К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

размышления.....

Гость
0 - 22.09.2016 - 19:48
Вспоминая свое детство, юность часто думаю...а что было бы если бы...
например в моем детстве присутствовал не дядя ,а родной отец...не вечно занятая мама, а полноценная семья..не отчим от которого в юности хотелось бежать без оглядки, от пьянок его от скандалов, от белой горячки, от ревности его к маме и моей тоже к маме......А что было бы? какая была бы я , как сложилась дальнейшая жизнь. Жизнь все расставляет на свои места.И на этот раз тоже((( Сколько было в юности отчаянья обид и слез от отчима. А сейчас....сейчас он умирает . И я которая ненавидела его всю свою молодость, не могу спокойно об этом думать . Куда что делось. Нет ни ненависти ни неприязни, все ушло. я думаю о нем и плачу. Мне искренне жаль что все так вышло у него.Теперь я осознаю , что он не чужой дядя, а по сути отец. А я ни чем в данный момент помочь ему не могу. Только молиться о нем и плакать, только просить у Бога облегчения его страданиям.
Что то навеяло.....грустно....



Гость
41 - 23.09.2016 - 12:19
0-Потомучточка > я никогда таких качелей не понимала. И что-то кажется мне, что тут не в вашем отношении к нему дело, а в нерастраченности отношений к отцу вообще.
Но если были такие отношения, то так убиваться... ну не понимаю.
У меня в подобной ситуации просто все прекратилось, в один миг. Вся неприязнь-обида-гнев ушли и... и все.
Что-то ту не так, мне кажется. Это как-то неправильно.
Гость
42 - 23.09.2016 - 12:22
41-rесни4ка >не знаю. ...я не убиваюсь...просто грусно от этой ситуации.много можно было бы рассказать..развернуть так сказать ..но что то сил на это нет
Гость
43 - 23.09.2016 - 12:28
42-СОНАТА_Потомучточка > знаешь, у меня была такая потеря и я с тех пор приказала себе отмечать в каждый критический момент, все ли я сделала, что могла в данный момент. Потому что когда смотришь сквозь время, то кажется (КАЖЕТСЯ!!!), что могла бы как-то по-другому. И вот я каждый раз теперь себя спрашиваю: могла бы по-другому? И понимаю, что в данный момент - не могла. И все. И вопрос закрыт. И не надо хлестать дохлую лошадь.
Моя давняя подруга рассказала, что месяц убивалась по отцу. Но я-то прекрасно помню, что толку от этого алкаша было никакого, что летом он жил в сарае, а зимой - практически в углу на коврике. Что ни денег, ни участия в детях у него не было. Что его жутко стеснялись, но седлать ничего не могли, просто как-то не давали сдохнуть ему на улице. Волокли этот крест.
И потом месяц убиваться?!
Другую знакомую отец выгонял из дома с 12 лет, бил смертным боем мать, мл брата, запрещал их кормить, пытался дочку изнасиловать - все в пьяном угаре. После смерти этого чудовища слышать от нее: мой папа умер - мне было дико.
Ну мож я неправильная какая...
Гость
44 - 23.09.2016 - 12:29
42-СОНАТА_Потомучточка > ну и не ковыряйся в ситуации.
Гость
45 - 23.09.2016 - 12:31
44-Сантьяго > смерть это всегда тоскливо. Тоска - это когда не можешь уже ничего исправить. Все. Конец.
Это нормальное чувство. И его просто надо перечувствовать.
Гость
46 - 23.09.2016 - 13:08
43-rесни4ка >аналогично знакома с несколькими детьми таких пап. Это ОЧЕНЬ несчастные люди, у них самих жизнь не складывается, как правило. Даже если со стороны кажется не так. Не бывает бесследным такое детство. И нельзя прощать такое детство родителям, просто нельзя. Дома у меня закон - на моих детей перегаром дышать запрещено. Закон и ниипет. Кто против - до свидания сразу. Могу жить с малоденег, могу без денег, могу любую тяжелую и неприятную работу выполнять, не спать могу и вообще что угодно. Но пьяный человек к моим детям не подойдет без риска получить в пьяную морду. Оное не относится к пришли подружки с бутылкой вина посидеть-потрындеть или к шампанскому на НГ, ессно.
Отец моего первого мужа любил бухать и в такие моменты лез к унучку, тогда новорожденному. Я завела собачку-ротвейлера и научила ее лежать возле ребенкиной кроватки. И я бы совсем не жалела его, случись чего.
Гость
47 - 23.09.2016 - 13:18
46-Законопослушная гражданка > да фиг его знает, насчет складывается...
Та, что в первом истории вполне нормально живет.
А вторая да, с мозгами набекрень реально.
48 - 23.09.2016 - 13:26
46-Законопослушная гражданка >+ 100000000000000!!!
Но ротик- это круто!!! Самые умные собаки, я считаю!!! Был у меня, до сих пор вспоминаю...(((
Гость
49 - 23.09.2016 - 13:35
48-stella del mare >да. Отличная была собака. Не кидалась, не лаяла, просто поднимала голову и смотрела.
47-rесни4ка >у меня дружок школьный. Мама - профЭссор, папа - алкаш. Тоже какой-то там деятель был гуманитарный, но запойный до подзаборности. И тоже не выгоняли его чет, и тоже стеснялись. То ли там было что-то с квартирой связанное, получили родители вместе хорошую трешку и проблема была его выгнать - не помню. Одношкольник - руки золотые, класса с 7 всем учителям чинил все, - телеки, магнитофоны.Думали, ну в Москву поедет. Потом война, никуда не поехал, работать устроился в аэропорт, как раз меня в том ящике отправлял. Так я что хочу сказать, стал бухать. Прям по-отцовски. Женился на подруге нашей общей, двое сыновей. И та же история, представь. Золотой, умница, но запойный. Подруга его таки выгнала. Потом еще раза 3 женат был. Та же история. Мама не выдержала, умерла. Лет 8 назад женился на такой даме, которая правильно взяла за тестикулы в этом смысле. Прям тоже в смысле - закон и ниипет. Не пьет, сын родился, приезжает периодически в гости. Я той Вике памятник готова ставить. А у него на родителей таки, мягко говоря, удивление. Говорит, я не понимал, че со мной не так, чего меня ни одна жена не терпит, чего я такого делаю, вон мать отца терпела всю жизнь, а эти фифы нет могут.
Гость
50 - 23.09.2016 - 14:17
Гены пальцем не задавишь! (С)
Гость
51 - 23.09.2016 - 15:59
0-Потомучточка > ситуация вполне обычная.
Смерти все боятся, умирающего всегда жалко, каким бы он ни был.
По теме все.
52 - 24.09.2016 - 09:57
Семейный алкоголизм и все с ним связанные прелести НЕНАВИЖУ,алкашей, гнид проклятых, на мясокостную муку бы всех пустила. Простить все пьяные художества - ну не смогла бы. Но это ИМХО. Может, кто-то для себя решит по-другому.
53 - 24.09.2016 - 09:59
51-Лора > Когда умирает конченный алкоголик или наркоман, измучивший семью до предела - не жалко, люди крестятся и говорят- слава те, Господи, что прибрал ирода. А жалко - только той памяти, когда помнишь его с детства, вместе выросли, играли, взрослели...Не рождаются же с бутылкой в одной руке и со шприцом в другой. Жалко ТОГО человека, не утратившего еще человеческий облик.
54 - 18.10.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Потомучточка Посмотреть сообщение
Что то навеяло.....грустно....
И - благородно.
55 - 18.10.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Ну мож я неправильная какая...
Причём тут это?
Гость
56 - 21.10.2016 - 10:41
Гость
57 - 22.10.2016 - 02:23
0--надо изменить отношение к смерти, это действительно переход
Гость
58 - 29.11.2016 - 07:52
Умер он.... вчера...поразительно, ровно через 10 лет после бабушки. я даже чтобы не перепутать дату посмотрела, перепроверила...
Гость
59 - 29.11.2016 - 08:16
58-Потомучточка > земля пухом... отмучился
Гость
60 - 29.11.2016 - 08:22
59-catSofy >да....
у нас завтра похороны. . вот уж не думала что так все сложно.
Гость
61 - 29.11.2016 - 08:42
60-Потомучточка > сил тебе!
Гость
62 - 29.11.2016 - 08:50
61-catSofy >спасибо
Гость
63 - 29.11.2016 - 10:46
57-antonen >ну если тебя эта мысль утешает...)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены