К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1073

0 - 16.09.2021 - 10:14
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.


тройка, семёрка, туз..(с)



161 - 18.09.2021 - 11:26
162-Тот самый майор > можешь адрес белок с номером кормушки и описанием дерева прислать в ЛС)
162 - 18.09.2021 - 12:05
84-Куэнка > *навеяло*

рыбалка. Шри-Ланка
163 - 18.09.2021 - 12:42
164-Шарлаханская царица > все добывают пищу :) я сейчас прям случайно увидела в окно стаю дроздов над черноплодкой, выскочила на веранду, закышкала прогнала бегом оделась, срезала всю. фуф радости, теперь до ума доводить)) в том году они всю до ягодки. нет ягод- нет проблем))
164 - 18.09.2021 - 12:56
165-Тот самый майор > ага, висят и цветут баклажаны и перцы, капуста, размером и плотностью теннисного мячика..)

нахватала заноз, даже через перчатки..
розы есть, цветут местами, дубки частично

кашель и насморк не проходят, обоняние есть.
на ночь вина тёплого вмажу
166 - 18.09.2021 - 12:59
а у меня ночью заморозок уже был. утром на крыше беседки иней и с дома с грохотом скатился кусочек льда. некоторые травы подмерзли, но бархатцы вроде норм. обычно они после морозца сразу скукоживаются.
соседский работник дед: Свет, ночью был мороз?
а солнце прям яркое, тепло. говорит: "Так выйдем утром, а уже снег лежит." а выходить надо раньше )) дед старый, 20 лет тут служит, живет. с Украины естественно
167 - 18.09.2021 - 13:02
166-Шарлаханская царица > цветы обрежь. уже не успеют завязаться и вызреть, а забирают силы у растения в целом и у завязавшихся в частности
168 - 18.09.2021 - 13:11
168-Тот самый майор > у меня кусты прям, как и сальвия красная.
169-Тот самый майор > муж просил оставить всё. Я хотела выдернуть. Там такие кусты! Оставлю. Пусть вдохновляется сельским хозяйством и поливает. Рядом глафиры и гортензии. Их мне жаль больше)
169 - 18.09.2021 - 13:17
170-Шарлаханская царица > а, ну пусть стоят тогда, надо мужей слушаться.
И вот про пользу от Дзена и тестов :) я прошла тест про картины, совсем мало попаданий, а после вот такая статья
https://vtbrussia.ru/culture/gtg/kar...rostoy-sudboy/
Тут и про "Ночной дозор", Белена еще хотела слетать посмотреть воочию
+ новое узнавать, как дочка моя советовала, чтоб от деменции и склероза и прочих старостей
170 - 18.09.2021 - 16:22
для Куэнки и его ко
колыбельная)
https://www.youtube.com/watch?v=wn0_MXfnwFA
Ваше благородие. Из фильма "Белое солнце пустыни"
171 - 18.09.2021 - 16:40
От нашего стола вашему столу. От Акстисьи и ко исполняется эта песня
https://www.youtube.com/watch?v=pMhWst-imys
172 - 18.09.2021 - 17:03
Девочки, вдруг не смотрите никогда Голос и не слышали. это божественно, до слёз, до мурашек, в прямом смысле
https://www.youtube.com/watch?v=ntZ3KFJupi0
173 - 18.09.2021 - 17:13
173-Тот самый майор > у меня со слухом что-то, это Ротару?!
174 - 18.09.2021 - 17:15
174-Тот самый майор > тебе от меня. Дитё 17 лет
https://www.youtube.com/watch?v=f1qkXGrTrdo
175 - 18.09.2021 - 17:25
175-Шарлаханская царица > она. София.
176 - 18.09.2021 - 18:52
https://www.youtube.com/watch?v=qnxNiJLuAyU
мотать надо
с 15.05 дуэт парней и этот же борода-косичка-гитара сам с 21.20
балдею, не знаю кто поёт, если по арабски читаете переведите
остальное (каверы) не нравится
песня любимая, нравится еще в исполнении Нуцы Бузаладзе и Карины Кокс (Маска волка)
177 - 18.09.2021 - 19:42
Отца забрали в больничку, кашель и температура неделю, отвезли на тест - отрицательный, а вечером на КТ-50% поражения, через час скорая приехала. А не отвезли бы на КТ, даже страшно подумать. Будьте здоровы, и не верьте этим тестам
178 - 18.09.2021 - 19:58
179-Пекубо > хоть бы быстро выздоровел и без последствий..

темпа какая была? насморк? со Спутником?
прости, на себя примеряю

сама как?
179 - 18.09.2021 - 20:03
179-Пекубо > У меня примерно также было, только кашля очень мало и в больницу не отправили - "заставили" (попросили) подписать отказ! Лечился дома, да это наверно и лучше. Доволен, что не попал в больницу. Но направление в больницу потом всё-таки дали на всякий случай и сказали чтобы воспользовался если станет совсем плохо.

А вот тест ПЦР будет всегда отрицательным обязательно, если он сделан не вначале, а через неделю. ПОМНИТЕ ВСЕГДА ОБ ЭТОМ! Делайте ПЦР сразу. Через неделю не стоит уже делать - БЕСПОЛЕЗНО спустя неделю!
180 - 18.09.2021 - 20:42
179-Пекубо >
Я уже год твержу, что тест имеет значение первые 2-3 дня болезни. Когда уже кашель и поражение легких, вируса на слизистых нет, он уже сделал своё черное дело.
181 - 18.09.2021 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Я уже год твержу, что тест имеет значение первые 2-3 дня болезни.
Вот и я ж тоже об этом.
Почти все заразившиеся опаздывают сделать ПЦР, а потом удивляются, что он отрицательный!
Я вот тоже когда болел - опоздал его сделать, но я уже и не надеялся на результат. Потому что я знал что у меня уже больше ТРЁХ дней прошло!
182 - 18.09.2021 - 20:56
Вирус отдельно, осложнение отдельно. Вирус может пройти незаметно, отлавливать его на ПЦР только ради информированности и необходимости самоизоляции. А вот специфическое поражение легких - это указание на то, что ковид был.

Папе выздоровления.
183 - 18.09.2021 - 20:57
Я самостоятельно делала на второй день температуры - успела.
184 - 18.09.2021 - 21:33
Белена >дерево выкрасила?
185 - 18.09.2021 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
127-colorado > тут репортажи не приветствуются. Товарищи не поймут.
Суровые товарищи? А они может только внешне такие и, в свою очередь, опасаются, что Вы их не поймёте. Не?
Или Вы имеете ввиду, что болтовня на публику раздражает?
186 - 18.09.2021 - 21:47
Или служебная этика?
187 - 18.09.2021 - 21:47
Сколько помню себя, она всегда была дома и готова к стрельбе. Я знал, где лежат патроны – бери, заряжай и отправляйся на охоту. Нарезной пятизарядный карабин ТОЗ-17 Тульского оружейного завода калибра 5,6 мм. Но ни отец, ни я никогда не говорили «карабин». Только винтовка.
- Сынок, возьми винтовку и попробуй подстрелить орла, - просил отец. – Я обещал чучело одному хорошему человеку.
Я брал и уходил в сопки добывать орла. Не удалось. Орёл птица осторожная, близко не подпускает, трудно было попасть в живую цель на расстоянии более ста метров – калибр мелковат, а оптическим прицелом мы не пользовались.
Зато чуть не подстрелил дикобраза. Это игольчатое чудо-юдо выскочило прямо на меня из-за поворота тропинки, и я с испугу выстрелил. Не попал, слава Богу, – пуля вздыбила пыль под носом страхолюдной животины. Та, не будь дура, развернулась и кинулась наутёк. Я нервно рассмеялся, передёрнул затвор и осторожно шагнул за поворот. Дикобраза и след простыл. Вдалеке, над вершинами кушкинских сопок кружили недосягаемые для выстрела орлы.
Отец приобрёл винтовку в 1961 году в Германии. Это было первое оружие, которое я взял в руки. Это было оружие, из которого я учился стрелять. Очень точная. Безотказная. Лёгкая, удобная. Красивая. Я относился к ней, как к живому существу. С ней было… надёжно. Надёжно, спокойно и безопасно. Отец никогда её не прятал, у нас не было оружейного сейфа, который, говорят, сейчас обязателен в подобных случаях . Я мог взять винтовку в любой момент. Чем несколько раз в жизни и пользовался. Но это уже другая история.
Папы не стало в 2012-м году. Винтовку сдал в милицию младший брат, не захотел возиться с разрешением. А перед моими глазами до сих пор стоит картина. Воинский тир в Германии. Мне четыре с половиной года. Молодой двадцативосьмилетний отец, черноволосый, в модной вельветовой куртке на застёжке-«молнии» вскидывает к плечу винтовку, целится, и в следующее мгновение свинцовая пуля калибром 5,6 мм сбивает на тридцати метрах новенький советский пятак образца 1961 года. Я счастлив.

"Винтовка" Евтушенко Алексей Анатольевич.
188 - 18.09.2021 - 21:49
188-colorado > или может быть много.
Не на прогулке.
189 - 18.09.2021 - 22:00
190-Шарлаханская царица >чьто Ви знаете. За прогулки
190 - 18.09.2021 - 22:03
191-colorado > дык сковородки разглядываю на пляжУ.
Как-то стрёмно любопытствовать после фото.
191 - 18.09.2021 - 22:04
191-colorado > вы ж побрились недавно, хорошо сверкать будете под прицелом)
192 - 18.09.2021 - 22:17
193-Шарлаханская царица >Я Вам шо, ра́кушка?
193 - 18.09.2021 - 22:19
192-Шарлаханская царица >а где Вы на пляжу́?
Гость
194 - 18.09.2021 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Я уже год твержу, что тест имеет значение первые 2-3 дня болезни. Когда уже кашель и поражение легких, вируса на слизистых нет, он уже сделал своё черное дело.
Да и лечение надо начинать сразу, при проявлении первых признаков хворобы, а не ждать результатов ПЦР теста. ИМХО

Доброй ночи.
Мир вам.
195 - 19.09.2021 - 02:51
Кому доброй ночи, кому летнего солнечного утра. Доброго времени суток. )
196 - 19.09.2021 - 02:53
Ответы и комментарии.

Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
у матросов нет вопросов) я просто так спрашивала, чтоб что-то сказать, написать. потому что когда не понимаешь что-то, то волнуешься! удачи и всего чего желаете вы сами )
Никаких проблем, спасибо за волнение и пожелания удачи. Все получилось согласно вашим пожеланиям.
197 - 19.09.2021 - 02:59
Цитата:
Сообщение от colorado Посмотреть сообщение
А они может только внешне такие и, в свою очередь, опасаются, что Вы их не поймёте. Не? Или Вы имеете ввиду, что болтовня на публику раздражает?
Не принято комментировать текущие действия. По ряду причин. И товарищам может быть неприятно, что их кто-то непонятно кому комментирует. И служебная этика. Да и просто, некоторые суеверны. Только скажешь "все нормально", как через пару секунд может стать ненормально. Наши дела требуют сосредоточения и концентрации. Добавлять отвлекающих факторов, проще говоря, свинство. Так делать никому не придет в голову.
198 - 19.09.2021 - 03:05
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
а почему Вы из винтовки с оптическим прицелом стреляете по сковородке хуже, чем американец с Мосинкой?:) Так мы войну не выиграем))
Обычная работа. Тренировки, попробовать, а если так. Там много всего, со сковородкой работали с неустойчивым ветром.

Прежде всего, это дозвуковая пуля - она бесшумна, как и выстрел. Но она и подвержена действию ветра намного более, чем сверхзвуковая пуля винтовки Мосина. Дозвуковая пуля летит по более навесной траектории, и надо правильно понять, как она строится. Правильно учесть ветер тут очень важно. Завели в баллистический калькулятор встречный ветер 10 м/с - а пока вводил результат в прицеливание, ветер омлабел или усилился на три метра в секунду, и сменил направление на 20 градусов. И все, пуля ушла мимо. Как стрелять в меняющемся ветре? Получить серии пуль в таком и таком ветре, какие дуют чаще всего за отрезок времени. Потом пробовать среднее значение, смотреть что получится.
199 - 19.09.2021 - 03:09
На сковородке видна надпись 7 mil у верхней группы попаданий. Это значит, брали вертикальную поправку 7 мил, или миллирадиан, или (оно же) 7 тысячных дистанции. Дистанция была 150 м, 7 мил значит тут метр ноль пять сантиметров точка прицеливания выше центра сковородки. Серия ушла выше. Взяли 8 мил - пули ушли по низу сковородки. Взяли 7,5 мил - должно прийти в центр, и тут ветер подул подтнеиного другим углом, пули ушли в песок. Потому и берётся широкий пляж у негористого берега - там ветер гуляет свободнее, можно с ним поработать спокойно.
200 - 19.09.2021 - 03:12
А так - выгрузил уже фото с телефона, удалил на телефоне, но сохранил на носителе, покажу как будет возможность. С этой же винтовки в штиль попадание (серия из трёх выстрелов) в монету один рубль на дистанции сто метров. Взял рубль на память.
201 - 19.09.2021 - 03:20
Это означает, что с расстояния 100 м дозвуковой пулей в штиль можно, например, выбрать, в правый или левый глаз (на черепе размером с человечий) послать пулю. Или можно делать так называемый "выстрел безвыходного положения", требующий точности по вертикали. Да и много чего можно делать)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены