К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1110

0 - 04.08.2022 - 10:43
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



41 - 09.08.2022 - 18:27
Привет))
Я со своим интернетом колупаюсь. Мне написали, что он заканчивается, я в панике побежала в Мегу, парень сказал, вот когда совсем закончится, тогда приходите. Какой-то тариф дурацкий... То начал писать, что проводятся технические работы, то ватсап пропал на компе, еле нашла, как восстановить.
А сейчас шрифт уменьшился на экране, а где увеличить, забыла...
Короче, полоса невезения.
42 - 09.08.2022 - 18:29
41-Alisalisa > в правом верхнем углу лупа с + и -
для увеличения и уменьшения шрифта.
Там где ссыль форума, в этой строке

Приветы
43 - 09.08.2022 - 18:56
42-Шарлаханская царица >Нашла, где увеличить. Только у меня не лупа, а параллельные три чёрточки.) Но за подсказку спасибо
44 - 09.08.2022 - 19:37
Наша принцесса в сентябре в школу идёт. Портфель ей купили по стоимости половина моей зарплаты-4500. А еще учебники и всё остальное.
45 - 09.08.2022 - 19:50
Я такого даже не знал! Я совсем по другому увеличиваю
46 - 09.08.2022 - 19:55
Компания Purina остановила производство и продажу кормов Friskies для кошек и собак и ряда кормов других брендов компании из-за логистических трудностей. Об этом ТАСС сообщил представитель горячей линии компании.

"Из-за логистических трудностей с поставками сырья остановлено производство и продажа кормов Friskies для кошек и для собак, Cat Chow, Dog Chow, Gourmet и Darling Dog", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что корма марок Purina One, Purina One Dog, Felix, Proplan продолжат продаваться в России.

Компания Purina входит в Nestle. 11 марта Nestle сообщила, что приостановила с Россией торговые операции, касающиеся ряда товаров, отнесенных к категории неосновных, в связи с событиями на Украине. Режим приостановки коснулся, в частности, товаров системы Nespresso. До этого Nestle заявила о прекращении инвестиций на территории РФ и о приостановке рекламной кампании. (с)

Надо докупать срочно..
Котов коснётся
47 - 09.08.2022 - 20:01
46-Шарлаханская царица >А когда этого корма не было, что коты ели?
48 - 09.08.2022 - 20:01
47-Alisalisa > всегда корм, с учётом возраста и особенностей, вет.
49 - 09.08.2022 - 20:02
45-МАРТОВСКИЙ_КОТ >Форум просвещает)
50 - 09.08.2022 - 20:04
48-Шарлаханская царица >Я помню, что люди ели, то и котам давали. Мы на дачу привозим кульки, там и колбаска и мяско и даже макароны, всё съедается дачными котами)
51 - 09.08.2022 - 20:06
50-Alisalisa > коты не свиньи. Многое вредно котам, то что со стола.
У меня с особенностями звери. Дачные сметают всё, потому как едят иногда - в общем.
У меня тоже соседка в станице объедки отдаёт, картошку, а кошка не ест..

В общем, пока есть возможность, пусть питаются нормальным, с учётом всего полезного и своих организмов.
52 - 09.08.2022 - 20:09
51-Шарлаханская царица >То, что вредно, кот есть не будет. Я крабовые палочки положила, не стали есть. Собака бродячая съела.
53 - 09.08.2022 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
докупать срочно.. Котов коснётся
46-Шарлаханская царица > К счастью я не ем ЭТО!
:-)
54 - 10.08.2022 - 00:23
46-Шарлаханская царица >
Да и хорошо. Меньше некачественных кормов. Это ж самый нижний сегмент. Неужели ты своих Фрискисом кормишьи считаешь это правильным питанием?
55 - 10.08.2022 - 00:27
54-Белена > нет, Сеня ест Cat Chow, прям заел с НГ, остальные Рояли с каминами или Пурину проплан.

Уличным-придомовым брала Фрискас, каюсь)
56 - 10.08.2022 - 00:36
Одна старая, второй с шерстью обильной, третий с желудком проблемным..
В прошлом году два кота ушло, я болезненно..
Сеня и ряженку с индейкой не дурак, как и шашлык просит, по столам не лазает, но мяукает так, что свою тарелку отдашь..
Он, вообще, изначально сложный. Из всех, кого рожала мать, единственный выжил. Да и вечно, что-нибудь случается. Сейчас опять лечится, правда и любовь у него припадками, на днях опять завёлся, пропал, бегал за кошкой, после от неё.. Затем приходит, сметает всё и спит до вечера.
В феврале по конским ценам хапала вместе с прокладками и бытовой химией корм. Дефицит, блин.. Сегодня смотрела ВБ и Озон, цена уже вверх))
57 - 10.08.2022 - 00:41
А ты чем кормишь?

Я помню когда пропал корм для Рамса (спец), а он всю жизнь на нём, подкидывались, искали варианты - сложно.. проблемы ж с зубами ещё были.
58 - 10.08.2022 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Да и хорошо. Меньше некачественных кормов. Это ж самый нижний сегмент. Неужели ты своих Фрискисом кормишьи считаешь это правильным питанием?
Ничего хорошего, одно говно прёт после февраля.

Дешевые корма для животных тоже имеют спрос, и там тоже нужна конкуренция.
59 - 10.08.2022 - 01:37
58-Чёрный Баламут > сейчас появилось много нового местного, непонятно из чего.. и ценник весьма, не низкий..
я даже экспериментировать не хочу на своих.
60 - 10.08.2022 - 02:50
59-Шарлаханская царица > у меня Вермишелька из "мокрого" нормально есть только Felix. Сухой предпочитает разнообразный - три миски с разным сушняком всегда насыпаны, плюс молоко налито, есть немного мокрого корма и зачастую кусочки курицы:) Летом кошка мокрое ест плохо.

Доминошка всё так же предпочитает печеную курицу, но и от сушняка не отказывется. Гладислав приходит в основном поспать и поиграть, ест рандомно:) А Маруська опять беременная, целыми днями сидит в доме, думаю что может мне принести будущих детей своих) после родов надо бы стерилизовать, что ли)

Насчёт кормов ещё - пробовал давать корма от Мираторга, в общем едят хорошо, но цена конская.

ЗЫ этот ОСС удивительно дохлый, впрочем сие неудивительно.
61 - 10.08.2022 - 08:26
Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло
К человеку с кошкой едет неотложка
Человеку бедному мозг больной свело
62 - 10.08.2022 - 08:27
навеяло
63 - 10.08.2022 - 09:56
57-Шарлаханская царица >
Роял канином кормлю. Проплан ели несколько раз по необходимости - ничего хорошего. Только расстройство желудка. Котенок появился, так после Феликса пришлось лечиться, с температурой и капельницами.

Сеню найдёшь чем покормить, если он уличный и Cat Chow ест. С уличными вообще не проблема, они сами сбалансируют даже откровенное гуано...
Хотя... Во дворе был кот, шикарный по экстерьеру и характеру (мы его хотели себе вторым котом, но не срослось. Но пристроили в хорошую семью :)).. так он Вискас есть не хотел, а Роялом сухим трещал с удовольствием.
64 - 10.08.2022 - 09:57
Отлично едят все коты консервы от Агрокомплекса. Если только подкармливать уличных, то самое то. Лучше всяких мусорных дешевых сухих. Чистые отходы мясного производства.
65 - 10.08.2022 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Чёрный Баламут Посмотреть сообщение
Дешевые корма для животных тоже имеют спрос, и там тоже нужна конкуренция.
Дешевых много. И они никогда не исчезнут. Одни пропадут, другие появятся. Только смысла в них мало. Реально лучше покупать в том же Агрокомплексе обрезь куриную... Здоровее.
66 - 10.08.2022 - 10:01
Между прочим, в Краснодарском крае и Адыгее производят 10 наименований кормов для животных. Правда все практически класса холистик (это супер-пупер премиум), но сам факт...
67 - 10.08.2022 - 10:05
https://www.kuban.kp.ru/daily/27377/4559793/
68 - 10.08.2022 - 10:12
А здесь Топ-10 лучших российских кормов для животных
https://www.kp.ru/expert/zhivotnye/l...a-dlya-koshek/

Посмотреть и понять... что просто реклама съедает нам мозг
69 - 10.08.2022 - 12:04
а правда или байка, что в старые времена качество сосисок и варенки проверяли на кошках? Будет есть или нет?
70 - 10.08.2022 - 13:06
68-Белена > если мы говорим уже про корма индивидуального подбора, то какой там нахрен ТОП?

И вообще, вы как-то очень резво смешали в одну кучу дешёвые корма, куриную обрезь, премиумные гипоаллергенные корма и уличных котов, которые каким-то магическим способом "сами сбалансируют даже откровенное гуано", видимо своей собственной досрочной смертью.

Впрочем, пофиг. Это и так почти никто не читает.
71 - 10.08.2022 - 13:22
Доброго дня.

64-Белена > Сеня ел, муж нагрёб на радостях, а сейчас не ест. Часть пристроили, часть я Сенину мать угощала, на неё без слёз не глянешь. И банки открываются с фонтаном, отмывала(сь))

Муж давно смотрел ТОП и вредность кормов, с учётом этого и кормим.

Как и коты кидаются на новое, а после в отказ. И индивидуальные предпочтения и привычки рулят. Как и вет. добавки.
Помню японские и немецкие брали как-то, ценник приличный, а есть отказались через время)

зы. муж заказал Сене, я выдохнула)
72 - 10.08.2022 - 14:40
70-Чёрный Баламут >
Какой нахрен индивидуальный подбор у кормов сильно эконом класса? Ты что ли уличных котов холистиком кормишь? А Феликс, китикет, Вискас или Кэт Чау всё равно абсолютно... Ни о каком подборе или полезности тут речи не идёт. И в этом случае я бы лучше кормила куриной обрезью. Так логика понятна? Или ты сегодня вообще не в настроении?
73 - 10.08.2022 - 14:44
71-Шарлаханская царица >
Достаточно поставить банку в холодильник, прикинь :)) Шалун в синих банках едят все.
И не забывай, что во всех дешевых кормах есть вкусовые добавки. Отсюда какбэ предпочтения. Но вкусное не значит полезное.
74 - 10.08.2022 - 14:45
69-душечка >
Ну в старые времена может и да. Сейчас нет. И коты поменялись, и сосиски не те...
75 - 10.08.2022 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Какой нахрен индивидуальный подбор у кормов сильно эконом класса?
по ссылке https://www.kp.ru/expert/zhivotnye/l...a-dlya-koshek/ в самом верху корма не эконом класса

ещё раз:

Цитата:
Сообщение от Чёрный Баламут Посмотреть сообщение
если мы говорим уже про корма индивидуального подбора, то какой там нахрен ТОП?
Что непонятно? Ещё раз повторить? Или непонятно, почему подбор индивидуалки и "рейтинг топа" несовместимы? ну, это я объяснять не буду, это уже перебор:)
76 - 10.08.2022 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Чёрный Баламут Посмотреть сообщение
в самом верху корма не эконом класса
А до низу не долистал? Терпения не хватило?
Про то, что идивидуалка и эконом корма несовместимы я тоже не буду объяснять.
77 - 10.08.2022 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Про то, что идивидуалка и эконом корма несовместимы я тоже не буду объяснять.
а я это отрицаю, что ли? Хватит тупить в моём присутствии:)
78 - 10.08.2022 - 15:47
Привет, профессора по кошкам)) Ничего себе прогресс по кормам, славбогу, я себе никого не завела))
79 - 10.08.2022 - 15:50
Что-то у меня с буквами на мониторе нехорошее творится. Строка не вмещается в экран. Клуб "Паноктикум" огромными буквами, там, где я сейчас пишу, маленький размер...А редактировать совсем невозможно, очень маленькие буквы.( Какой-то глюк
80 - 10.08.2022 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Достаточно поставить банку в холодильник, прикинь :))
я в курсе, прикинь, приезжаю я, открываю холодильник, а там как в Агрокомплексе, практически.. а мне э тоже надо еду в холодильник)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены