К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 998

0 - 23.10.2017 - 22:21
В рамках изучения общественных реакций - Общество спокойных собеседников -, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности.


121 - 10.11.2017 - 10:14
Здравствуйте.
118-Белена, нет, конечно. Ну, во первых, это не мы остались без главы, а наша администрация. Я наивно понимаю так - мы нанимаем администрацию для ведения некого управления делами. Их много. Среди них, т.е. администрации, выбирается глава - т.е их начальник. Таким образом, он не глава района, а всего лишь глава администрации района.
Ну, без главы администрация не осталась - его первый зам теперь ВРИО.
122 - 10.11.2017 - 14:14
121-Надир >
Тенденция какая-то... Не хотят руководить :)) Где-то новость видела, что в Приморско-Ахтарске второй раз главу не могут выбрать. Один выдвинулся, а так нельзя... И больше желающих нет :))
123 - 10.11.2017 - 14:15
Карту поменяла, посылку отправила... Молодец я сегодня.
124 - 10.11.2017 - 14:16
Суета в городе... я пока поняла...
Всех причастных с Днём милиции! (не знаю как он сейчас правильно называется)
Гость
125 - 10.11.2017 - 14:28
доброй пятницы всем!)
я тоже сегодня молодечик-всё успеваю пока.. сейчас принца любимого выхвачу из цепких родительских лап..

100 лет советской милиции сегодня. праздник называется день сотрудника органов внутренних дел.. а отечественному полицейскому ведомству следующим летом будет 300 лет..
птица-секретарь..
126 - 10.11.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
птица-секретарь
отличается умом и сообразительностью ))
Гость
127 - 10.11.2017 - 16:47
Доброго дня, товарищи!
Всех причастных - с днем сотрудника внутренних дел!
"и немедленно выпил"
(с) Венечка
Гость
128 - 10.11.2017 - 17:07
fffffffffffffffffffff
Михаил Задорнов умер.. я не не то, чтоб фанат. просто с этими людьми уходит эпоха..
129 - 10.11.2017 - 17:25
128-Звезда >
Это люди, с которыми мы жили рядом, в одно время... Печально.
Гость
130 - 11.11.2017 - 23:20
А у меня внучка родилась - Дарья. 8 ноября. У меня первая родственница ноябрьская.
Она сначала не спешила покидать мамочку свою, а потом так стремительно решила выйти на волю, что сломала себе ключицу.
131 - 12.11.2017 - 00:48
130-Май Олика > поздравляю с внучкой! Здоровья!

Доброй ночи.
132 - 12.11.2017 - 00:59
Всем привет! МайОлике поздравления! Дарья - Дарька - подарок!
133 - 12.11.2017 - 01:03
..а у меня отпуска неделя!))
134 - 12.11.2017 - 01:07
133-Картина маслом > билет на автобус до Ялты! )) я на пароме двух теток ванапских сосватала в этот отель. благодарили пицот рас )
135 - 12.11.2017 - 01:11
+ 134. Пани! и кеды! кеды надо.) я как сходила в этот пещерный город близ Бахчисарая, что называется - вы не спрашивайте сколько мне лет , вы спросите какой высоты у меня каблук:-)
136 - 12.11.2017 - 01:13
135-_Акстисья > у меня есть кеды и кроссы, аж несколько пар, я буду в них и резиновых сапогах покорять загород и пригород, пешком и на авто, а еще спать - много!
137 - 12.11.2017 - 01:21
136-Картина маслом > хороший отпуск! в нашем возрасте (так мне пишет одна моя приятельница 1975 г.р.))) - оч важно высыпаться )
138 - 12.11.2017 - 01:29
137-_Акстисья > вооот!
на этой ноте я пошла спаааать)
139 - 12.11.2017 - 09:06
Специально для Картины - отличная погода на этой неделе!
В конце недели дождик пойдёт. Но это специально для поспаааать :))
140 - 12.11.2017 - 09:08
Акстисью прям представила в тухлях и с сумочкой (писала где-то она, что с сумкой ездит) на камнях Чуфут-кале :))
Всегда видно таких выездных из Ялты... или на Красной поляне из Сочи... Это вам не по дворцам ходить. Хотя по дворцам тоже лучше в кедах.
141 - 12.11.2017 - 09:10
А Балаклава кому-то нравится, кому-то нет. Наверное, после дворцов не смотрится.
Я её нежно люблю именно такую.
Гость
142 - 12.11.2017 - 11:29
135-_Акстисья >когда тебе надоедут дворцы и пещеры, сходи на дачу :-) В Ялте милейшая дача Чехова с совершенно изюмительными экскурсоводами. Садик при ней, сейчас особенно хорош наверное. На каблуках тоже можно :-)
143 - 12.11.2017 - 11:31
138-Картина маслом > и я тогда же )
Доброе утро всем.

Белена, с сумкой ) я с рюкзаком не ходила никогда. блин, покупала же своей такой отличный, она уперлась - не нравится, я сдала его. надо было оставить, попробовать походить с ним. Но в городе я не риску точно!! я боюсь! там же со спины у меня разрежут-отрежут все карманЫ наикс!
С кедами я не подрасчитала просто) ячеек не хватило, у меня ж много всего было в этот раз, и билеты всем своим туда-обратно, и хотель. и заканчивая тортами-ведущей ) и в эту же кучу путевка)
кеды есть. ) ботинки тоже отличные ботинки, но стали давить , "только в полете растет человек" :) походу летаю много. я эти ботинки кстати щас приперла ванапу, сестре, она рада очень, для своей Хуамки ) то есть и ботники в ту же кучу, и 1,5 литровая бутылка шампанского... и много чего
Каблук на самом деле не большой конечно, я ж не дура ТБ чту. там скальные выходы, на них мокрый лист. Ботиночки замшевые на небольшом каблучке
144 - 12.11.2017 - 11:39
143-_Акстисья >
Ещё и замшевые! Просто красотка :)) В нашем возрасте ботиночки должны быть а ля "прощай молодость" - тёплые, удобные, растоптанные и на резиновой нескользящей подошве...
А рюкзак стОит попробовать обязательно. Руки свободны, что тоже очень важно, когда ходишь-гуляешь... В городе всегда можно снять и за ручку нести... если сильно страшно :))
Гость
145 - 12.11.2017 - 11:42
143-_Акстисья >144-Белена >Плюс в рюкзаке есть унутренние карманы. Замотаются до них дорезать :-) И на дужки замка можно почтовый замочек навесить. Даже пить можно, не доставая бутылку :-)
У татар в Бахчисарае кушали вы? На рынке намехуевые тапочки купили?
Гость
146 - 12.11.2017 - 11:43
И еще в Ялте милый театр.
147 - 12.11.2017 - 11:48
кхе.. вспомнила как я ездила лет цать назад с коллективом на водопады Руфабго и еще на достопримечательности рядом в туфлях без каблука, типа мужские, но подошва гладкая и скользкая.. после дождя, я как корова на льду по камням и глине, меня под зад толкали и за руку тянули, все равно упала)

и в Испанию, кажется, набрала 4 пары обуви, в т.ч. и на каблуках, выпендрица, так и привезла назад в чемодане, проходила без каблука, больше и не беру, все на низком, все удобное..
и тут каблуки иногда, ноги устают, долго не могу уже, старенькая стала..)
148 - 12.11.2017 - 13:11
146-Законопослушная гражданка > в театр ходили ванапские дамочки, сосватанные в этот отель мною на пароме. Они там что-то просчитались с органом, не успели , и пошли за это в театр. Пищали от восторга.
Подтверждаю слова Лили, надеюсь, она мне это простит, т.к. она писала мне - про какую-то невероятную легкость общения в Крыму. Я это ощутила в полной мере. Уединения хрен получишь ) То ли флёр от цветущей мушмулы тому причина, то ли бокал вина, ялтинский дождь, под которым мы в темноте вокруг Ливадийского дворца хохотали сами с себя, зачем мол поехали?! чУдная поездка, чУдный край
149 - 12.11.2017 - 13:19
144-Белена > замшевые. я давно полностью перешла на замшу, она комфортна для проблемных стоп. И подошва непростая ) и резиновая и не скользящая. Luftpolster
"Амортизирующая подошва Luftpolster. Женские туфли от немецкого бренда Ara отличаются безупречным современным дизайном. Текстиль, из которого изготовлена эта модель, обладает стрейч–эффектом, так что обувь великолепно подстроится под вашу ногу." (с)
Обувь недешевая, качественная и удобная. Подъем в скальный город вообще без проблем, спуск, конечно, как всегда, более опасен и я на него отвела себе больше времени. Когда экскурсовод начал рекламную акцию по продаже ароматических масел ) - я ушла

Гражданка, татарскую еду - ели. Я - что-то вкусное с нутом, название не помню.
Гражданка, я забыла, вы там с ночевкой были ? в Бахчисарае
Гость
150 - 12.11.2017 - 14:51
погоды сейчас напрочь прелестные..)
отобедала биг-фэмэли. загружаю второй раз посудомойку.. стираю скатерть, отдыхаю и далее по плану упражнения с граблями и веником..

всем хорошего воскресенья!)
Гость
151 - 12.11.2017 - 15:26
148-_Акстисья >Да! Я очень люблю Крым, любой и весь, в любое время года. Сто раз еще поеду.
149-_Акстисья >Мы в Бахчисарае были несколько раз. Один раз - зимой, с ночевкой, да (там тоже есть милейший сдавалец жилья, перешедший в разряд друзей-приятелей уже). Тогда погуляли по старой части + скальный монастырь ( когда пешком туда шли в темноте, я тебе еще говорила, что вот это атмосферно очень , как будто вне времени и сейчас Пушкин выскочит на дорогу хмельной) + Чуфут-Кале + ханский дворец. Второй раз в этом году в мае. Тогда мы оттуда стартовали в пеший недельный поход по всем пещерным городам Крыма с ночевками в них в палатках. Мы были с еще одной дружественной семьей с двумя дочками. Тогда тоже приехали в Бахчисарай за сутки, погуляли традиционно к монастырю после заката, воссоединились со второй семьей и стартанули в поход. По пути заскочили опять в Чуфут-кале, так как наши друзья там не были, а детишечки не хотели разлучаться, да и нам там нравится тоже. И оттудова уже ушли на неделю.
Чуфу-Кале класный, но если захочешь атмосферы средневекового пещерного города, то Эски-Кермен. Рекомендую. Туда наверное и подъехать транспортом можно и машиной и такси и рейсовые какие-то ходят (мы шли через горушки). Вот туда, я тебя умоляю, только кроссовки.
Ливадия прекрасна! А из дворцов я больше всего полюбила таки Массандровский. Он небольшой и толком им цари-то и не пользовались. Но он такой уютный какой-то.
152 - 12.11.2017 - 16:07
151-Законопослушная гражданка > спасибо большущее за советы, кеды есть, честно ) рукзак обязуюсь купить. Кстати-некстати , муж уехал в магазины, за разным, говорит: Возьму-ка рюкзак, а то вечно с кучей пакетов. )
щас попробую рисунок


да, вот такой каблук был. у меня и туфли такие есть) очень рекомендую всем немолодым тутошним, если есть такие ) ну или мамам ихним
153 - 12.11.2017 - 16:16
151-Законопослушная гражданка > меня ошеломил Воронцовский. просто восторг. я много дворцов видела, но этот... вообще Воронцов интересен, удивительная личность, красавец, один из самых завидных женихов того времени, императрица - крёстная. ранение при Бородино, блестящая карьера, счастливый брак, роман на стороне! всего по полной отсыпала ему судьба и природа.
Гость
154 - 12.11.2017 - 16:23
153-_Акстисья >Да! Какой-то он английский, дворец тот. Нетипичен был для наших широт тогда совсем.
Мы вот туда попали в проливной майский дождь. Очень прямо в тему. По парку ходили, ахх, какой парк. А в Юсуповский попали вы? Духи там, говорят, мистика разная
155 - 12.11.2017 - 16:31
154-Законопослушная гражданка > в Юсуповский нет. он был в один день с Балаклавой. оч хотела в Балаклаву.
Может быть когда-нибудь )
Гость
156 - 12.11.2017 - 16:36
155-_Акстисья >Мы в Балаклаву попали в рождественскую вечер-ночер, да еще и в период, когда отключили Крыму свет. Я перед этим читала "Листригонов" Куприна и прямо очень живенько представляла, где тут и что. Ну и незабываемая пездочка на лодке с жарением на ней же выловленной там же рыбы.
Вам показали бывшие бани, а ныне и до сих пор коммунальные квартиры? Обычно с лодочки показывают их. Там, говорят, мылся царь (не помню, какой). И жители современные очень этим фактом гордятся и в новые квартиры не хотят. ОБС от лодочников.
Или вы в музей подлодок ходили?
157 - 12.11.2017 - 17:21
156-Законопослушная гражданка > про бани что-то не помню. откуда Ихтиандр прыгал помню. Юсуповский дом, Апраксина.
В штольни ходили тоже
А , еще запомнила место, куда Суворов приказал батарею поставить. для защиты. и 200 лет там была батарея. орудия меняли само собой.
Гражданка, мне там было печально. ) в Балаклаве. я ждала чего-то ... )
Куприн после очередной удачной рыбалки отметил это дело с рыбаками и послал царю телеграмму с текстом что-то про провозглашение свободной балаклавской республики. До царя скорее всего телегр не дошла, попала к Столыпину. Ответил: Когда пьешь закусывай
байки или правда не знаю ) много такого рассказывали )
Гость
158 - 12.11.2017 - 19:54
Здравствуйте, собеседники:))
Акстя и Картинка, спасибо за поздравления.
Сегодня их выписали.
Гость
159 - 12.11.2017 - 19:58
Уж как я Крым люблю!..
Сейчас вот разрываюсь между Пермью, Новосибирском и Крымом. Но Крым для меня сейчас- это блажь. А хочется! Очень-очень.
160 - 12.11.2017 - 20:42
152-_Акстисья >
Туфли прикольные, и каблук хороший. Но не для поездок :)) Ну, вернее, если в Ялте живёшь, то можно... Но в пещерный город - нет :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены