К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Паны и Паночки !!! Сбор 29 мая на Затоне !!!

Гость
0 - 27.05.2016 - 10:54
29 мая в Выставочном залом Боевой Славы, совместно с городским отделением общественной организации ветеранов «Боевое братство», планируется проведение фестиваля ретро техники и клубов исторической реконструкции «Наследие»! Активный организатор и вдохновитель этого исторического события стала наша Мелоди !!! В 11.00 - начало - Торжественная часть, потом - показательные выступления пограничников, реконструкция боевых событий, демонстрация боевой техники. Будет очень интересно!!! Коньяк приветствуется !!!
Торжественное открытие фестиваля состоится в 11.00 по адресу: Краснодар, парк Победы, ул. Береговая, 146 (площадь перед Выставочным залом).



81 - 30.05.2016 - 19:27
73-_Акстисья > А!!! Ну так ЭТИМ же тока женщины могут заработать, к сожалению! ;-) мне , например, ТАКИЕ заработки не светят....
Гость
82 - 30.05.2016 - 19:41
77-_Акстисья >или бабушкина проданная развалюшка в станице или от двух бабушек.
Я тут давеча в лифте ехала с двумя товарищами, лет 12-ти. Застала конец беседы, дескать «...если ему мамаша гироскутер не купила, на улицу пусть лучше не выходит, мамаша лохушка и сам он лох из семьи лохов...» Думаю, от своих чего услышу подобное - рот разобью и все купленное раздам. Мода пошла такая, если к совершеннолетию предки не купили дачку-тачку-и собачку, то «лох из семьи лохов». Ну или, выражаясь культурно «работать пробовали?». Нет, если на молочко и сигаретки не хватает, то и я б спросила, пробовали или нет. А на квартиру...
Гость
83 - 30.05.2016 - 19:43
с чего начать ремонт?.....
купить ящик вискаря?
Гость
84 - 30.05.2016 - 19:52
55 сстелла...никогда не надо зарекаться...сегодня имеем все завтра ничего.....не известно как каждый из нас будет доживать век будут живы мужья или жены и возможность проживания вместе с детьми это возможность скрасить последние годы жизни...и покупка квартиры это уже выдающееся достижение которым теперь хвастаются?

Мне этот вывод одной показался?:)))ты сама то смогла, а вот дочку не научила- сама ей отдаешь - значит не все даже в вашей семье могут заработать в 26 лет) . а муж когда заработал свою собственную квартиру? и зачем интересно при таком умении заработывать брать ипотеку- ведь ты смогла при том лет 20-25 назад купить и наверно с белой зарплатой)

""А до своей квартиры пока руки не дошли.
но зато своя, на заработанные"" - ну ремонт не так дорого как квартира))) 5 раз ремонт делали в разных квартирах...а выходит так и живете в последней без ремонта-как то нелогично)))
Гость
85 - 30.05.2016 - 19:53
83-A13 >пригласить «экспертную комиссию». Чтобы они на стенах написали и нарисовали все, что в голову придет. А то с детства небось не рисовали на обоях. Потом все это заснять. И лет в 100 показать потомкам :-)
Гость
86 - 30.05.2016 - 20:03
67-Законопослушная гражданка >моей дочери еще нет 26. Но она и квартирку в подарок не получила. Просто они в ней будут жить, пока не купят свою. Район подбирался из расчета садик-школа-музыкалка-бассейн в шаговой доступности ибо внучка.
73-_Акстисья > точно не в нефтянке по старому знакомству, и не в банке.
работала в коммерческой фирме, возили кондитерку из Турции в лихие 90-е, отправляли по всей стране фурами и вагонами, тогда на этом многие поднялись хорошо. Мне ума не хватило дальше пойти, лень-матушка.
Знаю многих, кто своим трудом и производства поставил, и по нескольку магазинов поставили, многие уже за границей живут....
Гость
87 - 30.05.2016 - 20:08
86-сстелла >а тех, кто честно работал, но не поднялся в 90-е и не живет за границей вы не знаете? Или они сразу дураки?
А если дочка в 26 трешку в сталинке не купит, вы про нее станете как думать?
Гость
88 - 30.05.2016 - 20:13
84-LiLi 2 > да мы не раз это проходили, и поднимались, и теряли почти все.
а не логично это да. Только свою очередную купили в 14 году, а в ноябре 15 раздумывали, то ли ремонт сделать, то ли еще одну в ипотеку взять, с господдержкой под 12,65% годовых.
Нам логичнее показалось воспользоваться шансом и взять квартиру.
муж двум предыдущим женам оставил по квартире, его младшей дочери и сейчас помогаем, оплачиваем учебу 100 т.в год.
Гость
89 - 30.05.2016 - 20:19
87-Законопослушная гражданка > я где то написала дураки?
Знаю разных, сегодня с одной виделась. Консерваторское образование, играет на двух инструментах, закончила курсы поваров, ходит поваром на корабле, зарплата 2200 долларов. Да тяжело контракт 4-6 месяцев, но ее подруга учителем пения в школе на 10 тысяч, и койко-место в общаге без перспектив. Но зато "я жизнь посвятила искусству". Имеет право, но лично я так не хочу. И не буду.
Гость
90 - 30.05.2016 - 20:19
У меня одной неприятное чувство от этого разговора появилось?
91 - 30.05.2016 - 20:20
86-сстелла >да и в 90-е не многим удавалось хорошо подняться и ничего потом не потерять, а уж сейчас заработать в 26 на квартиру-это из области фантастики...я своим детям купить точно не смогу...(((
Гость
92 - 30.05.2016 - 20:21
90-catSofy > ты права. Ухожу. Опять все всерьез восприняла.
Гость
93 - 30.05.2016 - 20:24
89-сстелла >дак вы и не хотите и не будьте на здоровье. Только спрашивать у нее, пробовала ли она работать - не надо, Ибо она, не вникая в то, что пробовали вы, вполне может заявить, что «поднимались» в 90-е исключительно те, кто, пардон чета с_3,14_здили. Вам наверняка будет обидно. Как вот всем тем, кто тут прочитал сегодня вас.
94 - 30.05.2016 - 20:27
89-сстелла -4-6 месяцев в море,смена 12-14часов,без выходных-там здоровье надо иметь лошадиное,пардон за мой французский... Не каждый мужик выдержит...
95 - 30.05.2016 - 20:28
92-сстелла > не обижайся. что твоё - то твоё.
Гость
96 - 30.05.2016 - 21:09
88 сстелла...то что было в 90 это была лотерея - не более, это не показатель уровня профессионализма, которым можно кидать "предъявы" я смогла, вы нет (есть случаи реально классных бизнес проектов, но сейчас не об этом)
- у моего одноклассник другой случай- продал все и никто не знает что и где он, просто его кинула с товаром и по цепочке дольше- но это не повод тоже говорить- ничего не не предпринимать сидеть тихо. Повезло- ну это тоже не плохо)воспользовались моментом- тоже хорошо, но гордиться и говорить - работайте лучше как то странно...

" Но зато "я жизнь посвятила искусству" - а можно узнать кто ваших детей и детей мужа учил в школе,учил урокам пения,был с ними в садике, кто играет для нас в театрах -где цена копейки. кто вам продает хлеб и моей полы в подъездах - это просто люди- которым вы как супер профессионал в бизнесе и во всем- тыкаете- "имеете право но я так не хочу"...и ваше право не хотеть- но не презирать как это читается между строк...извините если я ошиблась

"но лично я так не хочу. И не буду" - а дальше что??? так пронесите эту идею и детям своим...но нет одним вы дате квартиру, чтоб экономить и не жить в съемной- другой вы платите учебу за 100 тыс год а если 4 года плюс экзамены- кого вы растите??? почему вы им не объяснили как можно суперски зарабатывать - вот еслиб ваши дети смогли на базе ваших знаний учиться бесплатно, делать реальные проекты и заработать и на данном этапе деньги- вот этим реально можно и нужно гордиться...Кто ваши дети без вас-ответьте на вопрос?
Когда сейчас много болячек в жизни, когда многое тратиться на лечение, разве вы не счастливы просто потому что у вас есть любимый муж, семья, внучка...и если внучка выберет быть учителем пения- вы за это отвернетесь от нее? А сейчас вы учителей осудили...правда не открыто....
97 - 30.05.2016 - 21:31
Моя соседка, да.. поднялась на турции, в 90-е, дом почти достроила, и не вернулась , пропала.., товар был на месте , что купила за 3 дня, запакован, ушла на последний закуп и всё. Двое малых детей, муж, не дождались. Брат еённый, в те годы большой начальник в милиции, через Интерпол искал, но нет её, не нашли,. Красивая была наташа, статная,
98 - 30.05.2016 - 22:23
83-A13 >пригласить в пятницу к себе Паноптикум, устроив ТЯПницу на дому и на этой ТЯПнице обсудить план ремонта по пунктам.
Осмотрев квартиру можно будет принять...;-)
коллективное решение о том, что где подмазать подкрасить подштукатурить или поменять.
И главное - с чего начать...
Я, например, начал с приема...;-)
советов и консультаций от людей, которые уже себе делали полный ремонт в квартире и с обдирания своих старых обоев.
:-)
....
Гость
99 - 30.05.2016 - 23:48
96-LiLi 2 > нет в моих словах презрения к учителям, продавцам и т.д.
Я просто не люблю и не понимаю людей, молодых и здоровых, сидящих на "попе ровно" в квартирах родителей и ждущих их смерти, как единственный путь заиметь жилье. Ничего не делающих, но добросовестно работающих. Как им кажется.
Качели вверх-вниз у меня тоже были ого го.
И после оч.хорошей должности в другом регионе, вернувшись в Краснодар, даже в такси пришлось поработать. Водителем. Это после завода, где в подчинении 800 человек. Но не обламывалась, шла и пахала. Не претендуя . Просто вкалывала. Иногда с линии снимали диспетчера, потому что сутки за рулем. Надо бы было мыть полы, тоже бы не обломалась.
Суть в другом. Когда человек считает, что ему кто-то должен, или "не судьба", или другому "просто повезло", вот это меня раздражает....
По поводу педагогов. Когда вашего ребенка учит человек, сам ничего не достигший, плохо одетый и плохо пахнущий, так как в общаге душ на первом этаже, вода не всегда горячая...даже комментировать не буду, это я просто про конкретного человека...
Хочется находится в "зоне комфорта", работать по расписанию, иметь два выходных-пожайлуста...
Мне кажется, что тот, кто хочет заработать, ищет возможности, кто не хочет, ищет отговорки и оправдания. Вот это моя позиция.
А кем будут наши дети, тоже зависит от нас отчасти. Мы своим стараемся "дать удочку", а не кормить рыбкой.
Одна учится в серьезном финансовом вузе, а вторая не захотела вообще вышку заканчивать. Выучилась на массажистку, работает в салоне красоты, думаю, тысяч 30-40 зарабатывает. Так что не пропадут. Ну и мы стараемся задел "на старость"сделать. Надеемся на себя. Если кому то это кажется неправильным, то он тоже имеет право....
Гость
100 - 31.05.2016 - 00:09
насколько я понимаю, учителя нынче не бедствуют. по крайней мере, живут не хуже основной массы. только ныть слишком привыкли.
не знаю, в тему ли я.
Гость
101 - 31.05.2016 - 02:20
100-Лора, НЫНЧЕ ВСЕ ПРИВЫКАЮТ.... ПОСЕМУ В ТЕМУ... ...НЕ В ТЕМУ ТОЛЬКО КАТ СОФЯ, МЛЯЯЯ..... %))
Гость
102 - 31.05.2016 - 02:21
84-LiLi 2 %))))))))))))))))))))))) + 100
Гость
103 - 31.05.2016 - 02:24
...ПО 50 ??? ....И ОБСУДИМ ПЛАН РЕМОНТА У КОТА.... ....ОН НАПРАШИВАЕТСЯ.....
Гость
104 - 31.05.2016 - 09:13
99-сстелла > да норм у тебя позиция. Просто тут на форуме некоторые, с бревнами в глазах, все соринки у других ищут. А сами при этом оч легко делят людей на тех, кто худой (знач, следит за собой, не распускается) и кто толстый (разожрался от лени), или на тех, кто спускает все бабки на путешествия и походики (знач, развивает себя и детей, и ваще такой спортсмен), и на остальных, (сидят на диване, алкаши, ни к чему не стремятся, нафига детей рожали?), и так далее. Уровень критического восприятия действительности - как у эльфа, цели в жизни нет, кроме как заработать и спустить тут же все бабки, абсолютно без вложений в будущее, и при этом чтобы жопа накачанная была, ибо жопа - показатель всего и вся..)))) А любимые слова при этом - халява и подешевле, и те, кто эту халяву предоставляет - те хорошие люди, а кто не предоставляет - подлецы и мерзавцы..))))
Карочи, не впечатляйся..)))))
105 - 31.05.2016 - 09:28
101-100PARIK > я то тебя узнала.. а что народу не представишься?
про квартиры. вот мне родители купили, в лихие 90-е.. и почти собрала я сумму, чтобы добавить и побольше купить, а потом трагедия с братом и фсе - и эти сбережения, и родительские и еще лет 5 только на лечение брата пахали всей семьей..
эт я к чему - у всех разные жизненные ситуации, у всех "точка старта" в краснодаре разная, нельзя всех под одну гребенку.
Мартовский - от сорри, тебе сколько лет? че там консилиумы собирать по поводу ремонта? окна поставили? берешь 1 комнату, все из нее выносишь и вперед! и так постепенно. ванную ремонтируешь в последнюю очередь.
Гость
106 - 31.05.2016 - 09:29
104-Чародейка > а некоторые делят людей на тех, кто покупает квартиры, и тех, кто имеет проблемы с жилплощадью. Те же эльфы, только в профиль.
Гость
107 - 31.05.2016 - 09:33
101-100PARIK > мде? Что конкретно имеешь против кэтСофи?
Гость
108 - 31.05.2016 - 09:54
106-Мерлин > нифига. Эти - не эльфы, эти - гномы.))
Гость
109 - 31.05.2016 - 10:23
90-catSofy, ЧТО, СТАЛО ПРИЯТНЕЙ? %))
Гость
110 - 31.05.2016 - 10:26
105-Алена 33, РАД.... ....ЧТО ХОТЬ У КОГО - ТО С ПАМЯТЬЮ НОРМ!... %)) ...С ОСТАЛЬНЫМИ БУДУ ЗАНОВО ЗНАКОМИТЬСЯ.... %))))))))))))))))))))))))))))))))
111 - 31.05.2016 - 10:32
да разве такое забудешь(((
Гость
112 - 31.05.2016 - 10:47
111-Алена 33 > Думаю, что узнали все:))
Гость
113 - 31.05.2016 - 11:14
99-сстелла >надо же, а я чет считала, что вот например, Кузя вам симпатична, а вы ее прям с помоями. Не понимаете, о чем я? Вам кажется, что своими высказываниями вы не затрагиваете никого, с кем знакомы лично? А просто донесли свою точку зрения до совершенно незнакомых вам людей? Ну как же...А она же с родителями живет. Теперь наверное и в гости к ней не пойдете....Какой махровый снобизм. Я думала, что он присущ вот тем, с кем я в лифте ехала и заканчивается с пубертатом. Оказывается, нет. Впроле себе живет и процветает.
ЗЫ: Юлька, прости. Мне все равно на диване ты спишь или нет :-)
Гость
114 - 31.05.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
вторая не захотела вообще вышку заканчивать. Выучилась на массажистку, работает в салоне красоты, думаю, тысяч 30-40 зарабатывает
ну так с 30-40 штук она никогда и не накопит на квартиру, особенно учитывая что она девочка и ей нужны туфельки, платьица и сумочки
Гость
115 - 31.05.2016 - 11:34
Как-то у Вас к своим детям другая мерка, чем к окружающим...
Гость
116 - 31.05.2016 - 11:39
98-МАРТОВСКИЙ_КОТ >
наверное так и сделаю.....
Гость
117 - 31.05.2016 - 11:41
115-Мерлин >это у всех так, не переживай. Все делят людей согласно своим представлениям, ВСЕ. А кто не делит - тот Иисус, или Будда какой...)))
Просто у одних хватает мозгов это осознавать, а у других - увы.
Гость
118 - 31.05.2016 - 11:42
114-Мерлин > верно. Да и вообще... С зарплаты невозможно накопить на квартиру. Если ты, конечно, не топ-менеджер какой-нибудь. Только коммерческие "прокручивания", далекие от законного налогообложения.
Гость
119 - 31.05.2016 - 11:48
Помнится мне, Мень обещал массовое строительство государственного жилья, с оплатой по договору соцнайма. Правда, это еще до кризиса было.
120 - 31.05.2016 - 11:51
105-Алена 33 > ну так я же это полушутя написал;-))) он и сам разберётся с чего ему начать ... с ящика виски или с окон.. ;-))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены