К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шакализмы-2

0 - 06.03.2015 - 09:48
Можно ли быть мастером - золотые руки, имея вместо сердца кусок дерьма?

Многие великие имеют такую особенность - при ближайшем рассмотрении они не столько уж велики.

Возмутился - почему собака не в наморднике? Скотина, укусила! А все-то - ткнул ей цигаркой в нос.

Сливки тоже не тонут...



Гость
161 - 18.05.2019 - 09:54
152-Alisalisa > я смотрела этот фильм по телику еще в те времена,когда было только два канала.
162 - 18.05.2019 - 10:21
158-земляк > капризничает девочка - рушится её имидж "камешка в ботинке". )))
Гость
163 - 18.05.2019 - 11:20
162-Северный шакал >не, камешек это точно не она,там другое ...я подумаю)
164 - 20.05.2019 - 16:06
Просветлённый верой - да не не погрязнет в суевериях! )
165 - 20.05.2019 - 16:07
163-земляк > заноза в...? Или шило? )))
Гость
166 - 21.05.2019 - 11:55
Дорогие друзья. Отношение к сказанному (и логично через это к сказавшему) определяется тем, насколько можно доверять его словам. Иной раз бывает, что и проверить в голову не придет, настолько складно человек рассказывает про то, про что ты сам не очень в теме. И рассказывает вкусно, интересно, с прологом и эпилогом. И, если ты не видишь там явных ляпов, то не полезешь проверять. А полезешь читать про это дальше, ибо заинтересовало.
Или если он в какой-то области сто лет работает и говорит о том, что точно знает. Опять же, возникает доверие к сказанному.
Но на каком основании доверять тому, что "нафилософствовал" Влад? Он высказывает свое фи, что кто-то "шпарит по чужому". Но по чьему шпарит он сам? Про крестьян, про многодетность, про ученье-свет, про технику, физиков-лириков, жизнь в "черных" странах, Европе, Украине? По своему собственному? Прааастите, а откудова он это собственное взял? Ходил-смотрел-работал-жил в то время и в том месте? Нет! Почитал где-то и что-то, остальное, он попросту выдумал. Нет, он говорит, что он проанализировал и понял. Но мы с вами взрослые люди, мы понимаем, что глупо анализировать жизнь в Европе, из города Краснодар не выезжая сто лет никуда. Глупо рассуждать про крестьянский быт с такой уверенностью, будто сам бытовал крестьянином, не приводя ссылку на источник инф.
Можно сколько угодно анализировать ядерную физику после восьмилетки, только физикам результаты анализов показывать не надо :-) Умность и глупость - это не кто сколько читал, это кто как понял прочитанное. Гибкий ли у тебя мозг, чтобы прочитать в другом месте, сравнить, посмотреть, нет ли других источников информации, потом склониться к какому-то мнению, рассказать про это, добавив ИМХО. Или глянуть в полглаза Фоменко (прастигосподи) и на этом основании опровергнуть доказанные исторические факты? Чем плохо то, что они доказанные? Тем. что доказавшим выдали "регалии". Так заслуженно выдали, я считаю. Человек учился, в архивах сидел, по экспедициям ездил, с коллегами спорил, искал частные письма, церковные книги, бухгалтерские документы, покупал часто за собственные деньги, по инстанциям ходил. Почему же его не наградить? Почему с таким презрением к регалиям? И, главное, что противопоставить этим регалиям и усилиям? Некие внезапно-отрывочные мыслеформы Влада, которые не базируются на, не выводятся из, не ведут к? К чему тут можно уважительно отнестись? К тому, что он вместо бухать пивас под ТВ, философствует? Ну, ок, ну молодец, чо :-) Но если видны явные ляпы и несоответствия, а он как партизан на допросе, не отвечает, с чего он такое вывел, то ну хахаха только и остается. Уж простите.
167 - 21.05.2019 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно анализировать ядерную физику после восьмилетки, только физикам результаты анализов показывать не надо
Ну вот, начать пост так шикарно, так вдохновенно, с яростным накалом..!
И снова так позорно залажать! Снова то же меню. Снова "крыса Льюиса" удручённо чешет за ухом. Снова любопытная утка подаёт своё настырное "кря". И снова Козьма маячит со своим грустным и ехидным: "многие вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что они не входят в круг наших понятий"
Наташа, эксперт ты наш любимый-дорогой! Пока ты не научишься отличать "вопросытехники" от всего прочего (что "не вопросытехники"), цена твоим вдохновенно-обличительным пассажам будет практически нулевой. Даже "хахаха" не спасёт. Где-то так... )
Гость
168 - 21.05.2019 - 12:40
167-Северный шакал > Пока ты не поймешь, что твои вопросытехники - глупая глупость, над тобой будут ржать. Это я еще тактично молчу про цену твоим изысканиям. Взять и все, что не выучил, объявить вопросамитехники и всех, кто их задает, уличить в том, что налажали :-) Тебе скальда Дон Кихота припомнить? Определение цинизма? Жилые дольмены для знати?
Гость
169 - 21.05.2019 - 12:44
Кстати о дольменах...
Давно мы не строили новых гипотиз))))
Гость
170 - 21.05.2019 - 12:45
Слово дольмен скоро станет именем нарицательным))))
Гость
171 - 21.05.2019 - 12:53
170-КУ3Я > стройте. Я больше мешать не буду:) Ловите ягуаров, храните овощи, прячьте детей от врагов. Усматривайте в нем "телефон, закинутый в прошлое".
Только это не телефон, и не закинутый в прошлое неведомой цивилизацией с неведомыми существами, а строение, построенное людьми, уже такими, как мы с вами, причем не 20-30 лет назад, а всего лишь 4-5 тыс.
Но пофантазировать для смеха - отчего же и нет?:)
172 - 21.05.2019 - 13:27
168-Законопослушная гражданка > Козьма, наверное, перевернулся в гробу на бок, подпёр череп рукою и с ухмылкой ждёт продолжения.
Которое, по забавной помеси цинизма и дольменов, обещает быть занимательным. )))

169-КУ3Я > а покаж документ о регалиях. Есть? Нету? Свободна! )

171-rесни4ка >
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
для смеха
мир уцелел, потому что смеялся.(с) То, что поначалу кажется смешным, невероятным и потрясающе нелепым, часто впоследствии находит своё воплощение, как летающее железо или война России с Грузией... (если не всегда)
И, исходя из этого, не раз уже говорилось - надо браться за то, что на первый взгляд считается абсурдным и не надо бояться самых безумных фантазий.
Гость
173 - 21.05.2019 - 13:40
Вот так и рождаются бредни о плоской Земле, Петербурге, откопанном, а не построенном, всемирном наводнении 18 века, рептилоидах, лазерных резаках для гранита у древних людей, великанах, лечении звуком, пропущенным через вакуум, торсионных полях...
Зато смелО, неординарно! И ипись конем здравый смысл. Не интересно же, как оно было, тож вникать надо. А так нафантазировал - и орел!
174 - 21.05.2019 - 13:49
173-rесни4ка > генетику забыла. Она тоже, одно время, относилась к разряду лженаук..

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
здравый смысл.
Гость
175 - 21.05.2019 - 14:01
174-Северный шакал > генетикой неучи не занимались, вы эту деталь забыли. И она в СССР лженаукой считалась. Как и кибернетика.
Обезьянка в тему прям! Сидим и жрем, и какая разница что откуда взялось.
Гость
176 - 21.05.2019 - 14:03
172-Северный шакал > Документ о регалиях лишь подтверждает, что ты искал и нашел. Это вызывает уважение. Но и без документов ищут и находят, или ищут и не находят. Что тоже вызывает уважение, как любой труд, умственный или физический. За поиск, за неравнодушие, за ошибки, за анализ, за то, что мозг работал. Это интересно очень. Потому что умный человек. Ошибки - не признак глупости. Признак глупости - ошибок не видеть и не признавать. Прожив под сраку лет называть красное синим и считать, что это свежая идея и нестандартный взгляд. При этом сидеть на попе ровно, нестандартно глядеть из окна квартирки, разговаривать по интернетику за черную Африку.
Был бы какой врач без границ (или хоть с границами, но лечивший) или еще какой-нить корпус мира, так с тобой бы не спорили. Ибо чувак заслужил, чувак важное дело делал, чувак повидал, чуваку видней.
Гость
177 - 21.05.2019 - 14:04
174-Северный шакал >Генетика тут при чём? Оттого, что глупцы в нашей стране её таковой объявили, за рубежом она не перестала быть наукой без приставки "лже".
Гость
178 - 21.05.2019 - 14:06
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Вот так и рождаются бредни о Петербурге, откопанном, а не построенном
Как много я пропустила. Надо будет почитать, кто и когда его откопал. А сохранился почему так хорошо? Болото помогло?
Гость
179 - 21.05.2019 - 14:06
А мож всё про дольмены?
Гость
180 - 21.05.2019 - 14:08
179-КУ3Я > Подожди. Тут вон сколько занятных теорий всплывает!)))
Гость
181 - 21.05.2019 - 14:09
Ребзи. Реально надоело ваше кусачество друг друга.
Спорьте дискустируйте но не обижайте друг друга.
И не надо мне говорить-не нравится не заходи в тему
Гость
182 - 21.05.2019 - 14:12
180-belayamishka > я про Питер тоже сейчас первый раз прочитала....
Давайте про откопаный Питер.
Гость
183 - 21.05.2019 - 14:18
178-belayamishka > вы не в курсе?! Оооо... это же вкуснятинка! Монферран всего лишь подновил откопанное:
https://www.yellowrose.info/pyotr-i-...n-ego-otkopal/
Гость
184 - 21.05.2019 - 14:19
179-КУ3Я > а что именно? Что еще не ясно о дольменах?
Гость
185 - 21.05.2019 - 14:19
182-КУ3Я > зачем?! Зачем плодить бредятину?
Гость
186 - 21.05.2019 - 15:03
184-rесни4ка > о них ниче не ясно ваасче. Но для переключения внимания от кусачеств лучше про неясности поговорить) я ж грю. Дольмены уже имя нарицательное)))))
Кстати. Я была в Шамбале.
Я ничче не знаю про это место.
Но знаю что была там.
Зачем мне это место показали -хз.
Гость
187 - 21.05.2019 - 15:15
186-КУ3Я > я повторю вопрос: КОМУ не ясно?:) Тем более - "васче". Вот представь, что ты нашла у прадеда на чердаке некую загадочную штуковину. Что предположишь?
- хоязйственная приспособа
- инопланетный бластер
- ультразвуковая хрень для отпугивания хищников
- фиг знает как попавшая к нему штука, которую жаль выбросить, а что с нею делать - не известно.
Ну так что ты предположишь?
Гость
188 - 21.05.2019 - 15:20
187-rесни4ка > не знаю))) всё зависит от штуки)))))) ну и от настроения))
Гость
189 - 21.05.2019 - 15:23
188-КУ3Я > а здравый смысл как? Ночевал?
Гость
190 - 21.05.2019 - 15:33
185-rесни4ка > вот странно...то есть верно все только что ты пишешь и про то что ты пишешь.И правы все те кто соглашается с тобой и с приводимыми фактами и аргументами! Тогда логично ввести диалог в форме читали статью 105? да! спасибо. согласны? да. я то же. и я.

Тогда зачем вообще в таком контексте общение и диалоги?????

Каждый человек увлечен своим и найдет ему интересную информацию САМ, а не по ссылкам другого человека, постоянно продвигающего свои интересы.

Раньше тебя представляла учительницей в очках и с указкой- теперь надзирательницей, которая решает что бредятина, что нет, что должно быть интересно, что нет и т.д.

И общение с Владом давно было бы закончено, если б это было Вам с ЗГ не интересно было бы. Тут показ себя идет через гонения на него.А с переход на личности- туши свет. И это доказывает ваша систематичность к подходу.Мазахисты одним словом) Умные один раз указали и отошли в сторону, но вам нравится самим в этом ковыряться , мол читают нас другие, дивятся нашей компетентности в вопросе и образованности и начитанности, а Влад , это способ подняться в глазах других.

Ресничка, Каково практическое применения всех твоих знаний??? Многие знают, многие читают интернет, у многих хорошая память , но не многие выставляют таким образом свои знания напоказ, чтоб исходило одно раздражение.Зачем такая подача информации? Что ты ждешь на выходе?
Мысли вслух. Пробежала как всегда последнюю страничку...
Гость
191 - 21.05.2019 - 15:38
190-LiLi 2 > а скажите тогда: все ли ваши знания утилитарны? И что ж вас так раздражает? Т.е. когда пишут явный бред - не раздражает, а когда указывают на этот бред - раздражает... Причем, раздражает, что указали, что не тем тоном. Мерещатся училки и надзиратели...
Ну и вот зачем не все ваши фантомы?
Что вас так задевает-то?
Многие читают интернеты. А потом приводят критические статьи, от которых волосы дыбом. Дыбом, что люди готовы поверить в любую йню.
Так и?
Гость
192 - 21.05.2019 - 15:44
189-rесни4ка > не знаю)))) говорю же-всё зависит от настррения))))
Гость
193 - 21.05.2019 - 15:45
192-КУ3Я > настроение пройдет. А как ты для себя определишь найденное? Я серьезно.
Гость
194 - 21.05.2019 - 15:50
193-rесни4ка > или забью или попытаюсь узнать что это.
)) я ж те грю. Эт от настроя зависит. Интересно или нет.
Гость
195 - 21.05.2019 - 15:51
190-LiLi 2 > Потому что инстинкт :-) Ибо у него мировоззрение шестиклашки и знания его же. У подружайки дочка такая. С аналогичным отношением к учебе. Очень хочется нашлепать и заставить делать уроки :-) И понадеяться, что подрастет-поймет. В случае с дочкой :-)
Гость
196 - 21.05.2019 - 15:51
194-КУ3Я > я не о том спрашиваю: что из 4-х вариантов ты примешь за рабочую версию?
Гость
197 - 21.05.2019 - 15:53
И потом. Пока Влад будет презрительно-снисходительно про ЗАСЛУЖЕННЫЕ регалии, он всегда будет получать в ответ презрительно-снисходительное про его знания. Иначе никак.
Гость
198 - 21.05.2019 - 15:56
Я бы за рабочую приняла первую. Но очень надеялась бы, что может быть таки вторая :-)
Гость
199 - 21.05.2019 - 15:58
195-Законопослушная гражданка > Ната...а имеешь ли ты право такие оценки людям давать???? За такое и до этого и бан бы уже пора схлопотать.
Гость
200 - 21.05.2019 - 16:00
196-rесни4ка > последний вариант. И то.если настроение будет ковыряться и узнавать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены