о том, что у женщин с большим задом ниже уровень холестерина и лучше вырабатываются гормоны для метаболизма сахара – пишет ABC News – Более того, у этих леди ниже риск возникновения диабета и проблем с сердцем».

Кроме того, у обладательниц пышных форм наблюдается переизбыток омега-3 жиров, которые способствуют развитию головного мозга. Исследователи также отмечают, что дети, рожденные у матерей с широкими бедрами, интеллектуально превышают детей, рожденных у худышек.

Всего в исследовании участвовало 16 000 женщин.

ABC News пишет:


«Профессор Константин Манолопулос, возглавляющий команду Оксфордского университета, считает, что у женщина с большим, чем нормальное, количеством жира на заднице ниже уровень холестерина и глюкозы»

Также у обладательниц большого зада нормальный уровень лептина (гормона, отвечающего за женский вес) и динопектина (гормона, оказывающего противовоспалительное влияние, защищающего сосуды и активно борющегося с диабетом)

Жировая ткань ягодиц задерживает вредные жирные частицы и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания.

Аналогичные исследования прошли в университетах Калифорнии и Питсбурга. По их результатам женщины с большой задницей, широкими бедрами и узкой талией живут дольше.

* Исследование не включало попы с имплантами

Sean Levinson
Гость
16 - 28.03.2015 - 00:01
0-Зенит Капутыч > мне вот интересно, как можно поверить в такую развесистую клюкву. Этих балалаек в US хоть ж..пой ешь. И концертные группы есть ну сплошь из балалаечников, погугли хотя бы Washington Balalaika Orchestra.
Гость
17 - 28.03.2015 - 00:30
16-Мерлин new >а где ты прочитал, что я поверил? я скопировал статью уважаемого автора портала публицист. а верить или не верить - это дело каждого. мне просто было смешно. больше ничего сказать по этому поводу не могу. проверять достоверность этой информации не хочу - лень.
с другой стороны, когда у них там собаку мэром города избирают, в это тоже верится нормальному человеку с трудом, но это так. а ведь если балалаечный закон существует, то он не самый нелепый в истории американского законодательства.
Гость
18 - 28.03.2015 - 00:43
17-Зенит Капутыч > ну так "уважаемый автор" тоже где-то скопировал. И тоже не проверял. Эх, вы, журналисты...)
Гость
19 - 28.03.2015 - 00:54
Юрий Шимановский - североамериканский корр. Публициста. если че.
Так вот о глупости американского законодательства.
Я обожаю штат Кентакки. Там женщина может появляться на улице в купальнике только если ее сопровождают двое полицейских, или если у нее в руках лопата. потрясающе!
Гость
20 - 28.03.2015 - 00:59
19-Зенит Капутыч >+18-Мерлин new > кстати, неплохой писатель.
Гость
21 - 28.03.2015 - 01:01
19-Зенит Капутыч > интересно, а как отделяются реально не применяющиеся местные законы от работающих.
22 - 28.03.2015 - 01:02
Всё-таки незря амеров называют биороботами... Почитать только список их "спящих законов" - оборжёшься.. :-)
Гость
23 - 28.03.2015 - 01:04
А вот этот "баян" знают все, и над этим законом смеется весь мир: В штате Аляска закон запрещает выбрасывать живых лосей из самолета и будить спящих медведей для того, чтобы сделать с ними селфи.
Гость
24 - 28.03.2015 - 01:10
22-ВЛАД > были бы биороботами - все бы законы исполняли. А так, всякие курьёзные и устаревшие их в общем не парят. В отличие от.
25 - 28.03.2015 - 01:20
Не парят, потому что выходят за рамки "формата постоянно обновляемой программы". Они о них даже не просто забывают - для них этих законов уже как бы и вообще не существует в этой реальности. :-)))
Гость
26 - 28.03.2015 - 01:23
21-Мерлин new > Все юристы, кто специализируется на услугах выезжающим на ПМЖ в Штаты, хорошо владеют этой информацией. Это их святой долг - предупредить нашего человека о том, что если он едет жить, например, в штат Небраска, то должен знать, что там запрещено законом штата охотиться на китов. В принципе, очень гуманный закон. Китов итак остается все меньше. А в этой Небраске, наверное, и море давно выпили, и китов истребили, а закон вот остался и работает))
27 - 28.03.2015 - 01:39
Гарпун на въезде конфискуют? :-)
28 - 28.03.2015 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Зенит Капутыч Посмотреть сообщение
запрещено законом штата охотиться на китов.
Подожди. Охотиться. А не - ловить.
Значит, ружьё нафиг. А вот сети, грузила, наплава, мормышку... - с этим и можно на кита...
Гость
29 - 28.03.2015 - 09:38
До чего ж искромётное чувство юмора надо иметь, чтобы поверить, будто всё это обсуждается здесь всерьёз! Аж завидки берут))))
Гость
30 - 28.03.2015 - 11:11
Зауважал Клима Чугункина. Раньше думал - дегенерат, а, оказывается, революционер!
http://www.youtube.com/watch?v=RY0Fx_HXgDg
Гость
31 - 28.03.2015 - 11:12
28-ВЛАД > С мормышкой -на кита? жжошь!)) Приваду не забудь, только вместо макухи, пожалуй, пластиду тёртого добавЬ. ибо...свой жеж, любим тя, жа-а-алко))
32 - 28.03.2015 - 11:18
33 - 28.03.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Малиновка_зарянка Посмотреть сообщение
пожалуй, пластиду тёртого добавЬ.
Не, не канает. Ибо это уже будет не ловля кита, а охота на курдля.. :-)
Гость
34 - 28.03.2015 - 22:44
33-ВЛАД > Только клетчатого тапира не трожь, ага?)
Гость
35 - 30.03.2015 - 14:45
Как американцы посмотрели фильм "Морозко":
Киносказка «Морозко» вышла в СССР в 1964 году. Режиссер Александр Роу,сценарий Николай Эрдман, Михаил Вольпин. А в конце 90-х продюсеры выпустили фильм в США на видеокассетах под названием «Jack Frost» («Джек Мороз») и показали в MYSTERY SCIENCE THEATER 3000. Неожиданно он вызвал у американцев бурю эмоций и сразу вошел в список 100 худших фильмов всех времен и народов.
Цитаты зрителей, посмотревших сказку:
«С тех пор, как я посмотрел «Джек Мороз», по ночам мне снятся кошмары. Это ужасное кино. У меня нет абсолютно никакого объяснения, что же там происходило. Не представляю, кому и зачем понадобилось снять подобный фильм». «Представте себе кислотных телепузиков, которые барахтаются в куче снега. Это будет близко к содержанию «Джека Мороза». Я надеюсь, что после развала СССР создатели этого фильма уехали в соседние террористические страны и теперь снимают там кино для террористов». «Неужели в 1964 году русским было настолько нечего посмотреть, что они смотрели этот кромешный ужас? Я ни за что в жизни не согласился бы увидеть этот фильм второй раз в жизни. Никогда не смотрите «Джек Мороз»! Он разрушит ваш мозг. Мальчик встречает девочку, мальчик влюбляется в девочку, мальчик встречает какого-то парня-гриба (не спрашивайте меня, что он символизирует) и ,наконец, мальчик теряет девочку, естественно, потому что он самовлюбленный неудачник… Вдобавок, он красит себе губы помадой. Этот фильм вошел в мою личную тройку худших фильмов всех времен и народов. Хотя, может, перед тем, как посмотреть фильм, мне надо было, мне надо было напиться?!... "Я просто не понимаю, как все эти люди могли бы сделать этот фильм совсем не смешным...это преступление против человечности."
Гость
36 - 30.03.2015 - 14:46
Гость
37 - 30.03.2015 - 14:48
«Представьте себе, что несколько русских собрались вместе, приняли немножко «наркоты» и решили, что неплохо было бы сделать фильм… Передвигающиеся деревья и дома на куриных ногах я могу объяснить только этим».

«Это не просто плохой фильм, это худшее из того, что я когда-либо видел и, боюсь, когда-нибудь еще увижу. Это не фильм, а преступление против человечества! Я удивлен, что сами создатели картины не лопнули со смеху, когда увидели, что у них получилось».

«Больше всего на свете Америка должна бояться одного: чтобы создатели этого фильма не переметнулись в лагерь террористов и не стали снимать для них пропагандистские фильмы. Это же просто кошмар какой-то! Какие-то кислотные телепузики в окружении снежных сугробов. Поверьте мне, люди, этот фильм реально травмирует психику! Держитесь от него подальше!»
"Этот фильм был просто очень, очень, очень плохой. Плохиие актеры, сюжетная линия ужасная". "Действительно странно, сюрреалистический фильм русской сказки. Ведьма веселая. Проверьте это!" "Это один из тех страшных фильмов. Наиболее страшным была ведьма и особенно её голос!!!!!!!!!!!"
Гость
38 - 30.03.2015 - 14:48
Гость
39 - 30.03.2015 - 14:50
«Люди, они называют это ДЕТСКИМ фильмом! Вы можете себе представить, детским! Неужели русским детям и вправду нравится это кино?! Тут кто-то сравнил сюжет с «кислотными телепузиками», но я думаю, причина кроется в другом. Просто на съемках было очень, очень, очень много водки. Надо же им было как-то греться в этих сугробах!»

«По шкале от единицы до десяти я бы поставил этому фильму ноль. Если они снимают ТАКОЕ, я не удивлен, что Советский Союз развалился…»

«Просмотр этого фильма может стать причиной потери рассудка и моторных функций. Волшебные грибы, гуляющие дома и деревья, гномы-убийцы… Хотя, если вы ребенок и ваш родной язык – русский, можете посмотреть это кино (хотя вы, наверное, его и так уже видели). В противном случае лучше посмотрите «Русалочку».


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены