К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СМС-ки и интернет на телефоне, необходимость или излишество?

Гость
0 - 27.04.2012 - 23:26
Навеяно соседней темой, например я терпеть не могу набирать СМС-ки... только в О-Очень крайнем случае... Ибо текст не передаёт эмоционального настроя, вот ежель бы осталась Великая Славянская Письменность, то и отношение может было бы другое... Инет на телефоне вообще не понимаю. Мож вжЕ старость наступаеть...:))) Сотик воспринмаю чисто как ТОЛЬКО телефон для "потрЫндеть" вживую, ну и запасной будильник... ну и записная книжка. Всё!
Чё скажете уважаемые???



Гость
1 - 27.04.2012 - 23:34
для меня телефон это мини-компьютер
2 - 27.04.2012 - 23:35
Книга (лучше бумажной), фотик при забытом настоящем, не самая удобная аська, но зато всегда при себе.
Будильник, календарик, калькулятор, фонарик (осоьенно сони-Эриксое старый с отломанной кнопочкой "2".

Модельна машинки на лекции))))

Много чего.


Да смс-ки не понимаю при сегодняшних ценах на звонки
Гость
3 - 27.04.2012 - 23:44
to_2 Мне за рулём проще ответить на звонок или позвонить нежель читать, а тем более набирать СМС... Безопасность однако...
СМС-ки отправляю когда не жду ответного звонка сразу... когда не хочу беспокоить человека (занят, спит и т.д.), когда нужно передать информацию... ММС никогда не пользовался... да и инет на тел не подключил.
Гость
4 - 28.04.2012 - 00:01
2-S q u i r r e l > звонок требует внимания от собеседника прямо щас, а смс-ку можно прочитать когда хочешь)

Электронная книга лучше с читалки, но с мобильника тоже пойдёт. Особенно если где-нибудь в очереди сидишь или едешь.
Фотокамера . Тему про цветы, про поездки в снега помните? всё снято на мобильник.
Аська - на компе удобнее, т.к. есть клава, но на трубе тоже иногда юзаю. Можно хранить в Evernote, но руки не дошли.
Записные листики-книжки тоже быстро набираются пальцами.
Мобильник как флешка - спокойно можно носить файлы. Облачные штуки типа Dropbox пока что использую особенно активно.
Календарь - очень полезная вещь. Плюс будильник с напоминалками всякими.
mp3 музыка и радио - периодически слушаю, хоть и есть плеер.
Интернет на телефоне достаточно большого размера вполне себе читабелен, писать, правда, медленнее чем на компе, да и скорости мобильного инета у нас небольшие.
Игры на телефоне. Позволяют убивать лишнее время.
Программы. Сейчас, набирая текст, впомнил, что не оплатил интернет, взял телефон, и за несколько секунд через клиент QIWI оплатил провайдеру. Иногда использую вайфай на телефоне как точку доступа (хотспот). Навител слетел после обновления прошивки, надо бы поменять.
Фонарик из сверхъярких светодиодов вспышки очень полезная штука.
Есть клиенты для вконтакта, однклассников, твиттера, фейсбука, это быстрее чем через браузер лазить, но их не запускаю, даже стёр что-то: когда жить, если там всё время сидеть. Но многие без твиттера вообще не живут, ну и ладно.

В общем, это навскидку, примерный круг использования. У многих людей более интенсивно используются разные программы, возятся с прошивками, настройками, но мне просто лень, удовлетворяет то что есть.
Гость
5 - 28.04.2012 - 00:07
//Облачные штуки типа Dropbox пока что использую НЕ особенно активно.
Гость
6 - 28.04.2012 - 00:12
1 Телефон использую как мини компик.. инфа из нета если надо сейчас..смс, когда звонок не уместен, а надо.. Да и вообще много говорить по телефону особливо не люблю, посему кратко информирую по смс.
7 - 28.04.2012 - 00:12
4-Мерлин >на покатухи комп с собой не потащишь, на и на работе не на всякой инет ест.
СМС даже не уговаривайте. Надо перезвонят. Мне никто не нужен.
Тлф ненавижу. Опять кто-то чего-то от меня хочет.

Мне он не нужен. это я ему нужна. По форумам с тлф - фиииииииии.
Только когда плотно сидела на игре, тлф пользовалась, если компа в нужное время под рукой не было.
Музыка на тлф естттт, мужики понакидали. Доберусь - выброшу ВСЕ!
Ненавижу лишние звуки.
Гость
8 - 28.04.2012 - 07:03
смс, аська, интернет-все с телефона, другого просто нет, для этих целей телефон и приобретался. Звонят мне крайне редко, и я тоже, только с родителями общаюсь по телефону регулярно, они далеко. Могу набирать текст левой рукой)) возможно использовала бы мобилу и больше, но не знаю всех ее фишек :(
Гость
9 - 28.04.2012 - 07:15
в принципе мобильник для меня прежде всего телефон.. смс пишу часто.. когда нет возможности говорить, на совещаниях, к примеру.)иногда пишу смс, когда нет желания много говорить.. кратко отписалась по сути и баста!)

музыку на телефоне не слушаю, практически не фотографирую.. модели покупаю всегда без лишних наворотов - я представитель старого поколения с традиционными взглядами-телефон это средство обшения.. и всё.)
Гость
10 - 28.04.2012 - 07:20
От всех доп.опций отказался,кроме смс.(редко)Предпочитаю общение вживую,ноут дома,кто как привык..
Гость
11 - 28.04.2012 - 07:30
Телефон: аська, браузер, СМСки, фото-видеокамера органайзер: напоминания, календарь, калькулятор.. ой, забыла: часы!))
Это все используется- постоянно.. другие фишки- кто бы показал как пользоваться, я бы- освоила)) ММС почему-то не хочет ни принимать-ни отправлять, хотя настройки запрашивала. Мне копьютер понятнее, чем телефон..(
Не выключаю никогда: дочь на связи, родственники, мама очень старенькая и больная, потому вздрагиваю от неурочных звонков...
Был бы хороший интернет, то телефон использовался бы меньше, а так палочка-выручалочка)
12 - 10.07.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от SSA1 Посмотреть сообщение
Чё скажете уважаемые???
А то и скажу, что права твоя хозяйка.(с)
Только цель прогресса в создании орудий пользования, кроме прочего, ещё и в том, чтобы сделать их по максимуму универсальными, отвечающие многим потребностям современного человека. Потому и появляются на свет говорящие унитазы и телефоны, куда можно справлять информационную нужду.
Гость
13 - 10.07.2015 - 14:29
12.права.(с):))
Гость
14 - 10.07.2015 - 15:22
И как жизнь шла еше 20 лет назад без всех этих приблуд на телефонах,и проблем было меньше наверное и жилось проСЧе.
А щас потеряй телефон или украдут - трагедия.Многие себя просто не представляют без всей этой хрени.
15 - 10.07.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Проходящий Посмотреть сообщение
Многие себя просто не представляют без всей этой хрени.
А зря. Так классно.. )
Гость
16 - 10.07.2015 - 17:02
0-SSA1 > смотря для чего тот интернет:) И те же смс-ки.
Гость
17 - 10.07.2015 - 23:40
15-Северный шакал >И ничего классного. Очень благодарна изобретателям сотового телефона. Сколько он сберёг нервов родителям и взрослым детям. Благодаря сотовому всегда можно связаться с детьми и родителями. Потому, наверное. и люди стали жить больше - психуют меньше:) Да и времени экономится немало - за полчаса можно решить и узнать то, на что раньше тратит пару дней, бегая по инстанциям. Но! По сабжу: Интернет я на телефоне использую редко, в основном, только читаю. СМС пользуюсь, когда нахожусь в присутственных местах или звонок гораздо дороже СМС, например, при нахождении в другом регионе. Ну, или когда надо скинуть какую-то важную информацию.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены