К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 984

0 - 22.03.2017 - 13:50
В рамках изучения общественных реакций - Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности.


1 - 22.03.2017 - 13:50
Всех поздравляю с тем, что день нынче длиннее ночи. Скоро лето, однако :))
Гость
2 - 22.03.2017 - 14:12
Мои гулять ушли, я сижу бездельничаю. Когда уже солнце? В такую погоду у меня энергии ноль..
3 - 22.03.2017 - 15:37
Белена, в продолжение темы Хочу-хочу. ) Хорош ли, что нам окна-двери-дороги пооткрыли, а? Жили мы себе жили, хорошо, вроде, и никуда не хотели. Ни в Осло, ни в Каир. Ну как, к примеру, можно хотеть на луну? это ж глупо. ) А теперь вот и хОчим.
Сегодня от приятельницы астраханской в 10 утра: Привет, Москва! в два с копейками - Привет, Копенгаген!
офигеть же. как быстро. только что была в провинциальной, до недавнего времени вообще ободраной-обосраной Астрахани, ЛУКОЙЛ ввалил денег, выдраили, и пожалте - в Ывропах оне. аэропортом восторгается и пишет, что на паспортном контроле датчанка хлопала своими белыми ресницами от увиденного количества виз и стран, где была россиянка. йес! знай наших )
4 - 22.03.2017 - 16:04
3-_Акстисья >
Знаешь, даже не обращая внимания на двери... Сколько всего интересного в стране и даже крае... Ты вон по Москве сколько шлялась... А всё посмотрела? Это я к тому, что хотеть - это внутреннее, от внешних условий не зависящее :))
5 - 22.03.2017 - 16:43
4-Белена > наверно. я в Ташкент-Самарканд-Бухару летала в совсем давние времена, когда это не принято было! )) Прилетела в отпуск, из Норильска, в Краснодар на поезде. Билетов в Ташкент нет. Только на завтра. Переночевала в гостинице! тогда это вообще не принято было) надо было бабушку Веру по Краснодару искать)) Мамка всем говорила, что мне путевку на работе дали. Это было неприлично - самой за свои деньги ехать. )
6 - 22.03.2017 - 17:34
10 градусов)) Ну а что она прогноз не смотрела?? )
7 - 22.03.2017 - 18:06
приветствую Спокойных!)
реально - энергии ноль! у меня даже мой трудоголизм заснул! я в шоке.. а делать-то по работе что-то надо.. пишут и пишут, спрашивают и спрашивают.. я лениво отписываюсь, конечно... но как зимой "копытом землю рыла" четА не могу..
надеюсь крошки мои выздоровеют к своим соревнованиям-постановкам театральным, со вторника свободны! не знаю куда, но порысачим, даже если муж будет занят. без него поедем ибо мне надо развеяться.. прям сильно надо.
вчера меня разбередили воспоминаниями о годах моей интересной работы.. прям тоска накрыла меня.. если бы шеф не уехал в Москву работать, напросилась бы к нему опять. а других шефов я даже представить не могу
8 - 22.03.2017 - 18:36
3-_Акстисья >пишет, что на паспортном контроле датчанка хлопала своими белыми ресницами от увиденного количества виз и стран, где была россиянка.
Это твоей знакомице так хотелось. У меня тоже такая была, вместо фурор говорила фураж ( на полном серьезе), когда жизнь позволила ей пойти на массаж, тоже сказала, что массажист отметил ее красивые трусики.
Имхо, таможенники стока видят путешественников, а массажисты тел, что вряд ли они это замечают...как в том анекдоте - станки, станки, станки....
Скорее это апломб наших только что была в провинциальной, до недавнего времени вообще ободраной-обосраной :))
привет-привет всем-всем
9 - 22.03.2017 - 20:27
Доброго всем!
Я тож в Питер хочу, и именно по Эрмитажу, мама меня возила туда, когда мне было 18, и месяц ходили и ездили..., уже тогда мурашки бегали от картин, и красоты дворцов. А уж в нонешнем возрасте , получила бы полный восторг!
Гость
10 - 22.03.2017 - 21:06
ой.. новая тема -я тормоз!
Гость
11 - 22.03.2017 - 21:12
А мне сказали пока, с лезли с кровати, одели шапку на голову, и ушли. Спите, мамо, сами. Я, как дура, в кровати, а он на горке катается. Зачем ему спать?))))
Гость
12 - 22.03.2017 - 21:16
Чета все в Питер хотят..)) Щас придёт практичная Акстисья, и пошлет всех ванапу, свистульки смотреть..)))

Звезда молодец. Кажи сумку! Я себе сумок сто лет не покупала, не ношу. Телефон в карман, пластик, пара сотен налом, и алга.))
Гость
13 - 22.03.2017 - 21:17
не умею я с планшета сюда картинки выставлять
Гость
14 - 22.03.2017 - 21:22
Я через ВК вставляю, через едрить, правда. Картинку с телефона в сообщении отправляю, потом открываю её в новом окне, потом копировать адрес ссылки, и вставляю сюда.
Гость
15 - 22.03.2017 - 21:26
14-Чародейка >та пипец.) я ленива для таких алгоритмов..
может завтра в фб? сеголня точно нет, прости.
валяюсь уже в кроватке своей.))
чем удобен фейсбук-там нет таких задротных схем.. хочешь фоту-нате фоту. хочешь видео-нате видео.. хочешь ссыль-нате вам!!
Гость
16 - 22.03.2017 - 21:37
15-Звезда >договорились.))
Заодно в фб зайду, сто лет не была.
17 - 22.03.2017 - 23:02
Добрый ночер. )
9-Пекубо > ехай. прекрасный у тебя возраст, надо ездить. семейство вылечишь и планируй )
Напишу по деньгам. Что всё это можно организовать не очень затратно. У меня получилось всё "по две" ) Билеты в обе стороны примерно по 2 тыс, и гостиница за 3 дня - 2 ночи - тоже чуть больше 2-х тыс. с завтраком.
Основная расходная часть будет на поездки-экскурсии загородные, если захотите. А в музеи города билеты недорогие. Поесть - недорого. Ну смотря где конечно. В том самом Литературном кафе не дешево, можно один раз отметиться ) Едален просто уйма. На каждом шагу.
18 - 22.03.2017 - 23:17
8-душечка > не тот случай. это лукойл, детка ) и менеджмент высшего звена. она в командировке. и кроме того сами, семьей летают при каждом возможном случае.
и с Астраханью я переборщила, каюсь. город древний и есть своя прелесть. уверена. я не была. там театр театр оперы и балета шикарный. Кремль.
да вообще, российские города преобразились за последние 10 лет.
и приятельница там оказалась потому что контору перевели в Астру, из Волгограда. как платформу построили.
я вообще ею сильно гордюсь, подругой этой моей. она умница.
Гость
19 - 22.03.2017 - 23:19
17-_Акстисья > основная расходная часть - это расходы на проживание. Всё остальное просто меркнет на фоне.
20 - 22.03.2017 - 23:23
+17. Туда я поехала на Сапсане, идет почти 4 часа. Удобно что быстро, не очень удобно сидеть - тесновато. но терпимо. Кто не считает деньги - берите бизнес, там супер.
А обрааатно ) я решила поехать в двухэтажном, и конечно, на 2-ом этаже) надо ж всё попробовать, когда еще соберусь...
Прикольно. очень новые вагоны. типа кормили - булочку и воду в бутылочечке )) Этот поезд отправляется в 21.50 (из обоих городов) и приходит в 6 утра. Удобно, что можно поспать отдохнуть. Постели эти снимать-сдавать не надо. ) терпеть ненавижу этот процесс, когда все трусят простынями )
21 - 22.03.2017 - 23:25
19-Stark > тысяча в сутки, это дорого? за номер с удобствами и окнами на Гостиный двор. что кстати не айс) шумно. надо брать с окнами во двор
Гость
22 - 22.03.2017 - 23:28
21-_Акстисья > в питере 1000 в сутки? не видел таких предложений, это где так?
Гость
23 - 22.03.2017 - 23:29
Да хостелов везде полно бюджетных, если один и без детей. Если не заморачиваться, и приходить чисто ночевать, то тоже вариант для молодёжи.
Гость
24 - 22.03.2017 - 23:34
23-Чародейка > ну вроде речь про номер с удобствами...
25 - 22.03.2017 - 23:38
22-Stark > на букинге. там и дешевле есть )
я жила вот в этой http://www.booking.com/hotel/ru/on-sadovaya-26.ru.html
мини-гостиница.
а Ванапе еще дешевле , в то время, когда ты ездишь ) не в разгар сезона. У меня под окнами отель Континент (ул. Новороссийская) я спрашивала на рецепшен самый дешевый 2-х местный, в конце сентября или начале октября, точно не помню. Полторы.
26 - 22.03.2017 - 23:42
24-Stark > с удобствами. душевая кабина достаточно приличная, с какими то массажными хренями, я боюсь их) унитаз и сраковина ) Есть кухня, там микроволновка, холод-к. Чай и сахар бесплатно, кофе из таблетки - 80 рублей. Есть доска гладильная и утюг.
Еще мне понравилось, что когда я уже выехала, там до 12 расчетное время, мне девушка сама предложила оставить сумку. Я б не догадалась, таскалась бы с ней )
Гость
27 - 22.03.2017 - 23:42
25-_Акстисья > спасибо, смотрю )
28 - 23.03.2017 - 00:00
Купить колбасы на самый поздний ужин в номере - надо пойти по Невскому в сторону площади Восстания, т.е. в противоположную от шпиля Адмиралтейства. Этот кораблик видно отовсюду, лучший ориентир. К нему как три луча - улицы - Невский проспект, Гороховая и Вознесенский пр-кт. И перпендикулярно им и соответственно параллельно Неве - Мойка, канал Грибоедова и чуть дальше Фонтанка.
а, про хлеб-колбасу )) ладно, потом, кому точно надо будет ) А то гастрономов на Невском в самом центре нема, только Елисеевский. Но там только фоткать )
Автобусы с экскурсиями - повезде. плати, садись и наслаждайся
Гость
29 - 23.03.2017 - 00:18
Блиин..
Пошла за колбасой, чо..)))
30 - 23.03.2017 - 13:10
Всем привет.
Как там "коралловые бусы" интересно? не взопрели? )
31 - 23.03.2017 - 13:41
приветсвую всех!
погода - шикарная!)))
30-_Акстисья > не знаю про какие ты бусы намекаешь, но в краснодарском ресторане с одноименным названием какоооого шикарного барашка на вертеле жарили на масленницу!!! вкусный был))
32 - 23.03.2017 - 14:03
31-Алена 33 >про Буренку )
Алена, ты как-то сказала про рюкзаки. в контексте, что самая продажа летом. Ты про какие рюкзаки? просвети, какие фирмы хорошие и недорого.
33 - 23.03.2017 - 14:50
32-_Акстисья > В ЛИЧКУ напишу, только скажи на какой класс
34 - 23.03.2017 - 14:51
а вообще самые экономные с января уже рюкзаками запасаются, пока распродажи
35 - 23.03.2017 - 14:57
Очень хочу себе рюкзак - полуспортивный, полуцивильный. В городе ходить.
36 - 23.03.2017 - 14:57
Всем привет.

Погоды и вправду шикарные... Но уже летний вариант - среди недели отличная погода, а на выходные ливень...
37 - 23.03.2017 - 15:04
35-Белена > вот тут всё рассматриваю https://robinzon.ru/catalog/backpacks/

33-Алена 33 > дошло) что ты про школьные именно.
Ну тогда - на 3-й класс.
Гость
38 - 23.03.2017 - 15:48
Бодрого всем....
34-Алена 33 > а на первоклашку можно подобрать что то приличное? В смысле ортопедичекое?
Что то мне же надо внучке прикупить на 1 сентября.Дед парту обещал, которая регулируется...тоже сейчас будем заказывать, что бы летом уже отдыхать и не задумываться...
39 - 23.03.2017 - 17:55
38-сстелла > дед-пердед )) мне дочка: Мама! не называй папу дедом! )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены