Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Общество спокойных собеседников - 742 (http://forums.kuban.ru/f1067/obshestvo_spokojnyh_sobesednikov_-_742_a-1055622.html)

Надир 26.04.2011 14:49

Общество спокойных собеседников - 742
 
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества.
Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.
Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.

Надир 26.04.2011 14:50

Новая тема, прошу всех сюда.

Надир 26.04.2011 14:52

Конец рабочего дня. Затишье...

Белена 26.04.2011 14:54

Спасибо, Надир. Хоть тут более-менее всё спокойно и понятно.
Теперь в темах со счётчиком что-то. Показывает не последний номер поста, а реальное количество постов. Кстати, в последнем ОСС тоже реальное количество с числом последнего поста не совпадает. Неужто опять модератор ковырялся?

Надир 26.04.2011 14:58

3-Белена, не знаю. Что-то всё лихорадит форум и лихорадит.

Белена 26.04.2011 15:01

4-Надир >
Не то слово. Самое противное, что мнение пользователей в расчёт не принимается совершенно. Даже модераторов админы не слушают... Всё как везде - руководство само по себе, народ сам по себе...

_Акстисья 26.04.2011 15:04

Да уж (с)

Мерлин 26.04.2011 15:07

3-Белена > в одном случае пишется количество постов, в другом - количество ответов.

Мерлин 26.04.2011 15:07

Мерлин2 забанен на 2 недели. Угадайте, кем))

Мерлин 26.04.2011 15:10

+7
и сейчас движком форума количество постов считается статически, а не динамически, т.е. если стирались сообщения, то общее количество ответов и номер последнего поста в теме не совпадают. Хотя, казалось бы, что стирают в ОСС? непонятно.

Белена 26.04.2011 15:12

9-Мерлин >
Чего уж непонятного? Какие нибудь высказывания в адрес модератора и модераторства... Чтоб порядок везде был, значить...

Мерлин 26.04.2011 15:15

10-Белена > самое хреновое, что тут "Тот, Кого Нельзя Называть" не следует каким-либо правилам или принципам, писаным или неписаным (находящимся только в своей голове), а часто всего лишь утверждает свою точку зрения таким вот силовым способом.
К порядку это не имеет отношения.

Надир 26.04.2011 15:17

А пауков ругать можно?

Белена 26.04.2011 15:20

11-Мерлин >
Я ф курсе. Так всегда было. На Пане особенно. Личные симпатии, знакомства, общение в реале - всё абсолютно не имеет отношения к объективному модерированию. Уж крайнего модератора так хотели сделать инкогнито, так хотели... дескать для объективности. А ничего не получилось.

PS и в этой теме постояв будет явно меньше, чем чисел по порядку :))

Мерлин 26.04.2011 15:20

12-Надир > спидармэны обидятсо :)

Белена 26.04.2011 15:22

12-Надир >
Как ни странно, но можно. Потому что большинство модераторов тоже против такой формы модернизации. Опять же все негативные оценки, которые доходят до пауков, воспринимаются ими по принципу: Собаки лают, караван идёт... Им совершенно фиолетово - кто и чего хочет и кому и что не нравится. У них своя цель...

Птиц Venix 26.04.2011 16:14

15-Белена >
какая????

Прокоп 26.04.2011 16:32

объявление:
"Продаются три поросенка, все разного пола. (тел...)"

Здравствуйте.

Птиц Venix 26.04.2011 16:53

сто лет назад читал в газете о нещасной бесквартирной семье:
"В семье Ххховых трое разнополых детей"..

Надир 27.04.2011 05:21

Утро.

Надир 27.04.2011 05:45

Кстати, кто тут спрашивал про интерефейс? Это "лицо программы", собственно та её часть, которая отвечает за диалог и взаимодействие с оператором. Интерфейсы бывают "дружественные" и не очень. Т.е., программа может иметь некий функционал, ради которого её, собственно и используют. Но функционал - функционалом, он разным может быть, но до него ещё нужно добраться. Ибо первое, что мы видим в программе - это её инерфейс. Плохой, не "дружественный" интерфейс может настолько испортить впечатление о самом функционале, что более никаких дел с этой программой иметь не захочется.
И так, интерфейс - это то, как организовано управление программой - просто, ясно, грамотно, или абы как. Обычно самые важные, или самые используемые параметры управления должны быть доступны самым лёгким способом, быть на виду, но и не перегружать экрана. Комментарии и надписи должны быть простыми, краткими и внятными, отражающими саму суть. Всё не столь важное, второстепенное должно быть на втором уровне доступа. Ну, и прочие подобные требования. Если они выполнены, то работать с такой программой удобно.
Интерфейс играет не последнюю роль в программе и не должен быть сляпан на скорую руку, лишь бы был.
Со временем уже выработался некий шаблон интерфейса, его скелет. Многие программы придерживаются этого шаблона - в структуре окон, назначения функциональных клавиш и пунктов меню, например. Это облегчает задачу пользователю - изучив интерфейс одной программы, он, работая с другой, находит почти все рычаги контроля и управления программой на тех же знакомых местах, ну, или почти, но где-то рядом.

Надир 27.04.2011 06:13

Дабы ещё внести лепту на ниву ликбеза, расскажу о таких понятиях, как терминал, монитор и дисплей. Вопрос - это одно и тоже, или разное? - ставит некоторых людей в тупик.
И так, терминал - это некое оконечное устройство. Собственно, "терминал" - "конечная остановка". Помните киношного терминатора? Это - сущность, идущая до конца. Что может быть терминалом в домашнем компьюторе? Да, любое устройство, подключаемое собственно, к системного блоку. Для него, системного блока, это всё будут терминалы. Дисплей, клавиатура, мышка, принтер, сканер, звуковые колонки. Терминалы можно функционально разделить на устройства ввода и вывода. Дисплей, принтер и звуковые колонки - терминалы вывода, остальные - ввода. Но вот модем, например, одновременно осуществляет и ввод и вывод.
Мониторы - это устройства контроля. Большая часть из них является терминалами, т.е. не принадлежащие системному блоку. Но есть мониторы (в той, или иной ипостаси) и на самом системном блоке. Например, сигнальные светодионы и динамик-пищалка. Да-да, эта пищалка играет роль монитора при запуске компьютера, издавая разные рода сигналы при контроле компьютера. Основной наш монитор - это дисплей. И принтер может быть монитором, если отслеживает какие-то процессы, протекающие в компьютере. Даже модем может играть роль монитора, тестируя нам линию.
Ну, а что такое дисплей, все знают, это тот "телевизор", что постоянно перед глазами.
Итак, итожим. Дисплей - это терминал, играющий роль визуального монитора.

Белена 27.04.2011 07:52

Всем доброго утра

Белена 27.04.2011 07:53

Немного сложная для утреннего восприятия информация, Надир.
Вы опять не спали?

Тигрия Львовна 27.04.2011 08:26

Утро,собеседники:)
Белена (арет) ты хде ЭТО взяла? Фсе с мужиками спят,а я с ними спала. Мастер-хто?
(злорадно косиццо на Барбару)
А Барбариска ща уже помрет от любопыцва,но я могила:)))

Белена 27.04.2011 08:48

24-Тигрия Львовна >
Ггг... Я знала, что тебе понравится. Небось всю ночь цокотела - перебирала...
Нихто не мастер. Это отходы стекольного производства. Мужики нормальные формы дуют, а это так - баловство. Но прикольно, да? Я по локти руки в ёмкость с этим запустила, не знала что с ним делать, но знала, что надо брать... Как эти освоишь, я тебе ещё привезу... Килограмма два...

_Акстисья 27.04.2011 09:00

22-Белена > ссылка [url]http://e3.imgsrc.ru/members/album_edit.php?ald=631372&nc=1303883478[/url]
там первая - ёлка, не обращай внимания. у меня не получилось почему то не получилось "создать новый альбом", так я добавила и переименовала )
Это во дворе соседнем. я вчера в библиотеку ходила и библиотекарши мне дали наводку))

Белена 27.04.2011 09:07

26-_Акстисья >
Библиотекарши? На водку? Они такие...

Ссылка на первую страницу, Акстисья. Я не могу дальше зайти.

_Акстисья 27.04.2011 09:12

[url]http://imgsrc.ru/main/user.php?user=akstisiya[/url]
лошара я

_Акстисья 27.04.2011 09:13

хрень какая то

Белена 27.04.2011 09:22

29-_Акстисья >
Всё нормально :)) Красота. Тюльпаны и хионодокса...

_Акстисья 27.04.2011 09:28

30-Белена > )) так цветут! тюльпаны.

Белена 27.04.2011 09:44

31-_Акстисья >
Ха! Так такие у нас уже две недели цветут. А дикоросов нет ещё. У нас в природе - на Тамани и у Геленджика тоже есть дикие тюльпаны. Так ещё не цветут. Хотя мне тоже очень хочется, чтобы цвели к майским праздникам :))

_Акстисья 27.04.2011 10:39

32-Белена > [url]http://akstisiya.moifoto.ru/129933/f3732942[/url] это фото апрель прошлого года. по дороге в волгоград

Белена 27.04.2011 10:45

Акстисья, я тоже очень-очень хочу, чтобы они были:)) Но не уверена, что будут, поэтому мне лучше не настраиваться заранее. Мне лучше, чтобы не случилось разочарования...

Тигрия Львовна 27.04.2011 11:41

25-Белена >хачу! Если будут помельче, хачу тоже. Катька моя уже отняла три-буит бисером на коже обшивать чоли, прям в кровать забрала. Невестка, одним словом.:)))

_Акстисья 27.04.2011 11:51

24-Тигрия Львовна > вы про что?????

Тигрия Львовна 27.04.2011 11:52

36-_Акстисья > это я про вчерашний Беленин подарок мне. Хочу бежать с работы и срочно заняться творчеством:)))
(арет)Барбара, ты еще жива?
:)))

_Акстисья 27.04.2011 11:55

37-Тигрия Львовна > ыыыы *завидует. всем вам. и полуживой пани*

Птиц Venix 27.04.2011 12:12

21-Надир >
позволю себе немножечко уточнить:
монитор - средство заглядывания снаружи внутрь,
дисплей - средство отображения наружу происходящего внутри.
практически одно и то же, но с противоположных сторон.
:))

доброе уу.


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.