К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1136

0 - 13.08.2023 - 07:21
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.


Продолжайте, девушки, бубнить - вы очень интересны и удивительны.)



81 - 16.08.2023 - 07:30
Коты на даче обнаглели, каждое утро завтрак ждут. Я им из дома привезла макароны по- флотски, не стали есть, орут, требуют шашлык, но постепенно все-таки сьели....я сама тут помидоры с хлебом- прекрасный завтрак и чай...
82 - 16.08.2023 - 08:36
новый день. доброе утро всем. не буду про дочек)) хотя можно же и не читать)) я про кошаков не читаю)) глаза закрываю, мне пвативна) как внучка говорила. ой опять про своих) кошаков нету шо делать
83 - 16.08.2023 - 08:39
про клубнику, тема нейтральная. надо садиться кромсать. позаплелось всё. муж слетает к своим (пардон, упомянула родню), рассказывает сказки прям, на мой взгляд, спорю-не верю фома или баба яга, говорит, все там, и родня его и одноклассники, подходят к грядкам с клубникой только с ведрами, собирать этими самыми вёдрами. ниче мол не возятся, усы не обрезают, не пересаживают. я удивляюсь (с)
84 - 16.08.2023 - 08:41
плавно перехожу к своей подруге волгоградской. она максимум 3 года держит на одном месте. обновляет. тогда клубника есть.
а вы как? можно с примерами не только конкретно про вас)
85 - 16.08.2023 - 09:05
А я все читаю, пока огород поливается, токсикоза у меня нет, только некоторые посты, как 83, только с четвертого прочтения поняла...какая фома, какая баба яга с ведрами, одноклассники откуда-то взялись...ну да ладно...главное поняла, что некоторые с клубникой ничего не делают, а урожай хороший....
Старые сорта клубники были неприхотливые, росли как сорняк, а новые капризные...
86 - 16.08.2023 - 09:06
У меня клубника в высоких грядках. Пересаживать некуда, поэтому периодически меняю землю.
С ведрами конечно не подходим , но полакомиться хватает
Сейчас ремонтантная начала цвести. Ждём второй урожай)
87 - 16.08.2023 - 09:11
В пятницу уезжаем на Красную поляну, так я второй день утром мониторы такси до вокзала. Раньше было 150, сейчас 320.... Но что делать, утром на ОТ не доберешься.
Выезжать надо пораньше. Мы как то долго такси ждали, потом пробка огромная перед мостом. Изменила маршрут и поехали на Горячий ключ , там ещё ждали Ласточку. И всего то домчал таксист за 800 рублей.
Теперь супруг торопит меня и мы ещё на вокзале ждём )))
88 - 16.08.2023 - 09:18
А, нет, не все читаю, от этого ника сразу тошнит, только увижу на главной, сразу форум закрываю, пока кто-то не перекроет...
89 - 16.08.2023 - 10:31
84-_Акстисья >
Долго на одном месте не держу. Мне лень разбираться с её усами. Тем более, обычно надо это делать в жару. Два-три года. Потом молодые кусты из усов пересадила на новую грядку, старую перепахала.
90 - 16.08.2023 - 10:33
Акстисья, я про котиков!
Вчера ездили с двумями на прививки... Феде надо ещё зуб удалять, у него с детства проблема. Марусю стерилизовать, но для начала ревакцинировать. Есть чем заняться :))
91 - 16.08.2023 - 10:38
В Поляне сейчас хорошо... Прохладно. Сложно представить, что если внизу +40, то достаточно подняться на 1500 метров и захочется надеть свитер. У нас так было как-то с родственниками (блин!) приехали две сестры мужа, собираемся на Лагонаки. Июль, жара +40, я напихиваю в сумку свитеров и курток. Сестры смотрят на меня, как на идиотку. Но ничего... Вечером на Лагонаках всё из сумки разобрали и ещё спрашивали. Пар изо рта... хорошо.
92 - 16.08.2023 - 10:39
85-Alisalisa >
Старайся поливать огород вечером, на ночь. Ты сейчас польёшь, днём жара, растения варятся.
93 - 16.08.2023 - 10:51
92-Белена >вечером вчера опрыскивала содой с мылом, сильно все болеет, еще и белокрылка везде сидит, ничего ее не берет....
Но обычно я вечером поливаю
94 - 16.08.2023 - 11:07
Некоторые ники, прям как магазины SUNLIGHT ....
уходят, уходят и никак не уйдут ))))
007
95 - 16.08.2023 - 15:03
90-Белена >Каждое утро кошка ждёт или на пороге или рядом в "зарослях", завтракает и начинает ходить следом хвостиком. Младшая смеётся: "Зима близко! Кошка намекает, что она домашняя и вообще как бы комнатная"
96 - 16.08.2023 - 16:18
Соседка завалила инжиром, большое дерево, а у меня ему год, и все зелёные. Толи это разные сорта, или зрелость дерева, пока не пойму. Или у неё созрели перезимовавшие зародыши?
Всё завидую картинкам с помидорами, как у всех много, а самой уже тоже девать некуда, и заквасила, и замариновала, и в соке целиком, и томата дофига закатала, и ещё стоит три ящика..
97 - 16.08.2023 - 17:27
У меня тоже пока зеленые. Три больших куста, а на том, что рядом с домом, пять штучек созрели. Но мы его сильно обрезаем осенью, иначе его не накроешь, такой высокий, и весной пока побеги отрастут, урожай получается поздний.
98 - 16.08.2023 - 18:02
97-Alisalisa >Значит будем пождать)
99 - 16.08.2023 - 18:42
98-Пекубо >Ага))
100 - 17.08.2023 - 12:26
Добрый день. он жаркий, лето. прям бушует лето. чортовы огурцы спеют или зреют, дала себе установку съесть до выходных вот эти полведра, эти два - пусть муж куда хочет. ну или закопать в компостную бочку, скажу что съела, он будет рад.
сегодняшней ночью моему супругу повезло, очень! что у него дочка с внучками. они с 2-х до 5 с тряпками и тазами. аварийка приехала не мгновенно. сверху топили, кухню, холодной. наверху никто не живет, ну уже сколько-то времени
101 - 17.08.2023 - 12:30
не сильно много про родню?)) я еще про соседок тогда. тутошней любовник кольцо на палец надел, стильное, с брюликами. хочет женицца, очень хочет и давно, ну сразу захотел. она богатая шо писец, а он на 16 моложе. как я понимаю у него из достоинств это самое достоинство. посмотрим, как будут развиваться события. пока любовь-морковь. я отреагировала на фото ручки с кольцом только смайликом) ниче не советую, не осуждаю, не предостерегаю, сама она бОльшенькая и оч умненькая.
102 - 17.08.2023 - 12:34
про другую соседку отдельно. штоб не путались вы. люблю вас (с)
звонит сег, рассказывает чего закрыла и закрывает, говорит ну на 4 семьи же! я давно хотела спросить у нее, вот это вот всё вырезать и обрезать - ты делаешь??!! ну просто заготовки и домино же по вечерам с такими же стариками. - Конечно. но это же быстро. что там те хосты, серпом чик-чик, пионы секатором, пучком... и всякое другое тоже делает. я обескуражена капец как
103 - 17.08.2023 - 12:49
обескураженная решила полежать)) всё равно жарко. а, эта, которая заготовщица, оч пожилая, сказала, что днем она обязательно спит. ))) как так? как всё успевать? )) подумаю об этом лёжа (почти Скарлетт)
104 - 17.08.2023 - 13:32
96-Пекубо >
А может и сорт такой зеленый. Мы не укрываем, много в этом году. 2-3 штучки созрело, остальное надо поливать, иначе будет сухофрукт прям на ветке...
В Крыму в конце июля продавали уже местный. Какой-то безумный, с ладонь величиной - зеленый и фиолетовый. Зеленый там, кстати, как-то широко растпространён
105 - 17.08.2023 - 13:37
100-Тот самый майор >
И что сделали? Перекрыли стояк или как-то квартиру открывали? У нас проблема в подъезде такая. с 1 по 9 этаж нет воды в кухне, потому что какая-то квартира стоит закрытая и у них что-то там сломалось. Хорошо, что не наш стояк. Зато мне на днях меняли два стояка отопления (этот пост про стояки :))
Ну ничего так, мужички аккуратно сделали. Я им компоту холодного, они прям счастливы. Компот в такую погоду жидкая валюта. В деревню солому мужик привозил, я тоже ему бутылку с компотом, видно было, что в кайф... А мне приятно :))
106 - 17.08.2023 - 13:40
Я тоже лежу, остываю. Ходила в поликлинику соседке инсулин брала (я тоже про соседку)... На улице знойная сухая пустыня. Влажность 18%. Самое то помидоры сушить. Или яблоки (это про заготовки)...
107 - 17.08.2023 - 14:12
106-Белена > ))) ржу. надеюсь, Царица оценит и даст нам этой самой)) про стояк. перекрыли конечно. диспетчер дико извинялась, что не мчатся, аварий полно. что дальше не знаю, мне не звОнят я и рада, а чем помогу? наверно, вызвонит соседа сверху, это его сын, или пасынок жил с женой и младенцем. куда они делись не знаем, может от военкомата рванул куда далеко
108 - 17.08.2023 - 14:20
в тенёчке щавель срезаю. соседке)) заморожу. а, я ж про пирожки забыла. я в приступе ожидания их всех на прошлые выходные испекла пирог с капустой, сделала тесто на пиццу, на треугольники, пиццу и тр-ки девчата лепили. осталась начинка: Сырая картошка с сырой курицей +лук. Я быстренько под разговор еще тесто, в начинку вывалила упаковку брынзы, пирох! короче с ума сошла. но всё заморозили, наверно, постепенно сьестся
Канпотик! тоже угощаю бутылками и прям замороженными. У нас каждый год приезжает парень, ну как парень, чуть за 40, обслуживание системы водоочистки. и мне нравится как он отвечает. - Хочешь компот? -Очень!
это который Бауманку в своё время, специальность что-то сильно космос
*начала запутывать, чтоб жизнь, ну то есть общение с Акстей вам мэдом не казалась*
007
109 - 17.08.2023 - 15:11
103-Тот самый майор >Ты прям как маленькая! Днем сон и ночью сон, а в промежутках, пока не жарко - борьба с урожаем, всякая подвязка, обрезка, полив, канпот там, закатки. И так каждый день
Еще наверное и сериалы успевает посмотреть
110 - 17.08.2023 - 15:13
108-Тот самый майор >
Мне нравится, когда люди не ломаются, а сразу соглашаются взять что-нибудь или поесть... И сама стараюсь так делать. Меня сын как-то "научил". Мы в деревне были у мужниной родни, а там же всё просто. Все чего-то дают или обедать приглашают. А я ж такая ломучая городская гостья - Ой, да спасибо, ой, да неудобно. А сын мне - не отказывайся, возьми (уж не помню что)... Им же приятно будет. А и вправду. Мне же приятно, когда есть возможность угостить. Надеюсь, что и кому-то приятно. А если неприятно и угощают из вежливости, а я внезапно соглашаюсь, то в следующий раз пусть политесы не разводят и не предлагают тогда ничего.
111 - 17.08.2023 - 15:15
Щавель я срезаю, мою, перебираю, рэжу как уже на борщ и привариваю. В пластиковые ведерки прям с отваром - и замораживаю. Потом булькнул содержимое в борщ - и готово.
112 - 17.08.2023 - 15:17
109-007 >
Ага. Я практически весь день валяюсь под кондюком, а вечером, как попрохладнеет, становлюсь к плите и стою там до ночи. Муж с работы приходит - жалеет меня... типа я весь день в горячем цеху :))
113 - 17.08.2023 - 15:20
А я уже дома. В автобусе надо мной стал парень высокий, губастый и как начал сморкаться в свой большой носовой платок, да так смачно, автобус вздрагивал, когда он сморкался. А он надо мной стоял, я боялась, что мне на голову что-нибудь попадёт, и каждый раз я голову втягивала в плечи, хорошо, я в шляпе была...потом не выдержала, пошла на заднюю площадку, там стояла...
Я к тому, что надо поосторожней с холодными компотами, особенно с кондюками и вентиляторами.
Я свою спину уже подлечила на даче, денёк посидела на одной горячей воде, ну и двигалась, двигалась...щас не болит.
114 - 17.08.2023 - 15:25
111-Белена >А если сырой замораживать?
115 - 17.08.2023 - 15:33
114-Alisalisa >
Места больше занимает. Ты порежь порцию сколько тебе на борщ надо, и посмотри на эту кучу...
116 - 17.08.2023 - 15:41
115-Белена >Аа, из этих соображений...
117 - 17.08.2023 - 15:53
Я в тик-токе увидела рецепт, как делать из баночки сметаны сыр, чтобы можно было ножом на хлеб намазывать. Кто любит по утрам делать к чаю бутерброды, такой сыр прям очень подходит. Я теперь постоянно его делаю.
Баночка сметаны (большая), чайная ложка сока лимона и пол чайной соли.
Все размешать и выложить на тонкую тряпочку, завернуть, положить на сито, сверху блюдце и груз. И в холодильник до утра. Жидкость стечёт и получится густой сыр.
118 - 17.08.2023 - 17:02
117-Alisalisa >
Можешь эту самую баночку сметаны заморозить, а потом также дать стечь, хоть на сите. Остаток - тот же "сыр". Из кефира тоже получается.
119 - 17.08.2023 - 17:09
118-Белена >Там самый смак в лимонном соке и соли. Вкус вкусный. Я раньше сметану только с сахаром могла или в первое блюдо клала. Если кислое молоко довести до кипения, тоже творог получится, но количество маленькое. А здесь не мало.
120 - 17.08.2023 - 21:57
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Еще наверное и сериалы успевает посмотреть
Сериалы - семечки. они в кинотеатр ездят, в Сергиев Посад.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены