К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1044

0 - 29.08.2020 - 23:59
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.

Здравствуйте.



1 - 30.08.2020 - 00:35
Доброй полуночи!
За окном +20. Лёгкий ветерок, трели сверчков и шёпот деревьев.. В мире всё также свирепствует ковид. Низкие цены на нефть подрубают нашу и без того обваленную экономику, саудиты упрямо продолжают вытеснять нас с европейского рынка энергоресурсов, а курс доллара грозит перевалить за 80 рэ..
И на всё это равнодушно взирает Луна с обкусанным краем..
Вообщем, жизнь продолжается.
2 - 30.08.2020 - 01:05
1-Северный шакал > политинформация с погодой понравились, сам как?)
я в работе как свинья в апельсинах, а хочу в деревню сверчков с птицами слушать, сбор кизила, конец близок, инжир хронически зеленый и неспелый, уже 3 неделя пошла, как ни приеду - фиг мне, даже на поесть с дерева)
доллар пусть валит, ковида боюсь, переживаю за своих и есть риск подцепить.. после дачи сопли появились и горло отекло слегка, на что аллергия не пойму..
"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.."
3 - 30.08.2020 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
За окном +20.
А уменя почему-то +23°. В остальном совсем согласен!
4 - 30.08.2020 - 02:04
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
доллар пусть валит,
В смысле, пусть уходит и больше не появляется?
Да, в принципе, почему бы нет? Ведь покупается всё, в основном, за евро. Так что евро тоже пускай валит. То есть, валится. )

Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
ковида боюсь
Пишет знакомая из Питера. Переболела ковидом и выздоровела. Переболела вся её семья, включая бабушку 80- лет. Неприятно, пишет, но не смертельно.
5 - 30.08.2020 - 02:05
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
А уменя почему-то +23°
В городе, наверное, да. А за городом-то всегда прохладней..
6 - 30.08.2020 - 04:41
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
наверное, да. А за городом-то всегда прохладней
Понятно - тебя нет сейчас в городе...
7 - 30.08.2020 - 06:22
У меня +18 на востоке и +20 на западном окне. Прохладно.
Сегодня наконец-то на дачу попаду, торт купила ради такого случая, ну а там наверно шашлыки будут.
8 - 30.08.2020 - 06:33
Я бы и не поехала, если бы соседка по даче не позвонила. Она попросила своего работника немного спилить нашу шелковицу, к ней на крышу ветки, а тот обкорнал пол дерева. Так она так сильно извинялась, что нашу любимую шелковицу спилил, а она ему так не говорила.
Домик свой они с мужем построили на меже, да еще и немного прихватили с нашего участка. И на два метра от их дома ничего растёт у нас, я тогда воткнула рядом шелковицу и теперь соревнование- кто кого, или дом или дерево.))) Сами мы тоже дерево подрезаем, чтобы не лезло к ним, но не успеваем, к осени оно опять кидает ветки на их крышу. Мощное очень дерево. Плохо, что саженцы не даёт, я бы пересадила в другое место.
9 - 30.08.2020 - 08:34
4-Северный шакал > доллар, в смысле, пусть растёт)

умирают от ковида и не только бабушки, увы..
10 - 30.08.2020 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
доллар, в смысле, пусть растёт
(нудно) Это почему же? Что хорошего в его росте? Ведь из-за этого у нас растут цены, а это не есть гут. Мало того, что у России отжимают нефтегазовые рынки, так ещё и это вот... Пичалько!

Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
умирают от ковида и не только бабушки, увы..
Все мы когда-нибудь умрём. Не знаем, когда, не знаем как, но умрём обязательно.
Ковид тем неприятен, что добавляет в копилку привычной нам непредсказуемости своей кончины - собственную непредсказуемость: неизвестно - перенесём ли мы его, не замечая, или "крякнем" под ИВЛ. Это здорово напрягает!
11 - 31.08.2020 - 00:35
10-Северный шакал > странный вопрос.. потому что есть доллары.. а тебе не странно самому, что у нас рубли, а цены растут из-за доллара, да и что кроме нефти у нас есть в настоящем? Производства? Когда нефть кончится, что делать будем?)


Каждый хочет умереть когда-нибудь потом.. у меня семья, я боюсь за мужа, за родителей, сейчас можно и не получить мед. помощь или поздно.. весной сестра попала в больницу, даже в 2, ИВЛ было (не ковид) и карантин в больнице, из-за этого более месяца там.. Сейчас, если что вдруг, проблема будет даже попасть в больницу.. у отца плановая операция на глаза отложилась на неопределенный срок, у молодой коллеги онко, тоже отложили, а время важно, у нее ребенок-инвалид, а уже железо не усваивается и обмороки, по этой причине травмы.. Кстати, никто не в курсе, как плановую операцию сделать экстренной, в какие двери ломиться?

Есть знакомые, кто болел ковидом, одна коллега и щас болеет, я контактирую с большим количеством людей, откуда я знаю что у них внутри? Приезжают с морей, с других регионов. Маску с пинка надевают, толку, что я не была на море, не хожу в места скопления людей, я контактирую.. а у меня близкие..
Есть знакомые медики, кого посылают в командировки по краю на ковид, рассказы отличаются от официальных данных, которые, как я понимаю, занижают, т.к. экономика, бархатный сезон и тыпы..
Посмотрим после выборов, что петь будут, слухи-слухи.. устала слушать про загадочных знакомых в администрации, которые есть через одного, что в конце сентября уж точно закроют на карантин..)
Приятельницы в Израиле, в Италии сообщают о высоких штрафах тем, кто без масок, у нас же по барабану людям, Авось пронесёт..
12 - 31.08.2020 - 06:02
Если смерть стоит рядом, постепенно привыкаешь.
13 - 31.08.2020 - 06:55
Маски спасают только от бактерий. А любая мелочь типа вирусов пройдёт сквозь маску так же как через рыболовную сеть



14 - 31.08.2020 - 09:12
13-МАРТОВСКИЙ_КОТ > всё равно мне спокойней без слюней, летящих в меня во время разговора) психологический костыль

и боюсь высокосной годины..

Доброе утро.
15 - 31.08.2020 - 09:38
14-Кабарга > если ты не будешь надевать специальный РЕСПИРАТОР (противовирусный), а ходить в этих намордниках из тряпочки, то при попадании вируса на него заражение всё равно на 100% гарантировано.
От вируса спасает не тряпочка , а только противогаз или хотя бы респиратор. Но респиратор не защищает глаза!
16 - 31.08.2020 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
а тебе не странно самому, что у нас рубли, а цены растут из-за доллара, да и что кроме нефти у нас есть в настоящем? Производства? Когда нефть кончится, что делать будем?)
Получается, ты, вроде как, сама на свой вопрос и ответила. )
Масса техники, оборудования, комплектующих; превеликое множество товаров и продуктов - не производится у нас, а завозится из-за рубежа. И на это нужны эти самые доллары и евро. Их (доллары и евро) надо покупать за рубли. И, чем выше курс, тем больше рублей за них платишь и, соответственно, вкладываешь все эти траты - в итоговую цену. Ликбез!
А нефть кончится нескоро. Хоть она продукт и невозобновляемый (а значит, по этой причине, не может дешеветь), но до реальной её кончины вполне ещё далеко.
Для нас куда опаснее сейчас её наличие - при невозможности реализации.
17 - 31.08.2020 - 20:57
16-Северный шакал > ну да, страна сырьевой придаток..
просрали всё.. вспомни царскую империю, историю)
18 - 31.08.2020 - 21:20
К счастью, не всё. Ещё запускаем ракеты в космос и спускаем на воду ледоколы и субмарины. В делах атомной энергетики впереди планеты всей. Часть оборонного потенциала умудрились сохранить и даже, где-то как-то, приумножить (несмотря на Украину, которая своими выходками здорово здесь навредила нам). Даже БАТМы строим. Так что, как говорится, больной скорее жив...
19 - 31.08.2020 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
Маску с пинка надевают
Надо ли напоминать, что маска для вируса такая же преграда, что и сеть на лосося - для мойвы? )


Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
в конце сентября уж точно закроют на карантин..)
Кто что говорит. Если верить разговорам, то мы уже месяц, как должны сидеть на карантине..
20 - 31.08.2020 - 22:05
18-Северный шакал > гы-гы.. нет слов, "не читайте советских газет")

нечего спускать на воду..

кто что говорит, да, просто сплетни, но пока бархатный сезон и россияне спускают нажитое непосильным трудом на побережье КК, никакого карантина не предвидится, а сезон продлевают до ноября)
21 - 31.08.2020 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
нечего
Ну не скажи. Было бы нечего, то и нам не о чем было бы поговорить - за неимением предмета разговора, да и нас самих, наверное, тоже.
И мы, всё-таки, иной раз не только газетки почитываем, а и видим воочию, о чём там пишется.

22 - 01.09.2020 - 02:12
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
Маску с пинка надевают, толку, что я не была на море, не хожу в места скопления людей, я контактирую..
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
тем, кто без масок, у нас же по барабану людям, Авось пронесёт..

Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
14-Кабарга > если ты не будешь надевать специальный РЕСПИРАТОР (противовирусный), а ходить в этих намордниках из тряпочки, то при попадании вируса на него заражение всё равно на 100% гарантировано. От вируса спасает не тряпочка ,



(с) https://news.rambler.ru/politics/447...rusom/?updated
Гость
23 - 01.09.2020 - 14:10
Добрый день.
Мир вам.
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
Приятельницы в Израиле, ..... сообщают о высоких штрафах тем, кто без масок,
Штрафы-то высокие, порядка $140+, но полиция следит за этим не везде. В нашем райцентре ни разу не слышал, чтобы кого-нибудь оштрафовали.
Сегодня вышли в магазин, 300-400 м. от дома.
На улице полно народа, маски практически у всех, но не обязательно одеты, тем более правильно, а некоторые просто в руках их несут. А что можно хотеть, когда "всем известно"(?), что здоровых людей маски не предохраняют, а только способствуют снижению заразности больных, несколько ограничивая распространение вируса при кашле, чихании, дыхании.
В уличных кафэшках полно народу, пляжи и места отдыха переполнены, говорят, рестораны тоже и т.д. .

А нам, великовозрастным да еще из группы риска настоятельно рекомендовано сидеть взаперти, а не то чтобы на пляже загорать. Правда при сегодняшней жаре, достигающей в некоторых местах страны 40-50 град., и выходить не хочется.
В общем, мои надежды на то, что жара несколько снизит активность короны, не оправдались.
На входе в некоторые супера, ТЦ, поликлиники и больницы меряют температуру, тем у кого она есть не дают войти.
Вляпался, из-за разрыва связок(?) она была повышенная и пока не сделаал анализ, к врачу не мог попасть. Хорошо, что это заняло чуть больше суток.

А пока наступила осень. Отошли "венгерка" и инжир, появились авокадо и финики Абраги (הברהי).

Чем старше становишься, тем быстрее летит время.
24 - 01.09.2020 - 15:21
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Чем старше становишься, тем быстрее летит время.
И к финалу оно делает это уже с субсветовой скоростью. Где пересечением светового барьера - смерть.
Потому-то смерть от естественного старения и считается самой лёгкой. Верней, наименее тяжёлой.
Гость
25 - 01.09.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Потому-то смерть от естественного старения и считается самой лёгкой. Верней, наименее тяжёлой.
Не уверен.
Но тут есть ньюанс - многие изрядно пожилые уже не совсем отдают себе отчет в происходящем. Правда это с нашей точки зрения, а что у них варится в мозгу знать не дано, не все они высказывают.
Но жить всегда хочется, даже в выдуманной реальности.

Зимой подруге детства покойной мамы исполнилось сто лет. Мы с ней несколько раз в год разговариваем. Очень приятно, что она совершенно адекватна, хотя говорит, что уже пора, зажилась. Я, честно говоря, не очень верю, ведь она окружена большим количеством внуков и правнуков, а с ними всегда интересно. Хотя, у людей бывает такое физическое состояние, что смерть может восприниматься как освобождение от страданий.
Верующим проще. ИМХО
26 - 01.09.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Верующим проще. ИМХО
У верующих нет страданий, или чем - проще?
27 - 01.09.2020 - 20:44
Всем привет! Хотела спросить у Шульца, имеет ли еще его сын отношение к паруснику "Седов" ?
Гость
28 - 01.09.2020 - 22:27
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
У верующих нет страданий, или чем - проще?
У них "продолжение следует", "все от Б-га" и т.п. ИМХО.
29 - 02.09.2020 - 01:31
23-дед > Шалом, какие люди! Рада видеть. Я тоже думала, что летом корона снизится, ан нет. Про вашу жару и штрафы знаю, у нас тоже тепло, за 30, я утром и вечером в маске, в магазины тоже. Поездка накрылась, даже не знаю, сможем ли в этом году. Слышала, что ваш аэропорт банкрот.
Про восприятие времени, у меня давно режим понедельник-пятница, числа не откладываются, только даты, сегодня вот праздник, с шариками, мыльными пузырями и местными феями))
Темпу ежедневно утром на входе, антисептики, все дела.

У приятельницы дочь из армии вернулась и забрали сына в боевую часть водителем, переживает из-за арабов, правда прислала фото джипа, со стеклами 4 см (съемка подпольно), бронированный. Думали вернуться сюда, точнее, муж, она из-за детей ни за что в Россию.)
30 - 02.09.2020 - 03:37
25-дед > зря. По себе несложно определить - с возрастом, когда программа старения даёт команду организму приступить к процессу, - притупляются чувства. Такое, пусть и досадно, но имеет свой неоспоримый плюс - снижается острота негативных ощущений. Всё вокруг уже не кажется дивным, как "триста лет тому назад". А если кажется, то это потому, что памяти малосвойственно фиксировать эмоции и ощущения. К тому же, и сама память тоже постепенно приходит в негодность вместе со всем организмом (когда, правда, значительно его опережая, а когда и наоборот). За секс уже и речи нет! То есть сам секс, конечно же, ещё есть, но чутка пореже, чем "триста лет тому назад", и уже без ослепительного искрения в глазах. Сколько надо нам на седьмом десятке? Ну, два-три разика в неделю "на полшишечки". А "триста лет тому назад"? На пару-тройку порядков больше, несомненно! )))
Дальше - больше. По минусам в ощущениях.
В конце-концов ощущать уже становится просто нечем. А если ещё и маразм, то вообще спасение! Человек "крякает" задолго до окончательного физического износа.


Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
У них "продолжение следует"
Продолжение следует - всегда. По иному просто быть не может.
Гость
31 - 03.09.2020 - 11:41
29-> Доброе утро, Кабарга. Всегда рад вам.
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
сможем ли в этом году. Слышала, что ваш аэропорт банкрот.
Вряд ли, вирус и маразм перемешанный с политикой только крепчает. Основные переносчики вируса в стране это наши шибко религиозные и арабы, им Минздрав не указ. И поэтому трудно бороться с пандемией.
Мы сидим в карантине дольше всех в стране, потому что начали его за две недели до объявления. Самое паршивое в этой ситуации, что нельзя ездить к дочке и внукам. Но вчера нарушили запрет, данный для людей нашего возраста. Мы и так его не соблюдаем, нет возможности постоянно находиться дома и пока в силах, никого не подключаем.
Аэропорт не банкрот, проблемы у нашей крупной авиакомпании. Большая часть авиапарка на приколе, но техобслуживание самолетов никто не отменял, зарплаты всем сотрудникам тоже, хотя руководству урезаны, и пр. расходы. К тому же, если летчик определенный срок не летает его так сразу к полетам не допускают и пр. ньюансы, требующие доп. расходов.
В общем, уже есть желающие принять учстие в спасении авиакомпании за определенное количество акций. Так что, к тому времени, когда снимут карантин, все устаканится. К тому же и сейчас есть рейсы в некоторые страны, но чьи авиакомпании выполняют не знаю.
Каким-то образом несколько тысяч хасидов прорвались на Украину в Умань.

А в остальном, все в такой мере "нормально", как может быть на БВ.:)
Гость
32 - 03.09.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
По себе несложно определить
Давно определил.
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
неоспоримый плюс - снижается острота негативных ощущений.
Вот с этим не согласен.
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Всё вокруг уже не кажется дивным, как "триста лет тому назад".
Вообще не помню, чтобы мне мир казался дивным, иллюзии были, но с ними расстался еще в школе.
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
А если ещё и маразм, то вообще спасение!
Не думаю, у людей бывают просветления и не все высказывают свои чувства и что они думают в этот момент.
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Сколько надо нам на седьмом десятке?
Если бы на седьмом.:(
33 - 03.09.2020 - 12:45
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
зарплаты всем сотрудникам тоже, хотя руководству урезаны
Логично и морально.
У нас же, как правило, с точностью до наоборот..
34 - 03.09.2020 - 12:53
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Вот с этим не согласен.
Снижается-снижается! Просто проследить разницу невозможно - по причине того, что, как уже говорил, память может напоминать о былых эмоциях, но не может отражать их в прежнем наполнении. Мы опираемся на ощущения "онлайн" - и нам кажется, что они всегда таковыми были.

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Вообще не помню, чтобы мне мир казался дивным,
Здесь зависит от эмоциональной потенции. ) Я, как человек искусства, по-другому на мир не не мог смотреть.
Да и сейчас, нет-нет, да поглядываю. )

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
у людей бывают просветления и не все высказывают свои чувства и что они думают в этот момент.
Бывают. Но в такие моменты необходимо сориентироваться во вновь открывшейся действительности, а на это требуется время. Которого у пожилых, практически, нет - оно для них бежит слишком быстро вследствие замедляемых физиологических процессов в их организме.


Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Если бы на седьмом.
Чувствую себя до бесстыдства молодым и совсем юным. )))
35 - 03.09.2020 - 14:19
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
У них "продолжение следует", "все от Б-га" и т.п. ИМХО.
думаю, что это вовсе не проще. ИМХО.
36 - 03.09.2020 - 16:40
27-Тот самый майор >
По факту он уволился, но связь поддерживает и в любой момент (в интересный рейс) может пойти.
"Седов" сейчас белый. Красавчик!
37 - 06.09.2020 - 11:41
36-Шульц > привет, Шульц! Понятно. но это ж вроде интересный, не? в Калининграде он живет? кажется, двое пацанов? уже наверно большие...
38 - 07.09.2020 - 11:37
37-Тот самый майор >
Да, время бежит...
Четверо внуков. В школу ходят.
Привет, майор!
39 - 11.09.2020 - 21:20
Всем доброго вечера


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены