К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Тебе надо сходить к психологу"

Гость
0 - 23.09.2016 - 15:28
Люди, как вы относитесь к таким советам?
Чет я не знаю. Я бы наверно сначала с ноги заехала в челюсть, а потом бы переспросила: "А тебе самому не надо?"
Но мне до сих пор никто такого не советовал. Интересно, почему?))



Гость
41 - 23.09.2016 - 21:01
39-Эволюция > Мы не об этом. А о советчиках. Дюже компетентных, надо подчеркнуть. Которые так и выпрашивют в бубен ну или в ухо))
Гость
42 - 23.09.2016 - 21:02
39-Эволюция > да фигли там! Куда нам... Мы в шоколадена все с рождения:)
43 - 23.09.2016 - 21:11
Ненавижу психологов! Один раз пошла, давно это было, меня довели до обморока.., еле выбралась от неё! Такого ковыряния ржавой вилкой в моей голове я больше не не допушу.
Гость
44 - 23.09.2016 - 21:17
39-Эволюция > Ты молодец, что стала что-то делать. С психологом или без, главное - решить менять и менять. Хорошо, что повезло с психологом.
Согласна с тем, что большинство трудностей мы создаем себе сами.
Гость
45 - 23.09.2016 - 21:35
43-Пекубо >омг... Меня представляешь в такой ситуации?))
Гость
46 - 23.09.2016 - 21:56
44-Законопослушная гражданка >помнишь, я тебе писала о своей проблеме? Начала с нее. А потом как капнули, а там залежи нефти. Кстати, о проблеме той я забыла. Такое ощущение, что у меня ее и не было. Считаю, что попала к профи. Но она уверяет что это моя заслуга. Я думаю все вместе.
Гость
47 - 24.09.2016 - 09:17
Разрешите вступить в вашу беседу. Уже полгода провожу сеансы психотерапии, два раза в неделю беседую с психологом. Меня загнали на терапию буквально пинками, я была уверена, что "я сама справлюсь, зачем мне это, нет лишних денег" и прочее. Как это не смешно звучит, вот эти "просто беседы" помогают.
Я не знаю, как это и почему, но мне гораздо легче стало жить, отпустило постоянное внутренне напряжение, я стала спокойнее, я принимаю более взвешенные решения касательно своей дальнейшей жизни. Ну, если говорить молодежным сленгом, я "перестала париться".
Не буду рекомендовать любому и каждому такой способ, удовольствие довольно недешевое, расскажу только анекдот в тему.
Жила-была еврейская мамаша с кучей детей. Проблемы, денег нет, дети болеют, мамаша нервная, ругается, детям подзатыльники раздает. Пошла за советом к раввину, помоги, мол. И вот дети видят - каждую субботу мать идет на базар, а потом закрывается в комнате и никого туда не пускает. В конце-концов дети решили все-таки подсмотреть, что же мама делает. А мама сидит и пьет чай со сладостями с базара! На вопрос детей мамаша отвечет: "Ша, дети, я делаю вам счастливую маму!".
Гость
48 - 24.09.2016 - 09:38
47-Klara >хороший анекдот.
Гость
49 - 25.09.2016 - 00:35
больные люди лечить не могут)))) так что я за *с ноги*
Гость
50 - 25.09.2016 - 11:04
Совет, обратится к психологу, очень даже нормальный, может потому, что мне не советовали, это реально выполнимое действие... А мне вот, "сноги" хочется за советы "успокойся", "живи гармонии", а особенно "измени свою судьбу"
Гость
51 - 25.09.2016 - 11:35
а мне за вопрос: кто ж вас так обидел?
Гость
52 - 26.09.2016 - 18:52
Непонятна такая обостренная ненависть к советам и советчикам. Можно же просто с улыбкой, не беря в голову, не обращая внимания и веря в искренние намерения советчика? как бы параллельно и вежливо, нет? Если честно, к некоторым советам стоит и прислушаться)))Как бы себя кто не убеждал в душе, что и так все здорово.
Гость
53 - 26.09.2016 - 18:54
Никто не советует, ибо равнодушны. Им все равно, твоя личность не волнует, нет переживания и интереса помочь.
Гость
54 - 26.09.2016 - 19:25
Соглашусь с Кизомбой, вот психолог и поможет понять, чего же вам так хочется "с ноги", почему вас так раздражают какие-то советы? Неужели не все-равно на советчиков?
А еще психолог это очень удобная жилетка для поплакаться! Я почти на каждом сеансе плачу, выходят обиды, негативные эмоции, проговариваются старые проблемы, так легко становится, когда сбрасываешь этот груз.
Кстати, с психологом общаемся по скайпу, так как специально нашла себе человека из другого, очень далекого от Краснодара, города. Я ей смело вываливаю все свои страхи, сомнения, переживания. Я точно знаю, что я эту даму вживую никогда не увижу. Это очень помогает мне раскрыться!
Гость
55 - 26.09.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Klara Посмотреть сообщение
Я почти на каждом сеансе плачу,
И скока скока вы уже консультируетесь у психолога?))

Отредактировано _Gea_; 26.09.2016 в 20:08. Причина: Неточность формулировки
Гость
56 - 26.09.2016 - 20:34
Примерно с конца весны, с мая вроде бы. Ну, рыдала первые месяца два часто. Сейчас поменьше, но иногда цепляет что-нибудь. Я собственно, всегда такая была, слезы близко!
И это скорее не консультация, а именно терапия, проговаривание моих проблем, моих переживаний, моих мыслей, раскапываем старые скелеты из дальних шкафов.
Помогает, однако. Пока прекращать не собираюсь.
Гость
57 - 26.09.2016 - 20:41
56-Klara >а вот скажите, насколько просто было ну совершенно незнакомому человеку говорить о себе грустное? Я не очень уверена, но вот про себя думаю, что я бы наверное отчаянно хвасталась, ни в жисть не сказала бы, где у меня чего плохо. Подружайке могу и грустное рассказать или злое. А вот незнакомому человеку, да еще и того. с кем связывают товарно-денежные отношения, а не дружеские - мне было бы сложно. А вам как?
Гость
58 - 26.09.2016 - 20:55
Мне нормально. Можно это сравнить с доктором. Вы же доктору не будете хвастаться, что "Не болит!", когда оно болит, да сильно!
Так получилось, навалилось проблем , дочь-подросток бунтует, мама командует, хотя там уже возрастные изменения вовсю. Рвут меня на части, дергают, как паяца. Просто уже такое было отчаяние! Вот поэтому и рыдала первое время. Вот разгребли немного, помогло же, хочу до конца избавится от этой тяжести, что мешает мне жить. Очень на это надеюсь, жизнь налаживается!
Опять анекдот вспомнила по теме.
Мужик решил повеситься. Жена бросила, с работы выгнали, денег нет - все, конец. Залез на табуретку с петлей на шее, глядь, а на шкафу стоит полбутылки водки! Мужик тянется за бутылкой, слезает, петлю снимает и говорит сам себе: "А жизнь то налаживается!"
Гость
59 - 26.09.2016 - 20:59
А товарно-денежные отношения - так это ж класс. В определенное время вы садитесь и жалуетесь на свои обидки в жизни. И человек слушает, старается, вникает, записывает, помогает вам разгрести проблемы. Типа пришли вы в платную клинику и вокруг вас хлопочут. Так и тут.
Гость
60 - 26.09.2016 - 21:04
58-Klara >ой, сил вам. Я смотрю, проблемы у всех примерно одинаковы. Мамы, дети, работы...Сил вам.
Гость
61 - 26.09.2016 - 21:34
вижу, как клинит порой мамочек. А психолог только подтверждает, какие они невыпенные и какие у них козлы мужья.
Гость
62 - 26.09.2016 - 22:17
58-Klara > Дочь перестала бунтовать а мама командовать?
Гость
63 - 26.09.2016 - 22:41
62-_Gea_ >вряд ли. Можно просто поменять свое отношение к ним.
Гость
64 - 26.09.2016 - 23:32
Надо попробовать сходить к психологу и внести ему мозг (тактично, с толком, с расстановкой).
Гость
65 - 26.09.2016 - 23:40
63-Эволюция > Конечно, вряд ли.
Гость
66 - 27.09.2016 - 06:31
Да, как ни странно, дочь перестала бунтовать. Может уже переросла, ну, четыре года преходного возраста - сколько можно! А скорее, я изменила свое отношение к ее бунтованию, перестала дергаться по этому поводу.
Да, когда у меня из-за нее были большие проблемы в школе, я от ужаса потащила ее к специальному подростковому психологу. Ходили мы с ней, чаще она одна, где-то около 5 месяцев. В итоге психолог сказала примерно следующее: " У дочки все нормально, она пробует жизнь на вкус, ищет себя, обычный переходный возраст. А вот вам, лично, надо заняться СВОИМИ проблемами".
С мамой сложнее, живем рядом, далеко не сбежишь. Однако я действительно перестала реагировать на все ее приколы. Ну не совсем, в 95 процентах просто пропускаю мимо ушей. И глаз. И то хорошо.
Да проблемы у всех одинаковые. Главное, как ты к ним относишься.
Гость
67 - 27.09.2016 - 09:42
вы это...кому если надо...стучитесь в скайп. Выслушаю, поплачу с вами, могу даже совет дельный дать, не хуже психолога. Могу, если вам так приятней, даже в блокнотик что то записать)))
недорого, если чо...)))
Гость
68 - 27.09.2016 - 09:49
есть у меня в близком окружении пара психологов...мама дарагая...если бы вы знали о их тараканах. Вот уж кого лечить надо. И чую я...в то время, пока вы ей плачетесь по скайпу, она в блокнотике дебет с кредитом сводит или домашнее задание ребенку делает, головой кивая))))

верю только в психиатров и психотерапевтов. А все эти психологи от лукавого, для снятия с вас бабла. Настоящих психологов даже не единицы...при их нынешней распространенности - тысячные доли от общей массы. Говорю не просто так. Одно время к ним часто обращалась. Их же всех пожалеть хочется. Они какие то недоделанные. Ощущение, что они вас слушают только для того, чтобы убедиться, что их детские травмы ничто по сравнению с вашими и им станет от этого легче. После последнего маньяка зареклась....ни один психолог не переступит порога моего дома)))) мошенники на доверии.
Сходите лучше в спортзал, в бассейн, займитесь йогой, заведите собаку, сходите к психотерапевту за правильными таблетками, нажритесь с друзьями и поплачьте в конце концов...это и то полезнее
Гость
69 - 27.09.2016 - 10:10
68-Беретта >щас тебе расскажут, что ты больная. И надо непременно к психологу тебе. Написала много и стерла..пустое всё)
Гость
70 - 27.09.2016 - 10:25
67-Беретта >69-чио чио сан > :))))))))))))))))
68-Беретта > а моя довольна своим психологом. Клиническим. Ей реально полегчало, опять же выяснили попутно причину ее населдственных головных болей, кой-что поправили в соматике. Потому что это ДОКТОР.
71 - 27.09.2016 - 10:44
68-Беретта >
плюс 100500
Гость
72 - 27.09.2016 - 11:19
Да, господа, я всего лишь поделилась своим рецептом. Никто никого насильно не сможет осчастливить, это и так понятно. Мне помогает - вот и славно.
Кто-то землю ест, кто-то мочу пьет, кто-то с собачкой гуляет, кто-то в качалке зависает. У каждого своя формула счастья.
Но "С ноги в челюсть" за совет сходить к психологу? Я бы не стала. Пожму плечами, поулыбаюсь и пойду дальше.
Гость
73 - 27.09.2016 - 11:25
70-Василиса_я > да дай бог...я ж только за, когда дело о специалисте идет. А не когда ищут по инету или скайпу что подешевле, а потом с гордостью - я поплакала, мне стало легче. Ну иди ко мне поплачь и заплати, мне деньги нужны.

69-чио чио сан > так это если я начну рассказывать, что мне этот психолог втирал своим маньячным голосом...извращенец реальный. Малахова пересмотрел, в своей голове сюжеты придумывает. Из за таких придурков потом на телевидении нормальных людей распинают а идиотов оправдывают.

Все вспоминаю, как одного мужика засадили только на основании показаний психолога, которая попросила пятилетнюю девочку нарисовать куклу, и девочка нарисовала фигуру с бедрами, талией, грудью. Вывод был, что девочка сексуально развита, раз она такое рисует. А то что дите кроме Барби кукол других не видела....ну не было у нее пузатого кривоногого пупса...то пофиг. Идиоты.

Мальчик поступал в наше кадетное училище. И его психолог попросил нарисовать какое то животное, которого нет в природе. Придумать. Пацан нарисовал нечто на базе верблюда. Вывод - у мальчика тяжелый груз за плчами, его что то сильно тяготит, и он училищу не подходит. Ну скажите честно, нет у нас мест, нет у вас связей, нет у вас бабла...чо там еще надо говорить? А то груз...ребенок с грузом не достоин учиться в училище? На самом деле, зная его семью могу сказать, что пацан развит не по годам, дисциплинирован, ответственен...какой то там чемпион по шахматам, занимается спортом, отлично учится...но блин, нарисовался на его пути психолог с верблюдом.
Гость
74 - 27.09.2016 - 11:29
72-Klara > ну вы же понимаете, что автор утрировал?) ни никому она никуда не даст))) потому что слишком для этого умна.
А вам могу одно сказать...смотрите, чтобы ваши забавы со скайпом не закончились хронической депрессией. Которую придется таки лечить в клинике. Может лучше на прием к специалисту, чтобы она хотя бы отмела какие то нарушения в организме, сопутствующие депресии? а тогда развлекайтесь сколько хотите.
Это я вам говорю как человек, который 15 лет *лечился* с бабками, психологами и прочей фигней...а вылечили таки доктора. Дура была. Обратилась бы раньше, половины жизни не пропустила бы...
Гость
75 - 27.09.2016 - 11:46
72-Klara >да все имеет место быть. Ктото работает над собой, ктото упивается жалостью к себе. Каждому свое. Безусловно.
Гость
76 - 27.09.2016 - 11:54
75-чио чио сан > очень хочеться упиться))) только еще не решила чем))
Гость
77 - 27.09.2016 - 11:54
еще писихолухам не могу простить этого навязываемого подавления естественной агрессии. Зачем агрессия? - улыбнись! И ходят потом опсихологизированные особи с приклееной улыбкой и нездешним взором...
Ну что за бред, товарищи?
Гость
78 - 27.09.2016 - 12:13
76-Беретта >коньячок?
Гость
79 - 27.09.2016 - 12:16
77-Василиса_я > а что, лучше, чтобы человек копил в себе злобу? ты реально считаешь, что лучше, чтобы люди были озлобленными и раздражительными?
"Суди, дружок, не выше сапога"(с)
Гость
80 - 27.09.2016 - 12:29
79-Сантьяго > ты просто неправильно понимаешь естественную агрессию. Матюгнуться, когда попал молотком по пальцу это ведь нормально, согласись. А вот когда ты все время улыбаешься - как раз злобу и копишь, не давая ей выход. Озлобленность и раздражительность как раз следствие невозможности выразить то, что чувствуешь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены