К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инвалиды

Гость
0 - 26.03.2015 - 09:20
Вчера на парковке торгового центра увидел конфликт- два водителя претендовали на одно место на паковке. Все бы ничего, да только это было место со значком "Парковка для инвалидов". Ни одна ни вторая бричка отметок, что они инвалидные не имели. Т.е. права там парковаться у них них не было, но это не остановило их владельцев от выяснения отношений. На мой взгляд подобными действиями люди навлекают на себя беду - типа хочется парковаться как инвалид? нате, получайте!!!!
Что скажете? Часто так делаете?
Предваряя вопрос отвечу сразу- сам я на таких местах НИКОГДА не паркуюсь. По одной простой причине- я не инвалид. И не хочу им стать.



Гость
41 - 26.03.2015 - 20:04
Это я просто в пробке стою, в смысле сижу. А сзади дама по телефону рассказывает и рассказывает...и рассказывает и рассказывает.. уже в курсе всех её отношений... и наушники, блин, где то оставила...
Гость
42 - 26.03.2015 - 20:05
Че рассказывает-то?
Гость
43 - 26.03.2015 - 20:07
39-Лора >
Это потому, что внутри мы все оч.хорошие, добрые и справедливые натуры.
Гость
44 - 26.03.2015 - 20:09
42-Лора >
Про то, как НЕТ В ЖИЗНИ ПРАВДЫ и кто её найдёт, если не она... и на работе, и с мужем, и с дитями...
Гость
45 - 26.03.2015 - 20:09
Ну да. В сущности, человек - всего лишь жертва союственных страстишек.


Я вот одного не пойму. Че за кайф заходить в подобные темы и писать "они плохиииие, а я- хороший".?
Гость
46 - 26.03.2015 - 20:12
45-Лора >
убедить себя. Совесть нуждается в подпитках. Наверное.
О! Мне выходить...
Гость
47 - 26.03.2015 - 20:14
Я понимаю, когда тема спорная, мировоззренческая. И ты заходишь в нее, чтобы высказать свое мнени и доказать правоту. Своего рода азарт.
А тут че? Ай-ай-ай, два морально разложившихся типа заняли места, которые по прраву должны принадлежать несчастным инвалидам. Ай-ай-ай, уй-уй-уй, ох-ох-ох, ко-ко-ко.
Курятник, короче
Гость
48 - 26.03.2015 - 20:15
46-шТучка >а . Себя убедить.
Не других, значит, а себя.
А я думала - других.
Гость
49 - 26.03.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ай-ай-ай, два морально разложившихся типа заняли места, которые по прраву должны принадлежать несчастным инвалидам
да cpaть на этих двух.. интересно отношение сторонних людей к этому вопросу.
Гость
50 - 26.03.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от шТучка Посмотреть сообщение
А по твоему вопросу - по мне так лучче быть тёплым
а по мне лучше вообще не быть гoвнoм.
Гость
51 - 27.03.2015 - 00:31
8-Лора >обязательное. Пдд в помощь.
Гость
52 - 27.03.2015 - 00:34
25-Скромное обаяние буржуази >по закону для тех кто со значком.
Гость
53 - 27.03.2015 - 09:48
а кто рисует значки инвалидов на местах для парковки и на каком основании???
Гость
54 - 27.03.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от cosed Посмотреть сообщение
а кто рисует значки инвалидов на местах для парковки и на каком основании???
Да кто угодно... но только после согласования с соответствующим органом... и согласно ГОСТа...
а мулево на асфальте без согласования... а также без соответствующего знака и таблички... это ниачём...

ПДД РФ Прил 2 (разметка)
1.24.1 - 1.24.3 - дублирует соответствующие дорожные знаки и применяется совместно с ними...
Гость
55 - 27.03.2015 - 10:45
56 - 27.03.2015 - 10:59
Гость
57 - 27.03.2015 - 11:05
50-Ябуян >
Не вариант. Хоть из шкуры выпрыгни - найдутся люди, для которых ты будешь овном.
Гость
58 - 27.03.2015 - 13:09
Инвалид инвалиду рознь. Помнится, несколько месяцев назад был невольным свидетелм одного скандала. Есть такой кофейный ресторанчик на Красноармейской, где, кроме основного зала, столики еще стоят на втором этаже. Типа балкона. Закатывается в двери инвалид-колясочник (мужик лет 35-40), к нему подходит девочка-официант, и он начинает ее строить: "Почему у вас нет подъемника на второй этаж? Почему вы не выполняете губернаторскую программу "доступная среда?" и все такое.
Девчонка, смущенная наездом, побежала к администратору. Тот пришел к инвалиду и долго уговаривал его довольствоваться столиком на первом этаже. Инвалид послал его к какой-то матери и выкатил на улицу.
Гость
59 - 27.03.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от шТучка Посмотреть сообщение
Не вариант. Хоть из шкуры выпрыгни - найдутся люди, для которых ты будешь овном.
как это мешает мне им не быть? А ты ты просто выбираешь каким тебе овном быть. Напомню, ты выбрала быть мягким.
Гость
60 - 27.03.2015 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Зенит Капутыч Посмотреть сообщение
Инвалид инвалиду рознь. Помнитс................. ил на улицу
Во-первых, [*****] везде навалом. И среди инвалидов их не мало. Во-вторых, твоя история бряхня. Чуть более чем полностью. В-третьих, привет Кэп. Инвалид инвалиду рознь. Бухгалтер бухгалтеру тоже рознь.И наемный убийца наемному убийце тоже рознь. Так то люди все разные.
61 - 27.03.2015 - 13:47
60-Ябуян > да ладно тебе) Капутыч оптимистично так и корректно обрисовал ситуацию)
Гость
62 - 27.03.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
да ладно тебе) Капутыч оптимистично так и корректно обрисовал ситуацию)
Ненужные и избыточные детали его повествования наводят на мысль о фантазиях. А так - так да, я согласен.
63 - 27.03.2015 - 14:04
62-Ябуян > писатель же )
Гость
64 - 27.03.2015 - 14:07
60-Ябуян > Как раз именно среди инвалидов мерзавцев и хамов в процентном соотношении гораздо меньше, чем среди здоровых людей. Но есть такая категория людей, которые, будучи мнимыми инвалидами, костьми готовы лечь, лишь бы заполучить себе корочку инвалида заради социальных льгот. Вот именно такие "инвалиды" рознь другим инвалидам. Это во-первых.
А во-вторых, как можно проводить аналог этой фразы к наемному убийце и бухгалтеру?
Убийца, какие бы цели он не преследовал, все равно останется убийцей, потому как результат его деятельности - убийство.
Бухгалтер может быть плохим и хорошим, но он все равно по профессии бухгалтер.
Гость
65 - 27.03.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Зенит Капутыч Посмотреть сообщение
Бухгалтер может быть плохим и хорошим, но он все равно по профессии бухгалтер.
а инвалид останется инвалидом, что тут непонятного? И совершенно неважно плохой он инвалид или хороший, физический он инвалид или умственный, есть у него корочка инвалида или нет.
Гость
66 - 27.03.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
62-Ябуян > писатель же )
Уууу! а чо пишет? есть чо? почитать в смысле. У него боюс спрашивать, робею перед писателями я.
67 - 27.03.2015 - 14:30
66-Ябуян > тут читай ))
Гость
68 - 27.03.2015 - 14:34
65-Ябуян > то-то и оно, что не всяк инвалид, что корочку имеет, таковым является.
Например, слабослышащий - тоже инвалид, но он хорошо передвигается самостоятельно, и ему не обязательно парковать машину там, где значок. А со значками места парковок обозначаются чаще всего поближе ко входу в супермаркет или ТЦ. Опять же, один мой знакомый сегодня с гипсом на ноге и с костылями, все равно ездит в машине. Но он не инвалид - у него временная нетрудоспособность. может он припарковать машину на инвалидском месте. По этическим соображениям - может.
69 - 27.03.2015 - 14:44
68-Зенит Капутыч > по этическим не. по практическим может )
Гость
70 - 27.03.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Зенит Капутыч Посмотреть сообщение
то-то и оно, что не всяк инвалид, что корочку имеет, таковым является.
Любой. Любой кто паркуется на этих местах - инвалид. Физический, моральный или умственный.. Это даже и не важно. Другой вопрос... мне уже даже неловко объяснять, но понятие "Инвалид" в ПДД имеет строго очерченные рамки. Это Закон, что непонятного? Не нравится этот Закон? есть регламент по его изменению. Действуй. Но не ной и не нуди.
P.S. Сегодня утром заехал в большой универсам. На подземной стоянке стояло машин 14. Специально почитал. Вопрос. Сколько из них стояло на местах "Для Инвалидов"?
Гость
71 - 27.03.2015 - 21:31
70-Ябуян > Отвечая на твой вопрос, лумаю, что : ВСЕ!!
дело в том что места для парковки инвалидов всегда должны располагатЬся ближе к входу(выходу) Естественно все бросили свои машинки там. (ИМХО)

Вот был бы на нашем форуме кто нить из предприимчивых ))))
Сразубы идею понял, что надо бежать покупать 2-3 эвакуатара....... А мест для бизнессАААААААА......!!!!
Гость
72 - 27.03.2015 - 21:38
70-Ябуян > это уже вопрос не соблюдения законодательства, а нравственности и человеческой морали. А если проще - элементарного уважения к людям с ограниченными физическими возможностями. Если интересно, поезжай в Сочи, там по-другому относятся к таким людям.
Гость
73 - 27.03.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
Отвечая на твой вопрос, лумаю, что : ВСЕ!! дело в том что места для парковки инвалидов всегда должны располагатЬся ближе к входу(выходу) Естественно все бросили свои машинки там. (ИМХО)
да ты прав. Все. Кроме меня. Они запарковались в 2 - 15 (Пятнадцати) метрах от входа на местах для "Инвалидов". Я запарковался напротив этих мест, в 6 метрах. Т.е. ближе.
Гость
74 - 27.03.2015 - 21:56
72-Зенит Капутыч >Полностью Согласен, и поддерживаю.
так, про себя* Надо все таки разрешить в стране ношение короткоствольного огнестрельного, ну как равенство и для инвалидов.

Для всех. Помните когда разрешили ввоз иномарок? Сколько тогда подобных "крутых" по всем трассам шли в лоб на Камазы? Сколько их тогда Мы "забыли" ? (сдохли они!) и мне не жалко, что у них могли быть дети, могли кого-то осчастливить, слез их матерей, мозолей на ладонях гробовщиков сломанных лопат и прочего...
Я РАД !!!!! Что это очередное создание не имея мозгов, а имея, возможность жать педальку в пол здохло там, на трассе, а не в городе, сбив детскую коляску и врезавшись в людей стоявших на остановке.
Вот точно так-же будет и с оружием.
Все эти ...... перестреляют себя за год, два, а те которые останутЬся в живых, НаучатЬся понимать, что надо гордитЬся не тем, как ты крут, а тем, Что Ты ЧЕЛОВЕК и живешь не в Тайге с лосями, а среди таких-же.
Гость
75 - 27.03.2015 - 21:57
72-Зенит Капутыч > В июле проходили с дочкой МСЭ. В здании на Садовой, специально построенном именно для этого- не работает лифт, а комиссия "заседает" в кабинетах 2 и 3 этажа. Держали народ ровно до "часа икс" на крыльце.. мужчина на костылях (у него одна нога ампутирована) очень просил пропустить его на лестницу, чтобы успеть добраться до нужного кабинета к началу приема, ответили: не положено... Если уж в бюро МСЭ такое отношение к инвалидам, то что говорить об обывателях?...
Гость
76 - 27.03.2015 - 21:58
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В таком случае водитель, который привёз маломобильного, должен высадить его возле входа и отогнать машину на положенное место.
Особенно хорошо это подходит для грудничка в коляске. Бросил его посреди парковки, а сам поехал машину ставить. Если повезёт, может и найдёшь ребёнка там, где оставил.))) Да и старика, который, допустим, без посторонней помощи и ходить-то не может. Ну, положи его на бочок, что ли. Поставишь автомобиль - поднимешь)))
Гость
77 - 27.03.2015 - 22:00
75-Малиновка_зарянка > Люд, ну ты ж в Сочах работала? скажи, что там иначе к людям с ОФВ отношение у местных? О приезжих столичных я не говорю.
Гость
78 - 27.03.2015 - 22:03
52-Юся >вот я как раз про то, что не надо ничего доводить до абсурда. Нетрудоспособность бывает временная, а бывает постоянная. Но это не значит, что временно нетрудоспособному человеку легче или приятнее перемещаться на костылях или в коляске. Он-то, конечно, когда-нибудь поправится, но пока болен, ему тоже нужно посещать поликлинику или травмпункт, покупать себе продукты, решить всякие проблемы и т.д. От того, что значок ему не положен, он не является человеком третьего сорта и не меньше других граждан с ограниченными возможностями нуждается в какой-никакой помощи и снисхождении со стороны здоровых людей.
Гость
79 - 27.03.2015 - 22:12
77-Зенит Капутыч >Я ж в Имеретинке работала все 7 месяцев, до Олимп.парка 15-20 минут быстрым шагом. И вот ничего не могу про Сочи сказать в этом плане- все мои поездки в Сочи можно по пальцам на руках пересчитать, и не было наблюдений подобного рода, так что, айм сорри... Но доступная среда - обеспечена на все сто- это точно, обратила внимание. Везде пандусы, в гостиницах- подъемники для колясочников. В Краснодаре с этим- плохо...стОит проехать на велике по тротуарам- и картина будет полной,все руки повыдергаешь, перепрыгивая через бордюры, по ступенькам...
Гость
80 - 27.03.2015 - 22:12
ФУУУУУХ!!!!
Люда, Юся, Не ссорьтесь. Не каждый инвалид имеет машину - это раз!
Не каждый здоровый со сломаной ногой и ребрами на байке может быть инвалидом - это два.
Могу продолжить и до 10-15 только скучно все это.
Надо просто вывести из себя одним, генетическую память свистка, вторым преобретенную память "мне начхать на других"
И воцаритЬся в обществе мир и согласие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены