К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Присяга. Долг Родине.

Гость
0 - 11.09.2016 - 15:27
Когда и где Присягу Родине давали. Ну и конечно, очень, очень, очень интересует - где женский пол присягу давал. Очень они к нам равняются в последних темах.
Я - февраль 1983 года. Севастополь. Графская пристань. Крейсер Жданов.



81 - 17.10.2016 - 06:43
а мужики и не знали...
Гость
82 - 17.10.2016 - 12:07
И продолжали "трясти" фирмы, организации и частников?
Гость
83 - 17.10.2016 - 12:23
78. Gremuchnik, не лукавь! В минуту смертельной опасности будешь молиться, что медсестричка добралась до тебя и спасла! даже в моем жутком обличье!

79. В налоговой полиции было свое следствие !
Гость
84 - 18.10.2016 - 13:28
83-Амели > потом, 11 марта вышел новый приказ, вывеску сменили на Наркоконтроль, и продолжили работать в той же команде.
Гость
85 - 18.10.2016 - 14:00
84. Сстелла, ничего подобного. Просто на материальной базе налоговой полиции создали наркоконтроль. Откуда сведения о той же команде? Сравнили: наркотики и налоги. Если я налогами занималась - то что мне в наркоконтроле делать? Личный состав перевели в милицию.
86 - 18.10.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Если я налогами занималась - то что мне в наркоконтроле делать?
те кто занимался проверками... да... в наркоконтроле им действительно делать нечего было...
а оперативники... следователи... физзащита... бухгалтерия... кадры а также руководство... они и в африке те же самые...
по желанию перевелись... кто в милицию... кто в наркоконтроль... кто ушел на волю... никого насильно не переводили...
Гость
87 - 18.10.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Просто на материальной базе налоговой полиции создали наркоконтроль.
А ОБНОН куда дели? Распустили? Или тоже чего-то на их базе создали?
Гость
88 - 18.10.2016 - 22:21
О О О! когда бы и где кто не служил (если служил, действительно), рассказы можно слушать бесконечно. Вот почему, интересно?! Что, сейчас у мужчин адреналина не хватает? Или тогда они все были молоды и красивы? К слову: я слушаю 20 лет уже. И дочь военного. Знаю, о чем слушаю. И не скажу, что не интересно. Но все же, почему?
Гость
89 - 18.10.2016 - 22:53
85-Амели > ну как бы про рядовых сотрудников не скажу, но те, кто занимал ключевые посты тогда остались. Про улицу Суворова не скажу, а на Ленина точно. Бывала там. У М.М.
Гость
90 - 19.10.2016 - 09:30
89. сстелла, а о чем спор вообще? Вы знали всех кто был на ключевых постах? Городской отдел вместе с ключевыми постами в милицию ушел. а Миша Фрадков еще и премьер-министром успел побывать
Гость
91 - 19.10.2016 - 12:25
90-Амели >да нет никакого спора. О чем спорить, если рядовой состав перевели в милицию. Тех, кто был нужен в новом ведомстве оставили, остальных, за ненадобностью, распихали по другим силовым ведомствам.
Про Фрадкова Мишу ничего не скажу, лично не знакома, но он в Краевом управлении на Ленина точно не работал.
А то, что вам было хорошо работать в слаженном мужском коллективе- так и прекрасно.
92 - 19.10.2016 - 12:30
88-Кизомба > мужиков шарахает этой армией, как баб родами. Женщины будут вечно про роддом рассказывать. как всё было. причем не только у нее, а у соседок по палате тоже
Гость
93 - 19.10.2016 - 22:24
https://www.youtube.com/watch?v=5dMyKHTFGRs
Гость
94 - 19.10.2016 - 22:30
83-Амели > НЕ БУДУ !
92-_Акстисья > Когда - нибудь И Вам с Кизомбой станет стыдно.
Гость
95 - 19.10.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
ужиков шарахает этой армией, как баб родами
точно-точно))
Гость
96 - 20.10.2016 - 10:09
92-_Акстисья > потому что эти события - настолько выпадающие из обыденной жизни, что будут помниться всегда, пока человек при памяти. У кого этого не было, сильно обделены мощнейшими эмоциями. При том, что роды у женщин, что армия у мужчин, дают огромный скачок для взросления человека (это научный факт, не мои измышления). Многие (не все, безусловно), не пережившие этих событий, так и остаются инфантильными, недозрелыми до конца жизни.
Гость
97 - 20.10.2016 - 10:44
Крепись, дружок!
Друзьям, с которыми судьба нас разбросала по разным гарнизонам и заставам...


Трудна у нас с тобой, браток, дорога,
И много предстоит ещё пройти.
Нельзя нам унывать с тобой, Серёга,
Крепись, дружок, и силы береги.
Пройдёт два года, соберёмся,
В кругу друзей, нальём вино,
И будем томно пить его,
Былую службу вспоминая,
Жару и стужу проклиная.
А так же тех ещё костя,
Кто Души наши теребя,
Учил нас быстро "отбиваться"
Ещё быстрее - подниматься...
Но, всё ж не всё так было плохо,
Здесь возмужали мы немного
и закалили наши Души,
Конечно, если Души - есть!
Ещё мы будем вспоминать
Былые годы, дни, учёбу,
Чудачества друзей, подруг...
Всё это будет, а пока -
Служить нам надо, старина.
Служить Отчизне - дело Чести!
Так выпьем же за это вместе,
В один из дней - компота кружку,
Вина ведь нам никто не даст.
В тот миг подымут пусть за нас
Бокал вина друзья, подруги,
Все те, кто пишет не от скуки
Нам письма... кто не раз,
Теплом Души нас согревая,
Поддерживал нас в трудный час.
Трудна у нас с тобой, браток, дорога,
И много предстоит ещё пройти.
Нельзя нам унывать с тобой, Серёга,
Крепись, дружок, и силы береги…
* * *
апрель 94
Гость
98 - 20.10.2016 - 10:49
96-catSofy > И приходит у многих ещё осознание ценности семьи, дружеских отношений, понимания преданности и предательства. Там всё это ощущается яснее и резче.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены