К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников -990

Гость
0 - 26.05.2017 - 16:38
В рамках изучения общественных реакций - Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности.

добра всем!) и спокойствия..



Гость
1 - 26.05.2017 - 16:41
кста, квартиру никому не надо в Краснодаре??
Акстисья, не хочешь к нам перебраться?
2 - 26.05.2017 - 16:44
1-Звезда > :) как та бабка в Санту-Барбару? мол я ж там всех знаю
Гость
3 - 26.05.2017 - 16:45
ну а разве нет?!)
ты наверно в Москве своей не знаешь столько человеков сколько знаешь тут.)
Гость
4 - 26.05.2017 - 16:49
квартирка-то к ОСС имеет очень даже отношение.. от моего, от жилища жилища душечки и Барбары в пешем доступе.)) на пирожке можно ходитьк Ирочке, к Барбаре на подбор дидактического материала, котмне будешь приходить валяться на газоне..
5 - 26.05.2017 - 16:52
отличное предложение, Акстя, соглашайся, будем вместе на лавке семки лузгать))
Гость
6 - 26.05.2017 - 16:54
да я вас в беседку запущу.. наверное.. если курить не будете!)
Гость
7 - 26.05.2017 - 16:56
не. забыла.
в беседке Белена спит. и Птиц!
8 - 26.05.2017 - 16:57
7-Звезда > мне место под кустом лаванды, плжста (бронирую))
Гость
9 - 26.05.2017 - 17:00
8-Картина маслом >тебе да..) легко! лаванда уже начинает бутонится.. запах появляется..

мне кстати нужно с тобой посоветоваться по саду.. но я так понимаю вы уже все в сборах.
10 - 26.05.2017 - 17:00
эх, хорошо с вами, но надо собираться, 2 дня как гладильня у меня всего и вся..)
11 - 26.05.2017 - 17:03
9-Звезда > завтра ту-ту)

осталось (мне) самое интересное - аптечка и косметичка, а некоторым еще собирать))
Гость
12 - 26.05.2017 - 17:10
а я в понедельник пойду на визу подаваться.. опять!!
три года запрета на выезд за пределы-подкосил мою шенгенскую историю-годовую визу хрен теперь выцыгонишь.
Гость
13 - 26.05.2017 - 18:50
двигаюсь в толщах отложений карбоновой системы.
14 - 26.05.2017 - 19:30
13-Zaragoza > Ох уж этот ученый люд :)
Отвечу как-нибудь такой фразой на телефонный звонок )
Гость
15 - 26.05.2017 - 19:41
Я так вижу мир, Акстисья. К учёному люду не отношусь. Я действительно двигался в толщах каменноугольной системы. В морских её отложениях. Мимо меня проносились самые разные удивительные существа, залегшие там же триста миллионов лет назад. Когда ещё и в помине не было никаких динозавров - до них лежало будущее в сто миллионов лет. А я был погружён в эту палеозойскую взвесь, окружавшую меня со всех сторон - сверху, снизу, с боков. Это было удивительное путешествие. И это было абсолютной правдой. Я это вижу - поэтому так и говорю, как это и было в действительности.
Гость
16 - 26.05.2017 - 19:53
Точно так же я вижу землю, в смысле просторы - я вижу стыки громадных тектонических плит, стиснутых в платформы - древнейшие основы континентов. Возникнув однажды, они больше никогда не появлялись и не исчезали. Они только перегруппировываются и перегруппировываются, уже раз десять сгруппировавшись в единые суперконтиненты разных геологических времен и потом снова разойдясь, чтобы снова сойтись. Выполняя полёты, я перемещаюсь с краёв плит в их середины, или на другие плиты, или даже на другие платформы - или высаживаюсь прямо на молодую и крепкую океаническую кору, прорванную точечно островами. И если прорванную островами - значит, там, подо мной, на глубине пятисот километров, лежит наклонно, погрузившись в мантию, тоже кусок коры. Он плавится и тает от жара ядра, и всплывает кверху вот этими островами. И я всё это не только вижу - я стою на этом непосредственно своими ногами, я чувствую эту затаённую дрожь литосферы.
Что с этим делать? Я не знаю, Акстисья. Я могу лишь описать это так, как вижу.
Гость
17 - 26.05.2017 - 19:55
Я уж не затрагиваю атмосферу - а то мы и вовсе углубимся в те процессы, от локальных до глобальных, которыми я непосредственно дышу.
18 - 26.05.2017 - 19:55
16-Zaragoza > хорошо описываете, я, как и другие, в массе, увидим только слой в 1,5 м.)
19 - 26.05.2017 - 20:00
Удивительный Вы человек, Zaragoza. А в Питере на Адмиралтейской не были?
Гость
20 - 26.05.2017 - 20:03
И даже малая часть - движение в этой самой атмосфере - охватывает сознание кучей картин: и сжатие воздуха, и баланс аэродинамических сил на поверхностях самолёта ( а я вижу каких, и какую роль они играют и в целом, и в частности ); я вижу процессы сумасшедшего горения керосина в сложных системах, висящих под крыльями и толкающих самолёт сквозь воздух - со ступенями лопаток, их колебаний, с газодинамическими трактами, сжатиями потоков, температурными распределениями. И это мала часть того, что я ощущаю и вижу как бы непосредственно. И хорошо, если это простые дозвуковые картины. Сижу в фюзеляже - а в пяти метрах от меня всё это происходит, и я это вижу, чувствую, понимаю, и могу хоть как объять своим пониманием. От этого, правда, ничего не происходит сверхординарного. Но свобода видения невольно просачивается в некоторую, видимо, свободу изложения. Которую вы принимаете за учёность, вычурность - нет, этого нет и в помине. Просто мой формат восприятия таков. Вот и все дела.
Гость
21 - 26.05.2017 - 20:06
В Питере был. на Адмиралтейской - не помню. помню Артиллерийский музей напротив Петропавловки, на Кронверкской набережной или как её там - там меня привлекли экземпляры Фау-2 в первом советском исполнении.
18-Картина маслом > не знаю, что с этим делать. В биосистемах и биоценозах та же фигня. Как оказываюсь на местности - в мозгу словно таксонометрическая сетка. что вижу - сразу в неё раскладывается и классифицируется. Как у киборга.
Гость
22 - 26.05.2017 - 20:11
В общем, сорри. Вырвалось.
Гость
23 - 26.05.2017 - 20:18
И этногнрафия та же хрень. Вот смотрю я на казашку - а словно сквозь немыслимую толщу каких-то групп слоёв: этнографических, исторических, лингвистических, антропологических, экзистенциальных, религиозных. Кулинарных. И других, большой список. Это как карты Гугля - хочешь схема, хочешь спутник, а хочешь всё вместе. Я не воспринимаю казашку просто как тётку. Казашка - некая многомерная сущность. И я вижу её положение в хреновой куче ( или туче? ) этих измерений. Антропологически - монолоид, по языку - тюркская общность кайсакской семьи внутри тюрков. По типу - скорее уйгурка. и т.д. и т.п.
Чего с этим делать, не знаю пока. Меня это не грузит. Так и живу дальше.
Гость
24 - 26.05.2017 - 20:25
Но что насчёт сирени? прежде чем зайти сюда, прошёл через реально сиреневый лес - небольшой, компактный, но плотный и развитый до масшатбов невысоких среднеазиатских лесов. Сирень сплошная, высокая, большими зарослями деревьев, а не кустов. Люди сидят на лавочках под сиреневыми облаками на несущих стволах. Хотел сфотографировать, да раздумал - Надир раскритикует за дилетантский ракурс.
Гость
25 - 26.05.2017 - 20:28
Вот сейчас солнце светит из-под туч интенсивным жёлтым светом. Почему жёлтым? Лучше не описывать, иначе сочтёте за конченного зануду или ботаника. Но я-то это вижу насквозь, как бы на много километров. И понимаю, что и как там происходит, в этих километрах, и почему солнце жёлтое.
Красивое, кстати. Красивые термоядерные фотоны, свежие, восьмиминутные.
Гость
26 - 26.05.2017 - 20:30
Что душечка с её мантами в духовке - есть результаты измерений этого эксперимента? На связь так и не вышла? Может, вертолёт направить с группой поиска?
27 - 26.05.2017 - 20:35
21-Zaragoza > я про станцию метро. она супер глубокая, кажется, третья в мире по глубине
Zaragoza, а Вы какой вуз заканчивали? если не секрет
Гость
28 - 26.05.2017 - 20:39
27-_Акстисья > С питерском метро был давно, сейчас не упомню уж деталей. Ездил, да, перемещался; но геологичности тамошних толщ не помню отчётливо.
Акстисья, неохота говорить про вузы, почему-то. Это уже путь к идентификации личности. Но уважая вас, таки скажу. В России из полномасштабных два - Бауманку и Высшую Школу Экономики.
Гость
29 - 26.05.2017 - 20:42
И дружеская просьба, если можно - не обращайтесь ко мне с большой буквы. Лучше на ты, как вы и говорили мне, что поняли мой возраст. Вам так и проще, и естественней. Это нормально. Я буду отвечать в привычном мне "вы" - но это не поправка вас, это просто так, привычка.
Гость
30 - 26.05.2017 - 20:47
28+. А как же Ясенево? -спросит логик Надир. А я этих дел не закончил. Да и находится это в Мытищинском районе, если в качестве ВУЗа. В Хлебниковском лесопарке. Так что под вопрос Акстисьи про "заканчивали" это не подпадает. Ну вот так сложилась жизнь. Я не грущу. Всё, что ни случается, к лучшему, как скажет оптимист Ресничка. Я осторожно промолчу.
Гость
31 - 26.05.2017 - 20:55
Вот сейчас солнце, уже невидимое, из-под горизонта ударило по нижней кромки облаков - и они горят, как чёрт знает что. Освещая все вокруг нереальным марсианским светом. Почему-то захотелось вернуться в Японию. Там эта Фукусима не к месту рахбросалась радиоактивностью. Чувствую, я уже никогда не буду там. Останутся только воспоминания, сны и геологические образцы со склонов. Которых, впрочем, достаточно. Поддержать память.
32 - 26.05.2017 - 20:56
Здравствуйте.
Гость
33 - 26.05.2017 - 20:59
Здравствуйте. Как Жу... впрочем, и так понятно. Могила её есть, Надир?
Гость
34 - 26.05.2017 - 21:03
В самом конце января был в Баку, Надир. Хотел проехать в Сумгаит, посмотреть местность вашими глазами. Но не было возможности. Если помните азербайджанский - амма имкян тап мырдын.
Гость
35 - 26.05.2017 - 21:06
Что у вас нового? О чем поют камышовки? Или это уже для вас относительно далеко, не ходите туда?
Гость
36 - 26.05.2017 - 21:09
Азербайджанский певучий язык. Огузская ветвь. Огузские все более мелодичные. Азербайджанский смакуешь, растягивая, как чай из армудов. Особенно бакинский - вот мяукающий диалект. Вместо обычного Гардаш - ( брат ) - расслабленный бакинец скажет - ая, гярдыщ! Помните эти оттенки орфоэпики?
Гость
37 - 26.05.2017 - 21:11
Прошу прощения - не отметил любезным собеседникам ударения:
общеазербайджанское гардАш - бакинское гЯрдыщь.
38 - 26.05.2017 - 21:13
Слушайте , а кто знает про ворон? Ворона может летать зачем-то за мной?! перелетает с дерева на дерево, но за мной! что-то страшно стало, клювик-то у нее ого-го-го
39 - 26.05.2017 - 21:15
Жука ничего себе, сидит в вольере, тоскует. Это, конечно, не та Жука, и зовут её вовсе не Жука, но похожа немного. А могила Жуки заросла травой.
Сумгаит? Он очень сильно изменился с того далёкого времени, когда я там был последний раз. Никак не мог отыскать по спутниковой карте наш второй дом, так всё изменилось. Первый-то нашёл, он примечателен.
Никуда не хожу, камышовки беспризорны. Сижу дома, думаю над проблемой упаковки информации. Так просто, для себя. Никому не нужны мои разработки, как оказалось. А жаль...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены