К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 999

0 - 20.11.2017 - 20:13
В рамках изучения общественных реакций - Общество спокойных собеседников -, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности


41 - 23.11.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Сегодня в городе пробки
Эту фразу теперь можно будет писать ежедневно до Нового года :))
Гость
42 - 23.11.2017 - 17:42
снег! снег! урра!!
добрый вечер!)
Гость
43 - 23.11.2017 - 17:45
https://ezhikezhik.ru/news/svejcarcy...-tysac-frankov

прочитайте и ответьте мне, друзья/товарищи на вопрос- вы б поехали?!)

вот допустим у вас 2 ребенка, у вас есть 12 млн. и вам до 45 лет.. поехали бы?

сыну кинула ссылку и спросила "поехал бы?".. пока не ответил.)

я вот патриот, но четко осознаю что Россия моим внукам и детям ничего надёжного и приличного предложить не может. вот если не задумываться о нюансах и навскидку-я бы хотела чтоб мой сын с семьей уехал туда.. я буду очень скучать, но на душе у меня будет спокойнее..
Гость
44 - 23.11.2017 - 18:00
Я нипонила, снег отдельно в моем раёне отменили что ли...
Мне до 45 и у меня 2 ребенка. Но конкретно туда бы я не поехала. Ибо там нужно построить или купить жилье стоимостью не меньше 12 млн. А эти 12 млн надо где-то заработать. А в объявлении четко указано, что работы там нет. Увы и ах вот. Я-то могу и имеющуюся работу не бросать, но оставшиеся деньги до 12 млн я на ней не заработаю :-)
Вывод - ехать имеет смысл тем, кто уже имеет 12 млн :-) И тем, у кого детям до школы далеко, ибо на данный момент школы там нет.
Гость
45 - 23.11.2017 - 18:09
так и написано в вопросе выше -если есть 2 дитя, 12 млн, требуемый возраст-поехали бы вы или нет??
Гость
46 - 23.11.2017 - 18:11
сын ответил утвердительно, кстати.) сказал что устроится водителем в любом месте, невестка прекрасно печет на заказ и занимается фото.. язык подтянуть бы еще.)
Гость
47 - 23.11.2017 - 18:13
45-Звезда > привет. Не поехала бы, даже если бы и 12 млн не надо было для переезда. Кстати, по условиям, они 4 млн сами дают вроде как, так что начальная сумма может быть меньше.
Европа сейчас не то место, куда стоит переезжать на ПМЖ. Первый вопрос, который я бы задала - а топят в этой деревне дома чем?
Гость
48 - 23.11.2017 - 18:35
45-Звезда >Тогда поехала бы конечно. Вместе с работами своими :-)
Гость
49 - 23.11.2017 - 18:38
12 млн вообще очень облегчают и жизнь и выбор пути :-)
50 - 23.11.2017 - 18:47
43-Звезда > куда туда? ) у меня только йожикйожик. заголовок
Гость
51 - 23.11.2017 - 20:39
та блин..)
что вы все начинаете с перессказа условий-всем всё понятно..)кроме Аксти, канешна.)


я б лично не поехала-я динозавра -старой формации тётя.) а молодежь хай едет.и детей пусть растят в нормальной экологии, с нормальной медициной.

Чара, я фанат Европы.я много где была и многое там видела своими глазами.) Швейцария достойная страна.. но жить там дорого конечно.
52 - 23.11.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
кроме Аксти, канешна.)
*психует!*
53 - 23.11.2017 - 22:07
Можно в Италию ещё

http://planet-today.ru/stati/planeta...selitsya-k-nim
54 - 23.11.2017 - 22:16
Ещё 14 мест в мире, где вам заплатят, если вы переедете туда жить

https://hyser.com.ua/community/203536-203536

И ещё. Есть Франция, Испания и Германия

https://www.adme.ru/svoboda-puteshes...vanie-1533965/
55 - 23.11.2017 - 22:16
Была бы молодая - поехала бы...
56 - 23.11.2017 - 23:31
Доброй ночи, йожики))

А сколько у нас деревень загибается, без подъемных, дорог и работы..

Я бы в Испанию или Ирландию, лет так ..цать назад, если бы да кабы..

И то не рисковая я.. и была тоже, все поражалась смелости знакомым, кто уехали в Израиль и Италию, в поисках лучшей жизни, нашли частично, тут родители старенькие.. жаль..Дипломы никто не подтвердил там, работа грязная, но живут (жилищные условия) лучше чем было бы тут.. Каждому свое.
57 - 24.11.2017 - 00:00
Если в супружеской паре есть любовь - им везде хорошо. Хоть на метеостанции какой или в избушке лесника. Или в Нью-Йорке.
Я сама бы не поехала, а за мужем - это можно. ) Он ловил бы неводом рыбу, а я бы пряла свою пряжу )
58 - 24.11.2017 - 00:06
57-_Акстисья > "итальянка" моя овдовела, осталась с 2-мя детьми там, а "евреи".. вчера мужа уволили, работа была стабильная полтора десятка лет.. возможно скоро назад в Россию, вместе с пряжей, тут квартиру уже купили, единственное, что дети там выросли, уже подростки и сюда не хотят, т.к. и не знают Россию..
59 - 24.11.2017 - 00:17
58-Картина маслом > муж на днях встречался со своим бывшим замом, тот уже около 20-ти лет в Германии. Повезло что он еврей)) таки пристроился в синагогу калитку штоль открывать, ну что-то типа этого. А так-то диплом Ленинградского военно-топографического училища.
уехал - однозначно из-за жены, она: хочу-хочу! перемен хотелось. однако вскоре нашла себе Ганса молодого и ушла от нашего еврея.
Но вот как-то жил. и живет. оптимистично старается жить
Гость
60 - 24.11.2017 - 23:45
Доброй ночи!
Мир вам.
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
Дипломы никто не подтвердил там,
Подтвердить диплом, не значит найти работу.
Кроме всего еще возраст имеет большое значение.
Помнится по приезде пришел к коллегам на железку. Подвернулся мне русскоговорящий инженер, уехавший в 70-х и "обрадованно" сообщил, что у них в списке кандидатов уже 30 чел. И они пытаются выбить еще одну дополнительную инженерную ставку.
А это был 90 год, только начало массового приезда.
Специалистов был избыток, а сейчас уже во многих отраслях нехватка - во всяком случае так пишут в сети.
61 - 25.11.2017 - 00:01
60-дед > Доброй ночи. "Итальянка" была домохозяйкой, познакомились, когда она домработничала. Муж был фермер, умер "внезапно", хотя был сердечником, даже шунтировали.. Щас продавцом подрабатывает, пособия на детей маленькие, язык разговорный, писать не умеет, законы и пр. не знает, но возвращаться в пригород Краснодара не хочет.
"Евреи" уехали в 90-х, начинали с кибуцы, затем муж выучил англ., иврит, работал установщиком кондиционеров, потом устроился на зону охраником, принимал участие в заварушках (Сектор газа), охранял и террористов и уголовников, в т.ч. и психически больных. Более 14 лет, вел на укол психа, тот напал, в общем не написал раппорт, у того синяк + коллега донес (с его слов). Уволили, идет вопрос о лишении звания, компенсации + уголовное преследование его самого. Наняли адвокатов. Его жена, моя однокурсница в прошлом и коллега по работе, там была и продавцом, и уборщицей и много кем в таком же роде, сейчас жалюзи делает на частной фабрике. Она только разговаривает на иврите, писать не может. Дети выросли и родились там. Жилье съемное, машина в кредите, все вроде есть, но все "временное", возможно в связи с обстоятельствами скоро вернутся обратно, не знаю..
62 - 25.11.2017 - 00:07
Я законов Израиля не знаю, но поняла, что проблема у них серьезная, обвиняют, что избил заключеного.. превышение полномочий.
Хотя сам он гордился, что в Израиле законы хорошие и работают, они несколько процессов выиграли, в т.ч. с работодателями.. и натте
63 - 25.11.2017 - 00:18
Спокойной ночи, я таблеточку и спать, голова 3-и сутки отваливается, наверное на погоду, у нас снежок мелкий, похолодало, сегодня надев шапку дошло, что скоро зима и НГ..))
64 - 25.11.2017 - 21:16
Акстисья вредничает и выдергивает старые темы наверх зачем-то :))
65 - 25.11.2017 - 21:17
Всем доброго

Деда отдельно сильно рада видеть :))
Дед, представьте - тысячная тема!
66 - 25.11.2017 - 21:21
Не видела. )
Добрый вечер и в этой .
Гость
67 - 25.11.2017 - 22:28
Добрый вечер!
Мир вам.

Спасибо, Белена.
Я тоже всегда рад встрече с вами.
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Дед, представьте - тысячная тема!
Уже представил.:(
Цифра конечно знаковая, но вместе с темами набежало, и довольно быстро, кое-что еще, что мы уже не очень торопим. Хотя некоторые говорят, что это богатство.:)
Полагаю, к юбилею стоит ждать гостей.
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
Я законов Израиля не знаю,
Израиль сложная страна, хотя где в нынешние времена просто жить?
У нас даже отшлепать ребенка нельзя,- могут засудить и отобрать.
В общем, ситуация, конечно, не простая и без адвоката не обойтись. Я ему сочувствую, проходил.
68 - 26.11.2017 - 20:05
Всем доброго

Хороший день был сегодня. Зима пока откладывается :))
69 - 26.11.2017 - 20:06
67-дед >
Ой, дед... Оно что с темами набегает, что без тем... Оглядываться не успеваешь...
70 - 26.11.2017 - 20:32
68-Белена > привет. а у нас тут что-то холодновато. но без снега. а в Волгограде первый снег выпал, не "истинная арийка" бесится носится по двору )) это которая бигль)
71 - 27.11.2017 - 15:04
У нас ветер. "Любимый" восточный... Это когда солнце, из окна всё прекрасно смотрится, температура +5, а по ощущениям -10...
72 - 27.11.2017 - 15:05
Всем доброго

С понедельником.
Гость
73 - 27.11.2017 - 15:19
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Я ему сочувствую, проходил.
Вы тоже били заключённых?:) Расскажите, что Вы чувствовали при этом:))
74 - 27.11.2017 - 15:45
Доброе утро....говорят, близится рождественский пост...
Гость
75 - 27.11.2017 - 16:06
доброго всем!! всего...)
Гость
76 - 28.11.2017 - 01:58
Доброй ночи.
Не понимаю я этих странных праздников, типа, день матери, ночь отца, и прочие подвиги подводных лодок. Заколебалась отбиваться от дежурных поздравлений со всех утюгов. И с обидой так еще поздравляют, типа, а ты чего первая не поздравила?
Тваумать, у меня один из соплей не вылазит, второй в предпубертате, а у старшей - новая любовь вообще всю башку напрочь снесла. Я какой месяц на дворе идет, иногда забываю!
В общем, на выборах буду голосовать за того, кто отменит эти идиотские праздники нахрен. Для того, чтобы сказать близкому человеку теплые слова, искусственные поводы не нужны.
Гость
77 - 28.11.2017 - 02:02
Кстати. Кто-нибудь знает, как отстирать красный пластилин от трех белых рубашек, который туда въелся точечно и напрочь? Буду благодарна. Кусочек пластилина попал в стиралку, и, как назло, именно во время сушки белых рубашек сына решил расплавиться и размазаться по ним. Сижу и думу гадаю - толи выкинуть, толи позаморачиваться?
Гость
78 - 28.11.2017 - 02:12
Доброй ночи.
76-Чародейка > количество праздников превышает количество дней в году. Тоже задолбали нелепые поздравлялки и рассылки всякого, с пометкой разошли 10 друзьям, а то кара небесная тебя настигнет. И не лень же людям фигней страдать.
Гость
79 - 28.11.2017 - 02:16
77-Чародейка > про пластилин или мыло хозяйственное в сильно теплой воде, потом можно перекисью водорода попробовать, или нашатырным спиртом ( ч.л нашатыря на стакан воды). Потом, если химия в жизни не поможет, придется новые рубашки купить.
80 - 28.11.2017 - 02:30
77-Чародейка > я бы новые купила..
про праздники и поздравления, особенно в группах ватсапа - картинками - прям беситнезнаю как!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены