К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1027

0 - 06.02.2019 - 23:43
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки. Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



全体大家新年快乐! 万事如意!身体健康!阖家幸福! И здравствуйте!

(хрюхать не буду))



Гость
241 - 10.02.2019 - 16:23
Издали, от Мёртвого моря - вот эта плоская гора. В центре.



И с подножия - так примерно. Видно, как "змеиная тропа" поднимается на гору.



Мне интересны были осадочные породы в середине тропы, местами отлично видимые на стенах горы, явно морские отложения, такие растрескавшиеся мергели известковые - но выкладывать тут их трещиноватость и фактуры не буду. Вряд ли это вам интересно.
Я прошёл весь путь наверх пешком, как положено. По этой Змеиной тропе. И вниз тоже. Осмотр обнажений (а они там везде) - святое дело.
Гость
242 - 10.02.2019 - 16:25
241-Нейрин >На Мертвое море мы как раз попали. Когда расстроились и поняли, что не получилось с Масадой, решили автостопить к морю. И нас таких на трассе набралась милая международная компания. Одна была там пожилая француженка (кажется) с русскими корнями, которая помнила по-русски куплет колыбельной, ей русская бабушка пела которую. Застопили мы арабскую маршрутку, поехали В Эйн-Бокек. Это не так лакшери, как Эйн-Геди, но зато бесплатный пляж. И магазинчики с мертво-морской косметикой те же. Мальчик мой маленький ворвался туда в воду бегом, чего делать категорически нельзя. Крику было на весь пляж :-)
Очень уважаю я Иосифа Флавия. Как автора. Хотя личность неоднозначная, прямо скажем. В том самом Цфате ( опять же произносят и Сафед и Сефад) он ещё будучи Иехудой командовал солдатами, воевал против римлян. И сдался римлянам и взял себе римское имя того, кому сдался. И стал собственно Флавием. Не очень его любят за это до сих пор.
Гость
243 - 10.02.2019 - 16:28
Мне он интересен как наблюдатель и описатель.
А его моральные дела - уже давно перданы суду истории.
И что он там вынес ему - это их дело. Флавия и суда.
Гость
244 - 10.02.2019 - 16:28
Вот дети подрастут и мы тоже змеиной тропой вверх-вниз. И в хостеле у подножия в палатке обязательно. Нет ничего красивее ночного неба в пустыне. Ну, я пока не видела :-)
Гость
245 - 10.02.2019 - 16:31
А ещё хотелось побывать на Мертвом море со стороны Иерихона. Но там нет транспорта, мы не рискнули. Местные возят на такси, говорят. И там вроде бы здорово.
Гость
246 - 10.02.2019 - 16:32
246-Законопослушная гражданка > О, там можно остановиться на ночь у бедуинов. Есть такие места. И кухня бедуинская, очень своеобразная, и ночёвка. Хотя, конечно, за настоящими бедуинами надо ехать в Сахару. Но это уже не цивилизованный Израиль. Поэтому лучше не соваться с детьми.
Гость
247 - 10.02.2019 - 16:34
Пока отвалюсь - надо посмотреть, как готовят самолёт к вылету.
Гость
248 - 10.02.2019 - 16:39
248-Нейрин >У них интересного цвета кожа, у бедуинов. Синеватая. И татуировки. Мои детишек играли с их детишечками в кратере Рамон. Встретили семейство бедуинские в обычном супермаркете и пока я пыталась понять, что купить, дети нашли общий язык и свободную тележку :-) Мама их оч. настороженно. Тигрица :-) Фоткать не разрешила. А мои прямо идут за ними и все. Спускаются с "цивилизованной" части городка в кратер. Бедуинов его по-своему называют, не Рамон. Рамон - фамилия космонавта израильского, в честь которого назвали. Но где бедуины и где космонавт :-)
249 - 10.02.2019 - 17:35
Здравствутйе.
 
225-Нейрин, на снимке в правом верхнем углу какой-то блик, как лицо человека. Это что?
250 - 10.02.2019 - 19:16
какие земли.. мертвые..
251 - 10.02.2019 - 19:21
253-Картина маслом > шо тут вообще?
Добрый вечер всем.
252 - 10.02.2019 - 19:25
254-_Акстисья > тут про обетованную и не только..
я только заглянула, а так трупом 2-е сутки - поджелудка дает дрозда.. щас соберу себя в кучу и поеду домой)
253 - 10.02.2019 - 19:25
Добрый вечер, да))
254 - 10.02.2019 - 19:28
255-Картина маслом > ты с ней чуть не в больничку тогда?
пани, съезди в санаторию. я реально зашла на территорию хромая. уезжала как спиноза ногами кренделя выделывала (с) ))) вру конешно, но рез-т е.
255 - 10.02.2019 - 19:30
257-_Акстисья > нет, то сестре операция намечалась - завернули пока
256 - 10.02.2019 - 19:49
257-_Акстисья > может в Горячий ключ за водой смотаюсь)
ну, я не хроник по этой части совсем, внезапно накрыло, версия ДР по-армянски, сильно я на маринованный горький-пригорький перец налегла..))
257 - 10.02.2019 - 19:55
260-Мерлин7 > они за эти земли там дерутся-воюют?
258 - 10.02.2019 - 19:59
261-_Акстисья > за речку Иордан, версия от моей, уже израильтянки-однокурсницы)
259 - 10.02.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Нейрин Посмотреть сообщение
Вы наблюдатель, по своей природе, Законопослушная гражданка. Я это не в первый раз вижу.
не сторонний, отмечу! глаза как у стрекозы :))
Гость
260 - 10.02.2019 - 20:20
263-Картина маслом >За образ жизни. Воюют они, в смысле. Как верно сказал Мерлин, генетически арабы и евреи один народ. Точнее, двоюродные братья. Происходят от двоюродных братьев. Исаака и Исмагила. Один рожден от жены, второй от наложницы. Того самого Авраама. Наложницу Агарь привела сама жена, которая детей не могла иметь. А потом вдруг и она чудом забеременела. Поэтому такая обстановка в городе Хеврон. Что именно там, в пещере праотцев похоронен Авраам, одинаково почитаемый арабами и евреями. Но воюют они не за то, кто был на той земле первым. А за то, каким образом жить. Например, позволять ли своим дочерям учиться и делать карьеру. Выходить замуж и разводиться, если муж бьёт. Принимать ли безропотно насилие. Строить ли хорошие дороги и убирать ли мусор. А уж земля, на которой они за это воюют, ну она вот такая :-) Хотя, есть и зелень и цветы и даже горнолыжный курорт :-)
261 - 10.02.2019 - 20:29
265-Законопослушная гражданка > всё равно это забуду. вот стыдно признаваться, не запомню всё равно кто от кого и кто чей. (
262 - 10.02.2019 - 20:37
265-Законопослушная гражданка >спасибо, не знала

266-_Акстисья > и я такая же..(
263 - 10.02.2019 - 20:48
267-Картина маслом > я себя оправдываю, что я и в нынешнем времени не знаю кто от кого)
Гость
264 - 10.02.2019 - 21:05
А я прям всегда люблю докопаться, кто от кого. Я Дева, мне важно :-) Становится понятно многое, кстати, если знать. Ну вот тот же Ирод. Во-первых, не еврей. Во-вторых из "низкого" народа, считайте почти раб. В-третьих, не очень-то законно царь. В-четвёртых, выражаясь языком кубанским, вообще "примак". Ну и понятно теперь, откуда такие жирные тараканы, откуда страсть к гигантским сооружениям, откуда страстное желание отстроить заново такой важный именно для евреев храм. Почему так хотел остаться в веках как строитель. Зачем убил брата жены, жену и сыновей.
Опять же, если понимать, что мать Иисуса царского рода, то становится понятно, чего испугался Ирод и зачем ему было "избиение младенцев" (если оно было). Ну и все такое. Как-то запоминаю, не щвбрб :-) Нравится простое логичное вытекание одного из другого.
265 - 10.02.2019 - 21:08
270-Законопослушная гражданка > круто. а я пас. я ж говорю: Наше поколение мы не атеисты, мы не грамотные
Гражданка, потому и хожу на эти экскурсии, слушаю, как всё складно рассказывает какая-ниб девчонка. Как будто ниточку разматывает) но мне интересней наоборот - когда с более близкого времени и помотали помотали в даль дальнюю )) про КрутИцы интересно рассказывала Анастасия Ченышова. запиши в блокнотик ейное фио а вдруг
Гость
266 - 10.02.2019 - 21:15
Ну или ближе к поколению нашему. Корней Иванович Чуковский. Не Корней, не Иванович и не Чуковский. А Николай Петрович (кажется) Корнейчуков. Незаконнорожденный и очень из-за этого переживавший. Выдумал себе псевдоним, оформил его официально, писал добрые детские книги.
Гость
267 - 10.02.2019 - 21:25
А на экскурсии очень интересно рассказывали про Плевако. Очень известный адвокат московский, плюсом имел несколько доходных домов. Там, где теперь напротив американского посольства, через реку. Так вот пришла к нему однажды женщина, которая хотела развестись с мужем. А поскольку было у них пятеро детей, было это сложно. И Плевако дело взял. А потом влюбился в нее. Но муж все равно развод не давал. А деньги на детей давал исправно. ( В этом месте женщины нашей экскурсионной группы завистливо вздохнули "вот гад какой"). И 20 лет они жили с Плевако "во грехе", родили ещё кажется двоих детей. Плевако был ну очень крутой адвокат, с самим царем дружил. Поэтому мог себе позволить не обращать внимания на людскую молву и мнение. И только после смерти вредного мужа они расписались. А дом доходный сохранился один. Красивый :-)
268 - 10.02.2019 - 21:35
273-Законопослушная гражданка > у меня в плане в пятницу ))) эта экскурсия) я помню, что ты хвалила
Гость
269 - 10.02.2019 - 21:38
Тогда потом в конце будет церквушка, там есть икона, которая помогает при устройстве на работу :-) Я не знаю, как это работает и не молилась, но работу я сменила сразу же, как вернулась. Ну мало ли, может надо тебе :-)
270 - 10.02.2019 - 21:43
275-Законопослушная гражданка > )))) не, мне не надо)) но Соне скажу )
Гость
271 - 10.02.2019 - 21:44
252-Надир > Это призраки, Надир. Призраки прошлого.

Законопослушная гражданка, интересно рассказываете. Про Плевако. тоже. А, говорят, его современник и коллега, известный юрист и судья Кони ( Анатолий Фёдорович ) говорил и писал чрезвычайно быстро - грифель карандаша раскалялся от трения и прожигал бумагу, даром что графит - а очень быстрая речь ( он был выдающийся оратор ) уходила в ультразвуковую область и становилась неслышимой человеческому уху - поэтому его часть просили говорить помедленнее, чтобы разобрать слова, и именно про него Высоцкий пел - "Чуть помедленнее, Кони, чуть помедленнее"...
272 - 10.02.2019 - 21:58
ну что, только я про Кони помедленнее не верю? ))
273 - 10.02.2019 - 22:02
277-Нейрин, понятно...
Гость
274 - 10.02.2019 - 22:02
Ну это моя интерпретация... Но, может, так оно и было - иначе с чего бы Высоцкий просил Кони помедленнее?
Вполне непротиворечивая версия, на мой взгляд.
Поддержать разговор про былых адвокатов..
Гость
275 - 10.02.2019 - 22:04
Надир, на самом деле это снимок через стеклянную загородку типа двери. В этом стекле отразились либо стоящие неподалёку, либо ангелы, либо чьи-то мечты, принявшие какие-то образы - тут точно не могу сказать. Но переписчик живой, и он реально переписывает тексты Торы. Может, по просьбе, и ваше имя, например, написать на иврите и вам подарить. Вручить бумажку с каллиграфическим образцом, тут же и исполненным.
Гость
276 - 10.02.2019 - 22:05
Я про помедленнее знаю про девушку Констанс, которую в эээээ.....интимные моменты просили "помедленнее, Кони". :-)
Гость
277 - 10.02.2019 - 22:22
283-Мерлин7 > То есть речь идёт обо всём семействе Александра Фёдоровича. Все вместе он - Кони ведь. Не Ивановы и не Сидоровы. Кони. А привередливые - потому что юридически подкованы и права свои знают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены