К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1151

0 - 13.01.2024 - 11:55
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



241 - 16.01.2024 - 10:58
А что за дед, я его совсем не помню...
242 - 16.01.2024 - 11:00
240-Тот самый майор >это же всю жизнь выгуливать!
243 - 16.01.2024 - 11:01
240-Тот самый майор > возьми собаку, будет куда нерастраченное деть, пока правнуков нет и, вообще, зверь -это хорошо.
Аналогично мечтаю о собаке, но вряд ли срастётся.

Пошла пить кофе и рисовать лицо, работа ждёт)
244 - 16.01.2024 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
я про эту кофе-машину всю жизнь думаю-мечтаю
Покупай, конечно - успокоишься. Оно всё так)
245 - 16.01.2024 - 11:03
А я на рынок хочу, оторвите меня от форума!!
246 - 16.01.2024 - 11:04
У нас ветер и опять типа весна
247 - 16.01.2024 - 11:06
244-Шульц > да это так, шутейно, что мечтаю :)
248 - 16.01.2024 - 11:08

чёт вспомнилось ))
249 - 16.01.2024 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
речь про саморегулирование, с учётом ближнего
Ну так правило должно работать в обе стороны. И не отменяет саморегулирование ближнему. Деду сказали неприятную для него вещь - он ушел. А мог не уйти. Мне Гражданка много чего наговорила и некоторые её поддержали. Я не ушла. Такая вот... Некоторым ничего такого не сказали, они просто ушли... Нафига во всем этом копаться и призывать к дружной жизни. Всё, что человек делает, он делает для себя и исходя из собственных соображений. Всегда. Поэтому никто не виноват и никто никому ничего не должен.
250 - 16.01.2024 - 11:13
Алиса молодец. На рынок. Мне бы встать и выпить лекарствов...
И уйти потом к 15. И прийти в 22.
251 - 16.01.2024 - 11:15
И новую тему, чтобы в старой не копались.
252 - 16.01.2024 - 11:17
250-Белена >)))еще не ушла, всё читаю вас...
Белена, а можно вопрос- почему ты не пишешь на ЖВ? Темы не твои, или люди?
253 - 16.01.2024 - 11:17
если кому интересно, очки покупаю на коопрынке, там женщина прям на входе, со стороны Красноармейской торгует. Я хожу к ней с рецептом, может подобрать от элитного до простого.

Как то очень хотела кофемашину, изучала, приценялась, потом поняла, что пью одну чашку в день. И зачем она мне )) В общем отлегло. А подруга активно пользуется, но их трое кофеманов, и пьют много. Она по началу тоже сорта выбирала, а сейчас просто в зернах арабику покупает )
и согласна: высыпаться , это здорово. Прям благодарю человека, кто придумал удалёнку: и на работе и выспаться можно ) На прошлой неделе внук в будние дни у меня гостил, так я умудрилась и днём поспать 2 часа )) Правда, это редко бывает, но.... бывает )
254 - 16.01.2024 - 11:30
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
просто в зернах арабику покупает )
А я на Робусту подсел - крепче и острей)
255 - 16.01.2024 - 11:45
254-Шульц > ты когда-нибудь расскажешь о себе? пока не помер. это мы с сестрой о каком-то факте, событии- А спросить уже не кого. ((
я тебе знаю сто лет и ничего о тебе не знаю. ты конкретный Штирлиц) даже разведчик Куэнка что-то да приоткрывал.
из всех упомянутых Царицей - жаль, жалею. но жалею, что он оказался таким злопамятным. он сам потерял и не меньше чем другие ОССовцы.
я всегда так радовалась за Градского, что ему на склоне лет этот "Голос", прям видно было, как он купается в этом во всём и счастлив. Градский сам же талантлив, но характер тот еще, так бы и старел в своем замке, желчным стариком, а тут ... прям расцвёл.
Относительно Куэнки - круг замкнулся. из-за меня остался, из-за меня ушёл. Но жаль.
256 - 16.01.2024 - 12:27
252-Alisalisa >
Мне и Паноптикума хватает :))
257 - 16.01.2024 - 12:29
255-Тот самый майор >
Оно, конечно, приятно чувствовать себя роковой женщиной, но вряд ли ты имеешь такое влияние на решения Куэнки :)) Просто так совпало... Зато причина есть. Но она не для Куэнки, она для окружающих :))
258 - 16.01.2024 - 13:00
257-Белена > ну хорошо, если так. а то чувствую вину.
259 - 16.01.2024 - 13:14
Я сохранил рецепт Куэнки...как соберу всех своих, зажарю пол туши ... и вспомню добрым словом.
Тут же еще важно кто за столом. А то бывает рецепт вкусный, а за столом пусто.
260 - 16.01.2024 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
неприятную для него вещь - он ушел
"..сказали неприятную вещь..". Неприятное - это, обычно, когда правда, которую человек не хотел услышать. А есть откровенное неприкрытое хамство. Это совсем очень разное. И с молчаливого согласия многих, оно ж главное, что своя жопа в тепле и хата с краю. Дед не мог не уйти. С ЗГ, у неё опыт жизненный, не теоретика с благополучного дивана, а выстраданное. Тебя озаботило "меня оскорбили и не поддержали" и всё. Была ситуация разных взглядов, мне понятна позиция ЗГ и она имеет на неё право, я про это писала. Ты не ушла. Они ушли.
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Всё, что человек делает, он делает для себя и исходя из собственных соображений. Всегда.
Да.
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Поэтому никто не виноват и никто никому ничего не должен.
Нет. Вина в борзости некоторых и пофигизме других. Это грани между... имхо

У тебя нет ресурсов сейчас, ты по течению. Мне позиция твоя давно ясна и понятна без философий.

255-Тот самый майор > Куэнка не злопамятный, мне удивительно, что ты считаешь нормальным оскорбить человека и делать вид, что всё ок, "проглотят" и сделают вид, что всё нормально, безусловно будет дальше также?
*риторически*
И пример с Градским это тоже с позиции свысока осчастливить - снизойти... как и тут ты хуторская барыня, хоть Москва с театрами...

Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
Относительно Куэнки - круг замкнулся. из-за меня остался, из-за меня ушёл. Но жаль.
да, самомнение...)
Куэнка никогда не флиртовал тут, научпоп и другие задачи и реакции, сбор внимания, в т.ч. женского чисто побочка, иногда приятный бонус, иногда нет, в зависимости от разных факторов.
Про ревность к тарелке и просто ревность, я давно заметила по некой развязности, но мало ли какие параллельные прямые за кадром, то чужое личное, я в рамках местной насиженной завалинки рассуждаю. Куэнка пришёл с ОССом и другими с Общества, не думаю, что ты там была, если и была, то тем противоречивее для меня ситуации с дедом и Куэнкой...

Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
а то чувствую вину.
и я этому рада)
261 - 16.01.2024 - 20:19
И да, Шульц не так туп и синь, как вы его малюете, что удобно, не спорю)

но читать интересно)
...
262 - 16.01.2024 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
Это совсем очень разное.
Это да. Но это другое. Все равны, но некоторые равнее :)) В отношении одних - хамство, в отношении других - не хамство. Или оправданное хамство.
Меня ничего не озаботило. Просто показатель избирательности восприятия в равных условиях.
263 - 16.01.2024 - 22:44
262-Белена > да, я ж и говорю, что собственный зад.

Речь была про политику, то о чём уже нельзя говорить вслух, просто думается, как и Законопослушная гражданка стёрта, но суть я помню. Вы взрослые тёти обе, ты рассуждала и учила человека, кто сам бежал от войны, на своей шкуре испытал все круги государственной мясорубки, кто вгрызался в пространство и получил здесь гражданство не сразу, кто впахивал и пашет. Опять же, бежала с семьёй от резни и это не оборот речи. Есть понятие взгляда со стороны и личного опыта. Потому мне понятны её эмоции и размышления не зрителя, а участника... Речь, не об одобрении хамства и оправдании, а об понимания причин и взглядов на свою точку зрения у ЗГ.
Я же свою точку зрения высказываю тут, если считаю нужным и не ищу адвокатов и группу поддержки.
С дедом другое. Уж ты-то знаешь его виртуально ещё с Общества, лет 20 точно, как, собственно, и Куэнку+, знаешь почтенный возраст, личностные качества и состояние здоровья: я не помню от него оскорблений в адрес хоть кого-либо. Это действительно интеллигентный человек, образованный тоже, арматура шапки ОССа, сейчас таких не делают... Это про показатель разности/избирательности, если тебе важно и про равные условия...
И, простите, спустить легко и непринуждённо то штучное за 20 лет, за что спасибо, что было... молча?! И тенденции...
264 - 16.01.2024 - 22:50
Я не буду далее разматывать. Но рада, что написала и не будет недосказанности, от меня, по крайней мере.
Далее, эту тему теребить не буду.
265 - 16.01.2024 - 23:19
264-Шарлаханская царица >
К Деду не было и нет никаких личных претензий. Была фраза, что Израилю самому надо разобраться со своей "миролюбивостью" и отношениями с соседями, а потом уже указывать России чего и как делать. Сейчашнее уничтожение Палестины и палестинских детей тоже про это. Но совершенно бесполезно сейчас разбираться почему это было отнесено на личное отношение к деду, потому что впечатление уже сложилось как сложилось.

Так и не понятно зачем вообще вспомнила и затеребила. Может хотела чего? Два года ждала, чтобы избавиться от недосказанности?
266 - 16.01.2024 - 23:30
265-Белена > Майор деду:" Бабке своей говори". Это хамство, с моей точки зрения. Очередное/основное. И дальше, на протяжении 2 лет+
И то, что нормально
267 - 16.01.2024 - 23:36
Я про эмоциональную тупость, наверное, вот как сложилось. Просто удивительно, что столько лет тут, бок о бок разные люди, но близкие мне чем-то, причём все, но вышло как вышло... И недоумение, отчасти..
Для меня звенья одной цепи всё, событийно. Может потому, что я пирожки не пеку с холодцами)

Не обижайся на меня. Будь здорова.
Я спать. Не прощаюсь)
268 - 16.01.2024 - 23:38
на ЖВ одна участница сказала так: "хотя, бывает, нужно просто пожалеть и дать выспаться."
269 - 17.01.2024 - 00:58
268-Тот самый майор > Белена раньше была чуткая к людям, чем радовала, сейчас здоровье не то, как и препараты влияют...
Твой колхоз не вывести, это понятно уже, жалость себе оставь, хоть высыпаешься, а как была "вона тупа" эмоционально, так и "горбатого, только могила"...
Я совершенно не помню когда и как ты тут появилась, не отметилось никак, я рада, что "повезло" встретить тут людей, со многими знакома лично, с кем-то виртуально. Ты ж всё виртуально с позитивом, от скуки маешься, мимоходом прикладывая развлекаешься тем слоном в посудной лавке... я тоже на простоту списывала с довольством, но это не то пальто. Белена, может поймёт со временем, когда зацепишь лично, а может и нет. Может и пошлют тебя, как с Анапского форума, если будет кому. Тут по ЖВ-ному будут перья в ближайшее: у кого круче тесто, родня, санаторий, таблетки и пенсия. Естественно, ты займёшь 1 почётное. Будь здорова!)
270 - 17.01.2024 - 07:41
[quote=Шарлаханская царица;49272388] и не ищу адвокатов и группу поддержки[/q

Отредактировано Шульц; 17.01.2024 в 07:44. Причина: надоело всу
271 - 17.01.2024 - 07:54
А у Белены здоровенная группа поддержки была, все это помнят. Но рассасалась шобла эта и Белена изменила тон. А раньше - гав-гав, кусь-кусь ... и тут же шобла её ручная налетает рвать, терзать ... А теперь почти тихенькая, умненькая стала ... И это радует. Но не дай Бог ей завести шоблу! Клочки полетят. Так что, граждане, всяко бывает с людьми ...
272 - 17.01.2024 - 09:38
Что-то слишком много Белены. Тем более под препаратами. Результатом затеянного Царицей разговора и высказывания недосказанностей созрело моё решение покинуть ОСС. Да и Шульцу поспокойнее :)) Волшебное время между Рождеством и Крещением... Чудеса случаются. Не знаю - навсегда или не навсегда. Время покажет. Но, как говорил Куэнка - "всякое может случиться - борт пойдёт перегруженным"
273 - 17.01.2024 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
созрело моё решение покинуть ОСС.
И не вздумай!!!! Люди пар спускают. Воспоминания нахлынули. Главное- не принимай поспешных решений
274 - 17.01.2024 - 09:48
Никто не уходите. Что было, то прошло, надо забыть всё плохое и в новом году начать всё с чистого листа.
275 - 17.01.2024 - 09:54
Когда я была молодая, то была очень злая на язык, людей кусала за самое больное, но потом все мои слова бумерангом ко мне возвращались и меня больно били. Поэтому я прикусила язычок и молча зализываю раны, если меня обидели.
Товарищи, давайте щадить друг друга и лучше дружить, чем воевать, хоть это кому-то покажется скучным.
276 - 17.01.2024 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
созрело моё решение покинуть ОСС
Пора, пора. Сколько народа ты выдавила отсюда.. Я молчал. Скольких ты затюкала.. последний Птиц, кстати, под раздачу попал. А я молчал. А как же? Вякнешь – шобла твоя налетит моментально.. Хоть сейчас оставшиеся клочки задышали нормально более-менее – нету шоблы. Бросили тебя, королеву местную. Или нет? Может почитывают? Подождём, посмотрим ..
277 - 17.01.2024 - 10:09
А что за шобла? Кто в неё входил, назови хоть одного. Уверена, что выдумываешь.
278 - 17.01.2024 - 10:11
Я Белену давно знаю, она всегда одиночка и сама за себя может постоять без всякой шоблы.
279 - 17.01.2024 - 10:12
Всё, убежала по делам.
280 - 17.01.2024 - 10:13
+276
А ты не уходи, возьми пример с меня - я всегда один.) И ничего, нормально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены