Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Салют в жизни (http://forums.kuban.ru/f1067/salyut_v_zhizni-7921211.html)

_Акстисья 30.07.2016 22:42

39-rесни4ка > я балдею от вас (с) ))

Алена 33 30.07.2016 22:45

38-_Акстисья > в 33.. без мужа. благо Паноптикум был рядом. и в 41 с мужем, но цветов в роддоме было больше от Паноптикума)))

rесни4ка 30.07.2016 22:49

41-_Акстисья > слуш, я вспоминаю и сама балдею... Дурдом же был чистой воды. Однокурсница с мужем из общаги по очереди на лекции бегали. Потом придумали какое-то хитрое устройство, чтоб как ляля рот открыла - ей бутылочка сама в ротик - оп! Механики сумасшедшие, блин:)))

_Акстисья 30.07.2016 22:51

42-Алена 33 > в 30 - согласна, что эйфория. может присутствовать. ) но у меня и в 30 не было ) точнее, в 29. родила в 26 недель. а первую - 30 недель. и на коллоквиуме воды отходить начали. так что не только я опупелая была, медсестра из медпункта институтского больше)) пока скорую ждали

rесни4ка 30.07.2016 23:09

ну вас нафиг, товарищи... Сижу и туплю: что ж за салют у меня был-то?! Чо, не было разве? Блин...

СквоЛена 30.07.2016 23:36

Потому что фигня... Прожить полжизни и помнить один салют. Чушня какая-то...

rесни4ка 30.07.2016 23:48

т.е. впереди еще столько же?! Я не доживу...

СквоЛена 30.07.2016 23:53

До чего? До первого салюта?

rесни4ка 31.07.2016 00:00

48-СквоЛена > до смертушки:))))

Bumka 31.07.2016 00:02

[quote=Алена 33;42633771]при рождении старшей дочки.. я в эйфории доооолго билась[/quote]
Извини, почему-то напомнило анекдот:
[em]"Дорогой, доктор сказал, что то, что мы принимали за оргазм, на самом деле приступы астмы..."[/em]

Алена 33 31.07.2016 01:27

46-СквоЛена > салютов много, но они таааааааакие разные)))
я вот в реале помню салют в геленджике, когда мода на карнавал пошла.. не знаю где там они его запускали, но он над морем был - тоже впечатления до сих пор мощные)))
уж я, этих реальных салютов, живя в полутореквартале от драмтеатра насмотрелась... так и в жизни и эмоциях, о которых говорит автор))

TAVRICHESKIY 31.07.2016 02:27

вот так... [youtube]rD5OdgYyTK0[/youtube] увы.

КУЗЯ3 31.07.2016 02:37

Ой чё было то .... че было!!!! Есть что и детям рассказать в достатке))))) все яркое)))
Обажаю рассказы отца. Чем старше я становлюсь,тем он больше рассказывает об одной и той-же ситуации,которую я слышу с детства. А их немало)))))))) историй,всмысле)))
)))))

Кста,Малинка. У меня тоже такое ощущение было стоя над пропастью.....но что-то тоже остановило.....

КУЗЯ3 31.07.2016 02:43

Девчата вот на рождение ребенка первого свели.....
Да. Согласна. Так ярко шопесец)))))) я тоже счастлива была...потом......когда поняла что именно произошло))))....но на кресле я врачу сказала-шоб я....да еще раз....да великийДанунах)))))))))

fant_a 31.07.2016 07:59

Ребенок-это да) когда принесли,а у него такая ухмылочка) а вот и я))

_Акстисья 01.08.2016 00:08

55-В доме напротив > недавно из окна квартиры слышно стало Уа-уа. прям четко так : У-а! Народился кто-то) закрутилась вокруг него вселенная )

_Акстисья 01.08.2016 00:12

50-Бумка > Было у отца три сына, и было у него три раза (с) ))

zakonoposlushnaya 01.08.2016 10:59

Из детей самое яркое - дочка. Почему-то. Первый примерно как у реснички, сентябрь, академа нет, как-то сразу сессия внезапно, на работу надо еще и на вторую. И удобства аналогичные. Я тогда решила, что баста, никаких больше детей без удобств, никаких! Без удобств и без декрета. Хоть блин пару месяцев не пахать чтоб. Намудохалась в те 20 лет так, что охота отбилась ко всякому рожательству.
Дочка в 37 - это было нереальное дикое счастье какое-то, с момента двух полосок на тесте. Такое счастье, что я закрылась за двумя железными дверьми, ушла с работы и просто ни с кем, кроме семьи, не общалась. Чтоб не расплескать :-) Со мной цацкались, с меня сдували пылинки, на каждый мой чих подскакивали :-) Захотела б фейхою какую в январе - нашли б и фейхою. Рай реально засуществовал :-) Помню каждый день, пока ее ждали и каждую минуту после ее рождения. Я такого никогда в жизни не испытывала ни до ни после. Надышаться не могли на нее.
Внезапный младший сынок в 40 шел уже по накатанной. Муж лихо взял младенца при выписке, второй рукой спокойно куда-то звонил, одновременно смотрел за дочкой. Профессионал уже :-) Его брат месяцем раньше забирал своего первенца, муж ему сильно авторитетно рассказывал, как надо и че ты дрожишь, держи нормально :-)
Зато с малышом включилось все мамское куриное, которое мирно дремало 20 лет. Весь набор сюсечек. Я раньше не знала, что можно ТАК любить. Вобщем все трое что-то такое мощное включают в мозгу :-)
А взрыв помню в "Орленке" в 15 лет. Вожатые повели нас ночью на гору. И мы шли вверх по лесу и было ничего не видно. А потом поднялись и там внизу дорога и машины и мы сидели до утра, болтали ногами и языком. Это было первое взрослое счастье. Запомнила на всю жизнь.

Romaschka 01.08.2016 16:09

0-Змей > про секс нельзя? )
Че та секс ассоциируется с заданным файер-шоу)
Буквально в позапрошлую ночь приснился один спиннер, не самый блестящий кстати, а вот приснился.

Чародейка 01.08.2016 17:34

59-no name >гы.. думаешь, чего мужики все молчат? У баб самоые яркие впечатления - о родах и новорожденных, а у мужиков - о первом половом опыте, зуп даю..))))))))))

Schnapstrinken 01.08.2016 19:36

Куда зайти за зубом?

МАРТОВСКИЙ_КОТ 01.08.2016 20:13

К стоматологу! ;-))

driver92 01.08.2016 21:41

Мышка,забирай зуб!
Самый яркий раз- это второй.В первый-то страшно.И ничё не понятно: а я уже там,или ещё не там? А уже всё,или ещё чёто будет?)

_Акстисья 01.08.2016 22:22

58-Законопослушная гражданка > )) киз...ёшь. насчет вожатые в темноте и сидели до утра.
сами придумают и сами верят))
Про фейхоа - ладно, верю)) каждой женщине хочется верить в такое. Ну как в кине - на руки поднял и кружит , после известия о беременности. так что ладно))
а про лагерь - киз...дёш)

rесни4ка 01.08.2016 22:36

как бывшая 2 сезона вожатой, очень хочу услышать ответ Гражданки.

zakonoposlushnaya 01.08.2016 22:52

64-_Акстисья >это был "Орленок", здешний, краснодарский, комсомольская смена. Экспериментальная по принципу "Праздника непослушания". Вожатые были студенты 2-3 курса, старше нас года на 4-5. Жили они в отдельном корпусе, девятиэтажном. Лагерь был поделен на "города", "дети" выбрали себе "работы", напечатали местные "деньги". В частности вход в столовую был за эти самые "деньги", которые надо было заработать. По лагерю ходило такси, тоже за "деньги". Был президент, парламент и все такое. На гору водили, традиция была. Гора в черте лагеря. Типа костра на "мишке" в Артеке.
Хотя ты вольна себе думать. что это 3.14 здежь :-)

zakonoposlushnaya 01.08.2016 22:55

65-rесни4ка >год не вспомню...до выпускных экзаменов точно. Наверное перед 11-м классом. То есть 89-90 где-то. После перестройки :-) Тогда было модно все это. Имею фото :-) Там мы и вожатые под ручки в морской волне стоим. И разница между нами визуально ну очень небольшая :-) Были еще какие-то блокноты, "деньги" те, медали какие-то...не сохранилось

rесни4ка 01.08.2016 22:59

67-Законопослушная гражданка > я была в 82 и 83-м. Детки были первый раз маленькие, второй раз - 12 лет, начальник во втором лагере был просто золотой! Если б этих охломонов мы решили куда-то попереть ночью, разрешил бы:) Но детки были там... сложные, мягко говоря:)

_Акстисья 01.08.2016 23:05

67-Законопослушная гражданка > за деньги и проч - нет вопросов. )
Здёж -что в темноте , выколи глаз. А пока шли - бац и внизу что - видно стало )) И просидеть "до утра" - весьма не просто) спать захочется. и есть. и чай пить.
Это всё брехнёй было написано.
Потом вспомнила, что гора в черте лагеря) давай вспоминай про фонарики у вожатых и что ночевали всё-таки в корпусе )

zakonoposlushnaya 01.08.2016 23:07

68-rесни4ка > Нам по 15-16-17 было, и мы были ничо так. Сейчас думаю, да золотые вообще :-) В принципе, сбегать на рыночек за вином в Новомихайловку физически ничто не мешало. Там была лестница...если память не спит с другим, как раз вверх. Не помню, что там было с заборами. Наверное, было не надо, не бегали за вином мы :-) На одной из ступенек надпИсь "Я тебя люблю". Было принято брать на руки возлюбленную солагерницу и переносить на руках через оную ступеньку :-) Вожатые с нами не ночевали, в девятиэтажном вожатском корпусе ночевали. А мы жили в дружине "Звездная". Из хулиганств помню слушать в ленинской комнате "Наутилус Помпилиус" поздно вечером. И как-то несолидно было мазать зубной пастой уже. Потому иногда крепко спящих товарищей вместе с кроватями сносили вниз. И ставили в море :-) Неглубоко, чисто к кромке воды. Некоторые даже не просыпались :-)

rесни4ка 01.08.2016 23:09

70-Законопослушная гражданка > эх, годочки золотые...

zakonoposlushnaya 01.08.2016 23:11

69-_Акстисья >кагбэ конешно фонарики... Ничего не видно в смысле - лес и лес. Тропу видно. А потом куда-то так пришли, что внизу трасса. Ну эта, здешняя. Не на километр внизу, просто внизу. И мы сидели сверху и нам сверху было видно все, ты так и знай :-) Просто это было почему-то очень круто тогда, что мы сверху и внизу машины. Чай с собой был. Правда, чай. И печеньки наверное тоже. Не помню :-) А насчет до утра просидеть...ой, я вас умоляю, это сейчас хочется спать, тогда-то чего :-)

_Акстисья 01.08.2016 23:15

72-Законопослушная гражданка > Ога, фонарики появились)

rесни4ка 01.08.2016 23:16

72-Законопослушная гражданка > в 15 лет я б тоже описалась от счастья от такого приключения:)))

rесни4ка 01.08.2016 23:16

73-_Акстисья > ну какой же дурак ночью на гору попрется без фонарика?:)
Ну как же можно понимать все так буквально?!

_Акстисья 01.08.2016 23:17

сказочница)
ладно, звыняйтэ если шо, не буду мешать вашему дуэту) можете переходить на богатых дебилов-заказчиков :-)

_Акстисья 01.08.2016 23:19

75-rесни4ка > а вот так я понимаю. написала Гражданка, что ейная подруга в столице гибнет - я и поверила , глаза выпучив)) Теперь всё написанное Гражданкой делю на 4. или на 6. ))))

rесни4ка 01.08.2016 23:21

77-_Акстисья > дели, твое право. Нафига только топором-то рубить?

Чародейка 01.08.2016 23:41

Не самое яркое, но так, прикольное, скорее, воспоминание. В детстве, лет 9 мне было, обожрались мы зелёных ранеток, с вишню размером. И увезли меня в инфекционку. Там я благополучно подхватила дизентерию, и пролежала пару недель минимум. Так вот, там работал молодой медбрат, интерн. А в соседнем здании, где морг, там работал его друг. И как-то раз ночью, в их дежурство, мы пошли с этим мед братом в гости к его другу в морг, пить чай. Нас человека три детей было. Помню, девчонка одна аж в истерике закатилась, не смогла в двери зайти, страшно было ей..)) Вернули трусишку в палату..))
Ночью в морге удивительная обстановка. Тишина и холод. Чай вполне там в тему..))

rесни4ка 01.08.2016 23:43

прикольные медики... Нимфеток в морг водить... Однако...


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.