К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Серьёзный вопрос по поводу выбора

Гость
0 - 29.02.2016 - 01:55
презерватива.
И не ржите.
Вот с подругой на днях разговаривали. Она сыну пошла покупать. И....откуда она знает размер сына?
И я тоже подзависла...пятый десяток пошёл,а какие презервативы и как их подобрать,не знаю...
Мужики,выручайте. Рассказывайте,как правильно подобрать презерватив.
Тема не стёбная. Прошу только по делу.



Гость
161 - 01.03.2016 - 04:14
«[/b]И слáдко свѣ́тъ, и блáго очи́ма зрѣ́ти сóлнце:[/b] я́ко áще и мнóга лѣ́та поживéтъ человѣ́къ, и о всѣ́хъ си́хъ возвесели́тся, и помянéтъ дни́ тмы́, я́ко мнóзи бýдутъ: всé грядýщее суетá» [Еккл.11:7-8].
Гость
162 - 01.03.2016 - 08:53
147-odnovremenno >плюсану пожалуй.
мне было бы стыдно рассказать, что мамка мне [*****] купила и светку привела на обучение. А все об чем стыдно рассказать - неправильно..)
а стыдно, потому что тем самым мамка подчеркнула мою никчемность в ее глазах. добавила к моим комплексам еще один.
Гость
163 - 01.03.2016 - 09:31
odnovremenno - как же вам, мальчегам, на свете живется трудно и страшно! Прям обнять и плакать)))
Гость
164 - 01.03.2016 - 09:41
147-odnovremenno...и я плюсану!!!

150_Gea...стесняется? какое волшебное слово в ваших ответах. Если мама с ним общается близко , отличные доверительные отношения это очень хорошо, но есть грань за которой идет становление личности и преодоление трудностей, которые делают из подростка парня. Стирать носки, трусы и покупать резинки- это не дело мамы однозначно (для меня лично). Боится сказать- в аптеке пусть записку отдаст, закажет с доставкой, с друзьями зайдет, куча возможностей -но не маму посылать.
Здоровое дитятя - стыдно ему. Вот пусть об этом мама поговорит- что стыдно в этой жизни, а что не стыдно.А унизительно покупать лбу, который на диване сидит и пошевелить извилиной не хочет, зато ... хочет куда то пристроить. Это не доверие между сыном и мамой. Это идиотизм.
Гость
165 - 01.03.2016 - 10:16
у меня с родителями на такие темы разговоров не было...чему я очень рада. И дело не в доверии-недоверии. Меня до сих пор коробит, когда мама начинает на чедьмом десятке спрашивать - а что это за штучку она видела в сексшопе. Ну ненормально это. О чем ей и было сказано. Ну в ханженстве меня тоже обвинить как то странно будет, я не из таких...а вот с дочкой разговаривали на тему доверительных отношений, и обе пришли к выводу, что да, есть что то такое, что надо спрашивать у мамы...а есть вещи, которые мама знать не должна. Ну вот так как то.
Полно сейчас и инета, и знающих старших подруг. Избавьте маму, кстати, не всегда истину в последней инстанции, от таких вещей, как покупка презерватива. Ну нет у сына папы, допустим...ну дед есть? или друг у мамы? или просто старший друг?
поэтому согласна с п.147 odnovremenno
Гость
166 - 01.03.2016 - 10:17
кстати да...да есть интернет магазины с доставкой. Никто не спросит, не поржет...и вопросов задавать не будет
Гость
167 - 01.03.2016 - 10:26
165-Беретта > на мой взгляд, гораздо эффективнее положить в карман подрастающему сыну пачку презервативов и сказать : это должно у тебя быть с собой всегда! Чем долго и нудно объяснять, что такое контрацепция, для чего она нужна и как технически осуществляется. Этих объяснений, как раз, ребенок слушать и не станет. Хоть от мамы, хоть от папы.
Гость
168 - 01.03.2016 - 10:28
ооо, со мной вчера ссылкой поделились как раз по теме:)))
http://manspep.ru/manadvice/kak-vybr...html#more-1304
Гость
169 - 01.03.2016 - 10:32
ржу)) Один знакомый рассказывал, как мама в 15 лет пыталась провести с ним сексуальный ликбез. Папа категорически стеснялся это делать. А парень с 13 уже совсем не мальчиком был. Так что, родители подростков - не опоздайте с разговорами)))
А уповать на то, что сам все узнает, что есть интернет магазины и старшие друзья - это страусиная политика. Мало, что ли, случаев катастрофически ранних беременностей? Вот кому оно надо?
И еще : в пору моей молодости, когда секса в СССР не было, не помню статистику дословно, но что-то порядка 70% браков заключались по залету, как выражались тогда. И в т.ч. от того, что не разговаривали родители с детьми на эти темы. Просто не принято было.
Гость
170 - 01.03.2016 - 10:32
167-catSofy >это нормально
подробности про размер знать - не оч, мне кажется...
И один раз купить, а дальше сам. Согласна с Береттой еще. И рада, что она появилась, спасибо Кузе за тему :-) Ото б в какой еще теме встретились :-)
Гость
171 - 01.03.2016 - 10:34
169-catSofy >интересно, когда было больше родивших малолеток, тогда или сейчас?
Гость
172 - 01.03.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
кстати да...да есть интернет магазины с доставкой. Никто не спросит, не поржет...и вопросов задавать не будет
Гость
173 - 01.03.2016 - 10:36
Ребят, кому нужны хандоны, могу купить, не сочтите за намёк...))
Гость
174 - 01.03.2016 - 10:55
171-Законопослушная гражданка > я сейчас эту тему не изучала. Так что чисто свои имхи щас скажу.
Раньше (лет 30-40 назад) сексуального воспитания не было совсем, но не было и эротически направленных фильмов, книг, журналов. Ну и еще во многом пуританское воспитание детей и общества в целом. Дружба, хоть она между мальчиком и девочкой - поощрялась. А вот если подростки из средних классов школы начинали "встречаться" - тут общественность это дело начинала резко порицать. В каком бы это виде ни выражалось, но отрицательная аура витала над несчастной влюбленной парочкой. Т.е. в 6-7 классе было как-то неловко не влюбляться, нет, а именно проводить с объектом влюбленности время наедине. Безусловно, все влюблялись, дружились, выражали свои симпатии, но в основном это происходило в кругу друзей, в классе и т.п. Уединяться было не только не принято, но и негде) Так что волей-неволей девственность подростков блюлась.
А в настоящее время что? Никто не будет спорить, что возбуждающих материалов везде - масса! При том, большинство из них легко доступны. К тому же мораль общества претерпела огромные изменения. Никак не в сторону строгости, понятное дело. Ну и результат : моя дочка заканчивала 9 классов 9 лет назад. Две из ее одноклассниц сдавали экзамены, будучи на большом сроке беременности. В мои 9 классов - ни одной из параллели. Вопросов, как говорится, нет.
Гость
175 - 01.03.2016 - 10:57
169-catSofy > про друзей и интернет...я имела ввиду другие *грязные* подробности сексуальной стороны жизни. А то некоторые родители в погоне за доверительными отношениями реально уже лезут не туда. Своя голова тоже работать должна. И свой опыт. И самостоятельность с любознательностью, в конце концов. А то до 20 лет попу мамы подтирают, а потом удивляются, что он в 30 не научился с людьми общаться...все ж мама за него. И в аптеку, и к врачу, и к начальству
Гость
176 - 01.03.2016 - 10:59
170-Законопослушная гражданка > мерси))) мне тоже приятно)

172-trapper > да мы шефу лет 10 назад барышню в камуфляже дарили...типа подругу на рыбалку) вдруг лодка тонуть будет, а эта спасет)

Кстати...несколько раз заходя в магазин наблюдала картину...хотя нет, не буду про картину))))
Гость
177 - 01.03.2016 - 11:02
174-catSofy > в мои 9 классов две уже замуж вышли и кое кто родить успел...а время у нас с тобой одно. Всяко и тогда и сейчас было.
Так то среди ровесников было...а сейчас что ни вечер по телеку, так плеваться хочется, в 12-13 лет рожают от 40-50 летних. То есть от наших ровесников. Это что? Мужики только ворвались в большой секс? да так, что границы попутали?
Гость
178 - 01.03.2016 - 11:08
177-Беретта > не забывай, что в южных районах все это проще - тут летом буквально под каждым кустом парочка может пристроиться) А в моих северах на это максимум полтора месяца. Да и вообще, кровь южан горячее))
Гость
179 - 01.03.2016 - 11:09
у нас в 9 девушка ушла, а когда мы были в 11-ом она родила, ну замуж, понятное дело, выдали, семья приличная была. Случай был из ряда вон. В классе была парочка, Ромео и Джульетта, с 5 класса любовь у них. При том, что родители работали у обоих, их весьма блюли, и в семьях и в школе. В институте будучи поженились, ребенка родили в 21. Говорят, до института ни-ни. Мож и врут :-)
Гость
180 - 01.03.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
Мужики только ворвались в большой секс? да так, что границы попутали?
ага))) к 40 годам наконец от мамок оторвались и восполняют то, чего в 14 лет хотелось.
Вот шучу, а саму аж тошнит ((( Повбивала б, честно, таких "стастолюбцев"
007
181 - 01.03.2016 - 11:45
168-warna3 >Я бы на аптеку, зная наши ларьки, не ставил в плане лучшего хранения :)
У нас рядом с Магнитом ставили автомат. Полгода не продержался. Такой же автомат видел в уборной рядом с боулингом в КП.

А еще статья, вкупе с почтовым спамом, напомнила ларьки на Сенном. Вот там точно были коллекционные экземпляры: елочки, зверушки, рыбки и прочие гады :D

174-catSofy >Гм... вообще-то фильмы соответствующие были и показывались, это я тебе как киномеханик говорю ;) Тематика, правда, с уклоном в профилактику ЗППП, а не пропаганду камасутры :D

PS Похоже я один детям вне зависимости от их пола, в момент возникновения у них интереса, подсовываю советский комикс, одной братской по соцлагерю республики, с угарным котом :D
Гость
182 - 01.03.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
в 12-13 лет рожают от 40-50 летних. То есть от наших ровесников. Это что? Мужики только ворвались в большой секс? да так, что границы попутали?
ты только сейчас узнала про то, что существовуют педофилы?
Гость
183 - 01.03.2016 - 12:01
182-retro64 > не вырывай из контекста. Говорилось про тогда и про сейчас...однозначно сейчас таких историй в разы больше. И дело не в том, как многие говорят - *раньше просто не показывали*.
Гость
184 - 01.03.2016 - 12:14
183-Беретта > с чего ты решила, что сейчас в разы больше? Ты ориентируешься на частоту упоминанияэтого явления в СМИ или на статистику МВД?
Гость
185 - 01.03.2016 - 12:15
181-Alexandr > ты, как киномеханик, их и смотрел))) А я ни одного такого не видела перед сеансом в кинотеатре, например, в то время. Позволь, кстати, поинтересоваться, в какие годы ты был киномехаником? Если после 85-го, то ничего удивительного. Тогда уже и СПИД-инфо появилась в свободной продаже, и видеосалоны с их разнообразным репертуаром как грибы повылазили везде. А вот до середины 80-х...
Гость
186 - 01.03.2016 - 12:36
164-LiLi 2 > У вас с чувством юмора проблема. Даже бяда-бяда..
Гость
187 - 01.03.2016 - 12:42
184-retro64 > на британских ученых
Гость
188 - 01.03.2016 - 12:45
187-Беретта > слив засчитан.
Гость
189 - 01.03.2016 - 12:46
Всех с наступлением весны! Весенним солнышком! И вообще всех!))
Гость
190 - 01.03.2016 - 12:55
175-Беретта >ты второй день разжевываешь то, что мне лениво было разжевывать. Полностью солидарна. Доверие доверием, но есть и границы все-же.
007
191 - 01.03.2016 - 12:57
185-catSofy >До 1986 года ;) А фильмы крутили не в кинотеатре, а школе. Смотрели, кстати, девочки отдельно, мальчики отдельно :D
А вот сейчас да... на родительском собрании предлагают пятиклассникам снять фильм про наркоманию и СПИД.
Гость
192 - 01.03.2016 - 13:03
191-Alexandr >не помню такого, видимо учился в школе для особо одаренных..) А вот во двор передвижка приезжала и крутила кино. Народ с окрестных дворов стекался...
Гость
193 - 01.03.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от retro64 Посмотреть сообщение
с чего ты решила, что сейчас в разы больше?
на мусорках бомжей стало в разы больше, а значит и остальные человеко мутанты подтянулись, не?
Гость
194 - 01.03.2016 - 13:16
191-Alexandr > повезло тем школьникам, да)
007
195 - 01.03.2016 - 13:22
192-trapper >Это от педсостава зависело. Нам повезло. Младшая сейчас учится в той же школе, когда рассказываю, что было у нас, удивляется. Я как-то по классам пробежался... мда... наглядных пособий практически нет... учителей, что вели интересные для детей кружки благополучно "ушли" на пенсию.

193-trapper >Кстати, количество людей тоже стало больше. В 1986 было 4,9млр., а сейчас 7,4млр., в полтора раза больше ;)
Гость
196 - 01.03.2016 - 13:23
175-Беретта > Сам собой сложился стих))

Мама попу вытирала
И тихонько напевала:
"Вот тебе, сынок, резинка,
Чтоб твоя подружка Зинка
от тебя не залетела..."

Дитё слушать не хотело:
"Я тебе, маман, не бич!
Не пригоден данный спитч.
Сам блюдю свои активы,
сам куплю презервативы!"

Мама в полном умиленьи
Рукавом смахнув слезу,
Прошептала:"Мой ты мачо!
Наконец от счастья плАчу!
Вырос сын мой - сорок лет
исполняется в обед"

По теме. Крайности страшны. Как поповытирание до старости, так и ханжество или равнодушие. Мы за адекватность же.
Гость
197 - 01.03.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Кстати, количество людей тоже стало больше. В 1986 было 4,9млр., а сейчас 7,4млр., в полтора раза больше ;)
Это добавились клоны, киборги и прочие планетяне))
Гость
198 - 01.03.2016 - 13:31
167 catSofy...зачем долго и нудно объяснять? Сказать чтоб были- но покупать только самому!
186 _Gea...не отрицаю)

Зато сейчас все мужики так и ждут возрастных дам чтоб и покупали резинки и носы подтирали). Дайте шанс расти нормальным ребятам, а не маменькиным сынкам с доверительными беседами, может маме еще измерить член перед походом в аптеку)). А запрет и секрет -подогревают любопытство- это тоже стимулирует многое)))
007
199 - 01.03.2016 - 13:59
Гость
200 - 01.03.2016 - 15:43
163-catSofy > а я не против! настроение как раз пообнимацо )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены