К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1044

0 - 29.08.2020 - 23:59
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.

Здравствуйте.



161 - 04.10.2020 - 19:56
Безенчук, соболезную! Царствие ему Небесное!
162 - 05.10.2020 - 09:06
Спасибо, дед.
Спасибо, ВЛАД.
163 - 07.10.2020 - 11:54
Всем доброго дня!
Меня зовут Белена и я переболела ковидом с двухсторонней полисегментарной пневмонией
164 - 07.10.2020 - 11:54
Берегите себя. Всё это весьма неприятно. И очень страшно.
165 - 07.10.2020 - 11:55
Небольшая типа инструкция как себя вести
166 - 07.10.2020 - 12:02
Если Вы заболели (высокая температура, слабость, возможно сухой кашель), постарайтесь сделать сразу тест. Не дергайте врачей из поликлиники, это удлиняет и запутывает процесс. Сами. У нас, например, в поликлинике тест можно сделать платно всем, кто к ней не прикреплен. И делать тест надо как можно скорее, ибо на 7 дней примерно после начала болезни, тест уже будет отрицательным. И получается - та, типа не ковид... как-то вылечимся. Авотфиг. Все самые сложные случаи в больнице были связаны с тем, что люди пытались лечиться самостоятельно.
Далее, тест сдали, результат получили через 2-3 дня. Лечимся, как обычно при вирусе - много пить, спать, пить Арбидол (кода херово и страшно, споры о недоказанной эффективости не воспринимаются) и сразу начинать пить Азитромицин. 6 таблеток курс. Это антибиотик, который назначается всегда.
167 - 07.10.2020 - 12:08
Дальше внимательно следим за самочувствием. Если на 5-7 день вас отпустило, температура упала и вы просто потеете и чувствуете слабость, кашля нет, одышки нет, то скорее всего пронесло.
Если самочувствие не улучшается, вы начинаете задыхаться, звоним в Скорую и говорим: болею 6 день, ковид подтвержден, есть ухудшение состояния - температура, кашель, одышка! Одышка это важный симптом. Если идёт поражение легких, то падает сатурация, т.е. насыщение крови кислородом. Норма 96-100. 93-94 корректируются. Ниже 90 уже плохо. Поэтому обязательно говорите при вызове Скорой, что задыхаетесь.
Будьте готовы ожидать Скорую 12-14-18 часов. Да, это так. Но госпитализироваться можно только так. Есть ещё вариант - опять приставать к участковому, который должен оценить ваше состояние и дать направление на госпитализацию, опять же вызвав Скорую. Так может получиться еще дольше
168 - 07.10.2020 - 12:11
Дожидаетесь Скорую. Описываете симптомы и вас везут в стационар. Куда отвезут, зависит от места проживания. Нас отвезли в ХБК. По приезду вам делают КТ, оценивают процент поражения легких. У меня было 40%, у мужа 10. С 10 и 20% не кладут, расписывают подробное лечение и отправляют домой.
Меня положили.
169 - 07.10.2020 - 12:20
Больница работает в режиме ковидного госпиталя. Вас кладут в любое отделение, где есть свободные места, я лежала в офтальмологическом. И лечили нас офтальмологи, прошедшие подготовку. Смешно, когда мужчин из приёмного отправляют в гинекологию :)
Лежите в т.н. грязной зоне (или красной её называют, для красоты, наверное). Весь медперсонал в средствах защиты - комбезы, бахилы, маски, щитки, перчатки. Медсестры заступают на смены по 6 часов и само собой ни пить, ни есть, ни писать... только адская работа. Врач придёт в такой же защите. Иногда работают по двое, на пАру. Кто-то остаётся в чистой зоне, кто-то в грязной. Дают номер телефона ординаторской в чистой зоне, можно позвонить сппросить, пожаловаться на самочувствие, уточнить. Вечером дежурный врач. Обязательно 2-3 раза вдень меряют сатурацию. Почти все палаты оборудованы кислородными аппаратами. Не ИВЛ! Просто маска и кислород. Я сначала была в палате без этого, потом перевели по кислород.
Протокол лечения отработан, всё грамотно. Обязательно 2-3 антибиотика, гормон (преднизолон или дексаметазон), обязательно гепарин, чтобы разжижать кровь (4 раза в сутки колят в живот). Одно из серьезных осложнений - тромбоз легочных артерий, поэтому гепарин обязательно. Обязательно проверяют кровь на сахар, потому что это тоже высокие риски. И даже если нет подтвержденного диагноза сахарный диабет, но есть высокая глюкоза, то постоянный контроль уровня глюкозы и инсулин
170 - 07.10.2020 - 12:27
Антибиотики капают 3 раза в сутки, могут больше. Два раза получается по 2 пакета, один раз один. Медсестры просто героические. Я не знаю, сколько им доплачивают и доплачивают ли вообще... за такую работу любых денег мало. В отделении было 80 человек. Представьте каждому надо 3 капельницы, да поменять, да ещё подколоть что-то, что назначено. Плюс 4 гепарина каждому, дополнительные инъекции, жаропонимающие, инсулин... Кровати низкие, девчонки становятся на колени, чтобы в вену попасть... В 6 утра начинают капать, часа через 3 всех заканчивают. Берут смежные смены. 6 часов отдежурила, 6 поспала (в поликлинике общежитие), потом ещё 6 отдежурила... Ад адский. И в вечернюю и утренние смены 2-3 медсестры. Днём чуть побольше.
171 - 07.10.2020 - 12:32
Лечение рассчитано минимум на 7 дней, дальше по самочувствию. Ещё раз повторю. Большой процент поражения легких, тяжелое течение - от того, что не вовремя обратились, надеялись на авось. Поэтому будьте внимательны к себе, время не тяните. Понимайте, что сами не справитесь. И в ваших интересах лучше перебдеть, чем недобдеть. Сам вирус может быть совершенно не страшен и пройти практически в бессимптомной форме. Страшно осложнение. Поэтому не тяните в тестированием, чтобы уже понимать, чем вам это может грозить. На 7 день моей болезни тест на вирус уже был отрицательным. Т.е. вирус появляется, откусывает кусок легкого и удаляется. Не вирус вылавливайте, типа нет вируса, нет проблем, а осложнения отслеживайте.
172 - 07.10.2020 - 12:33
Берегите себя и не болейте! Если заболели, лечитесь вовремя!
173 - 07.10.2020 - 12:37
Кто болеет. В больнице практически не было больных младше 50 лет. Мужчины еще встречались 35-40 летние, тётки - нет. Много тёток именно возрастного интервала 49-55 лет. Далее до бесконечности. Много сильно пожилых около 80
Женщин чуть больше, чем мужчин. Мужчины тяжелее.
Ещё наблюдение по нам и двум знакомым семьям. Кто-то заболевает первым, он же получает бОльший процент поражения. Второй уже меньше...
174 - 07.10.2020 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Арбидол (кода херово и страшно, споры о недоказанной эффективости не воспринимаются) и сразу начинать пить Азитромицин. 6 таблеток курс.
А вы начали сразу пить?
175 - 07.10.2020 - 14:06
174-Ментол >
Да, ещё до того, как стал известен результат теста. На второй день болезни я позвонила в поликлинику и спросила, что делать. Мне сказали, что если в состоянии дойти до поликлиники, то велкам. Я смогла. Температурящих принимает специальный терапевт. Она же сразу сказала про Азитромицин и Арбидол. Арбидол максимум, кажется. По 2 капсулы 3 раза в день. Что касается Азитромицина, то на момент попадания в больницу было не допито 2 дозы. Всё равно заставили допить. Кто не пил, пьёт полный курс.
176 - 07.10.2020 - 14:09
Из антибиотиков в больнице обязателен Левофлоксацин. Ещё что не знаю. У меня был Мирапинем и Кларуктам. Сразу скажу, что в больнице этих препаратов нет, покупала. Но это не значит, что в больнице нечем лечить. Будут антибиотики этого же самого ряда, но немного проще. Мне было сильно страшно, поэтому покупала.
177 - 07.10.2020 - 14:49
176-Белена >Ясно, поправляйтесь:)
178 - 07.10.2020 - 14:50
Белена, это жёстко, я долго не верила в этот Ковид, пока не заболели из близкого окружения друзья, и тоже тяжело.
Как идёт восстановление? Легкие восстанавливаются?
179 - 07.10.2020 - 15:10
Процесс восстановления не быстрый. Через 10-12 дней томограф может и не показать изменения. Возможно, самые мизерные. Мне повторно и не делали, и я понимаю, что это нормально. Делают повторно обязательно с большим процентом поражения - 50-60%. Мне рекомендовано сделать КТ через месяц
180 - 07.10.2020 - 15:43
179-Белена >И это ты не куришь, а у меня стаж курения больше 30 лет..
181 - 07.10.2020 - 16:37
Пожалуйста, не болейте...Всем здоровья. Я рассказывала одной форумчанке средство, которым лечила в детстве дочь (был тяжелый атипичный атоничный бронхит). Тундровый мох-ягель (сейчас продается вр всяких Сибирских здоровьях итд, или связывайтесь с вахтовиками), мед и топленое сливочное масло смешиваются. По 1 ст л 3 раза в день. Я бы сейчас еще добавила пчелиную пыльцу (продается в тенториуме, дороже, или в магазине Пчеловодство Садовая-Буденного, дешевле, или берется у знакомых пасечников, если есть). Получается очень мощное стимулирующе-восстанавливающее средство. Только осторожно, если есть онко, тут стимуляция ни к чему.
182 - 07.10.2020 - 17:19
Здравствуйте.

Белена, хорошо, что жива, я думала на даче засела - пропала, а оно вона как..
Где заразились?
Обоняние не пропало?
У меня есть признаки простуды, но нет темпы и я делаю упор на нюх - пока на месте..

180-Пекубо > так и я..(
боюсь
183 - 07.10.2020 - 17:31
181-мумимама >
Восстановление может быть и да. Тут всякая хрень - и барсучий жир, и редьки с мёдом, и прочая хрень... хоть козьи какашки. Но не лечение!
184 - 07.10.2020 - 17:35
182-Шарлаханская царица >
Где заразилась не знаю. Мне кажется, это совершенно не важно. Можно сколько угодно предохраняться, свой вирус ты всё равно поймаешь. Ездили в Пятигорск, гуляли на свежем воздухе.
Нюх не теряла. Более того, мне кажется, он был в три раза острее. Это реально доставало, потому что и так тошнило.
Еще раз... Может и вирус у тебя, может и простуда. Не важно. Важно не пропустить осложнение, если оно есть. Так что не к нюху прислушивайся, а к дыханию. Температура опять же при воспалении лёгких будет обязательно. Кашель может быть может не быть.
185 - 07.10.2020 - 17:37
180-Пекубо >
У меня своих проблем достаточно. Вирус и интоксикация дали осложнение на сердце... Я соскочила с ритма, чуть не померла. Незабываемые ощущения. Двое суток восстанавливали. Кое как восстановили на первое время, сейчас долечиваюсь.
186 - 07.10.2020 - 18:03
185-Белена >Понятно.., что всё равно, придётся переболеть, а там уж, как кривая вывезет..
Спасибо за информацию, особенно , на первые дни, очень полезно!
187 - 07.10.2020 - 19:22
183-Белена > так я и говорю о восстановительном периоде.
Гость
188 - 08.10.2020 - 05:05
Доброе утро.
Мир вам и здоровье.
Поправляйтесь Белена.
Спасибо за инфу.
189 - 08.10.2020 - 07:17
Здравствуйте.
Всем здоровья, не болейте.
190 - 08.10.2020 - 13:35
163-Белена >
зато у тебя теперь иммунитет есть
прям завидно :))


очень рад, что обошлось.
191 - 08.10.2020 - 14:31
190-Птиц Venix >
Ага... Говорят, что всего на полгода...

Рада тебя видеть :)

Но ты прав... После всего перенесенного чувствую себя бессмертной
192 - 08.10.2020 - 15:01
Привет, Белена! рада, что выкарабкиваешься ттт
и СПАСИБО за как всегда четкую инструкцию. скопировала в файл, послала своим.
И всем здравствуйте!
Гость
193 - 08.10.2020 - 15:04
190-Птиц Venix > Добрый день, Птиц.
Наличие иммунитета не избавляет от необходимости беречься от контактов с больными/носителями. Проблема в том, что еще неизвестно насколько он эффективен и срок действия. Тем более, учитывая фоновые заболевания и общий иммунитет. ИМХО.
В нашей деревне вроде уже три человека заболели повторно. Сужу по публикациям в СМИ.
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Ещё наблюдение по нам и двум знакомым семьям. Кто-то заболевает первым, он же получает бОльший процент поражения. Второй уже меньше...
Возможно первым в семье заболевает тот, у кого общий иммунитет слабее, оттого и болезнь протекает в более тяжелой форме.

Берегите себя.
194 - 08.10.2020 - 20:23
Говорят, что кто верит в Бога, тот выживет даже если заразится коронавирусом! Вера в Бога спасает от смерти всех...
Я пока не знаю, это вообще правда или нет?
195 - 08.10.2020 - 20:33
194-МАРТОВСКИЙ_КОТ >Ты вроде, взрослый человек, но такую хрень несёшь, что я сомневаюсь, в твоей адекватности
196 - 08.10.2020 - 20:44
195-Пекубо > не сомневайся
197 - 08.10.2020 - 20:45
195-Пекубо > это просто проверка...
198 - 08.10.2020 - 23:48
195-Пекубо >
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Пандемия коронавируса, возможно, является последним предупреждением бога для человечества, которое сбилось с пути. Об этом в своей проповеди, опубликованной на сайте Русской православной церкви (РПЦ), заявил патриарх Московский и вся Руси Кирилл, ранее ушедший на карантин. «Быть может, род человеческий дошел до некой точки, и, чтобы она не оказалась точкой невозврата, Господь погружает нас в такую ситуацию, чтобы мы могли увидеть тщетность того, чему отдаются лучшие годы жизни, все силы, все напряжение ума и воли», — сказал предстоятель РПЦ. Он выразил мнение, что подобные события не могут происходить вне божьего промысла, отметив, что это «очень сильный и, может быть, даже последний звонок для всех нас». Также, по словам патриарха, пандемия потребовала от людей «налагать на себя очень большие самоограничения» и «жить не по закону похоти».
199 - 09.10.2020 - 09:01
Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Ага... Говорят, что всего на полгода... После всего перенесенного чувствую себя бессмертной
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Проблема в том, что еще неизвестно насколько он эффективен и срок действия.
да, я знаю, что эта вирусная скотина ничего не гарантирует..
но хотя бы полугодовое бессмертие ..


здоровья всем.
200 - 09.10.2020 - 14:41
198-МАРТОВСКИЙ_КОТ > а тут кому-то частично вменяемая Tucshka с Эзотерики и ЖВ - авторитет? Зачем ты собираешь разную муть и тащишь сюда?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены