К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сны.

Гость
0 - 05.10.2016 - 20:57
Приснился плот,на нем я и мужчина незнакомый.Вода чистейшая на несколько км в глубину,мне так стало страшно,когда я посмотрела вглубь,обняла его и очень сильно боялась.


Гость
41 - 07.10.2016 - 07:21
39-simzon >у меня так не получается,пыталась)
Гость
42 - 07.10.2016 - 08:18
41-Fanta > есть 100% работающие способы...))
Гость
43 - 07.10.2016 - 08:40
42-Сантьяго >так вот 100%?) У меня есть хороший друг,он в теме,обучал.Я знаю теоретически,а практически не получается.
Гость
44 - 07.10.2016 - 08:47
43-Fanta > ну, я не знаю, чему обучают...:) я причитал в книжке и оно работало...)) могу рассказать в личке...))
Гость
45 - 07.10.2016 - 10:01
По большей части какая у человека жизнь, такие и сны. Подсознание трудно обойти. Хотя бывают и исключения. ИМХО.
Снятся родители, полеты, горы, текучая вода, подземелья/подвалы, замок, разные неприятности(много) и пальба, хотя уже давно прекратил читать и даже смотреть фильмы о войне.

Записывал, сейчас прекратил, но сюжеты есть.

Снилось, что мы с отцом в в замке, стоящем на скале над бушующим мрачным морем. В большой комнате высокие стрельчатые окна, они распахнуты.
Небо затянуто черными тучами и редкие снежинки залетают в окна. Вдали, там где небо смыкается с морем, просвечивают лучи солнца.
В комнате мебели почти нет - сундук, большой длинный стол и скамьи. В дальнем углу старая большая плита с чугунными конфорками. Дверца приоткрыта, видны горящие дрова. Я, поставив ногу на скамью, шнурую высокий, почти до колен, ботинок и прошу служанку(?) принести яблоки.

Никаких фильмов с подобным сюжетов не видел, не читал и не пил.

Конечно, с удовольствием бы управлял снами.
Гость
46 - 07.10.2016 - 10:11
а я не люблю когда мне сняться мои любимые, но ушедшие друзья. Утром всегда прошу не сниться, при всей моей любви к ним. С полгода не снятся)
А дочка наоборот любит, когда снятся ее умершие друзья или родственники, разговаривает с ними, гуляет...говорит, что потом утром чувство, как после дружеской встречи.
47 - 07.10.2016 - 10:27
45-дед >
А служанка без трусов...
48 - 07.10.2016 - 11:52
Не знаю как можно этому обучиться, может потом погуглю ради интереса, но у меня только после разговора с другом, что можно управлять снами начало происходить, до этого и не знал.
А так, здорово конечно, хошь на самолете полетать за штурвалом, на ламборджини по Северной без пробок, тапку в пол, либо на Ибице сыграть сет в ночном клубе диджеем )) ой, была-бы фантазия
Гость
49 - 07.10.2016 - 12:51
Хочу такой сон:
Паноптикум снял на неделю Ласточкино Гнездо,и фестивалит там.
Можете даже в десять негритят поиграть)
Гость
50 - 07.10.2016 - 12:53
49-земляк > тут хелавин практисске паписте пашол а не то што какое то там гнездо
гнездо вообще ератиццский символ, не?:)
Гость
51 - 07.10.2016 - 13:52
48-simzon > Ищите хакеров сновидений. У них свои форумы. Есть отработанная система по осознанным сновидениям. Надо сразу уяснить, что это небезопасно. Потому сперва теория и наставления от практиков.
Вообще тема очень интересная и полезная для реала.
Гость
52 - 07.10.2016 - 14:08
Мне кажется, что "хакеры сновидений" всё усложняют. Техника осознаний во сне довольно-таки проста, а "спецэффекты" для тех, кто хоть немного занимался упражнениями из раджа йоги, не будут чем-то сверхъестественным (в отличие от, как говорится).
Гость
53 - 07.10.2016 - 15:29
Мне сложно судить, я ОСы не практиковала. У хакеров система не на ровном месте возникла. Так-то осознанно видеть и видеть именно то, что хочешь - всё же разные вещи. Они же не просто так осознают себя во сне. У них карты, уровни всякие.
54 - 07.10.2016 - 16:20
мескалин принимаете? ;-)
Гость
55 - 07.10.2016 - 16:55
53-_Gea_ > видеть именно то, что хочешь, проще и безопасней всего при обычной трансовой технике... впрочем, мне кажется, что тут не место для дискуссий подобного рода:)
Гость
56 - 07.10.2016 - 17:03
54-МАРТОВСКИЙ_КОТ > принимать мескалин или другие психоделики для иллюзий это всё равно, что расслабляться при помощи водки... эффект есть, но побочка всё портит...)) даже при самых простых регулярных упражнениях из высшей йоги у тебя будет столько этих "цветов у дороги", что никакой lsd не нужен, ну вообще...)) но это опять же не для форума...))
Гость
57 - 07.10.2016 - 17:43
55-Сантьяго > Почему не место?) Тема про сны и иже с ними)
Гость
58 - 07.10.2016 - 17:44
54-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Продвинутый!))
Гость
59 - 07.10.2016 - 17:51
57-_Gea_ > потому что весьма личная область.
Гость
60 - 07.10.2016 - 18:00
59-Сантьяго > Аха, ясно)
61 - 07.10.2016 - 18:34
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
48-simzon > Ищите хакеров сновидений. У них свои форумы.
Спасибо, посмотрю. У меня спонтанно все пока, идет сон и бух.. я-же сплю! И главное не просыпаешься! И дааавай что хочешь делать! ))
62 - 07.10.2016 - 18:41
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Надо сразу уяснить, что это небезопасно. Потому сперва теория и наставления от практиков.
Если не безопасно, то нуевона. Мне оно особо не надо, приходит бывает такой эффект и ладно.
Гость
63 - 07.10.2016 - 19:19
62-simzon > ой, да посмотри ты фильм "Начало" с Ди Каприо.
Это ж модно (или уже проходит) по уровням снов прыгать.
То фильмы "Ночной дозор" да "Дневной дозор" посмотрелись и огогокали тут, Инаковостью (от прилагательного "иной") мерялись.
И все прям мнили себя темными иными. Орландину помню (высказывание ее) - я себя такой иной чувствую!!!...
Я книги раньше фильмов прочла (там еще и третья - "сумеречный дозор" есть). Смысл банален: "Сила ночи, сила дня - одинаково кийня" (Пелевин).
А, вот еще вспомнила (хи-хи). Как-то сто лет назад подарили знакомому кренделю на ДР групповой подарок - фотоаппарат. Ну и фотографировали всякую крень да друг друга. и вот показывает он мне сфое фото и говорит - смотри, мне сказали - это дух надо мной витает, его фотоаппарат поймал. Тьфу, да это сигаретный выдох фотографирующего. Наверное он подумал, что я сука. Нуачо - такой холодок по спине приземлить.
Ох уж эти все доморощенные самопровозглашенные имеющие доступ в средний мир...
64 - 07.10.2016 - 20:44
Карлос– Карлос, Карлос– Карлос, Карлос– Карлос
Карлос Кастанеда.

Что с мозгами его натворил мескалин,
Эта тайна давно в его книгах раскрыта.
Старый дедушка Карлос поведал другим,
Как душою его завладел мескалито.
Бесконечный полет, свет далеких планет
Он разрушил обитель империи страха.
Для него ничего невозможного нет
Нет, возможно и есть, что-то в этом гуахо.

Припев:
Карлос– Карлос, Карлос– Карлос, Карлос– Карлос
Карлос Кастанеда.
Гость
65 - 07.10.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
45-дед > А служанка без трусов...
И вообще, это слуга, а не служанка. Бэрримор.
Гость
66 - 07.10.2016 - 23:58
*Неизвестно: мы спим, чтобы жить, или бодрствуем для того, чтобы иметь возможность погружаться в сны*
Гость
67 - 08.10.2016 - 00:04
— Таким образом мы установили, что может быть сон без сновидений, но не может быть сновидений без сна.
— Следовательно, можно сделать вывод, что бывает корова без молока, но не бывает молока без коровы.
кф "Дело было в Пенькове"
68 - 08.10.2016 - 00:08
67-бегемотов > а птичье молоко - всегда без коровы
Гость
69 - 08.10.2016 - 00:11
В середине девятнадцатого века человек по имени Элиас Хоу работал над созданием машины, которая могла бы сшивать два куска ткани. Он пробовал одну конструкцию за другой, но ничего не получалось. Однажды Хоу уснул за работой, и ему приснился кошмар: жестокие африканские воины преследовали его, и в конце концов поймали, связали и проткнули своими копьями. Элиас проснулся в холодном поту. Он не мог ни приступить к работе, ни прогнать из своего сознания яркие образы сновидения. Копья в руках воинов все еще стояли перед глазами. Какие, однако, странные наконечники у этих копий - продырявленные... Вот оно! Игла с дырочкой на конце! Хоу немедленно приступил к работе, чтобы проверить свою гипотезу, и сделал удачный прототип швейной машины. Игла с дырочкой на конце - это изобретение до сих пор применяется во всех современных швейных машинах. Впервые в истории стало возможным массовое производство одежды! С помощью созидательного сновидения Хоу сумел выбраться из изобретательского тупика.
Гость
70 - 08.10.2016 - 00:37
69-бегемотов > Менделеева забыли?
Гость
71 - 08.10.2016 - 00:52
Иногда сны получается видеть с продолжением..как многосерийка. На чём закончился предыдущий, продолжаешь события сна в последующем..
Гость
72 - 08.10.2016 - 00:54
"Утомленный работой, Кекуле отложил исписанные листы и подвинул кресло к камину. Приятная теплота постепенно окутала тело, и ученый забылся в полудреме. И снова в его сознании возникли шесть углеродных атомов, образуя причудливые фигуры. Шестиатомная «змея» непрерывно «извивалась» и вдруг, будто разозленная чем-то, она с ожесточением начала кусать себя за хвост, потом крепко ухватила его за кончик и так замерла. Нет, не змея, это же перстень графини Герлиц, который протягивал Кекуле Юстус Либих. Да, на его ладони лежит перстень — платиновая змея, переплетенная с золотой. Кекуле вздрогнул и очнулся. Какой странный сон! И длился-то всего мгновенье. Но атомы и молекулы не исчезали перед его глазами, он продолжал наяву вспоминать порядок расположения атомов в молекуле, увиденный во сне. Может быть, это и есть решение? Кекуле поспешно набросал на листке бумаги новую форму цепи. Первая кольцевая формула бензола..."
Гость
73 - 08.10.2016 - 01:14
Вступление закончил. Теперь по теме: тема очень близка мне. Очень. Могу поделиться знаниями+впечатлениями. Даже вёл дневник снов. Пришёл к выводу - у меня сны только отображают, то что было. Во всяком случае тогда, 15 лет назад, когда записывал сны.
Первая категория снов, отрицательные - это типичные, когда ты бежишь (ещё в детстве) от злодея (медведя, волка, кого-то) и не можешь убежать. Переходишь на четвереньки, прыг, прыг и всё равно не можешь убежать. И вот тебя настигает это что-то и ты каааак дёрнешься во сне, аж кровать прыгает от пола. Или в пропасть летишь глубочайшую, ну очень страшную и оппппа, бах, опять дёргаешься. Ещё отрицательные сны - это про зубы выпадающие. Зубы болят и беру их рукой и вынимаю изо рта по несколько штук. Часто видел этот сон, прочитал про него очень отрицательное и он перестал мне снится. Ещё - собираю мелочь на рельсах, такая радость при каждой нашедшейся монетке. Думаю это из детства, когда после моря мы ходили на закрытый уже рынок и искали мелочь под деревянными настилами в торговых рядах. Радость от находки белой монетки в 10 копеек не забуду никогда. Но это было очень редко, тогда это были реальные деньги, пол булки белого хлеба. Потом прочитал, что собирать мелочь во сне, а тем более на рельсах - хреново. Ещё часто снится-угоняют у меня машину, я прихожу на место стоянки, а авто нет. И давай искать машину, ходить выспрашивать, из вертолёта смотреть на улицы. Это типовые мои отрицательные категории снов. И ещё конечно были страшные, бодающиеся коровы в детстве.
Теперь о хорошем. Два первых места - это виноград белый и глубина моря. Рву виноград, у него крупные белые гроздья, они светятся и лучи солнца сквозь них проникают и играют звёздочками. Плыву под водой и вижу яркие лучи солнца, они входят в воду, идут глубоко, качаются и блестят ярко. Я даже после снов про солнце и море использовал новый способ плавания в маске - в глубине на спине, смотришь на солнце. Ещё позитивные сны мои - опять про Свету. Которая не дождалась меня из мореходки. Во сне я её очень часто вижу, она извиняется, обнимает меня. У меня от данных снов по утру спокойная, грустная радость. Конечно ещё бывают сны, про которые не расскажешь здесь. И грустные и развесёлые. Но основной эшелон я описал честно.
Гость
74 - 08.10.2016 - 01:40
Мне часто снятся сны о лесе и воде.. Стала различать, какие события ожидать наяву. А бывают и такие, которые помнишь годами..
75 - 08.10.2016 - 04:57
76 - 08.10.2016 - 10:20
http://nvris.ucoz.ru/text/reef-snovid.htm
77 - 08.10.2016 - 11:06
76-МАРТОВСКИЙ_КОТ >
КЫЦИК, это всё ахинея, ты своими словами расскажи.
78 - 08.10.2016 - 11:18
я ищё сам тока-тока начил читать, пока ничиво ишшо не понил даже...
79 - 08.10.2016 - 11:27
Да на хрен тебе читать
ты вкратце скажи, в чём ссуть..
80 - 08.10.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Бобриков Посмотреть сообщение
в чём ссуть..
во сне


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены