К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1150

0 - 07.01.2024 - 18:36
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности



1 - 07.01.2024 - 18:50
Ну и ладно, хоть воробьёв и голубей около дома накормила кукурузной крупой и пшеном. А в горпарке овсяными хлопьями и рисом тоже голубей, хоть их там другие люди кормят до отвала белым хлебом, а рядом висит объявление, что хлеб нельзя, только никто не читает...
2 - 07.01.2024 - 19:00
Цитата:
Сообщение от colorado Посмотреть сообщение
Сообщение от Alisalisa Как хорошо, что по новому мосту теперь можно на маршрутках ехать! До горпарка 15 минут от нас, до копера- 20 минут. С Яблоновки?
Ну да)
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
266-Alisalisa > А ты поговори с вороной, она тебе скажет - надо ей сало, или не надо .. А Белена с вороной не говорит, она тока с энциклопедией..)
Как увижу ворону, спрошу)
3 - 07.01.2024 - 20:41
2-Alisalisa >
Я с вороной давно уже не общаюсь, а дома кошка у меня старенькая... смотрит грустными глазами и молчит. Сегодня сметанкой её кормил и курочкой.
4 - 07.01.2024 - 21:16
на берегу Средиземного моря, на песчаных дюнах, растут кусты. Представляете, какие там ветра, соль, и дожди. и вот в гуще этих кустов (там реально руку не просунешь), жила пара огромных черных воронов. мы каждый раз любовались. Иссиня-черные, с металлическим блеском, величественные птицы.
Белена, нужен твой совет. приспичило моим детишкам заиметь комнатный мандарин. Как вариант, кумкват итд. При этом, они достаточно безалаберные товарищи, у дочки цветы не растут совсем. Но там больше желание зятя. Насколько я знаю, цитрусовые очень капризны и требовательны к условиям содержания, подвержены болезням итд. У моей тети был огромный лимон, на лето выносили в сад, зимовал дома. Она мне всегда говорила - не вздумай заводить, замучаешься. Какие прогнозы? У зятя скоро др, если есть какой неубиваемый вариант, может, получится подарить?
Эти мандариновые карликовые деревца мы во Вьетнаме первый раз увидели. Их покупают состоятельные люди на НГ. Бедные - хотя бы маленькую веточку цветущего дерева типа сакуры, не знаю точно вид. Мандариновые карликовые деревья там можно увидеть в ресторанах, гостиницах итд.
5 - 07.01.2024 - 21:44
Я из гостей, устала есть за праздники, в новые кожаные штаны влезаю с трудом, скоро на работу и худеть - ура!)

А я помню скворцов и волнистых попугайчиков на Средиземноморье, помимо чаек и уток, нравятся утки мандаринки - красивые)
6 - 07.01.2024 - 21:46
Вспомнила: ехала из деревни когда, опять встретила на обочине дороги фазанов, красивые золотые)
7 - 07.01.2024 - 21:54
4-мумимама >про кумкат
"... Сажали в высокий узкий горшок, грунт для цитрусовых. Прижился он достаточно хорошо и почти сразу дал новые побеги.

Условия для выращивания с сайта продавца:
рассеянный солнечный свет;
температура летом +25‐30, зимой +18;
высокая влажность и регулярные опрыскивания;
обильный полив летом, в холодное время года частоту увлажнения почвы постепенно сокращают...


...Ближе к зиме начались первые проблемы. Начали опадать старые листья. Они не меняли цвет, просто высыхали. Также я заметила, что новые намного больше и сочнее старых. Листопад был продолжительным и в какой-то момент, я испугалась, что зиму он не переживёт. После продолжительных поисков информации о причинах узнала, что в магазинах растению делают прививку, что бы оно не росло и имело презентабельный вид. Действовать она перестаёт через полгода. Из-за нее кумкват и сбросил все старые листья. Сейчас он дал много новых побегов и плодов...

Уход
Так как он любит солнечный свет, мой выбор пал на южное окно, место не меняю и кручу вокруг оси совсем немного, так как, если резко переставить или крутануть сильно он сбрасывает новые листья и побеги. Растение очень влаголюбивое. Полив обильный два раза в неделю плюс еженедельные опрыскивания. Очень любит влажный воздух (у нас в квартире 50-60%, в период отопления 40%). Также для дополнительного увлажнения рядом с ним всегда держу блюдце с водой. (с)
8 - 07.01.2024 - 21:58
7-Шарлаханская царица >спасибо,еще сама читану.
Привозила из Крыма мирт, покупала еще тут какой-то цветущий белыми цветочками, пахнущий лимон+жасмин цветок.Название забыла, хоть тресни. Отдала, так как замучилась - без конца, трипсы, щитовки и прочая дрянь.
9 - 07.01.2024 - 22:00
8-мумимама > погуглила, мурайя называется. Запах цветков чудесный, но...
10 - 07.01.2024 - 23:26
4-мумимама >
Вообще сложно, но как масть пойдёт. Никогда неизвестно - понравится у тебя цитрусовым или нет. Покупайте не декоративный, а плодовый, приспособленный к комнатному выращиванию. Посмотри в СЦ на 40 лет
http://www.gardencentr.ru/76

Но прохладная зимовка очень важно. Лоджия, а не подоконник над батареей. Из того, что есть у меня, кумкват, наверное самый некапризный. Хотя и лимон ничего так... Короче, не знаю
11 - 07.01.2024 - 23:30
Мурайе у меня лет 25 наверное. Регулярно цветёт и даёт плоды...
Мирт был когда-то. Много чего было. Осталась мурайя, пару фикусов больших, пару кактусов, большие нолины. И цитрусовых 6 или 7 горшков. Но они живут на даче. Запарилась их таскать. Летом на улице, зимой в неотапливаемом домике.
12 - 07.01.2024 - 23:32
[quote=Шарлаханская царица;49267538]После продолжительных поисков информации о причинах узнала, что в магазинах растению делают прививку, что бы оно не росло и имело презентабельный вид[/quote

Теория заговора прям. Из разряда химтрейлов. То стимуляцию, чтобы росло, то прививку, чтобы не росло.

Потому лучше покупать в питомниках, а не в магазинах декоративки.
13 - 07.01.2024 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Посмотри в СЦ на 40 лет
С тётками там почирикай, что неприхотливое. Как начнёт умирать, мне отдашь на реабилитацию :))
14 - 07.01.2024 - 23:37
7-Шарлаханская царица >
У нас южное окно - явная погибель... И никогда в квартире при отоплении не бывает 40% влажности.
15 - 07.01.2024 - 23:42
Если зять хочет, то покупайте. Мало ли - вдруг ворвётся в это всё и получится... Оно конечно, цитрусовые это не те культуры, с которых надо начинать, но всяко бывает. Ну и как с дитями и собаками, например. Хочешь собаку - помни, что надо водить гулять, кормить, играть, убирать писи-каки и терпеть болячки... Само не вырастет.
16 - 07.01.2024 - 23:53
12-Белена >14-Белена > (с) источник
https://dzen.ru/a/XkKZWtZ6YngQ_svh
17 - 07.01.2024 - 23:54
Белена, про маклюру напишешь чего интересного? В прошлом выпуске я фото дорожное выкладывала.
18 - 07.01.2024 - 23:57

Случайно нарвалась. Хорошие художники, думаю сходить или нет, завтра последний выходной, есть дела...
19 - 08.01.2024 - 00:41
17-Шарлаханская царица > Дерево около нашей 48 школы, на повороте на Постовую. Мы в детстве называли - обезьянье молоко. Палками сбивали плоды, ломали, смотрели на млечный сок. и так было дико, что плоды продают бабульки-травницы на базаре. Их же можно просто насшибать. Как моя мама до сих пор обалдевает, что алычу на базаре продают - всегда ее просто вениками подметали, жалуясь на мух... Спиртовая настойка маклюры используется в нетрадиционной медицине для лечения онкозаболеваний. Там 2 фракции, 2я, не помню,от чего, надо подчитать.13-Белена >Хихи-с. Конечно, отдам. Шикарный розмарин, купленный мной на Восточном, угроблен благополучно. Надо было тебе на реанимацию отдать.
20 - 08.01.2024 - 06:36
12-Белена >
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
в магазинах растению делают прививку, что бы оно не росло
Это как это? Колют шприцом? Или кору вверьх ногами пересаживают?
21 - 08.01.2024 - 09:33
16-Шарлаханская царица
Ну так фильтровать надо информацию, а не верить первой же статье на Дзене... Свадебная церемония, специальный узкий горшок для цитрусовых (!) - это ладно.
Но то, что практически все советы, рекомендации, подбор растений в открытом грунте заточены под среднюю полосу России, надо обязательно принимать во внимание...
22 - 08.01.2024 - 09:34
20-colorado >
Не ко мне вопрос. Я тоже заинтригована...
23 - 08.01.2024 - 09:43
17-Шарлаханская царица >
Ну маклюра и маклюра. У нас почему-то редкость. А в той же евпатории - просто заросли, мусорное дерево. Иногда высаживают вдоль забора - она колючая, фих кто залезет. Плоды валяются свободно. Есессно, там их никто не продаёт, потому что они на фих никому не нужны. А вот в Севастополе в самом туристическом местеиу Графской пристани уже по 100 рублей штука. Чем больше удаление, тем больше цена. У нас небось уже рублей по 500.
Косметики в Крыму много в Крыму. У нас не знаю для чего продают. Она типа такааая, такааая... Ну, продавать-то как-то надо, что под ногами валяется.
Это как с дерезой, спокон веку растущей на пустырях. А вот ягоды Годжи это же другое, да?
Или с нигеллой, которая в деревнях самосевом и называется нечесанная барыня... А черный тмин с чудодейственными восточными свойствами это другое :))
24 - 08.01.2024 - 09:46
[img][/img]

[img][/img]
25 - 08.01.2024 - 09:53


Красивые козявки, мне нравятся
26 - 08.01.2024 - 09:56
А это дереза. Бурьян бурьяном же, да?

[img]

А если ягодки собрать, то совсем другое дело

27 - 08.01.2024 - 10:09
Умеют же люди продавать. Но это тоже работа- собрать семена, подсушить, упаковку придумать, надпись напечатать, за аренду киоска по продаже заплатить, за рекламу заплатить, иначе же никто покупать неизвестную х ерню не будет...
28 - 08.01.2024 - 10:44
21-Белена >а мне зачем? Я первое попавшееся для мумимамы кинула, ей кумкут актуален, мне было любопытно что за зверь такой сложный.
Про крымскую косметику в курсе - брала, как и везде есть неплохое бюджетное для каждодневного ухода, чудес не будет.

Маклюре муж удивился, мне издалека яблоки привиделись или айва, на худой конец, а оказалось вот..
Я где-то встречала раньше, мужу - открытие, особенно после информации из интернета с названием)

Дерезу надо ближе рассмотреть, знаю козу-дерезу, на бурьян внимание мало обращаю.
Мне нравится, что народ творчески подходит, ищет чудеса в простом, куда впихнуть невпихуемое. Я вот тоже когда-то интересовалась красными щётками и осокорью, щерицу в огурцы, а однокурсница худела при помощи морозника)

Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Умеют же люди продавать
красивая подача)
29 - 08.01.2024 - 10:46
25-Белена > на твоих паучков похожи)
30 - 08.01.2024 - 12:59
Ага. Год назад вступило - купил саженец лимона. Засох. Выкинул на и больше не заморачиваюсь.)
31 - 08.01.2024 - 13:19
30-Шульц >Правильно, купи кило лимонов и не мучайся)
32 - 08.01.2024 - 13:29
По России смотрела соревнование по художественной гимнастике "Небесная грация". Лучшие спортсменки из 19 стран выступали в Токио. Прям дух захватывало от сложности элементов и красоты самих спортсменок. Первое место завоевала наша Лала Крамаренко, второе место у белорусской спортсменки, третье- Россия. А она мне больше всех понравилась. И интересно рассказывали, кто у кого тренировался, как в гимнастику пришла, во сколько лет...
А сейчас Гала концерт.
33 - 08.01.2024 - 17:18
Дожжж стучит по крыше...от нечего делать смотрю фильм за фильмом. По каналу Спас,для верующих, перед фильмом пишут- курение вредит вашей душе...
34 - 08.01.2024 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
а мне зачем?
Ну так тем более... Чо себе голову забивать всякой мусорной информацией. Мумимама пусть сама в этом роется :))
35 - 08.01.2024 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
красивая подача)
"Остап Бендер знал примерно 400 относительно честных способов отъёма денег у населения"
36 - 08.01.2024 - 18:04
Про встреченную тобой маклюру интересно то, что она там как-то выросла. Дело в том, что у маклюры нет естественных распространителей. Её никто не ест и, соответственно, никто не сеет. Где упало - там проросло. Т.е. можно нарисовать волшебную картину про плывущий с берегов Крыма, через бурное Азовское море, плод маклюры. Ну или более прозаически. Кому-то впарили уже здесь, и он его просто выбросил.
37 - 08.01.2024 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
однокурсница худела при помощи морозника
Ну и дура.
Чёрный морозник также ядовит, вызывает звон в ушах, головокружение, оцепенение, жажду, чувство удушья, отёк языка и горла, рвоту и очищение кишечника, замедление пульса, и наконец коллапс и смерть от остановки сердца.

Всё похудательное действие морозника основано на том, что организм воспринимает его ядовитость и стремится побыстрее от этого яда избавиться...
38 - 08.01.2024 - 18:13
Наткнулась на видео, сделанное в этом году в Анапе, там несколько чёрно-серых ворон бегают по пляжу и жадно хватают куски хлеба, которые бросают им люди...жалко, не могу видео сюда вставить, вороны такие красавишны там...так что не только мясо едят.
39 - 08.01.2024 - 18:14
32-Alisalisa >
Только не в Токио, а в Пекине. Есть таки разница :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены