Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Осторожно Мошенники (http://forums.kuban.ru/f1067/ostorozhno_moshenniki-8686276.html)

Grem_13 21.07.2018 15:46

Осторожно Мошенники
 
Я знаю такая тема была. Просмотрел 12 листов. походу она вообще пропала.
Предлагаю тут размещать методы мошенников ну и не дай Бог Ваш личный опят если попались на развод. Уверен стесняться тут нечего, да и зарекаться не стоит. Всякое может быть. Вон у меня племяшь попался, благо у него на карте только 2 т. руб было.

Grem_13 21.07.2018 15:48

Ну вот 2 ссылки одно через инет, второе через смартфон.
[url]https://journal.tinkoff.ru/heroes/?utm_source=journal&utm_medium=recommendation&utm_campaign=kb_rec[/url]
[url]https://journal.tinkoff.ru/scams/?utm_source=journal&utm_medium=recommendation&utm_campaign=kb_rec[/url]

Уверен, что уж смс-ки приходили каждому.

puje 21.07.2018 18:28

автор: Максим Матющенко

[URL=http://piccash.net/52793/854347/][IMG]http://piccash.net/allimage/2018/7-21/img_thumb/854347-thumb.png[/IMG][/URL]

[url]https://journal.tinkoff.ru/heroes[/url]
[url]https://journal.tinkoff.ru/scams[/url]

вот почему!!? - невозможно сразу нормальные ссылки давать -- тем более на тень-коффа,.. трындец

:closed_2:

puje 21.07.2018 18:35

короче,.. 5 наилементарнейших правил из 2-ой ссылки:

- Если не уверены в собеседнике, просите назвать номер карты или остаток на счете.
- Не паникуйте, если пишут о блокировке счета; звоните в банк по номеру на карте
- Не [s]ведитесь[/s] соглашайтесь на обещания легких денег или выгоды без усилий.
- Если собеседник [i]торопит[/i] или спрашивает смс-код, - вы говорите с мошенником.
- Внимательно!! - читайте сообщения из банка. Мошенники используют имена отправителей, похожие на названия банков, и допускают ошибки в тексте [[url=journal.tinkoff.ru/scams]..[/url]]

:bored:

puje 21.07.2018 18:54

Выводы (по первой ссылке - прим. и форматирование мое):
- Не ходите по ссылкам, если не уверены в их надежности. Убедитесь, что отправитель — именно тот, за кого себя выдает.
- Избегайте подозрительных сайтов, тем более ничего там не скачивайте.
- Не сообщайте никому номер и срок действия карты, а также смс-коды. Сотрудник банка [i]никогда[/i] этого не спросит.
- Критически подходите ко всем предложениям и объявлениям, которые встречаете в интернете. Не ведитесь на обещания халявы.
- Если пришло тревожное письмо «из банка», не спешите выполнять инструкции. Позвоните в банк — но только по телефону, написанному на карте.
- [b]Не пытайтесь перехитрить [s]других[/s] мошейника(-ков - прим. мое)
или
купить (прим. мое - у них) что-то в несколько раз дешевле[/b] — эти мотивы ведут в руки мошенников [[url=journal.tinkoff.ru/heroes/]..[/url]].

:drum:

shnabishnebo 31.08.2018 13:44

Выдёргиваю телефон с зарядки (мы с ним, вообще-то, часто живём в разных вселенных, а тут так совпало, что оказались поблизости друг от друга). И слышу тихое - "звяк". Кто-то позвонил и тут же прервал связь. Гляжу, номер мне незнаком зело.
Хотел уже стереть и забыть, но стало любопытно и я решил, таки, откликнуться.
Предварительно проверив баланс.
Звоню. Дожидаюсь соединения и, через несколько секунд после этого, прерываю связь (на том конце женский голос профессионально пытался поведать мне о том, что я очень хочу взять кредит).
Снова проверяю баланс. Так и есть - 12 рублей ушли...
Видимо, в отместку за то, что недостаточно хотел.. )

S q u i r r e l 31.08.2018 13:52

все сообщения от банка должны приходить в длинный-предлинный список сообщений. Все левые сообщения - фсад. На незнакомые номера нефихх перезванивать. Кому надо - сам дозвонится.
Никому ничего о Вашей карте знать не надо. Все разводы с картами строятся на полнейшей безграмотности идиотов. Любой перевод ВАМ строится легко на основе номера тлф.
И вааше - прекращайте трындеть с незнакомыми - заведите постоянного партнера, ну или котика.

S q u i r r e l 31.08.2018 13:55

Охохонюшки. Начала читать статью. Таким дремучим идиотам ни карту, ни тлф иметь нельзя. Им с книжечкой в очередь сбербанка надо идти...

shnabishnebo 31.08.2018 13:55

[quote=Б е л к а;45938957]или котика.[/quote]
Мартовского? )

shnabishnebo 31.08.2018 13:56

7-Б е л к а > какую статью?

shnabishnebo 31.08.2018 13:57

Кстати, я тоже... Дремучий.. )

S q u i r r e l 31.08.2018 13:57

Ладно, чего хамлю-то. Тлф можно, я добрая. Кнопочный, без интернета, с родительским контролем.

S q u i r r e l 31.08.2018 13:59

9-shnabishnebo >обе, надкусила и проблевалась. Ну не смешно же.
10-shnabishnebo >Знаю. Я уже смирилась с этим фактом.

shnabishnebo 31.08.2018 14:08

[quote=Б е л к а;45938987]обе[/quote]
Я все равно не понял, о каких статьях речь.
Говорю же, дремучий.. )))

shnabishnebo 31.08.2018 14:08

[quote=Б е л к а;45938987]смирилась[/quote]
Не думал, что сей недостаток может так напрягать... Надо что-то делать. И возможно мне. )))

S q u i r r e l 31.08.2018 14:18

ты пой. под гитару. И больше ничего тебе делать не надо. Без гитары рот не открывай и будет все ок.)

Alexandr 31.08.2018 14:38

[quote=Б е л к а;45938957]И вааше - прекращайте трындеть с незнакомыми - заведите постоянного партнера, ну или котика.[/quote]
Попугая :lol:
Только матом с ним не надо разговаривать, а то потом при гостях конфуз выйдет :wink:

AKULA 31.08.2018 14:48

0-Gremuchnik >А я вот понять не могу:
столько пишут, репортажи по ТВ, а люди несут и несут свои деньги во всевозможные пирамиды, банкам не верят ( я считаю, правильно не верят) , а туда все до последней копеечки, а потом слезливые репортажи: "обманутые".

S q u i r r e l 31.08.2018 14:53

17-AKULA >в одной занюханной, но честной передаче (не помню в какой) психолог сказал - все эти бабки понимают, и несут бабло в МММ-ы и прочие пирамиды с целью успеть нагреть окружающих, а возмущаются, потому что они нагреть не успели, а их поимели.
Хотяяяя, опять-таки с баша моего любимого цитата: "Храбрость города берет, а дурость - микрозаймы"

Возможно дебилов действительно задолбишься отстреливать

AKULA 31.08.2018 14:55

[IMG][youtube]SkZ1O4UJdcU[/youtube][/IMG]

FOXX 01.09.2018 10:21

- Алексей Васильевич?
- да
- меня зовут Маркелов Владислав - представитель отдела безопасности сбербанка - вы часто пользуетесь картой сбербанка?
- у меня нет карты сбербанка
- тинькоф
- у меня нет карты тинькоф
- альфабанк
- у меня нет карты альфабанка...во всяком случае для мошенников вроде тебя....и...пипипи
.....вот уроды.....
...не попадитесь....

ВЛАД 01.09.2018 10:37

19-AKULA. Свидетельство того, что НЛП, таки, наше изобретение. :-)))

Ma_linka 09.09.2018 20:06

22-zw6ey3 > ицых тебе, с гвоздями, пожизненно!

S q u i r r e l 09.09.2018 20:17

23-Малинка >что я ржачного пропустила?

Ma_linka 09.09.2018 20:20

24-Б е л к а > Могильно-вонючая чмошница психического пошиба себя рекламировала во всех темах. Я треугольничек жмякнула. У меня до таких личная неприязнь - аппетит портят:-D

ivcomp 11.09.2018 18:34

может я не в шапку темы, но хочу стартануть конкурс на самое быстрое перечисление с карты на карту одного популярного банка на другую, каждый ответ имеет шанс быть последним и высшим по изяществу, тогда накопленные средства передаются на управление единогласно одобренному вожаку

ivcomp 11.09.2018 18:37

6-Б е л к а >408 счет у каждой карты есть, а телефон только в Сбере или Киви, ~?

ivcomp 11.09.2018 18:40

7-Б е л к а >книжки в Сбере прекратили заводить, только обзавелся ранее таким раритетом.

ivcomp 11.09.2018 18:46

26-ivcomp >также стирается наждачкой нулевкой код с обратной стороны и хорошее фото или скан распечатывается и передается семейному специалисту, который в курсе все самых пресамых новинок и такое Бюро можно открыть автору и зарабатывать в стране недостатка серотонина можно пока не потухнет солнце

ivcomp 11.09.2018 18:56

долго не мог отучить близкого человека желавшего мне миллион выиграть в письмах счастья, пока не изучил все конфеденциальные бумаги, в конверте нашел мелкий шрифт что это юмор и рекламный ход, только под лупой рассмотрела, но это не впечатлило, когда в первомай зашли выпустить карту, чтобы она поняла как выглядит нормальная карта... Потом она долго плакала, а безделушек набралось два сарая это полмиллиона на брак потратила, единственно, книги будут любимы вечно, она еще их повыписывала и забросила, хотела людям подарки дарить чтобы ее любили, но потом рассмотрела что все одноразовое и долго плакала, такая вот педагогика, но они продумали, что человеку делать нечего и любое занятие будет отдушина, так и втягивают, далее она думала что она единственная выиграла миллионы, но однажды в очередной момент я показал ей как такая же лапунька увидев нас с кучей посылок тоже подумала что она не одна и мы не одни выиграли оригинальный приз,..

ivcomp 11.09.2018 19:03

пришли какието супер предложения на английском, я в киви кошельке создал карту мгновенную и получил все эти коды без пластикового носителя прямо на монитор и яасть в смс досылают параметров карты, ну и передаю эту пустышку мошеннику и приговариваю, сосать пишется с мягким знаком... просматриваю историю операций спустя время забыл, не сразу клюнула рыба, две попытки снять по 45 долларов оказались неудачными, чувство что ктото аппетитно посасывал твою лапу не возникало, зато слава смекалке когда совсем дурак она выручает, как мгновенная реакция раз и осенило, что как делать, да вспомнил на сайте знакомств поросили в переписке коды карты

ivcomp 11.09.2018 19:07

А с монетами ходили лбы здоровые, двоих гнал до комсомала пешком по уральской не давал работать, они китайская штамповка под старину сделана

ivcomp 11.09.2018 19:13

а договор на стройке сколько подписало дизайнерский вместо обычного по стандартам, по которому работодатель вправе не оплачивать если много что не понравится, эту надежную штуку поведал строительный судебный эксперт, почти нереально отсудить зарплату, поэтому у нас радиационное заражение, а точнее места эталонного излучения где проверить свой прибор непопулярны, недовольные Чернобыльцы с Украины могут влить в монолит фундамента пару канистр с родины, так как кидаловотна стройке обида оплачивается клиентом?

ivcomp 11.09.2018 19:14

на указательный палец перчатку верности одевать чтобы перо выскальзывало

ivcomp 11.09.2018 19:35

есть сетевая команда в терминале Линукс, онлайн хуиз сервисы, туда в окошечко копипастите ссылку и свежесляпаный домен второго уровня это с одной точкой который, будет вам вселять подозрения, углубление в технические детали товара бумсим на авито показало, что нереально технически у оператора такие симкарты чудо тариф Безлимитище который все хотят а его уже нет, там несколько деталей насмешило, но я сделал покупку чтобы был факт, мошенничества и отправил тут же жалобу в офис банка на возврат ошибочного платежа, невозможно, в сбере есть усиленая подстрахуйская услуга, включаете ее и банк уже будет как собака жрать мошенников, но все равно они свазали надо будет писанину в подицию слать, наполном автопилоте мошенниковв не щелкают

ivcomp 11.09.2018 20:03

ищите по любому вопросу советника в шляпе с такими локонами от висков, согревающие и улучшающие кровоток у лобных долей, так проспиртованных или по оголодавших по кислороду, чем и пользуются изобретатели мошеннических схем, пейте луцетам за сутки до сделки кавинтон что на вас действует, не действует, старческие или травматичечкие угасания отсутствуют либо уже необратимы, я так у тетки распробовал Луцетам 1200, у бабульки панангин и избежал многих ловушек, да и онанизм в приличных формах исключить, я имею ввиду секс бессмысленный с женой не приводящий к результату прямого назначения, сброс семени это грех и потеря микроэлементов для интеллекта

ivcomp 11.09.2018 20:04

[url]https://yandex.ru/images/search?text=%D1%88%D0%BB%D1%8F%D0%BF%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8&stype=image&lr=35&parent-reqid=1536684817639723-798617097363632869648116-vla1-2704&source=wiz[/url]

ivcomp 11.09.2018 20:15

луцетам может убить подняв сахар, а кавинтон вскроет дремлющие перебои в сердце, это сам пережил, жуть когда завещание не оставил, поэтому если свм рискуешь в парке скорой делай первые пару часиков

ivcomp 11.09.2018 20:21

ПРЕДЛАГАЮ ЕЩЕ ПРЕДУГАДЫВАТЬ СЛАБЫЕ МЕСТА ДЛЯ МОШЕННИКОВ, этот полезный навык разовьется и будете реже сюда заходить

но самое мошенничество ходить в поликлинику без человека в пейсовской шляпе, так как вы там чайник и страховщику выгоднее диагностировать и обложиться справками что у вас все хорошо, умышленное недообследование

ivcomp 11.09.2018 20:35

карту которую светил и хранил что оости могли сфоткать сразу помечай дыроколом как общий ресурс, семейный кошелек для мелочей с вайпеем чистые руки от прококаиненных купюр,

карту которую проводил в иртернет банке на виндоус, самая схема симбаян с оперой мини на чердаке сортира, а ключи в файле в старом телефоне где 15 килобайт памяти с разбитым экраном замаскированный под нерабочий в кучехлама


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.