К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1155

0 - 15.04.2024 - 14:39
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.

---
Не устояла - слаба) Номерок хорош и желающих не нашлось.
Здравия желаю!



41 - 17.04.2024 - 17:35
Соседка узбечка угостила своим узбекским пловом с мясом. Вкусный...все соседские коты прибежали на запах, фигвам, плов сама сьела, а им вчерашний супец достался.)но все равно были рады.
42 - 17.04.2024 - 17:39
Сегодня целый день вертолёты летают, очень низко и громко тарахтят...
43 - 17.04.2024 - 19:27
39-Alisalisa >Поденный жар, портулак, мы его не семенами выращиваем, а отщипываем и в землю тыкаем, всё проще))
44 - 17.04.2024 - 19:39
Дикий портулак в салаты хорошо, молодые побеги.
45 - 17.04.2024 - 19:58
43-Пекубо >Аа, точно- портулак, буду знать, если увижу, отщипну)
46 - 17.04.2024 - 21:10
38-Эксгуматор > Ку! Читала я вашего Аллена Карра, как видишь не прониклась, давно и на год, естественно, до самокруток дело не дойдёт)
47 - 17.04.2024 - 21:11
42-Alisalisa > у меня рядом совсем... туда летают...
48 - 17.04.2024 - 21:15
Портулак очень красив и жаростоек, у меня на гальке должен вылезти, сажала под забором в прошлом году.

Всё воткнула, спасибо мужу - полил, сейчас вино вкусное и отдых. Завтра планирую отдых с живописью, если не перемкнёт на малине+ (прокопка очередная) или окнах, краску осознанно не получаю в Озон, продлила... не определились с забором, дядька не дошёл...
49 - 18.04.2024 - 20:14
Всё, я дома и спать хочу. На даче же рано встаёшь, чтобы до жары поработать. Утром хорошо, прохладненько...

Как вы с муравьями боретесь? Кругом муравейники. И так жестоко атакуют, если тяпкой пройдёшься по их скоплению. Кусаются, сабаки...
50 - 18.04.2024 - 20:30
Добрый вечер.

49-Alisalisa > тоже рано, но работала колхозницей день с небольшим перерывом - катались по деревне, смотрели на заборы. С муравьями не борюсь, сегодня практически съели правую руку вместе с хмелем и малиной. Я поцарапанная, покусанная и в занозах. Косила, дёргала бесконечную траву, одуванчиков море и пырей, вычистила идеально малину, крыжовник, в одном из них ...вылез хмель, дёргала под корень. Соседка сажала перец, подарила мне 5 шт. пришлось сажать. Пыталась присесть со складным мольбертом - сносило ветром, падал, в итоге отложила и пошла опять в поля)
Завтра надо другую сторону вдоль забора, там крыжовник, смородина и много ..цветов в траве)
Или опять попробую присесть с живописью.
51 - 18.04.2024 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
муравьями не борюсь, сегодня практически съели правую руку вместе с хмелем и малиной.
Я же и говорю- сабаки...
А я вчера вечером и сегодня рано утром поливала посадки. Но солнце с ветром всё опять высушило.
52 - 18.04.2024 - 21:02
картина маслом)

53 - 18.04.2024 - 21:06
52-Стремительно лежащий >)))прикольно
54 - 18.04.2024 - 21:17
52-Стремительно лежащий >ку-рю!))
55 - 18.04.2024 - 21:25
Вы не разбегайтесь, я сейчас полью плантации, пока у соседей фонарь освещает домик известного архитектора - их и немного сад. Я лучше утром рано посплю, а то людям высраться мешаю. Я в саду в позе зю, а они идут караваном, кто с телефоном, кто и покурить, я тактично ухожу в дали, чтобы не мешать процессам))
56 - 18.04.2024 - 21:36
51-Alisalisa >потом надо было поливать
57 - 18.04.2024 - 22:08
Придётся "потом" остальное, напор не аллё
58 - 18.04.2024 - 22:47
Соседка сказала, что у них беременна кошка и она будет претендовать на алименты. На что я, что мало ли в деревне донов Педро(в)) Но хотелось бы увидеть рыжих пушистых котят)
59 - 18.04.2024 - 22:54
Муж поменял колёса, а то на зимке ездила)
Завтра я "один дома" - ура! Точно поживописю под музыку, плюну на траву.))

раз нет никого тут, я тоже спать, бм
60 - 19.04.2024 - 05:21
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
людям высраться мешаю. Я в саду в позе зю, а они идут караваном, кто с телефоном, кто и покурить, я тактично ухожу в дали, чтобы не мешать процессам))
Немного непонятно, у вас там всё видно, кто куда ходит и туалеты не внутри домов, а уличные?
У нас сосед свой новый двухэтажный дом воткнул очень близко к нашему участку и сразу мы ему мешать стали жить. Мы как раз в том месте шашлыки жарили, он орать начал, что дым в окна, пришлось мангал переносить подальше от забора. Ну и колонка с водой тоже там рядом. Ну уж извините, рано утром, когда они там спят еще, я водой шумлю иногда. А в тишине конечно любой звук ухо режет. Но претензий пока не было. Надо было башкой думать, куда свой дом втыкать...Второй этаж у них прям над нашим участком. Когда зелени ещё нет, выхожу на крыльцо и меня могут созерцать куча любопытных глаз. (у них детей 7 человек).
61 - 19.04.2024 - 05:28
Цитата:
Сообщение от colorado Посмотреть сообщение
>потом надо было поливать
Так семена сажаю и поливаю, кусты смородины рассаживала, тоже полила. Клубнику полила удобрила...
Ну не страшно. В субботу сын приедет, ещё польёт.
Огурчики только начали вылазить, а огромные соседские коты своими огромными лапами всё вытаптывают. Веток на грядки накидала, чтоб не ходили, всё равно ходят.
62 - 19.04.2024 - 05:37
А вообще на дачах очень много детей, школьников стало, раньше дачи были пустые, а теперь люди покупают участки, строят жильё для постоянного проживания, а не дачные домики, как раньше, у нас и прописка разрешена и газ уже хотят проводить.Но трансформатор не справляется с таким количеством постоянно живущих, у них там кондиционеры, обогреватели, и с электричеством проблемы.
63 - 19.04.2024 - 05:49
Вспомнила, как в Яблоновке мне женщина жаловалась. Она любит поспать до девяти, а соседка уже в шесть утра подметает свой двор. И веником ширк- ширк по плитке. А летом окна открыты и её эти ширканья очень бесили...
64 - 19.04.2024 - 07:30
Доброе утро.
Алиса, тут станица. Естественно, у массы людей туалет уличный во дворе. У нас удобства в доме - муж сделал,но есть гостевой во дворе, практически в центре участка, спрятанный декоративными растениями. А у соседей в конце двора и вместо двери какой-то старый рекламный транспорант на плёнке и тряпка. Заборы между участками - сетка, видно всё.
Что полевые работы с утра, считаю нормальным, до активного солнца и другие дела у людей, мало того, это не многоквартирный дом, а частная территория.
Пусть хоть избесятся. Мы не с кем из соседей не конфликтует, хотя у некоторых, бывает. Единственное, когда сосед под градусом начал тыкать и выступать на моего отца, когда он поливал участок, а были с водой перебои. Ну, и кошу я не в 5 как и муж не рано, но есть, судя по звукам, кто так делает.
Дождь был ночью, я не поливала. Единственное, стульчик складной не убрала - мокрое сидение.
65 - 19.04.2024 - 07:36
С телефона тыкаюсь, исправлять не вполне удобно.Пойду поделаю чего полезного вместо зарядки. Муж спит, ему в Краснодар надо по делам, я пока тут с Сеней на хозяйстве. Вычесать кота хочу, убрать колтуны и излишки шерсти - жарко, мается.
66 - 19.04.2024 - 08:54
64-Шарлаханская царица >Понятно.)
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
Что полевые работы с утра, считаю нормальным, до активного солнца и другие дела у людей, мало того, это не многоквартирный дом, а частная территория.
Ты мою совесть успокоила) А то везде на цыпочках приходится ходить. Здесь, в пятиэтажке боишься лишний раз стукнуть, и думаешь, не помешала ли соседке снизу...Хотя соседи сверху до часу ночи бегают как лошади и вечно у них что-то падает, гремит.
А на даче хоть душу отводила на природе. Когда еще с мужем жили, он вывозил свою семью каждые выходные на дачу и здесь уже дети орали во всю глотку и гремели своими самосвалами, катая их вокруг дома за верёвочку. В этом конечно преимущество частного дома перед квартирой. Другие дачные домики от нас далеко. Только вот этот новый сосед так близко построился...
67 - 19.04.2024 - 09:14
Обещанный дождик капает. Не так сильно, как показано на карте осадков в телефоне, но хоть так...природа сразу ожила и зелень вкусно пахнет.
68 - 19.04.2024 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
Я в саду в позе зю, а они идут караваном
хрен, положенный на мнение окружающих...)

69 - 19.04.2024 - 13:52
Хотя... тут возможны варианты...)
70 - 19.04.2024 - 15:10
68-Стремительно лежащий > возможно, что им и пофиг на мою "заботу". Честно, я не понимаю прикола идти с телефоном или с сигаретой, просто их туалет рядом с общим забором-сеткой, простите, мало того что слышно, плохо пахнет, так ещё и перед тем, что дверь - куча окурков, сосед кашляет как туберкулёзник, хотя молодой... мне неловко, как бы идиотически это не выглядело со стороны)

Сегодня отказалась от краски (много, на 2 стороны), что заказывала на Озон
- Всё отказ? Даже смотреть не будете?
-Всё. Пока дождалась, забор менять надо полностью, красить нечего.
-))
71 - 19.04.2024 - 15:32
А мы сумку-холодильник новую купили. Старая расползлась уже. А начинается же сезон поездок-рыбалок, очень пригодится. Недавно еще пакеты для вакуум-упаковки брали, зимнее все запаковали и на хранение отправили. Место экономится, особенно для курток, пледов, одеял.
72 - 19.04.2024 - 19:52
71-мумимама > поздравляю. Это ж фольгой+? У меня есть пара объёмных небольших бутербродниц (не знаю как сказать), Сара подарила)

В пакеты давно засасываю шмот. До курток и пуховиков пока не добралась, не думала, что настолько потеплеет, да и частично стирка/химчистка, в прогнозах не ориентируюсь в последнее время.
73 - 19.04.2024 - 22:15
67-Alisalisa >узбечка с пловом это не та ненаглядная Моя твоя зусидка зубастая из куширей?
74 - 20.04.2024 - 06:38
Доброе утро)

73-colorado >Нет, это старенькая за 90 лет. Она к моему инжиру неравнодушна. Как созреет, ходит с внуком и палочкой ветки к себе пригибает. Но так как к нашему урожаю почти вся улица неравнодушна, я никого не угощала, знала, что пока нас неделю нет, постоянно живущие на дачах и так себе натырят.
У нас один раз такие красивые яблоки созрели. А наши все на работе же и соседи думают, что яблоки нам не нужны. И одна женщина аж с соседней улицы с тележкой! приехала собирать наш урожай. Ну не наглость ли?! Пришлось среди недели приезжать охранять урожай...Совсем близкие соседи хоть спрашивают, можно, я у вас винограда нарву, или сливу себе на самогонку?
Но с этой узбечкой мы подружились. Она говорит, здесь такой климат хороший, просто рай. Не то, что у нас там, ужасный климат. Единственно плохо, что на дачах не с кем поговорить, людей нет, скучновато. И внуку далеко в училище ездить. А меня она полюбила, потому что я с ней разговариваю.) Говорит, инжир у них выращивают примерно метр высотой, как кусты. А у нас такой высокий...
После плова конечно буду теперь её инжиром угощать))
75 - 20.04.2024 - 07:29
76 - 20.04.2024 - 18:11
И что, за целый день ни одного писателя. Так и забудете, как слова пишутся....я вот тут появляюсь, чтобы не забывать русский язык.
Смотрю по субботам по телеку "Четыре свадьбы". Шикарные свадьбы у всех. Бюджет разный- от 50 тыс. до 2 млн.
Но самый классный там- это ведущий, который комментирует происходящее, но он за кадром. И торты красивые и вкусные. Я уже не выдержала, побежала в магазин, купила себе шоколадку и представляю, что это торт.))
77 - 20.04.2024 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Я уже не выдержала, побежала в магазин
Это правильно. Чего себя сдерживать? Надо радоваться тому, что Бог даёт...
78 - 20.04.2024 - 18:32
Я в магазин съездила ..за сигаретами, поняла, что не дойду. Очень болят телеса, наползалась с ручной газонокосилкой +, медленно и печально перемещаюсь на полусогнутых... Наверное, завтра уеду отдыхать в Краснодар)
79 - 20.04.2024 - 18:33
76-Alisalisa > замуж тебе надо)
80 - 20.04.2024 - 18:45
79-Шарлаханская царица >Гыгы))
78-Шарлаханская царица >Да, физические работы непривычны для городских жителей...
Я сама еле отошла. И сразу опять хочется помахать тяпкой. И травку под корень.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены