К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 986

0 - 10.04.2017 - 15:49
В рамках изучения общественных реакций - Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности.


Гость
41 - 14.04.2017 - 23:05
Алёна 33, твой Леха меня вчера в роддом рожать отправлял.))) у тебя, говорит, час икс когда?))
42 - 15.04.2017 - 12:36
Привет всем
43 - 15.04.2017 - 12:37
Все спят. Чародейка наверное на опаре...
44 - 15.04.2017 - 12:58
Привет всем (с)
45 - 15.04.2017 - 15:02
приветствую Спокойных.
да Леха не в себе который день.. это у него сестра вот-вот должна родить..
сейчас отправляю на транспортную, надо 2 груза отправить и несколько забрать.
спрашиваю - все взял? все.
документы тоже взял - они в машине.
через время смотрю - одна коробка дома осталась и сумка с документами на машину, паспорт, деньги - все дома..
"занавес"
46 - 15.04.2017 - 15:06
да и я как кляча. вообще в кучу себя собрать не могу. толком ничего не убрала, не приготовила.. какие-то гонки-беготня на меня навалились. работу вообще забросила
47 - 15.04.2017 - 18:17
Я вроде собралась... И даже пирожков напекла. Правда, не совсем довольна... Но напекла. И буженина в духовке, и на оливье всё остужается, и в квартире убрала. Такая вот я сегодня молодец.
48 - 15.04.2017 - 18:38
47-Белена > напиши про свою буженину. чего купила, чем помазала и тд
49 - 15.04.2017 - 18:49
мне хорошо))) в этот раз саранча налетит в ночи к маме, где будет и борщ, и куличи, и яйца крашеные и много других вкусняшек)))
я только сейчас шашлыки замариную в луке и салат из говядины.
48-_Акстисья > главное, чем нашпиговать))) морковку и чеснок нещадно в кусмарь мяса.. я какой-нибудь смесью для свинины мажу, если заранее купила. а нет смеси - любыми приправами, особенно прованскими травами люблю
50 - 15.04.2017 - 18:53
49-Алена 33 > и в фольгу? я в рукаве приноровилась куриные куски и ноги-крылья. ) а свинину как-то ... не дошло. у меня больше рыба в готовке. но буженину хочу освоить, чтоб если быстро
51 - 15.04.2017 - 19:22
48-_Акстисья >
Лопатку купила, посолила-поперчила, чеснока натыкала. Недосуг было изгаляться и чем-то особенным мазать.
Я без фольги. На небольшом огне.
если мясо хорошее, то никаких изысков не надо.
Лопатка гораздо мягче и нежнее окорока.
52 - 15.04.2017 - 19:45
51-Белена > понятно. спсб )
Гость
53 - 15.04.2017 - 23:44
Доброй ночи.
Куда девать остатки безе?? Я теста много завела, а выпекать было лениво. Несколько куличей сделала только, остальное тесто заморозила. Завтра нажарю домашней колбаски, яйца с куличами возьмём, и в гости к родителям. Хотела борщ ещё сварить, времени не хватило, я спала до трех дня с малявкой в обеденный сон.)) надо ещё копченку разморозить не забыть на завтра.
А аппетита нет. Вообще. Если б не кормила, воду бы одну пила бы, и ладно. А то через силу запихиваю еду в себя.
Кстати, ряженка агрокомплекса полное г. Хотела паску сделать, творог из ряженки получился какой-то мелкокрупинчатый. Висит пока, стекает, но паску делать не стану уже. Котятам скормлю.
54 - 16.04.2017 - 00:55
53-Чародейка > это ты с мужем разговаривала или с мамой? ))) точно, как земляк сказал, переписка в ватсапе) со стулом как? )) и это, не впихивай через силу.) ребенок не месячный. ржунимагу прям )
Гость
55 - 16.04.2017 - 08:02
верующих с Пасхой! всех остальных просто с солнечным ясным выходным ) всем радости, веры, счастья!)
56 - 16.04.2017 - 19:40
Да и неверующих тоже с праздником :))
По крайней мере в нашей семье это ежегодный повод собраться в расширенном составе...
57 - 16.04.2017 - 19:41
53-Чародейка >
Из остатков безе надо сделать безе :))
Гость
58 - 16.04.2017 - 20:08
56-Белена >мы собираемся каждую неделю семейством..не раз в год!)
Гость
59 - 16.04.2017 - 20:12
57-Белена >а что у тебя с телефоном? внесла в игнор? спрошу тогда здесь-мне нужна искусственная трава похожая на настоящую под качели.. есть такие варианты среди знакомых?
60 - 16.04.2017 - 20:27
59-Звезда >
Вроде нормально всё с телефоном. А что он говорит?
Знакомых специальных нет... Надо искать. ИМХО будет в любом садово-строительном гипере...
61 - 16.04.2017 - 20:28
58-Звезда >
Вы молодцы, я знаю... мы семьёй живём - нет смысла отдельно встречаться.. А на такие праздники - всякие двоюродные и троюродные братья-сестры с потомством...
Гость
62 - 16.04.2017 - 20:34
60-Белена >не соединяет меня.)
я не хочу из Леруа. я хочу газон похожий на мой имеющийся.. рядом же лежать будут.позыкала в инете-вариантов тьма. цены канешна кусаются. но слава мирозданию у меня там не много метров выходит.) буду искать.

атчиот: пионы посадила- но сомневаюсь что примутся.
Гость
63 - 16.04.2017 - 20:41
61-Белена >у меня двоюродный в Риге, троюродная в Ашгабате..)есть еще двоюродный брат по папиной линии в Ростовской области, но спился уже совсем.. и всё! мало родни..
Гость
64 - 16.04.2017 - 20:48
Алёна, поздравляю!!) здоровья, сил, гармоничной жизни!)
65 - 16.04.2017 - 21:34
Добрый вечер.
63-Звезда > просветила недавно внучку, что у нее есть четвероюродный брат! ему 2 года и он в Краснодаре. она живо интересуется роднёй )) затребовала у жены двоюродного брата фото брательника) современные средства связи соединили серца ))
66 - 16.04.2017 - 22:14
Двоюродный мой брат живёт в Краснодаре. Двое взрослых сыновей.
У моей бабушки (папиной мамы) были сестра и брат. По брату две тётки живут далеко, а вот родня сестры вся здесь живёт... Это мой троюродный брат получается и его трое детей с чадами и домочадцами. Прилично получается :))
67 - 16.04.2017 - 22:29
66-Белена > вашему сыну те трое четвероюродные? )
68 - 16.04.2017 - 22:33
67-_Акстисья >
Не знаю :)) Я с трудом эту троюродность прослеживаю... дальше - уже выше моего понимания...
69 - 17.04.2017 - 12:30
53-Чародейка >остатки безе разложить чайной ложечкой ( можно добавить орехов) на небольшой огонь на часок в духовку.
Привет-привет всем-всем
Гость
70 - 17.04.2017 - 13:10
69-душечка >спасибо.)) в следующий раз так и сделаю.))

Доброго дня, товарищи. У меня столько родни, по всем городам России, что пипец пипец. И у мужа некоторое количество. У нас свадьбу на сто человек играть можно легко только с одними родственниками, двоюродно-троюродными.))
71 - 17.04.2017 - 16:36
Всем привет!
68-Белена > юродные это еще семечки, вот когда тетя и племянница одного возраста )) а еще у нас много родни - не по крови. дед женился на бабушке, после войны, у него было две маленькие дочки. и собственно, эти дочки по крови вроде не родня, а уж мужья их, да еще третьи по счету - вообще сложно запомнить) Но очень близкий один этот муж был... когда он болел, мой муж сложным маршрутом к нему заезжал повидаться. а я летала на похороны...
72 - 17.04.2017 - 17:15
а иногда соседи бывают роднее самых родных
73 - 17.04.2017 - 21:59
приветствую Спокойных!
64-Звезда > спасибо))))
вчера чудный день, чудная погода)))
и шашлыки среди цветущих клубм и деревьев, и Собер-оашх.. не смогли усидеть дома, рванули туда уже часов в 16 вечера. правда до самой поляны не поднялись, к роднику сходили только
итог - после насыщенного воскресенья позволила себе полдня бездельничать.
74 - 18.04.2017 - 11:42
Всем привет.
вот мне прислали https://lady.mail.ru/article/494810-...vaja-s-divana/
Однако, на мой взгляд, надо обладать усердием и усидчивостью для такого самообразования:) я не обладаю точно) мне надо, чтоб был экскурсовод с хорошей дикцией и грамотной речью. и я всё рассказанное им забуду на завтра))) но слушать буду с интересом
75 - 18.04.2017 - 20:26
это что получается? Никто кроме меня не начал смортеть Каренину Шахназарова?
Ну тогда слушайте. Начало фильма - в ...1904 году...Я встрепенула полусонные глазья и подумала, што сошла с ума...Русско-японская война. Красивый нежный Сережа Каренин ( из романа) представлен предтечей политкомиссара по обличью. Хотя по сюжету - начальник госпиталя. отнюдь не аристократическая внешность, чистый чекист по виду. Да и неправда, что сын великосветского чиновника вышел в доктора, не по рангу...Это ж ( по происхождению) не Чехов и не Булгаков, да бог с ним, начало интересно тем, что к нему попадает старик Вронский, и с вопроса взрослого сына - почему моя мать это сделала, возвращаемся к роману Толстого.
Лиза Боярская ( моем представлении) совершенно -внешне- не соответствует образу Анны, больше скажу - аристократизмом литса не вышла совсем, но играет превосходно. Начинаешь мириться с ее внешностью. И прическа во время бала а-ля Самойлова совершенна, и платье. Но платье - почти. Красная пошлая розочка во хрудях оченно портит впечатление, полностью лишает элегантности.Короче, при всех несоответствиях Лизу принимаю. Долли ( Исакова) хороша и безупречна, как и Лютаева ( маманька Вронскага).
Стива Облонский у Толстого мог у самовара два калача с маслом съесть. Актер в этом фильме ( фио не знаю), всем хорош, но два калача ему ни в жисть не осилить.
Еще одна ужасная неловкость - Стива САМ наливает себе чай из чайника в чашку, когда за столом сидят сестра и жена, априори вещь фантастическая
Бетси - наша землячка - Макеева - без нареканий.
И только когда началась 2 серия, я увидела - что фильм поставлен не только по Толстому Л.Н, но и по Вересаеву "Японская война". Вот откуда такой неожиданный пролог.
А вообще Шахназарова люблю, кстати, тоже родился в Краснодаре.
Еще в 30-е годы у нас преподавал С.Я.Маршак на Красной 91, и совсем недавно узнала, что его мать (Маршака) тоже похоронена в нашем городе.
76 - 18.04.2017 - 20:28
ой, еще новорожденную Алену33 - с днюхой!!!!
77 - 18.04.2017 - 20:34
Читала Анну Каренину в далекой юности. Разумеется ничего не поняла. Просто возраст был такой, когда чтение было необходимо почти как физическое действие.
Поэтому про Стиву и калачи не помню...
Шахназаров в интервью говорил, что да, смертью Анны история не заканчивается, и у них было желание показать что дальше могло бы быть... и они показали.
78 - 18.04.2017 - 20:39
Алёну с Днём рождения. Мы, тормоза, растягиваем праздник на подольше :))
Всего самого хорошего, много. И чтобы всё, что ни делалось - то к лучшему
79 - 18.04.2017 - 20:47
77-Белена >ну... в юности я восхищалась Анной или, по крайней мере, всецело принимала ее поступки, постарше- задумалась - что ее муж, Каренин, мне гораздо ближе, теперь( О боге!) начинаю подозревать зеркало нашей революции если не в женоненавистничестве, то....не меньше как в нелюбви к слабому полу. Ведь и Катюша Маслова у него похуже нравственно будет, чем Нехлюдов, даже сливы ( в сказках для крестьянских детей) мать перед обедом пересчитала. Ну ( когда моя младшая читала "Войну и мир"), это уже 21 век, Натша Ростова в ее восприятии была далеко не образцом нравственности, чуть ли не падшая женщина....
Отчего-то жена его, Лёва Толстого, пыталась утопиться в пруду...
Буду смотреть продолжение. Симбиоз двух произведений совершенно разных писателей и произведений нахожу интересным видением Шахназарова, которого считаю мастером психологического эпизода
Гость
80 - 18.04.2017 - 20:53
79-душечка >перескажи нам еще программу "Время", а то у меня на телике замок.. а ты доходчиво.))

всем добрый вечер!)рада вам, спокойные собеседники!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены