К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инвалиды

Гость
0 - 26.03.2015 - 09:20
Вчера на парковке торгового центра увидел конфликт- два водителя претендовали на одно место на паковке. Все бы ничего, да только это было место со значком "Парковка для инвалидов". Ни одна ни вторая бричка отметок, что они инвалидные не имели. Т.е. права там парковаться у них них не было, но это не остановило их владельцев от выяснения отношений. На мой взгляд подобными действиями люди навлекают на себя беду - типа хочется парковаться как инвалид? нате, получайте!!!!
Что скажете? Часто так делаете?
Предваряя вопрос отвечу сразу- сам я на таких местах НИКОГДА не паркуюсь. По одной простой причине- я не инвалид. И не хочу им стать.



Гость
1 - 26.03.2015 - 09:24
А еще черна кошка - к беде, соль рассыпать - к ссоре, на месяц через левое плечо посмотреть - к смерти.

По теме: наверно, больше парковочных мест не было, вот и ссорились. Если расценивать ситуацию объективно, то инвалидов с авто у нас гораздо меньше, чем выделяемых для них парковочных мест. Поэтому места эти обычно не заняты
Гость
2 - 26.03.2015 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
По теме: наверно, больше парковочных мест не было, вот и ссорились
мест у входа всегда ограниченное количество, а в 10 метрах от него, пусть даже и в 50 навалом.
Гость
3 - 26.03.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Если расценивать ситуацию объективно, то инвалидов с авто у нас гораздо меньше, чем выделяемых для них парковочных мест.
это очень и очень субъективный взгляд
Гость
4 - 26.03.2015 - 09:36
2-Ябуян > ну, значит, просто невоспитанные люди. А может и инвалиды. Если места были, а они ссорились, значит была нужда припарковаться поближе. По человеку не всегда видно, что он инвалид. Откуда тебе знать.

Я бы на подобную картину и внимания не обратила. Охота ж тебе людей на парковке разглядывать.
Гость
5 - 26.03.2015 - 09:38
0-Ябуян > зарулемская тема) Помнится, когда там обсуждали ее, все сказали : я там не паркуюсь! Так кто же тогда все эти люди, чьи авто стоят на этих местах?))
Ну да, когда подъезжает машина с реально нуждающимся в этом месте человеком, припарковаться там нет никакой возможности совершенно. Пока не будут введены значительные штрафы за незаконное занятие этих парковочных мест, ситуация не изменится.
Кста, в той же Меге Адыгейской стоит специальный человек, проверяет удостоверения и пускает на инвалидскую стоянку.
Гость
6 - 26.03.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
По человеку не всегда видно, что он инвалид. Откуда тебе знать.
ты явно не в теме, знак на машину специальный есть. А ежели не в теме, просто мимо проходи.
Гость
7 - 26.03.2015 - 09:44
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
Помнится, когда там обсуждали ее, все сказали : я там не паркуюсь
ну не знаю.. Вот Лору паркуют, и она не против.
Гость
8 - 26.03.2015 - 09:49
6-Ябуян > это ты не в теме. Знак на машине - не обязательное условие
7-Ябуян > мне вообще все равно, хоть ты тут лопни от злости.
Гость
9 - 26.03.2015 - 09:58
Поддерживаю Лору. Знака может и не быть, но человек привёз плохоходячего инвалида. Мы свёкра всегда возили на своей машине. С чего бы на ней знак?
6-Ябуян > Что же ты не подошёл и не потребовал показать удостоверение? Высказать на форуме гораздо проще, правда?
5-catSofy > Я не паркуюсь(с):)
Гость
10 - 26.03.2015 - 10:05
9-belayamishka > удостоверение должно быть сиравно) Не у водителя, так у пассажира. Так ведь? и мне, чессгря, хочется порой поспрашивать у всех припарковавшихся эти самые удостоверения)))
Гость
11 - 26.03.2015 - 10:16
10-catSofy > Ну да, но знак не должен быть:) А кого сильно интересует, пусть пойдёт и спросит:) За что люблю Ашан и Ленту - там всегда есть место на парковке, но Ашан сейчас люблю меньше - за тележки по 10 рублей. И не потому что лень возвращать, у меня для этого муж есть:), а потому что раньше всегда знали, что если разгружают тележку, то место сейчас освободится, а теперь ещё ждать, пока тележку отгонят:)
Гость
12 - 26.03.2015 - 10:23
ды» и «Кроме инвалидов» и соответствующая разметка.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Знак на машине - не обязательное условие
Есть знак-паркуйся, нет- нельзя. Закон, же. Зачем нарушать?
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
мне вообще все равно, хоть ты тут лопни от злости.
немного позже можно?
Гость
13 - 26.03.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Знака может и не быть, но человек привёз плохоходячего инвалида. Мы свёкра всегда возили на своей машине. С чего бы на ней знак?
Есть знак-паркуйся, нет- нельзя. Закон, же. Зачем нарушать?
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Что же ты не подошёл и не потребовал показать удостоверение?Высказать на форуме гораздо проще, правда?
глупость какая.
Гость
14 - 26.03.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Ну да, но знак не должен быть:) А кого сильно интересует, пусть пойдёт и спросит:)
Штраф за парковку на месте для инвалидов

Останавливаясь в таких местах можно только в том случае, если на автомобиле есть опознавательный знак, сообщающий о том, что в машине находится инвалид. И, соответственно, у того, для кого предназначено место парковки, должен быть документ, доказывающий его инвалидность. Если такового нет, то, согласно части 2 статьи 12.19 КоАП РФ, будет наложен штраф в размере от 3000 до 5000 рублей.
Гость
15 - 26.03.2015 - 10:36
14-Ябуян > Нет, не так. По ПДД парковочное место для инвалидов должно быть обозначено знаком 6.4 вместе с дублирующей табличкой 8.17. При этом табличка на автомобиле обязательна. Если знака нет, а есть просто разметка, что зачастую бывает в ТЦ, то знак на автомобиле не обязателен. На таких местах может припарковаться и машина с инвалидом-пассажиром, и машина с инвалидом - водителем, с удостоверением, но БЕЗ наклейки. Здесь, честно, говоря, вообще дурость - знак "Инвалид" на машине, вообще, насколько я знаю, клеится по желанию владельца.
Гость
16 - 26.03.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
По ПДД парковочное место для инвалидов должно быть обозначено знаком 6.4 вместе с дублирующей табличкой 8.17. При этом табличка на автомобиле обязательна.
что и требовалось доказать. Остальное твои фантазии.
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
знак "Инвалид" на машине, вообще, насколько я знаю, клеится по желанию владельца.
да по желанию. Но если его нет, то преимуществами этого знака ты пользоваться не можешь.
17 - 26.03.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
На мой взгляд подобными действиями люди навлекают на себя беду - типа хочется парковаться как инвалид? нате, получайте!!!!
Возможно. Не надо бога гневить.
А то бывают такие - ох нищета замучила, долги. А долги - шубу купила. или машину
Ябуян, в общем, мне понятна твоя мысль и я с тобой согласна )
18 - 26.03.2015 - 10:53
Ябуян, наверно, по этой же причине в туалет для инвалидов в аэропорту никто не идет) стоят в очереди в обычный жэ
Гость
19 - 26.03.2015 - 10:57
).Да то оба инвалиды.(на голову).
Другого объяснения нет.
Гость
20 - 26.03.2015 - 11:01
16-Ябуян > Это не мои фантазии, а наблюдения: на ТЦ далеко не везде стоят знаки. На многих парковках есть только разметка. И наклейка там необязательна, она - Ваши фантазии.
Гость
21 - 26.03.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Это не мои фантазии, а наблюдения: на ТЦ далеко не везде стоят знаки. На многих парковках есть только разметка. И наклейка там необязательна, она - Ваши фантазии.
учим матчасть : Для обозначения границ стояночных мест на площадках, используется горизонтальная дорожная разметка 1.1., для выделения места парковки инвалидов дорожная разметка 1.24.3.
Согласно требованиям п. 4.4 ГОСТ Р 52289-2004 на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки (в данном случае дорожный знак 6.4 «Парковка, парковочное место» с табличкой 8.17 «Инвалиды»).
Гость
22 - 26.03.2015 - 11:41
11-belayamishka > В Ашане, который в Меге - тележки снова в свободном доступе, отменили десятчики.
23 - 26.03.2015 - 11:53
22-Малиновка_зарянка > а я вчера была, тут рядом со мной прям есть, - неа.с десюнчиками.
Поехала за керамзитом- купила платье!(( керамзит правда до того купила ))
Гость
24 - 26.03.2015 - 12:16
У меня муж инвалид II группы. А вот знака на машине нет. И хотя удостоверение у него всегда с собой, но на местах для инвалидов мы никогда не паркуемся. Говорит "вот когда буду только в коляске передвигаться, тогда и будем претендовать"
Меня вообще удивляет это странное желание: пусть хоть половина парковки будет пустой, но встать даже на проезжей части или на инвалидном месте, лишь бы поближе к выходу. На Красной площади у входа к Гипермагниту такое постоянно. Порой бросают авто так, что не то, что в оба направления - в один ряд другие машины еле протискиваются, чтобы просто проехать. Ну неужели зады такие огромные, что тяжело нести их, дополнительные 50 - 100 метров?
Гость
25 - 26.03.2015 - 12:46
А мне ещё вот что интересно: если человек не являясь инвалидом и не имея отметок на машине, временно не может ходить? Ну, ногу сломал, допустим. Или у людей маленькие дети в коляске. Или старики, которые в силу возраста еле ноги таскают. Им на инвалидских местах парковаться нельзя? Эти места предназначены исключительно для тех, кто с удостоверением и значком?
Гость
26 - 26.03.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Есть знак-паркуйся, нет- нельзя. Закон, же. Зачем нарушать?
Надо курсы организовать прям при травмпункте: кто переломал себе ноги, учить ходить на руках. Ибо нефиг занимать места, предназначенные для тех, кто со значками.
27 - 26.03.2015 - 13:24
0-Ябуян > то были моральные инвалиды. Которые решили,что им тоже можно..
28 - 26.03.2015 - 13:37
27-Северный шакал > точно
29 - 26.03.2015 - 13:50
25-Скромное обаяние буржуази > В таком случае водитель, который привёз маломобильного, должен высадить его возле входа и отогнать машину на положенное место.
Тем, кто со сломанной ногой или "еле ноги таскает", водить машину нельзя.
Гость
30 - 26.03.2015 - 14:08
29-proff_ > у мужа был гипс до колена и он прЭкрасно водил эти полтора месяца машину:))
31 - 26.03.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
водитель, который привёз маломобильного, должен высадить его возле входа и отогнать машину на положенное место
Табличку 8.17 «Инвалиды» применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что стояночная площадка (или ее часть) отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Тем, кто со сломанной ногой или "еле ноги таскает", водить машину нельзя.
Вроде бы да... согласно ПДД... в болезненном или утомленном состоянии... ставящем под угрозу безопасность движения... Но тем не менее адм. кодексом наказание за оное не предусмотрено... Разве что могут возникнуть проблемы со страховой в случае ДТП...
Гость
32 - 26.03.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Им на инвалидских местах парковаться нельзя? Эти места предназначены исключительно для тех, кто с удостоверением и значком?
именно для для них. как говорится - Dura lex, sed lex.
Гость
33 - 26.03.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
у мужа был гипс до колена и он прЭкрасно водил эти полтора месяца машину:))
и чо?
Гость
34 - 26.03.2015 - 16:44
Вообще не в тему... подумалось чё то - лучше быть правым или счастливым? При невозможности совмещения?
Гость
35 - 26.03.2015 - 17:04
34-шТучка > это как с пешиками: пешеход всегда прав. Но не всегда жив (с)
Гость
36 - 26.03.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от шТучка Посмотреть сообщение
подумалось чё то - лучше быть правым или счастливым
подумай и над этим тоже - лучше быть теплым или мягким?
Гость
37 - 26.03.2015 - 19:54
36-Ябуян >
Ну, не знаю... например в семье - ходит чел, доказывает свою никому не нужную правоту, ищет (и находит!) подтверждения СВОЕЙ правоты,выискивает прицеденты в , чить ли не мировой практики... Занудная зануда! Да согласись ты и живи спокойно и счастливо, так нет же....))) Татуха вспомнилась на ногах у мужика - пойдёте за правдой - сотрётесь до ₩опы.
А по твоему вопросу - по мне так лучче быть тёплым.))))
Гость
38 - 26.03.2015 - 19:55
35-catSofy >
Вот и именно.))
Гость
39 - 26.03.2015 - 20:00
Тема про сирот, несчастных стариков и инвалидов - беспроигрышные и всегда набирают хороший рейтинг.
Потому что каждый захочет зайти и расписать, какой лично он благородный и великодушный.
А то вдруг окружающие не заметили))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены