К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1032

0 - 22.04.2019 - 22:18
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



241 - 18.06.2019 - 11:00
Реанимация рыбок.
Зимы в северном Крыму хоть и мягкие, однако случаются и морозы и снег. И вот как-то в одну из таких холодных зим, я, прогуливаясь по окрестностям нашего села, обнаружил в одном из каналов вмёрзших в лёд рыбок. Большинство небольших каналов в тех местах представляли собой углубления в земле с насыпными бортиками. Более крупные из них были вымощены бетонными плитами, а мелкие каналы - просто земляные. Но тут я наткнулся на совершенно иной канал. Он шёл над землёй на бетонных опорах и представлял собой длинный бетонный жёлоб. Когда я влез на него и заглянул внутрь, то там и увидел этих рыбок. Когда канал опустошали, они застряли, видимо, в одной из лужиц, а в мороз она вся замёрзла. Я выломал этот кусок льда с рыбками внутри и отнёс домой. У нас на неотапливаемой веранде стояла 200-сот литровая бочка с водой. Вода в ней не промерзала, ледок там был лишь по краям. Я опустил туда этот кусок льда и стал ждать. Во льду было, кажется, четыре рыбки, маленькие, с мизинчик ростом. В итоге две из них прекрасно ожили и долго ещё плавали в этой бочке, пока куда-то не делись. Видимо, их выловил кот, ибо бочка стояла вплотную к столу и кот мог, сидя на столе, лапами достать их из воды. Одна рыбка хоть и ожила, но плавала как-то боком. В итоге она через сутки умерла. Несколько рыбок (видимо, их всё же было более четырёх, впрочем, не помню) не ожили совсем. Мёртвые рыбки достались коту на обед, это, видимо, и привлекло его дальнейшее внимание.
Никогда бы я не подумал, что рыбки, проведя в замороженном состоянии несколько суток (а сильные морозы тогда ударили дня за три-четыре до моего похода к каналу) могут вот так просто ожить.
242 - 18.06.2019 - 11:35
241-Надир >
Вы - натуралист. А я 20 лет прожил на улице Юннатов.
243 - 18.06.2019 - 12:22
242-Шульц, я бы не сказал про себя этого. Да, иногда интересовался живностью. Как-то отловил огромную зелёную гусеницу, длиной, наверное, сантиметров девять. С рогом на задней части. Очень мне хотелось знать, в кого она превратится. Посадил в банку, накидал туда тех листочков, на которых её отловил в надежде, что она ими питается. Гусеница через несколько дней затихла, потом начала окукливаться. Не знаю, что далее случилось, но из куколки ничего не вылупилось. Думал, умерла. Выкинул кокон.
Прошло много лет. Уже глубокой осенью я нашёл похожий кокон в жухлой траве, завёрнутый путиной в лист. Уже начинались заморозки. Кокон был живой, ибо чуть-чуть шевелился. Я выдвинул версию, что кокон решил перезимовать. Я отнёс его домой и положил в холодильник. Идея была такая, что если бы держал его в тёплой комнате и бабочка вылупилась из него под зиму, что далее с ней делать? Потому идя с холодильником до весны мне понравилась. Выдержав несколько битв с родственниками, удалось убедить их, что 'эта дрянь', завёрнутая в бумагу не испоганить содержимое холодильника. Куколка там оставалась до весны. Весной, уже по теплу, я вынес её на солнышко. Она была жива, ибо немного шевелилась. Увы, вскоре из неё вылезло какое-то чудище, которое так и померло, наполовину застряв в коконе. Оно даже не напоминало бабочку, а что-то такое непотребное на вид, трудно описываемое. Видимо, температурный режим холодильника ей не подошёл. Убить её он не убил, а вот заставил как-то мутировать.
244 - 18.06.2019 - 13:00
243-Надир >


Я тоже в детстве принесла домой гусеницу. она окуклилась, потом вылупилась такая красавица - большой ночной павлиний глаз, самая крупная наша бабочка. Раньше они встречались у нас в парках, скверах, а сейчас не вижу их.
245 - 18.06.2019 - 13:32
244-мумимама, значит из меня плохой юннат.
Гость
246 - 18.06.2019 - 18:44
239-Пекубо >240-Надир > та ото у вас домовушки шуткуют)))))
Гость
247 - 18.06.2019 - 18:44
И доброго вечера всем)
Гость
248 - 19.06.2019 - 00:30
Доброй ночи. Сижу на балконе в Птцунде, ветер с моря, даже вроде как гроза. Пью чачу, девки мои спят, я одна звезда)) есть один мужик, который умеет делать шашлык. Он сказал, что в Абхазии подросток не считается половозрелым, если не умеет воровать. Сам по виду далеко не русский. Абхаз или армянин, не знаю. Но с мясом умеет работать.
Гость
249 - 19.06.2019 - 00:36
Псец, перечитала свой пост - поток мутного пьяного сознания)))) ну сорри, товарищи. Как уж вышло)) в Абхазии все хорошо, правда постоянно интересуются, не украли ли меня. Меня, итиевомать. Стокилограммовую газель. Ага.)) ты ковёр такой искать замучаешься, чтоб меня завернуть и украсть)))))
250 - 19.06.2019 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
в Абхазии подросток не считается половозрелым, если не умеет воровать. Сам по виду далеко не русский. Абхаз или армянин
Я так понял,
они воруют только девушек? И только красивых!
Гость
251 - 19.06.2019 - 04:22
Чёт луна прёт в этот раз похлеще наркоты))))))
252 - 19.06.2019 - 07:02
Так может Американцы наднях гашишь на луну наконец доставили?))))))
Гость
253 - 20.06.2019 - 08:32
доброе утро!
хорошего дня, собеседники!)
254 - 20.06.2019 - 16:41
249-Чародейка > ну так в таком купальнике грех не украсть)))
255 - 20.06.2019 - 16:42
здравия всем Спокойным
256 - 20.06.2019 - 20:16
255-Алена 33 > И Вам не хворать)))
257 - 20.06.2019 - 22:23
и я загляну, отдохнуть. всем привет. и не хворать.
***
Так и на мое старое сердце недавно со всех сторон нахлынули молодые женские души — и под их ласкающим прикосновением зарделось оно уже давно поблекшими красками, следами бывалого огня!

Волны отхлынули… но краски еще не потускнели — хоть и сушит их резкий ветер.
(с)
258 - 25.06.2019 - 00:45
Куэнка, постом 257 посылала тебе привет, не понял? :) ОдноврмЁнно и ферсман и твои флиртомании с девками на жовэ)) Тургенева читаю девочке своей. Муму она сама, я сказала не хочу читать такоЭ. Еще сходили в музей Тургенева, я наверно знала но забыла что барыня списана им с матушки евоной, и прям такая трагедия была в матушкином доме.
Гость
259 - 25.06.2019 - 19:07
Я очень спокоен)
260 - 26.06.2019 - 03:02
258-_Акстисья > вот скажи.. а если нет рядом таких читающих мамочек-бабушек.. результат совсем печелен в плане грамматики?
про Анапу. моя девица на арендованном самокате по 10 км в анапе накручивала.. я как увидела ее передвижения, поседела(( при том, что они с подружкой часть пути по проезжей дороге ехали.
бора-бора-бич крутой.. я бы от туда даже на море не ходила
261 - 26.06.2019 - 04:18
флиртомании.... гыгы...зато весело))
262 - 26.06.2019 - 23:24
260-Алена 33 > да хто читает? пару рассказов.
Не печален и не печалься:)
О, про прокат мерси, а то мы собирались переть. купили в Декатлоне за 4 тыщи. какое счастье что я не пожмотилась)) катается , таскает его за мной по всем учреждениям, куда я хожу по делам)
Бора-бора вроде дорого? не были и не пойдем. :-) На автобусе и на Утриш. )) неча баловаться
263 - 26.06.2019 - 23:29
Товарищи! кто-нибудь читал Короленко "В дурном обществе"? Там про что? )))
Сочинение будут писать, поэтому надо прочесть.)) но это не-воз-мож-но. Пытаюсь читать ей вслух, продираюсь буквально сквозь нагромождения слов и буквосочетаний.
балиин ну почему это произведение?? кто выбрал ??
264 - 27.06.2019 - 07:01
263-_Акстисья >У нас тоже самое было. Егорке мама на море положила книги, обязательные для прочтения по школьной программе на каникулах. Он читать не хотел и я решила ему сама их вслух перед сном прочитать.
Еще на половине рассказа я не выдержала- Какая туфта здесь написана и зачем детям такую ерунду читать?!
Потом быстро сама дочитала и ему кратко пересказала, чтобы знал содержание...
265 - 27.06.2019 - 07:47
262-_Акстисья > сутки 300 руб. прокат вроде. они брали после обеда, полдня катались и на следующие сутки сдавали (т.е. катались утром
в бора-бора да.. 1000 руб вход и ничегошеньки с собой проносить нельзя. но у них был вход бесплатный с вип-картой. папа подружки друг хозяина. так что моему ребенку свезло
Гость
266 - 27.06.2019 - 17:56
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Короленко "В дурном обществе"
Прекрасный рассказ, прекрасный стиль! Готика, мистика, дневниковое построение предложений. При чтении можно получить море удовольствия. Чтения там на пару часов, чё вы ноете, не понимаю:)
Гость
267 - 27.06.2019 - 17:58
+266
по манере чем-то напоминает рассказы Эдгара По, но, конечно же, у американца гораздо больше динамики и детектива.
Гость
268 - 27.06.2019 - 17:59
Из современной псевдоисторической литературы легче всего читается Акунин.
269 - 27.06.2019 - 22:30
- Катя, пойдем почитаем.
- Может в карты?
а и давай! )) от карт перешли к шахматам, забыыыла за зиму девочка, поняла что проигрывает, легла, и тихо текли слёзы )) смеюсь ) маленькая
270 - 27.06.2019 - 22:33
266-MerlinX > а смог бы донести и увлечь? это ж уметь надо объяснить и заинтересовать. Катя переживает, что учителя будут недобрые. Риманаиливна была хорошая.
В начальных всегда учитель бог и царь , а дальше начинают сравнивать и анализировать
271 - 27.06.2019 - 22:37
Катя тоже "выпускница" и тоже отличница. Еще тоже - дочка другого джубгинского братана - она 9 классов. угадайте какой аттестат? пятёёоорошный. это которая танцует.
Чародейке видео посылала с припиской: Которая лучше всех - наша. Прима)
это чтоб Алиса не говорила, что я скромничаю ))
272 - 28.06.2019 - 06:08
266-MerlinX >Какой ты начитанный!!
Кратко пересказал бы рассказ, чтобы Акстисье не мучиться.)
271-_Акстисья >))))я же вас всех плохо знаю, вот и вытягиваю подробности...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены