К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Серый цвет

Гость
0 - 10.04.2015 - 19:22
Серый цвет - это базовый цвет уровня культуры главного архитектора города Краснодара.


Гость
41 - 11.04.2015 - 17:46
http://www.pkbn.ru/domgeneralavishnevetskogo/ - вот это здание было построено на новом месте после сноса в 1985г.
Те постовые ящики на дверях, крылечки, превращенные в тамбуры, кухни прямо в коридорах возле входной двери (особенно видны летом, когда двери открывают для проветривания, ветерок сдувает мралечку от мух - и все нутро видно...), раздел парадного по половинкам двери (одна половинка в одной квартике, друга - в другой, между ними - фанерная перегородочка) - все эти прелести следствие квартирного вопроса, дележки жилья по наследству и продажа по комнаткам. Это не смешно... Люди так десятилетиями живут.
Гость
42 - 11.04.2015 - 17:47
хорошо бы Акстю кто-то "погулял" по историческому центру:)
43 - 11.04.2015 - 17:54
39-rесни4ка > здорово.
про магазин Интим. переехала я когда в Волгоград, там первый раз такую вывеску увидела, в северных городках не было) И вот приехала моя старшая в отпуск и собираем мы их в колхоз к родне, на Кубань, подарки подбираем. И не знаем что племяннику купить. он такой был - класс 10-11-й. И я говорю дочке: Зайдем, может там что прикольное увидим?
Ну не дура я?)) я думала там будет что-то типа магазина удивительных вещей)) ну в том числе! Зашли.)) обалдели. шли хохотали согнувшись. вот так я дочку в Интим-магаз водила ))
Гость
44 - 11.04.2015 - 18:43
43-_Акстисья > это единственный магазин, в котором вопрос" какого ..я вам нужно?" не звучит оскорбительно:)
И про одеты плохо интересует: что именно "доставило"?
Гость
45 - 11.04.2015 - 18:44
свой альбом краснодарского "старья" я уже тут рекламировала:)
Гость
46 - 11.04.2015 - 18:54
39-rесни4ка > Я жила в таком жактовском дворе полтора года, в коммуналке. Это капец. За уборку сартира во дворе собирали по 10 рублей и люди не хотели сдавать. Судились друг с другом почти все. Люди, которые знали друг друга с детства и писяли в один горшок ненавидели друг друга из-за каких-то пустяков. Их дети и внуки играли вместе лет до 10, а потом тоже ссорились навсегда. Те, кто недавно заехал, через год-два тоже начинали судиться с соседями. Такое впечатление, что поселившиеся там заражались какой-то психической болезнью. Слава богу, я оттуда свалилс
Гость
47 - 11.04.2015 - 18:57
Суть в том, Что люди жили плохо, в грязи и в ужасных условиях, ни никто не хотел жить лучше.
Гость
48 - 11.04.2015 - 19:06
46-Лора > однажды в таком дворе (ул.Красная!!!) наблюдала похороны семьи, угоревшей от неисправной печки. Так и стояли 4 гробика: 2 больших и 2 маленьких...
47-Лора > это как раз то, о чем я всегда говорю. Шатаясь с фотиком по старому центру не раз слышала от стариков: вы с администрации? сносить будете? ремонтировать? когда мне забор покрасят? облез ведь... была комиссия но уже 2 года никак не покрасят. Я, дура, спрашиваю: а что ж сами не покрасите? Ответ всегда один: я?! почему я должна тратить свои деньги?! МНЕ ОБЯЗАНЫ!!!!
Они-то, конечно, обязаны, но это ж вам жить в облезлом.
Гость
49 - 11.04.2015 - 19:07
и при этом ЕСТЬ домики чистые и покрашенные-побеленные за свой счет. Не все, видать, потеряно:)
Гость
50 - 11.04.2015 - 19:17
48-rесни4ка > Да там тоже людей можно понять. Дивет в такой бывшей конюшне 10 семей, в каждой - по четыре поколения. На покрасить забор все вместе в жизни ни скинутся. Потому что одни принципиальные, вторые "бедные", третьи просто казлы.
И ты берешь ведро краски, красишь за свой счет. А потом выясняется, что забился общий сартир, его надо чистить. Ты чистишь да свой счет. А потом на проходе во двор проваливается асфальт. И ты понимаешь, что тебе снова придется чинить это за свой счет. И ты уже ничего не хочешь, а когда к тебе приходят и говорят - сдай 3 рубля на хлорку для выгребной ямы, ты просто посылаешь всех нафиг. И уже не сдаешь деньги никогда никому.
Мы жили в коммуналке на 4 квартры. Я, две бабки и девка 20 лет. Мне тоже было что-то там лет 25. У нас был второй этаж, куда вела деревянная лестница. Ступеньки расшатались. Ну как бы сказать. Ну я тогда не сообразила, что это можно починить - не умела. Девка недоделанная была, бабки старые. Вызвали рэп. Пришел мастер, три часа ныл, что ему пришлось купить для нас гвозди за свой счет, вбил три гвоздя и ушел.
А за коммуналку мы все платили исправно. Это опять же разговор про субботник. Мы заплатили за то, что у нас будет исправная лестница, но оказалось, что чинить ее никто не будет.
Та же фигня с сартиром. Мы плвтили рэпу за его уборку. Не убирал никто никогда. Мы платили бабке-соседке по 10 рублей. Скажу прямо - во дворе вообще никогда ничего не делалось. В ветер унесло шифирину с крыши. Кто должен чинить? Я нанимала человека, искала где купить шифирину эту (тогда не было всех этих леруа, еще хрен найдешь где че купить), нанимала доставку этой шифирины. А рэп не сделал ничего. Это правильно?
Иногда люди делаются придурками не сами по себе, а по причин обстоятельств.
Как это говорят писсемисты. Нас поставили раком
Гость
51 - 11.04.2015 - 19:44
50-Лора > видишь ли, я стараюсь не объединять в одно суку-рэп и качество моей жизни. Потому что заставить его делать свое дело и починить, чтоб мне не капало - это, конечно, взаимосвязано, но... Если не чинят 2 года - не сидеть же в луже! Зло берет, есессена, но не сидеть же?
У друзей (ул.Комсомольская, 14 квартир во дворе!!!) постоянно забивалась канализация, скапливаясь в подвале у жильца по самой улице. Добивались неск лет починки. Добились. Приехали, разрыли двор на входе, на ВСЮ есессена ширину, починили. Потом зарывали неск месяцев. И все это время народ (мамки с колясками, старики с палочками) корячились по кучам земли и кирпичей, в дождь - мокрых и скользких, но ЖДАЛИ пока зароют. Зарыли. А потом ДВА ГОДА они ходили по просевшей грязюке, ожидая, пока заасфальтируют. Писали письма меру... Наш друг по простоте душевной предложил скинуцца по 500рэ и заасфальтировать самим. Да что вы! Щас! НАМ ОБЯЗАНЫ!
И не РЭП тут виноват, что народ такой. Не РЭП...
Гость
52 - 11.04.2015 - 19:48
и дома в городе ветшают именно из-за этого ожидания. Потому что оно - ничье. Вот и приходится потом сносить старые особняки из-за протечек крыши у которых сгнили перекрытия.
Гость
53 - 11.04.2015 - 19:58
51-rесни4ка > я все это уэе описала. по 500 рублей никто не скинется. скинутся два по 6 тысяч. ты бы заплатила 6 тысяч за то, что весь двор будет ходить по асфальту? мне кажется, что именно ты - НЕТ.
52-rесни4ка > перекрыть крышу - это как бы очень дорого. плюс всем объявлено, что дом находится в зоне реконструкции. заплатить по 50 тысяч, чтобы через год объявили о переселении?

ты заешь, есть у меня сосед (ей-богу, не вру, его имя на улице стало нарицательным). в выходные дни от ходит по улицам и донимает всех разговорами. не дай бог кто-то что-то делает у себя или привез мебель, стройматериалы и ляпнул про то, сколько ему это обошлось. сразу начинаются разговоры про "ой, ну че ты ноешь, это же копейки". сам он почему-то уже пять лет на моей памяти ходит в грязной телогрейке и его жаба душит потратиться на стиральный для нее порошок.
так и тут. ты так лихо рассуждаешь про то, что как это просто - дважды заплатить за один и тот же товар. при этом ведь сама живешь совсем в других условиях, где не зависишь от рэпов и жэков
Гость
54 - 11.04.2015 - 20:19
53-Лора > а почему ты думаешь, что именно я бы - не заплатила?
Так ж...па в том, что они и на адвоката не скинутся, чтоб этот долбанный РЭП прищучить! Они вообще ни на что копеечки не потратят. Напишут письмо, получат отказ - и умоются.
Зая, ты же не знаешь, в каких условиях я живу и жила:))
У меня ведь тоже совладение...
Гость
55 - 11.04.2015 - 20:25
54-rесни4ка > А при чем тут адвокат? Ты вообще пробовала когда-нибудь судиться с государством или коммунальщиками?
Все это пстое блаблабла до тех пор, пока тебя это лично не коснулось.
Вот, к примеру, вспомнить ту же комнату в коммуналке. По нынешним временам коммуналка там (тез света, газа, мусора и воды) составляет 500 рублей. Я прожила полтора года там. Заплатила (условно) 9 тысяч. Но за эти полтора года я увидела работников рэпа во дворе два раза. В первый раз рабочий вбил три гвоздя в лестницу, во второй раз они пришли пообещать мне (и другим людям тоже) починить улетевшую крышу.
Внимание, вопрос: куда делись мои 9 тысяч?
А еще прикольно слышать предложение - нанять адвоката. Щас никто меньше, чем за 15 штук с рыла и не пошевелится (да и 15 - это почти нереально). Получается, я должна была нанять за 15 тысяч адвоката, чтобы обязать рэп сделать мне работу на 9 тысяч рублей? Или че?)))
Так они отчитаются. Зарплата начальнику, главному бухгалтеру, просто бухгалтеру, рабочему, канцтовары, мифическая уборка улицы. Дальше че?)))
Гость
56 - 11.04.2015 - 20:46
55-Лора > да ничо. Живи в привычной позе:)))
Гость
57 - 11.04.2015 - 20:53
56-rесни4ка > в какой позе? глупость какая-то
Гость
58 - 11.04.2015 - 20:58
Что значит: базовый цвет уровня культуры?
Гость
59 - 11.04.2015 - 21:00
аллегория))
типа - серенький интеллект
Гость
60 - 11.04.2015 - 21:07
59-Лора >вонноче. Значитцца претензии к архитектору. Яснапанятна.
Гость
61 - 11.04.2015 - 21:10
да. кухонные политики тут собрались))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены