К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1074

0 - 19.09.2021 - 20:35
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



1 - 19.09.2021 - 20:49
Добрый вечер, уважаемые собеседники!
Обещают в Москве завтра какой-то страшный дождь.
2 - 19.09.2021 - 20:52
1-Alisalisa > в Краснодаре уже сегодня)
3 - 19.09.2021 - 20:58
2-Шарлаханская царица >Ливень идёт? У нас только капает не сильно.
4 - 19.09.2021 - 21:00
3-Alisalisa > дождь давно. И ехала в Краснодар тоже под дождём
5 - 19.09.2021 - 21:04
Завтра утром выхожу, должна была в обед, у сменщицы темпа, пусть поспит под таблетками.. Не нравится мне всё это..
хоть бы орви с орз.. я ещё от гриппа хотела себе воткнуть, отложу
6 - 19.09.2021 - 21:13
А у меня выходные, можно побалдеть.
Гость
7 - 19.09.2021 - 21:48
5-Шарлаханская царица >сегодня прошла информация, что те, кто болеет орви, ковидом не заражаются. Хоть бери, да организовывай себе орви)) правда, не знаю как..))
8 - 19.09.2021 - 21:55
7-Маньяна > да у меня уже организовалось, неделю как..
хз что, надежда на антитела и авось)
Гость
9 - 19.09.2021 - 22:12
8-Шарлаханская царица >ты, конечно, барышня стойкая. Болея работаешь, ездишь на дачу тоже не в гамаке качаться. Я б уже залегла и болела.. И пусть весь мир подождёт))) или это с возрастом приходит? Сколько раз тоже приходилось идти на работу на автопилоте или вышагивая эдак медленно и важно после кучи обезбаливающих.. М-да.. У неработающих есть-таки свои преимущества:))
10 - 19.09.2021 - 22:27
9-Маньяна > *почесав тыковку воспоминаниями*
не уходила на больничный с 2009 года.. болела, конечно же, но на ногах, по разным причинам..
11 - 19.09.2021 - 22:31
10-Шарлаханская царица >А я вообще ни разу не ходила на больничный, только когда дети были маленькие. Все недомогания проходят, когда я шопингом занимаюсь.
Гость
12 - 19.09.2021 - 22:37
10-Шарлаханская царица >да, и у меня бывали такие причины, что не пойти было невозможно. Или это так казалось?
13 - 19.09.2021 - 22:41
10-Шарлаханская царица >Детки тебя любят? А мне с пенсионерами больше нравится работать, от детей шума много, голова уставала от шума.
14 - 19.09.2021 - 22:45
12-Маньяна > иногда казалось..
у меня сейчас другая поликлиника (по месту жительства), я честно пыталась с 39.. попасть к врачу дважды - не вышло (очереди и время - пора на смену, дежурный узнав место работы - в инфекционку езжайте.). В итоге, самолечение.. И вроде как-то неудобно, на фоне других больных, стариков и беременных - вроде обойтись можно.. есть кому нужнее *глядя на часы*
15 - 19.09.2021 - 22:47
13-Alisalisa > выборочно..
мне с этими категориями тяжело общаться (старики и дети), с детьми отчасти легче, тяжелее с родителями.
16 - 19.09.2021 - 22:53
Всё, я спать) глаза уже спят...
17 - 19.09.2021 - 23:23
Маньяна!!! запиши меня на маникюр!!!
яблоки режу ((
18 - 19.09.2021 - 23:36
17-Тот самый майор > ногти отпилила?
мне сегодня одна москвичка опять себя с грибами прислала
19 - 19.09.2021 - 23:42
17-Тот самый майор >
И куда ты их? Порежешь и выбросишь?
20 - 19.09.2021 - 23:47
18-Шарлаханская царица > нет) пальцы оранжевые)
19-Белена > в сушку. и в кастрюле пюре , это будет пастила
21 - 19.09.2021 - 23:48
18-Шарлаханская царица > слава богу хоть грибов нет. холодно.
22 - 19.09.2021 - 23:56
Прочитала рецепт, хочу попробовать. Яблоки дольками выкладываются на противень, стоя... посыпаются сахаром и запекаются. Как запекутся, досушиваются уже при небольшой температуре в духовке. Получается типа как сухое варенье... засахаренные дольки.
Но тут яблоки должны быть такие, которые не расползутся при запекании. У меня есть поздние, которые при варке варенья воду всасывают и приходится добавлять...
23 - 20.09.2021 - 00:05
Представляю Акстисью эдакой Золушкой... Все спят, ночь, тишина... и она одна, при свече, продолжает резать яблоки...
Гость
24 - 20.09.2021 - 07:29
Доброе утро всем!
Гость
25 - 20.09.2021 - 07:36
17-Тот самый майор >индианки вон специально красным ладони красят. По-моему, когда замуж выходят, если не путаю. Деньги за это дело платят. А тебе нахаляву красота такая. Вот ежели б чернота, как у меня была после чернослива, тогда маникюр надо, а так - ходи невестой:)
Гость
26 - 20.09.2021 - 07:56
Всем привет. Я тут слегка заработалась.
Перечитала вас. Акстя, моего "Сеню" не надо выкладывать, сглазют ишшо красоту нинаглядныю..)))
27 - 20.09.2021 - 10:22
Добренькое утречко, подружки ))
25-Маньяна > до 28-го точно буду ходить) вторая вакцина 29.
26-Чародейка > я ж и спросила, чтоб не это слово) сглаз. но и я не выкладывать, а кошатницам с "Сенями".
Погоды неприятные стоят, дождь и ветер. Ветер ветер во всём белом свете. после заморозка всё поникло, листья виноградные, особенно обычный, девичий не так. Долбаные бархатцы все негожие, а насажала дура, надо вырывать, ну теперь после дождей...
28 - 20.09.2021 - 10:26
23-Белена > вспоминаю историю со свечами. Катя маленькая была, всё, уложила спать, книжки-сказки, и бац свет выключили, свечи стоят, для антуражу до фига, но надо ж спуститься, за спичками. Я, стараясь спокойно, не пугать ребенка: Катюша, ты не вставай, я сейчас приду. Всё это наговариваю уговариваю. Вернулась кое как, ползком по лестнице, а она спит! Я порадовалась за нервную систему ребенка, другой бы орал боялся, темень же непроглядная.
Сейчас уже сколько времени такая же темень, ни звезд ни луны.
29 - 20.09.2021 - 10:32
соседка московская сег звонила, с дачи своей, рассказывает, зять выкопал ей траншеи - яблоки туда она таскает ведрами. я еще думаю ни хрена что за способ хранения штоль такой?! а нет! удобрение это. мол яблоки девать некуда, все бабки вывозим в лес тачками. ну не знаю, грех прям. неужели некому отдать. мешок поставить "Берите кто хотите" бумажку прилепить.
на Кубани все к друг дружке ходят, за излишками. кто прям с дерева с куста собирает. кому-то сестра отнесет, то ж ведро груш. Ну и в конце концов там свыни сожрут если што.
йопнутые какие то масковские бабки
Гость
30 - 20.09.2021 - 12:10
Акстя, в вацапе- можно))) я думала, ты про форум )))
Насчёт яблок - таджиков нет с узбеками в Москве, что-ли? Они бы на компот насушили. Тоже не понимаю приколов в лес вывозить.
На Кубани что сами не съедают, то туристы доедают, мне кажется. Соседка была в Гелике в выходные - в городе не протолкнуться, платные пляжи полные народу. И это при холодном море.
Гость
31 - 20.09.2021 - 12:13
Кстати, насчёт цен. Свекровь у меня как снимала в Архипке за штуку комнату у тётки, так и снимает по сей день. В июле. Туалета в номере нет, кухня тоже общая, но им с дочерью этого достаточно. Правда, в этом году часть отдыха в номере просидели, когда побережье заливало. А в это время мои на Азовском купались-плескалисьцелыми днями, чуть покапало, и все.
32 - 20.09.2021 - 12:22
31-Чародейка > если честно, не понимаю людей, которые по 7-8 лет к одним хозяевам, в одну и ту же "дыру", в Анапу ту ж :) Мир огромен и прекрасен (с) )) ну хотя б на Утрише поселись, там всё другое, попробуй. Нет, с упорством перелетных птиц в одно и тоже "гнездо". Но как говорится, кто как хочит, так и ...
33 - 20.09.2021 - 12:27
30-Чародейка > да я в шоке про траншеи)) зять ей выкопал на выходные приезжал, носит закапывает. и что прям так много нападало уже?? или врёт)) если прям совсем некуда девать, обрезать кардинально, чтоб меньше было урожая. ну или совсем спилить какие-то несколько штук. мы пока не готовы убить деревья плодоносящие. две вишни больших спилили, но они заботали - цветут обильно, потом эти цветки подметай, а потом листья. и обрезка опять же. заболели чем-то неизлечимым, каким-то ...кулёзом) почитала, в подмоскве у всех.
34 - 20.09.2021 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Акстя, в вацапе- можно)))
не, не пошлю)
Чародейка, твой младший на тот год уже в школу?
35 - 20.09.2021 - 12:50
32-_Акстисья >
Мы такие люди. Ну так получилось. И не 7-8 лет, а больше 20. В Сочи случайно попали на квартиру, 2-3 раза съездили и всё, подружились, ездим как к родственникам, созваниваемся, в курсе всех семейных событий, подарки возим (что нужно для гостиницы). Девочка их у нас ночевала раз в неделю в течение года - ездила на курсы...
И в Севастополе теперь так... ХЗ как оно получается...
36 - 20.09.2021 - 12:52
33-_Акстисья >
Монилиозом. Это не хроническая, а сезонная болезнь. И у нас тоже. Сейчас и вишня и черешня без листьев стоят. Обрабатывать надо...
37 - 20.09.2021 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
2-3 раза съездили и всё,
Белена, так мне непонятен уже второй и третий разЫ :)
мне наоборот - понятны люди, приезжающие в Анапу на свои стандартные 14 дней, и часть из них - на Высоком, часть в Витязево. Или еще какое сочетание )
часть - скромно в очень частном секторе, и кусочек - в классном отеле.
но конечно зависит от "отпускных" :)
38 - 20.09.2021 - 15:21
37-_Акстисья >
Ну так мы тоже ездим... По Крыму, например. Три-четыре места можем сменить. Но минимум ночевка в новом месте. Если путешествие долгое, то где-то посередине две ночевки. Тут теперь мне непонятно - зачем менять места на территории одного города?
Тогда мой вариант мне более понятен - поселился где угодно и радиально путешествуешь. Сегодня одно, завтра другое. В Севастополь мы как-то так ездили. Причём я всё придумала без машины - всё на общественном транспорте. ИЛи три дня Севастополь, потом Балаклава три дня и на выезде в Новом свете сутки в отеле. Так да.
Ты собственно о смене жилья говоришь... Мне это неинтересно... Пожил три дня в частном секторе, только разложился и привык, опять полдня собирай все манатки и перебирайся в отель на соседнюю улицу... Не. Не уговоришь.
39 - 20.09.2021 - 15:25
Применительно к Сочи... Это я в Лазаревке на три дня зависла. Потом переместилась в Адлер. Очень интересно :))
Живя в центре Сочи две недели можно ежедневно куда-то ходить или ездить... Зачем при этом жильё менять?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены