К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про "шкуры". Надо али нет...

Гость
0 - 19.09.2016 - 19:01
..."влазить" в чужую "шкуру" что бы....
Что бы ......Что?....



Гость
1 - 19.09.2016 - 19:03
Думаю что нет. У каждого своя шкура, тапки, путь,дорога. У каждого своя соль и свой сахар. Вот и все.
Гость
2 - 19.09.2016 - 19:05
1-Потомучточка >
В теме про половинку Пана небольшой спор на эту тему пошел. Вот я и расширяю границы темы....
Гость
3 - 19.09.2016 - 19:06
2-КУЗЯ3 >понятно. нет предела горизонтам...
4 - 19.09.2016 - 19:07
Кузя, сильно борзо страной советов не надо всё ж быть. Типа - воду ешь. От сумы как говорится, ну и тэдэ.
По теме. Иногда - надо. Когда иногда - ответа нет.
Гость
5 - 19.09.2016 - 19:17
0-КУЗЯ3 >Здравствуй, Влад. Как ты изменился...
Гость
6 - 19.09.2016 - 19:20
5.Девушка,не отвлекайтесь от темы.
Гость
7 - 19.09.2016 - 19:29
0-КУЗЯ3 > иногда оч полезно. Для расширения горизонтов восприятия.
Гость
8 - 19.09.2016 - 19:36
Не надо. У каждого она своя. Надо просто оставаться человеком по отношению ко всем, не только друзьям.

В продолжение темы таксистов. Об'ясните, пожалуйста, за что таксисту даются чаевые. Меня спросили, я не смогла. Даю просто, и все. Патамушта)
Гость
9 - 19.09.2016 - 19:46
Надо влазить. Иногда, чтобы горизонты расширить, иногда, чтобы тупо не убить.
Вот хотела бы в данный момент влезть в шкуру товарищей, ответственных за вчерашнее обрушение крыши в Галерее.
https://www.yuga.ru/news/403690/
По центру синенькая байда - муж мой устанавливал, покурить отошел...
Влезла бы в шкуру и хоть поняла бы, чем думали, когда ведерко подставляли под текущую воду, надеялись на что...А то прям вот убила бы.
ЗЫ: злой день какой-то, и я какая-то злая прям...
Гость
10 - 19.09.2016 - 19:48
8-catSofy > ну вот я ж рассказывала, как нас везли в декабре. Ну вот за такое дают. Хотя тот товарищ отказался. То есть когда человек выполняет работу СВЕРХ того, что ты ему и так оплатишь. Или как-то очень быстро и особенно качественно. Тогда чаевые - да. В остальных случаях - по счетчику.
Гость
11 - 19.09.2016 - 20:28
Надо. В смысле относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к себе. Примерь на себя обстоятельства, положение, настроение, в котором может оказаться человек.
Гость
12 - 19.09.2016 - 20:32
8-catSofy >
Любые чаевые - это благодарность. В некоторых сферах обязательная (у официантов иногда даже включается в счет), в некоторых - необязательная.
Гость
13 - 19.09.2016 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Вот хотела бы в данный момент влезть в шкуру товарищей, ответственных за вчерашнее обрушение крыши в Галерее.
Всю черновую выполняли Джамшуты.Отделку кстати-тоже.
007
14 - 19.09.2016 - 20:53
0-КУЗЯ3 >В шкурку влезть можно, а как быть с тараканами? ;-)

11-СквоЛена >Как там звучала библейская заповедь?
Гость
15 - 19.09.2016 - 21:47
0 ..Чтобы правильно и в большей мере понимать человека. В этом есть возможность видеть не только своим взглядом, но и его.
Гость
16 - 19.09.2016 - 22:29
Не хочу влазить. С молоду не понимала эти фразы: "Вот пожила бы ты с пьяницей", "Вот не работала ты уборщицей".
Ни от тюрьмы, ни от сумы, ни от болезни зарекаться бы не стала, но с фига ли с пьяницей жить? Что, акромя уборщицы ваааще ни на что мозга нет?
Не хочу понимать. Нечего мне понимать ни лять, ни вороватого чиновника, ни любителей шансона.
В каждой избушки свои погремушки.
Свои не дам, и чужие не интересуют.
Да, я злая, я в курсе.
Гость
17 - 19.09.2016 - 22:50
0-КУЗЯ3 > Шкура тут вовсе не при чём. У наших сограждан (не у всех, но у многих) имеется такая черта говёная, когда смотрят на людей из сферы обслуживания типа сверху вниз типа оне господа-небожители, и их обязаны на руках носить за то, что "мы же деньги платим!". Абсурд в самой фразе, но "господам" это невдомёк. Им вообще не видно, что выглядят нелепо. Деньги само собой вы обязаны платить за услуги и это не подвиг. И то, что вас кто-то везёт или предоставляет иные услуги, не делает вас хозяином, а их вашими слугами. Бывшие холопы стали хозяевами в стране. Сто лет прошло, а подобное самоутверждение всё живёт в крови и в башке. Генетика - сила сильная.
18 - 19.09.2016 - 23:07
0-КУЗЯ3 > закон перманентной реинкарнации - мы все "влазим в шкуры других".
Так что - хошь не хошь, а придётся. )
Гость
19 - 20.09.2016 - 09:22
Цитата:
Сообщение от я белка Посмотреть сообщение
любителей шансона.
А эти чем не угодили?
Гость
20 - 20.09.2016 - 09:48
Белка, понять, простить и отпустить.
Разве понимание подразумевает согласие, восхищение, одобрение? Понять не значит быть невеждой к выбору того, кто идёт другим путём.
Гость
21 - 20.09.2016 - 13:25
То есть вы думаете,что лезть в чужую шкуру надо для того что бы понять?
А может для чего-то другого?
А может и не лезть?)
А может....
Остатки мыслЕй крутятся в голове....не могу сформулировать.
Мне кажется,что подобные разговоры,типа влезь и ты поймешь немного не верны.
Гость
22 - 20.09.2016 - 13:28
21-КУЗЯ3 >Просто как бы ты ни старался не получится влезть в чужую шкурку абсолютно. все равно что то найдется такое что будет лишним и никак не влезет.
Гость
23 - 20.09.2016 - 13:30
Разве мы,потребители или заказчики, не вправе требовать дОлжного качества услуги,изделия и т.д.,за которую платим деньги? В рамках заказа,естественно.
Гость
24 - 20.09.2016 - 13:32
23-КУЗЯ3 >спору нет.
Гость
25 - 20.09.2016 - 13:37
нет. неправильная постановка. В чужую шкуру ты не влезешь, по любому. А вот с т.з. своей шкуры оценить поступок это да. т.е. а ты могла бы сделать такую же гадость за адекватные тебе бонусы. Если могла бы - тогда понять и простить, а нет, так нет.
Гость
26 - 20.09.2016 - 13:38
23-КУЗЯ3 > В ремказ заказа - да. Но речь не об этом. О заказе мало кто думает. Мания величия рулит. А так и те, кто оказывает услуги, имеют право отказать заказчику. А преподносится это как? Низшая каста мой великий заказ не выполнила - врт как! И помнят это годами, и муссируют.

Чёт я не могу вспомнить, чтоб мне в такси отказали в заказе. Или недостаточно аккуратно меня - китайскую вазу, довезли. Нормально люди делают свою работу. Может быть потому, что я всегда здороваюсь, садясь в такси, и улыбаюсь? И веду себя предельно вежливо, даже если водитель не знает дороги или не доехал до двери?
Нормальное такое человеческое отношение к людям, а не одолжение слугам..
Гость
27 - 20.09.2016 - 13:42
Разве мы все , не обслуживаем друг друга? в какой то мере то да.
Гость
28 - 20.09.2016 - 13:53
Для нормального человека, чтобы уметь влезть в чью-то шкуру, надо в ней хоть когда-то побывать. Чтобы опыт был, каково оно. Это только большие актёры, наверное, поэты, писатели могут так просто перевоплотиться.
Читал, что в фельдиперсовых британских частных школах специально культивировалась жестокая дедовщина. Чтобы из них выходили не барчуки, а реальные управленцы, знающие, что по чём.
Гость
29 - 20.09.2016 - 13:54
26-_Gea_ >да! Элементарная вежливость. И если курить на заднем сидении нельзя,то ты не быкуешь,а просто не куришь)
И если это официант,а ты клиент,к примеру....
Бо на следующий день ты же сам будешь в своей сфере исполнителем !))
Почему это забывается тогда,когда ты заказчик?))
Но!
.......
СквоЛена написала,относись к другим так,как хочешь,что бы и к тебе относились. Да. Это верно и безоговорочно даже....
Но блин "принцип быдла" работает все равно((((
По луже быстро проехать возле тротуара где люди идут...
Сколько людей плюет на работу уборщицы в туалете ресторана?

Каррочи. Утопия все это)))))
Гость
30 - 20.09.2016 - 13:58
29-КУЗЯ3 > Ну пишу же - генетика!)) После 1917 года представители новой власти в Эрмитаже ссали в вазы-экспонаты. Им искусствоведы долго объясняли, почему так делать нельзя. И до сих пор ссут, образно выражаясь.
31 - 20.09.2016 - 14:15
29-КУЗЯ3 > а можна гаварить: Выруби сваю дибильную музыку, казёл.
??
32 - 20.09.2016 - 14:18
На самом деле ужасно бесит музыка в машине. Нашему дедку на служебном автобусике, я сразу: А давайте в тишине поедем? )
А таксисту вроде как неудобственно, ну и нарываться побаиваешься) будет везти неспешно)
33 - 20.09.2016 - 14:20
С дедком-водителем мы поговорили и выяснили, что он всегда с женой с музычкой ездит, и Русское радио с дурацкими шутками- любят. А мы, -говорю, в тишине едем всегда. Сами разговариваем. Ну и как-то нашли конценсус) Тем более, что я не каждый день ездила ) Выключал. не обижался вроде
Гость
34 - 20.09.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
СквоЛена написала,относись к другим так,как хочешь,что бы и к тебе относились.
Немного это раньше было в Евангелии написано.
... Так же, как вы судите других, так будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам. ... (От Матфея, гл.7)
Гость
35 - 20.09.2016 - 15:31
34-Schnapstrinken > та знаю я ....пытаюсь и жить по ним...я в рамках темы привела пост СквоЛены.

31-_Акстисья > а зачем грубить?) Можно попросить....
Если откажет,в этом случае можно "включить бычку клиента",я так думаю)))
Я в удобном месте для таксистов живу,а по работе то часто приходится мотаться .пару раз парень приезжал один и тот же....ну...хороший водитель..оперативный....дорогу держит....быстро довозит.....но! По экстримальная езда....я попросила не лихачить бо смертельно никуда не опаздываю,он не внял. В таких случаях все просто. Звонишь при вызове такси и просишь этот номер машины больше не вызывать. (На парня не наезжала.ну не может он по другому ездить)))) Сказала,что боюсь быстрой езды. Все.
36 - 20.09.2016 - 16:30
тут со своей бы шкурой разобраться.....
Гость
37 - 20.09.2016 - 16:40
Для того, чтобы вести себя по-человечески с теми, кто оказывает тебе услуги, в его шкуру влазить не обязательно. Достаточно в своей вести себя нормально. Это касается скорее каких-то жизненных или ситуационных штуковин. То есть, а как бы я смог вырулить в такой ситуации, с меньшими ли потерями, более грамотно ли. И если ты чОтко уверен, что именно ты именно в тех же обстоятельствах оказался бы умнее и прозорливее, тогда иди и советуй, даже если тебя не просят. Потому что твой мудрый совет реально будет полезен. Или твой мудрый комментарий поможет человеку разобраться, в где он не прав.
Гость
38 - 20.09.2016 - 16:48
19-Троян888 >та по фихх. Я им свою музыку не включаю, пусть избавят меня от своей
34-Schnapstrinken >да не надо никого судить. У каждого свой путь, свои исходные данные, своя судьба.
Но и париться о чужом пути смысла нет.
Гость
39 - 20.09.2016 - 17:07
21-КУЗЯ3 > если влезть в "шкуру" - это понимать мотивацию, а соответственно прогнозировать поведение и поступки - то да. Полезная опция, считаю.
Если влезть в "шкуру" как обобщающее от спора про таксистов и клиентов. То не вижу смысла. Есть каждая конкретная ситуация. Есть мои права и обязанности, есть права и обязанности второй стороны. Договорная форма отношений-то. И смысл в этих - вот вы-ы-ы-ы, а вот вы-ы-ы... Чисто вода и пассивная агрессия в воздух.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены