К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сводничество

Гость
0 - 11.05.2022 - 09:22
Грех, говорят. Может, если для блуда сводить, тогда грех... А если вот познакомить, из лучших побуждений, они организуют крепкую ячейку общества, лямур-тужур, все дела, детишек настрогают. "У Бога нет других рук, кроме твоих", как говорится...
Приходилось ли вам знакомить знакомых (с)? Не пришлось пожалеть об этом?
А может, вас самих познакомили в своё время? Как относитесь к этому факту?:)



1 - 11.05.2022 - 09:32
Плохо отношусь. Потому что,если что то не сложится, то крайним сделают тебя.
А если просто познакомить, типа, Маша, это Вася. Вася, это Маша. И делайте что хотите, то это норм.
2 - 11.05.2022 - 09:40
0-Тихий_омут > глобально нет, в общих компаниях и сама, обычно.
Меня как-то пытались познакомить, но я - тяжёлый случай, мне на подлёте часто всё понятно даже с будущим возможным "итого", потому "нет".
Факты разные бывают, отношусь, нормально, в общем, если у кого-то результат хороший.
Гость
3 - 11.05.2022 - 11:07
У меня по молодости был зуд буквально, хотелось всех переженить, всех по парочкам, и чтоб любовь до гроба.
Потом познакомила брата с подругой, и у них не сложилось. Боюсь, что причинила ей лишнюю боль. С тех пор угомонилась.
А в ней я не ошиблась, из неё вышла просто удивительно хорошая мама и жена, двое сорванцов растут, ещё мечтает о дочери, даже мысли были удочерить девочку. До сих пор жалею о том, что наша семья потеряла такую девочку. У неё всё хорошо, у моего брата всё хорошо, но плохо то, что она мне не родня:) Хотя, далёкие люди тоже бывают близкими...
Моя мама тоже о ней жалеет до сих пор, сразу полюбила её.
Гость
4 - 11.05.2022 - 11:23
3-Тихий_омут >
Ужас какой. Ещё небось и долбите это девочку... при каждой встрече ноете... ах, как жаль, что не сложилось... Манипулирование чистой воды.
5 - 11.05.2022 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
у моего брата всё хорошо
и хорошо, ему жить с.. а ты про чужие удобства)
каждому своё, сам выбрал - сам икай
6 - 11.05.2022 - 11:54
4-СквоЛена > то гипербола ) прям маме больше делать нечего и проблем и мыслей других нету, как жалковать о несостоявшейся невестке. что говорит ББ дели на 10, у неё много воды или по-русски пи...жа))
Полы лишний раз помыть, а не крутить в башке сожаления не пойми о чём)
Гость
7 - 11.05.2022 - 12:15
6-_Акстисья >
Та полно таких мам и сестёр :)) И пи...т и ноют :))
8 - 11.05.2022 - 12:32
чего накинулись, как бабки на лавке?)

6-_Акстисья > ты ж успеваешь про родню, соседей и их любовников писать, а мыла ты полы или нет после пирожков, общественность не в курсе))
Гость
9 - 11.05.2022 - 12:34
4-СквоЛена >не касаемся этой темы вообще. Очень тёплые отношения)
6-_Акстисья >та делите, на сколько хотите. С момента создания этой темы я успела цветы полить, подоконники протереть, детей отужинать, стирку провернуть, пропылесосить зал, прибрать в комнате сына, выскочить убрать за собаками, загрузить посуду. Всё в темпе:)
Остался последний рывок - искупать, почитать, уложить
10 - 11.05.2022 - 12:35
..оно-то можно в белом пальто ходить туда-сюда и сама с собой разговаривать тут, только зачем?
11 - 11.05.2022 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
если для блуда сводить, тогда грех
Если блуд для души, а не для денег, то не грех... )))
12 - 11.05.2022 - 12:36
9-Тихий_омут > отчиталась, молодец)
13 - 11.05.2022 - 12:36
9-Тихий_омут > молодец! а наше дело делить, твоё умножать :) я на диване бабка ноги болять
14 - 11.05.2022 - 12:37
А вот создание "ячейки общества" на выгоде - вот это, точно, грех.
Как и "строгать детей", а не давать Божьему свету новые жизни..
15 - 11.05.2022 - 12:38
14-Любимец амазонок > аллах акбар.
16 - 11.05.2022 - 12:38
У нас есть две счастливые, нашей семьей сосватанные пары. Оба семейных союза созданы людьми в возрасте, пожившими, пережившими. Одна пара - оба овдовевшие. Живут хорошо более 10 лет каждые, за столом всегда тосты за нас поднимают, благодарят. Мы рады.
Предвосхищая вопрос, сразу скажу - несчастливых по нашей вине союзов нет.
А сводничество - такое поганое слово! Оно подразумевает именно грязь, блуд, похоть. Никак к нашим случаям не подходят. В семьях любовь, взаимоуважение и поддержка. Чего и всем желаем. Как-то так.
Гость
17 - 11.05.2022 - 13:15
14-Любимец амазонок >ну, выгода там только в том, что хотелось эту прекрасную девушку в свою семью заполучить. Материальной заинтересованности не было, просто душевная привязанность. Она спустя годы тоже ко мне как к сестре относится.
"Строгать детей" - неудачно пошутила.
16-мумимама >красиво, счастливо, всем бы так)
Гость
18 - 11.05.2022 - 15:32
17-Тихий_омут >
Обязательно именно в семью заполучать хороших людей? Как в бригаду... или секту :)) Так просто быть в хороших отношениях нельзя?
Гость
19 - 11.05.2022 - 15:41
8-Шарлаханская царица >
Писать все успевают :)) Не все успевают сводничеством заниматься :))
21 - 11.05.2022 - 19:27
Я раньше умела компании организовывать, и в компаниях уже знакомились и потом переженились.
А один раз, уже когда здесь жила и работала, зашла к пенсионеру, а к нему приехал родственник с Украины. Я мимо прохожу, а он голову поднял и внимательно на меня посмотрел....и эти чёрные глаза обожгли до самых пяток. Он спросил- А есть ли у вас в посёлке невесты? Я бы познакомился....
Ну и захотелось парню приятное сделать и начала я мысленно вспоминать незамужних девчат, а потом кого встречу, предлагаю познакомить. Но что-то никто не хотел знакомиться.
Потом я этого украинца опять увидела и говорю- никто не хочет знакомиться. А он так грустно- да я тебя имел ввиду....Я прямо опешила от неожиданности. Так и ушла молча.
Гость
22 - 11.05.2022 - 19:59
21-Alisalisa >эх ты....
23 - 11.05.2022 - 20:00
22-HUNDA93 >))) шоб ни делалось, всё к лучшему)
24 - 11.05.2022 - 20:06
Одна моя знакомая так приняла к себе в дом тоже украинца, а он что заработает, к себе на Родину отправлял, хитрожопый, наверно там жинка осталась с детьми) А у нее дом, думала, что хоть помогать будет, ничего не хотел делать. Пришлось расстаться.
25 - 11.05.2022 - 20:20
24-Alisalisa > оба хитрожопые и хотели сэкономить)
26 - 11.05.2022 - 20:56
25-Шарлаханская царица >Ага))
Гость
27 - 12.05.2022 - 04:51
18-СквоЛена >а что Вы видите в этом дурного? Вот если бы Ваша любимая подруга вышла замуж за Вашего брата, разве это плохо?
Вам она как сестра, вы в ней уверены, понимаете, что брату повезло 100%, разве не обрадуетесь, что два дорогих вам человека вместе?
Я вообще не понимаю, какой иной умысел можно тут усмотреть, и почему.
Гость
28 - 12.05.2022 - 05:11
27-Тихий_омут >а, поясню. До постели там не дошло, и в мыслях не было, только после свадьбы. Мы с ней вместе учились, я пригласила её в гости к нам на недельку, мой брат ей понравился. Она брату тоже, но папа сказал "нет", ему нужна была другая невеста для сына. Сложилось, как сложилось, но жаль. Она по характеру на мою маму очень похожа, я думала, брат поймёт и оценит это)
29 - 12.05.2022 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
До постели там не дошло, и в мыслях не было, только после свадьбы
Девушка со взглядом яснозвездным,
День настанет и в твоей судьбе.
Где-то, как-то, рано или поздно
Подойдет мужчина и к тебе.

Вздрогнет сердце сладко и тревожно.
Так чудесны девичьи мечты!
Восемь дней гуляйте с ним — и можно
На девятый перейти на «ты».

Можно день, допустим на тридцатый
За руку себя позволить взять.
И примерно на шестидесятый
В щеку разрешить поцеловать.

После этого не увлекаться,
Не сводить с мужчины строгих глаз.
В губы — не взасос — поцеловаться
В день подачи заявленья в загс.

Дальше важно жарких слов не слышать,
Мол, да ладно... ну теперь чего ж...
Так скажи: — Покеда не запишуть,
И не думай! Погоди... Не трожь!..

Лишь потом, отметив это дело,
Весело, с родными, вот теперь
Пусть доходит очередь до тела.
Все законно. Закрывайте дверь.
(А.И.)
Гость
30 - 13.05.2022 - 08:28
29-Северный шакал >:)
31 - 13.05.2022 - 11:02
0-Тихий_омут >Та ты что. если так подумать, то только и сводничал). Потом дружком на свадьбе был, профессиональным...Это не легкое дело понять что именно это людям нужно. Браки вершатся на небесах, стало быть надо уметь читать, что этим самым небесам нужно, ну и немного подталкивать народ к решительным действиям...Рука легкая, только один из браков распался, ну к слову там я напротив пытался объяснить хлопчику, что это не твое, что ты не настолько крут...
Гость
32 - 13.05.2022 - 12:48
31-Joss >:) молодца! Спасибо, отлегло, а то тут уже в себе сомневаться начала, насколько аморальными могут быть мои благие намерения(
Гость
33 - 13.05.2022 - 12:58
Если честно, у меня сейчас ситуация (с). Золовка на выданье. Воспитатель, заслуженная, детей любит искренне, на работу бежит. Муж сбежал после того, как намекнула, что хотела бы видеть добытчиком в семье его, а то всё сама сама... Сейчас пашет, потому что "мне мужика кормить", где мужик - сыночка 28 лет, холост. Говорю, выпинывай, жени, хватит. Ему сытно, уютно, но так нельзя. Пусть он свою жизнь строит, а ты - свою. У неё желание познакомиться есть, но возможности нет, работа - дом. В интернете с французами общалась, и с украинцами, опасается, в общем, небезосновательно. А в посёлке наладить личную жизнь очень сложно, они там едва ли не все друг другу родня.
Вот есть же где-то мужик, которому верная жена нужна, хорошая хозяйка?:) Если бы подвернулся (с), я бы не постеснялась, наверное, посодействовать знакомству)
34 - 13.05.2022 - 13:17
33-Тихий_омут >Серьезно? Воспитательница была добытчицей в семье где муж и взрослый сын? И они оба на ее шее?
Ну а вообще да, таких мужиков полно. А вот к себе на шею никто сажать не хочет, тем более с таким прицепом великовозрастным.
У меня родственница хорошо обеспечена и относительно молода, без детей и бывших мужей. А счастья нет в личной жизни. Говорит, альфонсы кругом, всех возрастов.
Гость
35 - 13.05.2022 - 13:43
34-euro >муж 20 получал, она 80 тысяч... Сын сейчас 50 тысяч зарабатывает, но она всё равно больше. И она его так любит, что сложно будет невестке выдержать эту конкуренцию. Она вообще детей любить умеет, и чужих тоже... Но пора, пора, иначе - время идёт...
36 - 13.05.2022 - 14:10
Лично я бы не стала участвовать в устройстве личной жизни золовки. И в ее отношениях с сыном. Не известно еще что она своему брату говорит (или думает) про его выбор и воспитание детей).
Гость
37 - 13.05.2022 - 14:53
36-euro >был эпизод, когда мы с мужем поссорились и едва не развелись, и меня шокировало, что она перестала со мной общаться. Вообще. Обиделась за брата. Ни разу не спросила, как там дети, не нуждаются ли в чём... Да просто здоровы ли... Вот это я долго "понять и простить" не могла. Но в целом, отношения неплохие, сёстрами не стали, близкими подругами тоже, но возможно нехватка времени виной.
Просто я уверена, что она будет хорошей женой: она не способна на измену, умеет дарить тепло, хозяйка хорошая. В общем, у меня инстинкт срабатывает, хочется определить её в добрые руки. Одинокая старость всё же не лучшая перспектива, сын ведь обзаведётся семьёй когда-нибудь...
38 - 13.05.2022 - 15:06
37-Тихий_омут >ну ты даешь). Она вычеркнула тебя и племянников из жизни из-за ссоры (которая ее не касается), показав этим, что вы для нее пустое место и чужие люди, а ты заботишься о ее счастье и рассказываешь как она любит чужих детей.
То ли лыжи не едут, то ли я в изумлении))
Гость
39 - 13.05.2022 - 15:13
38-euro >да я бы всех хороших девчат взамуж повыдавала, будь моя воля. У нас в России очень много хороших - умных, красивых, самостоятельных, - женщин, а вот с мужиками напряжёнка. Иногда складывается ощущение, что днём с огнём. Кто не бегает по бабам, тот альфонс, кто не альфонс, тот алкаш, или "танкист", а тут ещё и в представителей нетрадиционной ориентации массово подались. Говорят, мол, бабы такие стали, что мужики вынуждены на мужиках жениться, да только я вижу вокруг вполне нормальных, хороших женщин. И одиноких(
40 - 15.05.2022 - 15:23


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены