Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Общество спокойных собеседников - 1031 (http://forums.kuban.ru/f1067/obshestvo_spokojnyh_sobesednikov_-_1031_a-8858573.html)

_Акстисья 16.04.2019 21:17

79-Куэнка > мне нравятся эти люди ) они такие- колоритные , дедощукаревские все :) зарабатывают свой кусок хлеба.
один мужичок - товар хвалит, рассказывает как и чё. про коптильню и проч. Из икры котлеты! один раз пошла - селедки купить у него, она такая крас(ииииии)вая )) что чувствую себя котом ) который тырит)
А мужичка нету. спросила у около стоящего, с травами он какими-то, корнями)) Говорит: Да дожди ж, они выехать не могут. в общем с какой-то жопы тот мужичок рыбный.
сегодня тоже не было

quenca 16.04.2019 21:26

81-_Акстисья > вы воспринимаете это все очень по-Хемингуэевски, в стиле "Старика и моря".
Ваша романтика и связывает вас с искусством заодно. Поэтому оно вам нравится.

kartina 16.04.2019 21:30

[quote=MerlinX;46680184] Арабы - крутейшие завоеватели. Посмотрите, скольно в т.н. арабских странах не-арабских названий географических объектов. Это всё арабы выбили местных. И так везде, даже британцы так пострадали от англов и саксов:) [/quote]
[quote=Куэнка;46686958] 64-MerlinX > Спасибо, меня уже гадом обозвали, за то что мы, с вашей подачи, "засрали природу".) Давайте уж сразу побольше чёрной краски. Не стесняйтесь. Это как ваши любимые картинки раскрашивать, только образ персонажа - в чёрный цвет грехов. [/quote]
Куэнка, я не поняла этой логической цепочки

kartina 16.04.2019 21:31

Куэнка [s]мавр[/s] араб?!) Добрый вечер всем.

quenca 16.04.2019 21:35

83-Картина маслом > это не та цепочка.) Мерлин подал про "засирание природы" на другом разделе. Но гадов пришлось получить незамедлительно и искенне))

Добрый, но я ухожу в бессознательное состояние. Процессор почему-то отключается уже.

феникс 16.04.2019 21:36

В начале 90-х на Сенном ( от остановки) от Октябрьской и почти до Красной были торговые ряды. Торговали там сокращенные работники в возрасте 40+ на тот момент бывшие ИТР и служащие. Вполне себе неунывающие. Пока пройдешь это расстояние, столько наслушаешься - и шуток, и анекдотов добрых и непошлых подколок между ними, с таким удовольствием и зарядом бодрости.

quenca 16.04.2019 21:45

86-огонёк > и возле Интуриста на проходах в сторону Сенного все было занято продающими. Народу было масса.

kartina 16.04.2019 21:45

85-Куэнка > ясно)

kartina 16.04.2019 21:48

Граждане, я стояла один день в том же квадратике, очи потупив долу, в 90-91, точно не помню, на барахолке..)

quenca 16.04.2019 21:50

89-Картина маслом >помню, я ещё хотел подойти к вам, но не решился тогда.

kartina 16.04.2019 21:55

90-Куэнка > да, я была лет осьмнадцати тогда, куртку продавала, по сходной цене, не замшевую. Но Вам она была бы мала и не к лицу, всё-таки женская. Продала.. А так, не умею и стыдно, еще с пионерских лет, когда бабушку с ведрами доставляла на Сенной, торговала она с огородов))

_Акстисья 16.04.2019 21:59

91-Картина маслом > если она карден, он бы купил

quenca 16.04.2019 22:01

Я не за курткой. Познакомиться хотел. Но вы так застыдились от этой продажи, что было бы чрезмерным вас смущать ещё более вопросами о вашем имени. Так и ушел тогда. А жизнь могла бы сложиться иначе. Судьба. Кисмет, как говорят турки.

quenca 16.04.2019 22:03

92-_Акстисья > нет, тогда кардены были не нужны ещё. Ветровки, спецовки, "и выштопан по штормовке лавины предательский след"

kartina 16.04.2019 22:04

92-_Акстисья > не, моя была и б/у, к тому же))

93-Куэнка > Селяви)

_Акстисья 16.04.2019 22:07

я цу бетт

kartina 16.04.2019 22:10

Вчера мне ребенок нахамил, а следом мать его. Отношусь философски - "ей с ним жить", а мне 1,5 месяца только.) А сегодня узнала, кто со мной еще поедет в Ольгинку, хорошая тётка-коллега, уже там была.

quenca 16.04.2019 22:11

Я уже, засыпаю. Спокойной ночи.

kartina 16.04.2019 22:12

98-Куэнка > спокойной ночи. Что-то рано Вы сегодня.

А я пошла борщ доваривать

kartina 16.04.2019 22:14

Нотр-Дам жаль..

феникс 16.04.2019 22:16

борщ я вчера изладила....каклетки , как водится тоже. Еще сердечки с шампиньонами в сметане. Подожду Соловьева. У него иногда интересные для меня гости -Шахназаров, Кедми...

kartina 16.04.2019 22:21

101-огонёк > а я к нему не очень.. к Соловьеву

дед 16.04.2019 22:23

101-огонёк > А я к обоим.:)

феникс 16.04.2019 22:25

102-Картина маслом >я тоже...мне больше гости нравятся. Хотя в эрудиции ( по крайней мере по теме передач готовится) ему трудно отказать.Вывод предсказуем ( в отношении Соловьева) - журналистика вторая из древнейших профессий

kartina 16.04.2019 22:28

104-огонёк > да, он еще и по радио меня доставал, раньше)

КУЗЯ3 17.04.2019 00:55

97-Картина маслом > я сегодня утром племяша пажопе. С мамой повздорили из-за этого(((
Эх бабушки бабушки.... балуете....а разгребать потом мамам или жёнам ....вы ж не вечные....

kartina 17.04.2019 01:01

106-КУ3Я > мда.. неофициальная педагогика всё же даёт иногда хороший эффект, это я про пажопе, некотором явно не хватает)

Всё, я спать, вставать через 4 с коп, к тому же стресс у меня - Куэнка бросил много лет назад, так и не [s]надлюбив[/s] познакомившись)))

КУЗЯ, если что будет про сборы на собор, я муркну, аж самой интересно, дойдёт то какого маразма или нет)

kartina 17.04.2019 01:01

Спокойной ночи

КУЗЯ3 17.04.2019 01:04

108-Картина маслом >доброй ночи.

_Акстисья 17.04.2019 09:06

106-КУ3Я > всё очень неоднозначно. если ребенок здоров, можно по жопе. а сейчас столько синдромов, дети очень разные мягко говоря. винить бабушку... надо знать, каков твой ребенок

_Акстисья 17.04.2019 09:08

Картине ли не знать об этом... моя старшая работает во всём этом всю свою жизнь можно сказать. и по жопе - это самый простой способ лечения :) хорошо, если только он и нужен. и поможет. это прям спасибо тебе господи

_Акстисья 17.04.2019 09:10

Одна их логопед-дефектолог цитирует фразу какой-то препод-цы, по учебнику которой учатся! что-то типа: Преступление для логопеда - работать с непролеченным ребенком. то есть медикаментозно не пролеченным.

quenca 17.04.2019 12:34

Полдень пройден - шансы дожить до вечера подросли.
Про кардены. С удивлением констатирую, что сейчас в обычае быть в костюме, но без галстука. То есть теперь вот такой своеобразный баланс между casual и official - вроде как и при костюме, но ещё без галстука. Раньше рабочий формат одежды был либо без пиджака и галстука, просто в брюках и рубашке, либо костюм с галстуком. В пиджаке и без галстука считалось что-то недоделанное.

Нынче же вроде как в костюмах с пиджаками - деловые люди - но без галстука, то есть все равно не официоз. Вчера днём была встреча в одной финансовой компании,(с прошлогодним объемом сделок порядка двенадцати триллионов рублей) но по рекомендации - человек уровня начальника департамента в костюме, но без галстука. Вечером встреча с двумя зампредами крупного банка из первой десятки, но в кафе - в костюмах без галстуков. Сейчас была деловая встреча в финансовой компании достаточно высокого уровня, безупречно одетый директор департамента корпоративных финансов - в костюме без галстука. Очевидно, сложившийся стандарт - деловая одежда, но отсутствие галстука говорит о нестрогости и большей доверительности. Тогда как раньше костюм без галстука обычно глаз. Стандарты постепено меняются, в одежде тоже.

дед 17.04.2019 12:57

113-Куэнка > Спасибо, полезная инфорнация. Жду когда стандарт будет включать в сеня джинсы.
Хотя и сейчас вовсю использую их разновидности.

Да, вот еще, предварительная версия: [url=https://news.israelinfo.co.il/news/66776]Предварительная причина гибели космического корабля «Берешит»[/url]
Как сообщили в среду утром из центра управления, зонду была послана команда активации основного двигателя, который должен был непрерывно работать при посадке. Однако, команда привела к перезагрузке бортового компьютера, двигатель не заработал и корабль не смог совершить мягкую посадку.
[url=http://www.newsru.co.il/israel/17apr2019/spaceil_109.html]Гендиректор SpaceIL рассказал о причинах крушения аппарата "Берешит"[/url]

А заодно, [url=https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5495525,00.html]Напечатать сердце на 3D-принтере: как оно работает и сможет ли человек жить вечно[/url]
[youtube]Vg2ZBmREYs4[/youtube]

Шульц 17.04.2019 13:06

Я уже и забыл, как галстук завязывать...

quenca 17.04.2019 13:11

Я тоже про галстук недавно вспоминал как завязывать - полгода не носил, и пальцы уже потеряли былой автоматизм.

Дед, спасибо, посмотрю как время будет посвободнее.

_Акстисья 17.04.2019 13:26

113-Куэнка > острый глаз фотографа (с) всё отмечает.
Насколько я в курсе галстучно-офисной темы - на совещания обязательно в галстуке. и даже прописаны цветовые гаммы) галстуков, костюмов, рубашек, ботинок. ) И галстуки у всех на работе)
У меня самой рабочая одежда всё "упрощалась" с каждой моей новой работой) Работа в 1 отделе предполагала визиты к первому лицу, поэтому в шкафу на работе висели все мои пиджаки. все три )) в Волгограде доступа к телу генерала слава богу не было, по должностной инструкции, пиджаки самоисключились, какие-то кофты прикупились. В Москве вообще было всё архи просто. Когда первый раз увидела утром - генеральный директор! в спортивном костюме чисто Рамзан в начале своего президенства) афигела честно) почти все ходили в джинсах. девчонки-камеральщицы сидели в комнатных тапках))

_Акстисья 17.04.2019 13:31

114-дед > джинсы допустимы в пятницу. имею в виду крупные компании, в которых прописан дресс-код. прописан приказом и инструкцией. я и в субботу не приходила в них, честно говоря, и начальство высшее выглядело несколько придурковато в джинсне. можно же брюки, из ткани не джинсовой

quenca 17.04.2019 13:41

117-_Акстисья > у нас бывало веселее. По пятницам в банк, в котором я работал, я приезжал не только в одежде кэжуэл - а вооруженным и с комплектом стрельбовой одежды по сезону. Каждую вторую пятницу, круглогодично. Кофр с оружием оставлял охране. После обеда в кабинете переодевался в одежду для стрельбы, спускался вниз, брал оружие и грузился в машину с предом и зампредом, ещё пара машин шла с нами на стрельбу. И до глубокой ночи огневая подготовка, в жёстком режиме на результативность. Никаких медленных мишеней для отдыхающих. Жесткий график времени.
Однажды договорился с охраной, поднял оружие в обед в офисную зону. Заходит в кабинет ко мне тетка-коллега, а я ствол проверяю. С ней чуть удар не случился.

С галстуком не расставался, особенно когда сам стал первым лицом. Но уж цветовой гаммы не требовал. На правление, конечно, все мужчины были в галстуках. И в пятницу тоже был в официальной одежде, с галстуком. Подчинённым можно, а мне было нельзя.

_Акстисья 17.04.2019 13:45

[quote=Куэнка;46688830]И в пятницу тоже был в официальной одежде, с галстуком.[/quote]
Правильное решение (с) Хазанов )
Неуместно на мой взгляд в офисе в супер-пуперном кабинете и сидят как на дачу приехали. смешновато как-то )


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.