К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про моего соседа, отца-героина

Гость
0 - 24.12.2015 - 18:38
Я продолжаю цикл рассказов "Я и мои соседи", который так нервирует определенную категорию местного населения.
И так, был у меня сосед. Правда, очень давно, и тогда я еще жила не здесь, а в центре города, но не там, где потом, а в настоящей коммунальной квартире, а настоящем коммунальном дворе (кстати, на Горького-Красноармейской, слава те, Господи, я тогда о форуме знать ниче не знала, а то меня бы кое кто задолбал своими пьянками).
Ну и вот. Был у меня сосед. Инженер завода "Сатурн". И жил он в однокомнатной квартире с бывшей женой и тремя взрослыми дочерьми.
Но это уже тогда они были взрослыми, а совсем еще раньше все было очень красиво. Она - студенточка института культуры, пианисточка. Он - студент этого самого... из головы вылетело... Бауманки, в общем. И познакомились они в Москве, когда она туда на лето к тете в гости приехала. В Парке имени Горького чтоли познакомились. И потом он в Краснодар зачастил. И бросил Москву, и женился на обаятельной пианисточке, поселился в ее коммунальной комнате и даже родил с ней трех дочерей.
И что вы думаете случилось посреди всей этой идиллии? Он влюбился, можно сказать, налево. В очередную студенточку института культуры, в пианисточку. И даже надумал жениться, тем более, что она залетела.
Жена его, соседка моя то есть, очень по этому поводу страдала, так как все случилось внезапно, и даже вроде бы хотела покончить жизнь самоубийством. Но потом одумалась, взяла себя в руки и пошла в гости к родителям невесты своего мужа.
"Вы думаете, это я не даю своему мужу жениться на вашей дочери? - с порога заявила она. - Не правда, если он так говорит - не верьте. Я знаю, что ваша дочь ждет ребенка и я согласна подать на развод!"
Короче, я так и не поняла, кто что при этом подумал, но замуж за этого гавнюка никто так и не пошел в итоге. И мужик остался в семье, правда, в состоянии развода. А дочки - так те папашу вообще возненавидели.
И все эта катавасия длилась лет наверно восемь, я уже последние аккорды застала, когда там поселилась. Какое было продолжение? Ребенок родился совсем больной, что-то там очень все плохо было, несчастная женщина (несостоявшаяся новая жена) через некоторое время умерла. Дите взяли на воспитание дедушка с бабушкой - папаша ухом, собственно говоря, не повел.
"Я отец героин и отец-одиночка!" - иногда спьяну верещал мой сосед. Обычно это случалось, если он скандалил с кем-то из своих уже взрослых дочерей.
И так они и жили - впятером в одной комнатушке. Правда, потом женщины этого клоуна выселили куда-то, комнату в общаге ему чтоли выбили от завода.
Ну а потом и я переехала в другое место, так что продолжения не знаю.
Нафига я эту тему завела и что хотела сказать ею - не спрашивайте. Скажите спасибо, что я ее вообще завела, еле сочинила.
Вот, вспомнила сегодня соседок, пойти чтоли навестить?
А вообще, мне кажется, что если человек - безответственный дурак, то свою жизнь более-менее счастливо он никогда не выстроит. Есть люди, которым в жизни просто не везет. А есть конченные придурки, которым вроде бы судьба все шансы на благополучие дает, а из-за своего легкомыслия они и себе жизнь ломают, и окружающим.
Не, ответственность - важная черта организма. Эмоции эмоциями, но на них особо не надо полагаться. Чувство ответственности и от опрометчивого шага убережет, и выпить лишнего не даст.
Эх, скучно получилось, да? А ведь хотела скабрезное что-то написать.



1 - 24.12.2015 - 19:04
Если не можешь не писать- пиши. Мы почитаем и оценим.
Гость
2 - 24.12.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Есть люди, которым в жизни просто не везет.
Каждый кузнец своей судьбы))))) Трудности делают нас сильнее. Плохой опыт - это тоже опыт (мы не хотим учится на чужих ошибках)

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Чувство ответственности и от опрометчивого шага убережет, и выпить лишнего не даст.
Вы не думали о том, что людям просто удобно быть безответственными?
Всегда проще лежать на диване и сетовать на судьбу, топя свое "горе" в бутылке, чем попытаться что либо изменить?
Гость
3 - 24.12.2015 - 19:07
2-Ведьма > удобно - да. Естественно, так проще. Но итог чаще всего печален.
ИМХО, конечно. Если кому хочется - опровергайте
Гость
4 - 24.12.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
(несостоявшаяся новая жена)
На сколько я поняла, девушка знала, что кавалер женат и это ее не остановило.
Гость
5 - 24.12.2015 - 19:19
4-Ведьма > ну да.
Мне это тоже, кстати, не понятно. Но тут уж о чем говорить
Гость
6 - 24.12.2015 - 19:21
У меня знакомый есть он пятерых детей сделал разным женщинам. То есть будучи женатым, знакомился с другой, рассказул, как не понимают его, уходил к ней, делал ребенка, разводился, женился на этой (именно в таком порядке). А пока она с животом ходит, знакомится еще с одной, рассказует, как не понимают его, и.т.д. В цикле так. В период нашего знакомства он проделал сие дважды. ХЗ, что это такое.
Гость
7 - 24.12.2015 - 19:21
Если положить руку на сердце, Вам лично не по фиг на данную ситуацию?
Люди считают, что жить как они правильно. Ну и пусть живут и решают свои проблемы сами.
Гость
8 - 24.12.2015 - 19:23
6-Законопослушная гражданка > кстати, да. ХЗ. Романтик гребаный.
Гость
9 - 24.12.2015 - 19:23
7-Ведьма > если честно, то абсолютно пофигу))
Гость
10 - 24.12.2015 - 19:26
8-Лора >А еще он в МММ бабки отнес. Они ессно пропали. И тогда он отнес туда бабки еще раз. Кредитные. За что был проклят небесами выгнан предпоследней женой. Романтик, да, стихи писал :-)
Гость
11 - 24.12.2015 - 19:28
10-Законопослушная гражданка > я даже догадываюсь, кому отнес
12 - 24.12.2015 - 19:29
0-Лора > меня этот цикл апсалютна никак не нервирует !

;-)
Гость
13 - 24.12.2015 - 19:30
12-МАРТОВСКИЙ_КОТ > тихо. Не спугни психопатов!
Гость
14 - 24.12.2015 - 19:50
0-Лора >
Ну таки чо,отец-героин от передоза крякнул,чи жив?
Гость
15 - 24.12.2015 - 19:58
Видела его летом на Красной. Шел, гулял, явно поговорить хотел, но я сделала вид, что его не узнала.
Кстати, выглядит хорошо для своих лет. Он хоть и пьющий, но выглядел всегда прилично. И поговорить с ним приятно было, если его не знаешь. Этакий интеллигент в очечках.
Гость
16 - 24.12.2015 - 19:59
ИнтеллЕгент. Вот же ж мерзкое словечко
17 - 24.12.2015 - 20:59
0-Лора >А ежели это сукалюбовь? Вот полюбил другую, а старую пианиску разлюбил, да через один такое!
Вот приходит к нам за пиццей мужчинка, к полтосу, выглядит хорошо, упакован в джипарь, и видно что квартира рядом, с сыном лет 7-8, ну так сразу видно, что скоре всего старшие дети уже выросли, а у него от новой жены любимчик, в форме ФК на тренировки ходит.., и опекает он своё чадо, аки курица..
Гость
18 - 24.12.2015 - 21:02
17-Пекубо > ну так ОПЕКАЕТ аки курица. А тут даже, собственно, жил отдельно. хотя ребенок без матери остался
Гость
19 - 24.12.2015 - 21:03
Ты пойми, Пекуба. Тут если осуждают, то не за то, что полюбил налево, а за то, что в принципе безответственно жил. Вообще, а не в данном частном случае с налево
Гость
20 - 24.12.2015 - 21:17
19-Лора >я тут давеча про детский утренник рассксзула? Ну когда дед Мороз говорит, а ну,ребята, кто мне поможет. И одни девки помогать кинулись :-) Мож оно с детства че :-) Инфантилизм такой. Там полюбил-сям полюбил, пришел-ушел...
21 - 24.12.2015 - 21:19
19-Лора >Что значит безответсвенно? Не стал отвечать за своих детей? та у мужиков в природе это не заложено
Гость
22 - 24.12.2015 - 21:25
20-Законопослушная гражданка > я обдумывала ту ситуацию. Мне кажется, что парни просто затупили))
21-Пекубо > да ну. Мужики тоже к детям бывают привязаны.
Ладно, ты проще скажи. Шо ты думаешь по всему по этому?))
Гость
23 - 24.12.2015 - 21:37
22-Лора >еще знаешь,некоторых людей надо пинать, пойди туда, сделай так, это ребенок, то ложка, положи ложку ребенку в рот, это работа, на нее надо ходить для денег. Тогда они вроде по жизни двигаются норм. Жена должна быть спецфицкая, правда, с таким запасом пихательности и пинательности. И глоткой луженой. А если рядом не такая жена, то мотыляет его как некую субстанцию в пропуби, то туда прибьется, то сюда. Вот у твоего соседа, видать, обе пианистки просто нормальные, без глотки и не умеющие пинать мужиков.
Гость
24 - 24.12.2015 - 21:39
Ну что мужиков на любое телодвижение надо вдохновлять - это факт.
Что пианистки слишком мягкие и сами с ленцой - тоже согласна.
Но с другой стороны, если оно гавно, его как ни пихай, оно в леденец не превратится
Гость
25 - 24.12.2015 - 21:47
24-Лора >ну, некоторых устраивает :-)
26 - 24.12.2015 - 21:49
22-Лора >А что мне на ночь про это думать? У меня первый муж такой, уже прожевала и выплюнула))
Гость
27 - 24.12.2015 - 21:49
25-Законопослушная гражданка > кого?)) мужика так никто и не подобрал
Гость
28 - 24.12.2015 - 21:50
26-Пекубо > так ты его вроде давно выплюнула))
29 - 24.12.2015 - 21:58
28-Лора > Я да, а дочь этим летом опять рыдала.., папа приехал с семьёй, её позвали на ужин, и весь вечер весело обсуждали поездку на море, на которую её забыли пригласить...,
30 - 24.12.2015 - 22:04
28-Лора > Грит, мам , ну нафига было звать, ежели как мебель, всем весело , планы , кто на чём поедет, как разместятся..,
Вот дурочка, когда ж её попустит, когда поймёт, что нет у отца любви к ней, как обязанность((
Гость
31 - 24.12.2015 - 22:12
29-Пекубо > может, он думал, что она взрослая и ей не будет интересно? Хз.
Гость
32 - 25.12.2015 - 09:25
а нафига троих детей, в одной комнате???? нипАняла))))
Гость
33 - 25.12.2015 - 09:38
32-Парамарибо > насколько я поняла, это было на обломках социализма. Ну и якобы и он, и она у себя на работе стояли первыми в очереди на получение жилья.
Для меня бОльшая тайна, почему пятеро взрослых людей за много лет совместного проживания ничего по жилью не решили. впрочем, это их дело
Гость
34 - 25.12.2015 - 09:41
16-Лора > Первое написание было правильным:))
0-Лора >Дурак он, и всё. Не больной. Просто дурак:) Ну ещё можно в психологии покопаться, в плане: "в каком возрасте мальчик головку держать начал и не лишали ли его сладкого". Помниться, было здесь обсуждение, что "виновен не жираф"(с).
Гость
35 - 25.12.2015 - 09:49
34-belayamishka > Я в курсе про первое. Ждала, кто заметит))

А смысл в психологии копаться? У всех у нас были в детстве травмирующие ситуации, но моральными уродами становятся не все.
В психологии копаться надо тогда, когда человек чувствует, что у него проблема, и не может ее решить, ходит, очучает дискомфорт.
А у человека все нормально, он прав.
Когда у дочки-студентки башмаки развалились, а папаша говорит, что ни копейки не даст потому, что он "отец-героин, отец-одиночка и у него сын-инвалид" - это не к психологу. Это дубиной по башке надо. Ну, собственно, и получал, насколько я понимаю
36 - 25.12.2015 - 10:09
так я не понял... мужик на герыч подсел... чи шо..?
Гость
37 - 25.12.2015 - 10:12
Та на какой там герыч. Банальна водка-пеленка
Гость
38 - 25.12.2015 - 10:28
37-Лора >Да...может он семимесячным родился и до пяти лет головку не держал...А дети - его хобби, вернее сам процесс...
Гость
39 - 25.12.2015 - 10:41
38-Муж Вашей Жены > ага, семимесячным. Поэтому и в бауманку поступил


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены