К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1033

0 - 21.06.2019 - 00:13
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



1 - 21.06.2019 - 01:04
Здравствуйте.
2 - 21.06.2019 - 05:04
Доброе утро, товарищи! А не создать ли нам партию доброжелательных людей?
Гость
3 - 21.06.2019 - 16:55
доброй пятницы всем!)
спасибо, Картина!!
Гость
4 - 21.06.2019 - 16:57
с днём летнего солнцестояния!) хотя я б предпочла зимнее.))
Гость
5 - 21.06.2019 - 16:59
21 июня всего лишь, а я уже вынуждена признать, что задолбалась от жары и хотела бы лето проводить.. в Сочи к Чио..)
6 - 21.06.2019 - 17:09
5-Звезда >В предгорье прохладней, днём 26, ночью 14
К Чио тож, наверное хорошо, но кто отменит работу?)
Гость
7 - 21.06.2019 - 17:14
6-Пекубо > я отменила, я в отпуске.)
Гость
8 - 21.06.2019 - 17:14
Сегодня длительность дня составит 17,5 часа, соответственно ночи -всего лишь 6,5.
Гость
9 - 21.06.2019 - 17:17
6-Пекубо >если верить Instagram, то Чио бегает по снежку где- то в К. Поляне.)
10 - 21.06.2019 - 20:33
9-Звезда >Понятно, я никак не могу заставить себя зайти в этот, Instagram, там же надо что-то делать, показываться, селфи, лайкать, а мне лениво..))
11 - 21.06.2019 - 20:34
И вообще стало всё лениво.., старею
Гость
12 - 21.06.2019 - 20:45
надо- не то слово.) хочешь показывайся, хочешь лайкай. я тоже без фанатизма, но иногда есть лишняя возможность порадоваться за друзей и знакомых.. интересно живут.)
13 - 21.06.2019 - 22:35
И доброжелательных

Отредактировано Алена 33; 21.06.2019 в 22:39. Причина: Дубль
14 - 21.06.2019 - 22:37
Приветствую Спокойных) идут дожди. Я же на море лыжи навострила и старшая в лагерь под Туапсе, так нате вам
15 - 21.06.2019 - 22:51
и я приветствую) а у нас медаль!
16 - 22.06.2019 - 09:16
15-_Акстисья > ухтыжака! Поздравляю!!! это в 11 классе?
куда поступаете?
я следующего года уже боюсь.. но у нас 9 и каша в голове((( надо уже определятся с профессией, но пока даже профориентация не помогает(
Гость
17 - 23.06.2019 - 13:06
15-_Акстисья >как здорово! поздравляю.)
Гость
18 - 23.06.2019 - 17:42
Приветствую!!

Акся!!! Поздравляю!!!
19 - 23.06.2019 - 19:35
15-_Акстисья >Поздравляю!! И так скромно и без подробностей...
20 - 25.06.2019 - 00:23
17-Звезда > ага, очень круто. мы тут считали с сестрой медали в нашей большой семье, их много! и даже две в Краснодаре есть:) и одна в Джубге ) ну и вот в Нижневартовске вручили )
19-Alisalisa > подробности - никаких там 90-60-90! только 90-90 ) математика профильная чуть меньше, но норм
Алена, хочу добавить, что девушка наша обошлась без репетиторов ВООБЩЕ. Ихняя мама против ) В 11 ходила ,правда, на платные в школе. но это групповые, не считаю это репетиторством, в моем понимании репетитор - это в индивидуальном порядке.
И английским занималась несколько лет в какой-то школе или забыла как назвать, ходила куда-то ) Тоже групповые занятия. Но не в старших классах. Упорная, прошла какие-то все этапы или уровни, забыла я)) Английский егэ 90 баллов. И русский!
Гость
21 - 25.06.2019 - 07:25
20-_Акстисья > Очень поздравляю. Особенно, если это всё усердием и упорством добыто..


в нашей биг фэмэли медалистов нет вообще. средненьких способностей мы..) и с ленцой.
Гость
22 - 25.06.2019 - 07:28
хорошо быть в отпуске, оказывается..) можно лени предаваться нон- стоп..

все думают что я в субботу улетела в Кахетию.) имеются желающие меня эвакуировать.) надо уже признаться наверное, что я изменила курс и дрейфую пока на диване..
23 - 25.06.2019 - 07:53
20-_Акстисья >Еще раз поздравляю! 90 баллов за егэ- это сильно, да еще и за несколько предметов высокие баллы.
Гость
24 - 26.06.2019 - 09:22
доброе утро! хорошего дня!)
долго вспоминала какой сегодня день недели.. во чо отпуск животворящий с людями делает..)
25 - 26.06.2019 - 19:35
Здравствуйте.
Хочу добавить своё воспоминание о том, как я сдавал выпускной экзамен в школе. Это к ажиотажу насчёт нынешних ЕГЭ.
И так, начало лета 1973-го, город Павлодар, северный Казахстан, первый экзамен - сочинение. Жили мы за городом, в посёлке Мостострой. Раз в час ходил в город автобус, но бывали случаи (редко, но бывали), что он один рейс пропускал. Потому я поехал самим первым утренним автобусом и попал ко школе часа за два с лишним до экзамена. Школа была открыта, потому я беспрепятственно поднялся в второй этаж, зашёл в тупичок, где стояли старые столы. У меня с собою был томик Маяковского из библиотеки, потому я решил освежить память, читая его стихи. Я ещё тогда удивлялся, что время идёт, а никого из наших не видно. Я не знал, что вскоре после моего прихода дверь в школу закрыли, никого не пускали, готовили зал к экзамену. И тут слышу, гул — идут. Кто-то из наших меня спросил - «ты знаешь какие будут темы»? «Откуда я могу знать» - удивился я. Оказывается, все уже знали будущие темы сочинений, причём, совершенно точно знали. Как это просачивалось в массы — неизвестно, однако, факт. Он назвал мне эти темы. И о, чудо, там была тема о творчестве Маяковского. То, что я почти два часа перелистывал томик, мне конечно, помогло потом на экзамене, я легче находил нужные мне цитаты. Нам на экзамене разрешалось пользоваться первоисточниками. Я принёс только томик Маяковского, надеясь, что такая тема там будет. И не прогадал.
Уж чего я не боялся нисколько, так это сочинения. Мне никогда не составляло никакого труда сесть и писать на любую вольную тему. Конечно, если бы речь шла о каких-то классических произведениях, нужны цитаты, а вот тут моя память могла бы меня подвести. Потому я рассуждал так. Возьму томик Маяковского, будет такая тема — хорошо , не будет — возьму 'вольную' тему, которая будет обязательно. А какая она там будет, мне без разницы — я могу писать хоть что. Но мне повезло с Маяковским.
Не помню точно, но кажется часа через два, или три засуетились родители некоторых наших учеников, что пришли на экзамен, чтобы приготовить нам небольшой перекус. Тут же в зале были сервированы несколько столов. Подали, кажется, какао и бутерброды с маслом и сыром. Собственно, я никогда не страдал такой слабостью, как обязательный перекус после нескольких часов учёбы. Кстати, во всех шести школах нашей страны, где мне пришлось учиться за 10 лет (а это Азербайджан, Украина, Россия и Казахстан) не было никакого обязательного питания для учеников. Вообще не было. Кроме продлёнки, конечно, там водили в столовую. Кто хотел перекусить на перемене, приносил что-то с собой. Правда, в некоторых городских школах был буфет, где можно было купить пирожок, булку и чем-то это запить. Но такие буфеты не были какими-то обязательными, кто хотел, покупал там что-то. Я редко там бывал, да и с собой в школу никогда ничего не приносил, потому что перекус в школе считался у нас какой-то слабостью, простительной только девочкам и малышне. Потому я не пошёл и на этот экзаменационный перекус - ещё чего, я что, помру с голоду за полдня?.Однако эти мамаши затащили меня чуть ли не силой. Вообще-то какао пошло мне на пользу. Завтракал я на скорую руку ещё часов пять назад и у меня начала уже немного болеть голова.
Сочинение сперва писалось на черновике, а потом переписывалось набело. Я опасался немного того, что, увлёкшись сочинительством, не успею потом переписать в беловик, время истечёт. Потому после этого перекуса начал потихоньку закругляться. Получилось в целом на мой взгляд весьма неплохо. Самое главное при переписи не наделать ошибок. Особенно, глупых ошибок. Почти все мои школьные сочинения имели оценку 5/3, редко бывали 5/4, а вот про 5/5 что-то не припомню. Ну, я переписал, перепроверил, сдал, уложился. Когда я уходил из зала, чуть ли не половина наших ещё работала.
Какую я получил оценку? А вот этого я не знаю до сих пор. Вообще получилось так, что я не знаю ни одной своей оценки за выпускной экзамен.
Система была такая, что оценки объявляли лишь на следующий день. Нужно было придти на консультацию по очередному экзаменационному предмету, и там, на консультации, уже объявляли оценки за предыдущий экзамен. Но я не хотел на следующий терять столько времени, чтобы приезжать на консультации в Павлодар, ибо готовился сам дома. Я просил ребят запомнить мои оценки, а потом, когда я приеду на следующий экзамен, сказать их мне. Но никто их не запомнил, не из вредности, конечно, просто из-за своего волнения. А в аттестат пошли усреднённые оценки. Так, что я в этом плане, видимо, весьма уникален. Знаю только единственное — я успешно сдал все экзамены. И это главное, а детали ни к чему.
26 - 26.06.2019 - 23:05
25-Надир > ты во всех планах уникален. )
Добрый вечер всем.
27 - 27.06.2019 - 00:15
Здравствуйте.
Продолжу свои воспоминания. Меня особо не пугал ни один экзамен, кроме немецкого языка. Вот тут мог быть полный провал. Как я уже говорил, мне довелось поменять шесть школ, из них две сельские. Начинал я учить немецкий язык. Когда я определялся, у меня под рукою были оба учебника — и английский и немецкий. Английский учебник мне как-то сразу не понравился своей какой-то простотой, или примитивностью, что ли. Там была всего одна стоящая картинка — санки-розвальни, модель которых мне тут же захотелось сделать из спичек. Но не что-то не получилось. Остальные картинки были какие-то детские, как в букваре. Учебник немецкого выглядел посолиднее, да и моя мама внесла лепту — мол, иди на немецкий, я помогу, если что (она в школе изучала немецкий, хотя что она там помнила к тому времени?). И так выбор был сделан — немецкий. Его я учил два года. А потом мы переехали в сельскую школу, где был только английский. И два с половиной года я учил английский, с базовым отставанием в два года. Ясное дело, мой английский желал лучшего. А потом опять переезд в сельскую школу, где полгода я учил только немецкий. Ясное дело, как я его учил. И вот к 10-му классу опять переезд в Павлодар. Городская школа, тут оба языка. И куда мне было идти? Логика подсказывала, коли я не знаю толком ни одного языка, нужно закончить тем, с чего начал — с немецкого. Вообще мой последний переезд, когда я попал новичком в 10-й класс — был трудным. Нет, с ребятами я поладил, тут проблем не было. А вот с классным руководителем, учительницей математики — у меня начались проблемы. Я как-то где-то что-то упустил, возникла некая лакуна в моём математическом мировоззрении — и пошли двойки. Я никогда не был отличником, но я никогда не был и двоечником. Моя средняя оценка — это четвёрка, под настроение изредка скатывающаяся на тройку. За девять лет учёбы я получил, кажется всего две, или три двойки. А тут грозила двойка в четверти. Но я вытянул, закрыл двойки, а далее вышел на свой прежний уровень. Я люблю математику, собственно, через несколько лет после школы я поступлю на математический факультет университета. Несмотря ни на что, за математику я не боялся. И за физику — тоже. Один только немецкий меня сильно пугал. Как сдать немецкий? Лето было жаркое. Мне купили роторный вентилятор. Маме на работе по какому-то заказу дали с десяток банок лечо. И вот, сидя у вентилятора и поедая это лечо, я зубрил немецкий. В прямом смысле — зубрил темы наизусть, переписав немецкий текст русскими буквами, ибо быстро читать длинные немецкие слова мне было затруднительно. У меня, кажется тогда от переутомления случился стресс. Когда всё кончилось, когда я получил аттестат, встал вопрос. Что делать дальше. Мне на тот момент так опротивела учёба, что я пошёл работать на завод, о ВУЗе у меня даже не было никакого намерения, вот как меня вымотала подготовка к экзамену по немецкому. Я сдал его. Не знаю на сколько, но сдал, оттарабанив наизусть и перевод и пересказ. Нервы были так расшатаны, что я не пошёл после экзаменов на выпускной, обидевшись на классную руководительницу. Она упрекнула нас, ребят, что мы не помогли девочкам на экзамене по физике, они все сдали его на тройки. Но как было им помочь, если они, боясь, не пришли с утра на экзамен? Да, я погорячился, конечно. Сейчас я это понимаю, но тогда я даже не собирался со злости забирать свой аттестат. Мы как раз собирались уезжать в Павловскую, мама со скандалом отправила меня за ним. Трудно мне дался последний экзамен по немецкому...
28 - 27.06.2019 - 01:20
Не помню, чтоб сдавали экзамен по немецкому и не помню, чтоб учила) и уж зубрила, тем более. вообще не сохранилось в памяти учение уроков, всякие любовности - помню! в чём на вечер в школу пошла - это как здрасте помню)) у меня какая то ужасная память была в школьные и студенческие годы -беру билет -о,именно это знаю. память из каких-то глубин вытаскивала, я оттарабанила и забыла навекиии. или это "хорошая" память такая? берегла мои мозги не засоряла не засирала тем, что никогда не понадобится
29 - 27.06.2019 - 01:26
Помню экзамен по тракторам. Мы рассовали в первые два ряда парт тетради, ну в которых писали. Мне говорит наш бедный учитель по этому предмету (не педагог он был по диплому, донимали его, шо за диты -так жаловался в учительской)) , говорит мне: Заходи. А я: Садиться некуда же.)) Парты с конспектами заняты) села куда деваться, кто-то дал тетрадку.
А, еще химию как сдавали помню. Мы с одним пацаном рано пришли и химичка сказала нам носить что-то из лаборантской, ну и пока она туда-сюда, Вовка отвлекал, я быстро переразложила билеты по порядковым номерам, себе сразу забила № 1. Периодическую систему.
30 - 27.06.2019 - 13:49
Здравствуйте.
Что ещё могу дополнить про экзамены. У меня они не вызывали особого волнения, ибо привык уже.
В республиканских школах (кроме России) экзамены были во всех классах, начиная с 5-го. Даже в начальной школе было что-то вроде экзаменов каждый год. Так, что я их сдавал к выпускным не раз и не два. Только после 9-го класса пропустил, ибо его заканчивал, живя в России. Так удивительно было, занятия в школе закончились - и всё, свободен. Ну, конечно, не считая обязательной 'практики'.
31 - 27.06.2019 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
улетела в Кахетию
Грузины говорят: Кахэтия. и прям 20 раз Кахэтия Кахэтия - наша экскурсовод Наташа страшная и наглая деваха. Спросила у нее, ваши женщины и с мужем так разговаривают? ) -Нет, что вы, мы - за, позади мужа.
Ох трудно поверить, Нателла ))
Вчера с внучкой посмотрели старый грузинский фильм "Семь маленьких рассказов о первой любви". Какая прелесть, какие красивые лица. Походу такие были раньше)
32 - 28.06.2019 - 20:28
25-Надир >а всегда была свободная тема у сочинений.... Я ее выбирала
Гость
33 - 29.06.2019 - 05:52
31-_Акстисья >нынче я в Бельгии.) пока без гида шоркаюсь сама, но две экскурсии запланировала со специалистами.
34 - 30.06.2019 - 23:02
33-Звезда > групповой тур? чей тур? туроператор хто?
Слушай, ржу - я ж как начинаю с систер по телефону - хохлю-гэкаю. Ну и придуриваемся с сестрой шокаем надо-ненадо. Катька: А если ты будешь нормально разговаривать бабушка оля тебя поймет?
35 - 30.06.2019 - 23:06
Звезда, а шо там в Бельгии? у меня никакого представления, лишь Эркюль Пуаро на ум приходит.
я себе Псков на сентябрь забила. купила Азимут по 888 рублей)
Гость
36 - 01.07.2019 - 05:24
35-_Акстисья >туроператор я.)
в составе группы я езжу когда хочу осмотреть новое направление или страну.. еду в толпе и с пастухом (читай гидом), слушаю, присматриваюсь, ищу отклик в себе. если нравится что- то - возвращаюсь потом самостоятельно и погружаюсь по- настоящему и без постороннего вмешательства..

сейчас у меня поездка второго типа.)у россиян это направление не особо развито. а зря.. очень красиво и атмосферно. Брюссель локально для меня хорош, а вот Брюгге тотально.) с такой историей город! в Остенде еще на день поеду- тоже 13 век.

вчера видела дядечку с усиками как у Дэвида Суше в образе Пуаро.. форма такая же только седые усики.) обломалась попросить разрешения сделать фото. дядечка был окружен детьми и женой.
Гость
37 - 01.07.2019 - 05:32
Псков тоже говорят хорош.. но это я позже - после 55.)

по поводу «хохлить».) я тут снимаю для невыездной офицерской родни мини- видео.. какие- то особо красивые места фиксирую и комментирую. потом сразу в WhatsApp в семейный чат отправляю..)
недавно просмотрела несколько своих роликов и сильно удивилась.) я в каждом практически говорю «шо», «шо цэ такэ».
38 - 02.07.2019 - 00:05
Всем привет!
36-Звезда > угу, так я и предполагала :) Оч круто и оч классно!
37-Звезда > да ото ж ))
Я тут ржу и отправляю своей старшей с дипломом филфака дочери "зарисовки" нашего с Катькой бытия. Мы "за высоким забором" за москвой и у нас тут вторую неделю работает брянский мужичок вечный солдат Василий. Играют с Катькой в шахматы, играл в детстве хорошо, ездил на олимпиады , но конечно "сто лет не брал в руки". Катька: Бабушка, помоги! а я не вникаю, отдыхаю. Говорю ему: Подскажи! Он смеется: Так я тогда проиграЮ. Ударение на последнюю гласную! А она соответственно - выиграЁт. )) Это тоже произносится неоднократно.
А вообще у него для связки слов блин и [*****]...ть)) Но последнее мало, походу фильтрует.
Ходим возле крыжопника, едим, он комментирует о крыжовнике на штамбе: Они его привили нахрен, и похрен. )) Хожу ржу про себя, у нас офигенная компания, он ходит за мной, и трещит без умолку, Катерина за ним, и вставляет копеечки.
он мне надоел до чертиков, а куда деваться с подводной лодки))
39 - 02.07.2019 - 00:09
а, ещё - медвЁдка. нашел полуживую, муравьи ее едят. Это ж медвЁдка, - говорит. ))
И радуюсь, что играет с Кэтей в шахматы, я-то только ходы. А он прям удивленно: У нее мозги работают! Она мол мои ходы просчитывает!
и повторяет по сто раз! манера такая - дублировать самого себя)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены