К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1025

Гость
0 - 25.12.2018 - 13:46
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки. Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.

Добрый день.
Мир вам!



41 - 25.12.2018 - 16:59
38-Картина маслом > это здание - хозяйственные постройки. курятник. не кельи.
42 - 25.12.2018 - 17:01
41-_Акстисья > сам принцип соединения со скалой

вот красотища, жаль я не птица)
43 - 25.12.2018 - 17:04
про церкви.. много видела разных, богатых, красивых и пр., НО больше всего по атмосфере впечатлила маленькая старенькая армянская церковь Сурб Саркис в Феодосии, рядом могила Айвазовского..
Гость
44 - 25.12.2018 - 18:13
Писать вообще нет времени, прочитать быстро успеваю немного)
очень рекомендую. Монастырь Сурб Хач в Старом Крыму....была аж два раза...осенью в начале ноября вообще красота, лес вокруг супер...все в таком месте что настраивать на какое-то умиротворение...И обязательно поробывать выпечку там. Мы заказали 30 шт - нам аж в Феодосию привезли)) Да и городок Старый Крым...это что-то (конечно для молодежи -запущенный старый городок) но есть несколько мест и какая то атмосфера которая притягивает туда...

http://www.ruskompas.ru/blogs/171.shtml
Гость
45 - 26.12.2018 - 11:09
43-Картина маслом >Айвазовский в той церкви крестился при рождении, потом женился и отпевался. Там был совершенно чудесный настоятель. Прямо два часа проговорили с ним незаметно. Если в Армении не получится. то там детей крестить буду.
44-LiLi 2 >Там еще маленький музей Грина с совершенно замечательными экскурсоводами. Они в Крыму везде замечательные, но вот там и в музее Волошина в Коктебеле - особенно. И мечеть хана Узбека. Солхат (Старый крым) был когда-то столицей потому что.
А Евпатория - вообще другая. Какой-то отдельный Крым. И окрестности там волшебные. Оч. полюбила.
Гость
46 - 26.12.2018 - 12:23
45-Законопослушная гражданка > да..да. Мы туда ходили в музей, очень уютный и ухоженный и реально замечательные экскурсоводы. Среди старых, брошенных, разваленных ,бедных домиков музей как солнечное пятнышко. Постояли возле дерева, на которое он последние месяца перед смертью смотрел из окна. Но сначала был музей Грина в Феодосии.


Хотели там местное такси найти ( в Старом Крыму) чтоб в монастырь съездить. Оказалось официального такси нет там!Пока с местными договорились, нам нужно было две машины, наржались...я боюсь что у них и прав то нет...

У нас был по плану всего один день там..но успели в литературный-художественный музей сходить, туда перенесли Екатерининскую милю, в музей Грина, дошли пешком до мечети хана , перекусили и на такси в армянский монастырь с прогулкой по лесу. Больше за один день чтоб с комфортом не получиться.

Если кто надумает туда.Еще нас завезли на Руины караван-сарая (хан-сарай). Мы пошли через калитку...оказалась это чужой участок, водители молодые парню ржут с нас... мы и ржем и страшно, повяжут за проникновение на чужой участок...

И посмотрели самую древнюю мечеть Бейбарса
http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_...a-mechet-kryma

Обратно ловили проходящие автобусы- это еще то шоу было)))
кстати в Федосии останавливались в гостевом доме что ты дала адрес, Сказка кажется. С ним тоже приключения были. Вышли из автобуса местного уже по приезду идем по навигатору, утро ранее, он вел нас по дороге то вверх то вниз крутовастенько, мы то с вещами привел нас к домику, который ушел на метр под землю, окна заколочены, большой замок на входной двери...Меня как организатора,тогда чуть не закопали возле окон того домика)))но благо под рукой был адрес и уже стали смотреть на номера...но было весело)
Гость
47 - 26.12.2018 - 13:23
46-LiLi 2 >У нас с тем домиком в Феодосии тоже приключения были. Причем, мы туда уже второй или третий раз ехали, говорим хозяевам, ой не встречайте, мы уже почти местные, доберемся транспортом, улицу скажите. Муж по тел говорил. Они ему сказали. Чехова. Он запомнил Пушкина. Ну мы спросили, где нам выйти на Пушкина, нам показали, мы вышли. Смотрю - ну вот прямо незнакомое все. Идем-идем-идем...не то. Звоним - оказывается мы в 3 остановках от них.
А второй раз с мужа родителями ездили. Уже несколько дней там были, вроде дорогу запомнили. В квартале как-то раз от дома мы им говорим, вы идите, мы в магазинчик заскочем. Мы домой вернулись - их нет. Телефоны не брали они с собой. Куда идти - не знаем. Потом идут. Говорит, пошли по улице вверх, на нашу Чехова не повернули, вышли уже совсем прям в глушь. И спросить, как дойти - не можем, адрес не запомнили, с нами же ходили. И телефона нет, ибо, ну кому звонить. если шли все вместе, не брали с собой. Какая-то сердобольная бабушка вызвалась им найти дом и таки нашла. По описаниям.
48 - 26.12.2018 - 14:56
Лили, какие цены ты на такси соглашаешься? я очень деревенская колхозная и на такси жопюсь. Гражданка ж про этот мыс, съезди, Тарханкут вроде название? Я попросила девушку на рецепшен в санатории позвонить в такси узнать скока. Девушка позвонила папе )) он сказал 3,5. Я решила - потом. ) Ну и погоды были дождь ветер, и хотелось на Евпаторию оба выходных потратить
49 - 26.12.2018 - 15:00
47-Законопослушная гражданка > кошмар. у нас так пацан племянник ванапе бегал по округе дом искал. пошел с моей дочкой и ее мужем уж не помню куда, а потом тоже не помню почему он пошел домой, в квартиру. а они пошли куда то там.
помню что пацан зашел красный, толстый, блин думаю что там у него в голове было. он из хуторочка. лет 8-10 было. И помню что орала на своих.
Гость
50 - 26.12.2018 - 15:14
48-_Акстисья > я уже и на мысе была два года назад)в сентябре и купалась в чаше любви))и гуляла) и шашлык ела)
Про море. Рекомендую поселок Николаевка. Это мое море!11 км без волнорезов и ограничения, широкая береговая линия, пологий вход, купание на закате волшебное. Минус- нет развлечений особо. Плюс- само шикарное море!!! Ехать далеко, по сравнению например с Судаком, но степной воздух и открытое море- ради этого я готова заморочиться!Сейчас более менее начали строить отели и гостевые дома, до этого совсем все простенько было.

Про такси писала в Старом Крыму) там такси нет вообще)поэтому от кафе или ресторана девочки дают своих знакомых телефоны)Просто пешком 3 км туда и обратно) не было время....Ну например с Бахчисарая до аэропорта с комфортом 1200 ) на троих скидывались
Гость
51 - 26.12.2018 - 15:15
49-_Акстисья >Во. И наши тоже. Свекровь и дед с нашим спящим мальчиком на руках. Красные были :-) Притом, май. Говорит, прохожие видят, что мы ищем, отзывчивые очень, спрашивают, помочь вам? вам куда? какой адрес? А они стоят моргают. Нам туда..дом там...такой, знаете...ну дом..с забором :-) Частный сектор, все дома с заборами там :-)
48-_Акстисья >Да, мыс. Мы туда в метель прям. Встретили во дворе женщину с мальчишками, оказалась краснодарская.Точнее, наша дочь в рождественский вечер отошла от нас на шаг, на набережной, да и потерялась. Как раз оч. красиво шел снег и вообще было прелестно. А тут вроде стояла - и нет. Папинька уже в море собрался лезть. А она оказывается на лавочке познакомилась с мальчиками, узнала, что из одного города и пошла их маму звать к нам. Нам не сообщила, и прям вот за секунды какие-то. Оказалось. в одном дворе снимали жилье и мама на машине. С ней поехали. Я фотки выложить могу, но они прям слабенькие, не передают ту красоту. Нереальное место. Автобус-то ходит туда канеш какой-то, это недалеко от Евпатории. 40 км что ли.
Гость
52 - 26.12.2018 - 15:15
47-Законопослушная гражданка > поэтому и назвали Сказка)) тоже вечером чуть не заблудились)) что-то там есть)
Гость
53 - 26.12.2018 - 15:17
50-LiLi 2 > Во. Мы как раз пешком керовали в тот Сурб Хач. Но был май, не жарко, дорога ровная, не спешили. Лес чудный просто.
54 - 26.12.2018 - 15:20
51-Законопослушная гражданка > это 100 км от Евпатории
Гость
55 - 26.12.2018 - 15:21
52-LiLi 2 >а остановку помнишь? Если прям не скажут, что остановка транспорта - фиг найдешь. Просто улица, дерево растет...ориентир такой - дерево :-) Домик маленький, низкий.
Гость
56 - 26.12.2018 - 15:22
53-Законопослушная гражданка > а мы наоборот от монастыря в лес дальше гуляли) плюс два музея , прогулка по самому городу- не успевали пешком) а на следующий день- гора Волошина, так что поберегли ножки)))
Гость
57 - 26.12.2018 - 15:23
54-_Акстисья >Значит 100. Там женщина чумачечий водитель просто :-) Как говорят на "пузотерке". И в метель попали и машину толкали, и кони вышли вдруг...дикие. И потом ехали с ними назад по этой дороге через Алушта-Судак, которая для оч. неслабонервных водителей даже летом. Прям памперсы нужны были. В темноте еще.
Гость
58 - 26.12.2018 - 15:30
55-Законопослушная гражданка > а как искал мерседес с 30 штуками этот адрес (гата или назук...вот не помню...но местный вкусный, не зря заказали столько) из армянского монастыря .... просто промолчу, мы вышли на скрежет днищем (((
59 - 26.12.2018 - 15:38
57-Законопослушная гражданка > круто)) когда всё позади можно смеяться) я стараюсь бога не гневить глупыми поступками, а то рассердится: Сколько тебя дуру оберегать?! :)
ну и в паспорте я все цифры помню) дату рождения
60 - 26.12.2018 - 15:39
58-LiLi 2 > какое оно? )) как апельсин (с) ? )))
Гость
61 - 26.12.2018 - 15:42
60-_Акстисья > рулет резанный с орешками...но без меда (вид ромбиков получается)
Гость
62 - 26.12.2018 - 16:16
Выпечка с рулетами фу. Калорийные. Больше мне сказать нечего.
63 - 26.12.2018 - 18:17
62-Нейрин > меня тут ругают за фу. правда я не фу пишу, а буэ. я рулеты не люблю, сладкую выпечку вообще всю. мне б чебурек на рынке)) это вот не буэ совсем )
Гость
64 - 26.12.2018 - 18:32
62-Нейрин > вот нашла. Армянская гата. А мне на свежем воздухе в ноябре очень понравилось с горячем чаем). Вам фу так фу)

http://www.supergotovka.ru/recipes/a...sept-s-orehami
63-_Акстисья >Я люблю когда вкусно)
65 - 26.12.2018 - 18:33
64-LiLi 2 > очень верю , "сладкая женщина" :)
*ржу я как сваха Лили пиарю* ))
Лили, 30 штук на троих? ))
66 - 26.12.2018 - 18:35
К сожалению, армянская гата, рецепт которой представлен здесь, не является диетическим блюдом (с)
А я на диете, сегодня жареная картошка была з луком и грибами!
Гость
67 - 26.12.2018 - 18:47
63-_Акстисья > "Мы с тобой одной крови - ты и я". Сладкую выпечку просто не допускаю к себе ближе полутора метров. Могу стошнить. А чебурек на рынке - да. Ещё самсу можно, только тандырную не люблю, она жёсткая - а самаркандскую слоёную. Тонкую, сверху подрумяненную, но при этом полупрозрачную и эластичную. Ну джизакскую тоже, из-за размера - вот где размер значит.

Я тоже на диете - три больших карася, более килограмма каждый, фрагментированы и зажарены безо всяких дополнительных ухищрений.
68 - 26.12.2018 - 18:53
67-Нейрин > ))) отличная диета! ) рекомендую камбалу, отличная, уточню, где именно продается.
Гость
69 - 26.12.2018 - 18:56
64-LiLi 2 > Нет, Лили2, это совершенно не моё. Это сладкое тесто в своей подавляющей массе.
Уж если выбирать такой состав - плотное белое тесто, сахар, грецкий орех дроблёный - то лучше теста поменьше, орехов побольше. Это азербайджанские пирожки из плотного белого сладкого теста с начинкой из грецкого ореха с сахаром - шякяр-бура. Это видно и в названии ( шякяр - сахар ).
Но и в них для меня многовато теста. Поэтому не поклонник. Но за ссылку спасибо. Буду знать про армянскую ГАТА. Я до этого только Западные Гаты в Индии знал - горная система локальная на самом юге.
Гость
70 - 26.12.2018 - 18:58
68-_Акстисья > Камбала отличный выбор, но её характерный запах иодированной кожи при жарке требует хорошего проветривания. А так да - камбала отличный рыб.
Гость
71 - 26.12.2018 - 19:36
Позвольте не согласиться про запах при жарке камбалы.
Эт не мойва,которую вообще лучше на улице жарить и пахнуть весь квартал будет)))
Нормальный.не сильный запах,как и в приготовлении других блюд.
Честно. Я на камбалу присела по осени. Даже карась больше пахнет при жарке,чем камбала. Как и лососИна,кстати.тоже не.
И здравствуйте.
)))

Отредактировано КУЗЯ3; 26.12.2018 в 19:38. Причина: Очепятка.
72 - 26.12.2018 - 20:01
70-Нейрин > ты отстал от жизни! камбала давно дэзиком пользуется) ну в общем теперь в продаже не вонючая
73 - 26.12.2018 - 20:27
Гата - коронное объеденье. Из детства-юности. Готовила подружкина мама. Пордружкина мама ,конечно, настоящая армянка, и гата была восхитительная.Надо поискать хороший рецепт. Вот пахлаву сама умею лучше многих, гата - надо попробовать.
А вы все ващета черноморскую камбалу с просто камбалой не путайте))). Очень две большие разницы. Черноморская - кусачая)). В смысле цены. Ну не так, как осетрина... но порядка тысячи за кг. Свежевыловленная. Аналогично ставридка, которая только что из моря- 350- 450...От рыбаков. А на рынке, под видом свежей, камбалу 700, ставридку 250...Видимо, не только осетрина второй свежести бывает))).
Акстисья, попробуй сарган, такая востроносая рыпка,узкая как угорь
Гость
74 - 26.12.2018 - 20:47
73-огонёк > тыща за кг? Чет дорого совсем. Максимальную цену,которую предлагали было 500 рэ. Ток ща не помню. Наша или антлантическая. А так по 280 брала. И блин тоже не помню чью.небольшую брала. Гр 600 рыбка.
75 - 26.12.2018 - 20:54
74-КУЗЯ3 > о то ж оно....Черноморская 600 грамм не бывает)
Гость
76 - 26.12.2018 - 21:22
75-огонёк > запутали вы меня))))
На Камчатке мы на пустой крючок ловили камбалу. Могли вытащить ток небольшую. И блиин.... а мы не в океане ловили то... да и лосось там был....
Там камбала вообще то большая...самая маленькая см 50 в диаметре.
Товарищ один предлагал мне по 500 тихоокеанскую. Но она зараза по три четыре кг.
Черноморская не мелкая разве по размеру?
77 - 26.12.2018 - 22:10
76-КУ3Я > черноморская отнюдь не мелкая. Нонеча с мелким ребенышем смотрели ТВ... Оне - возлегши после завтрИка , отдыхаючи, я - спиной к ТВ, за компом. В дорогой передаче ( и не в воскресенье и не плача, и вовсе не на Канатчиковой даче,)рассказали про сёмгу - ведь никак не дикорастущая это рыба...Я уж давно покупаю только кету, горбуше, нерку и кижуча. Принюхиваться надо - штоп морем пахла, а не десятком раз переможенной. Супротив сёмги вроде и дешевле, но она ж мельче - пока уши-головы- хвосты (тьху, хребты), по факту ничуть не дешевле получается. В смысле чистого филе Да еще и разморозить надо бережно. Целая морока.
Гость
78 - 26.12.2018 - 22:30
77-огонёк > ты совсем совсем запутала меня. Мы ж про камбалу. Причём здесь сёмга?))))
И ...*оглядываясь со смехом уже на соседнюю тему*
А размер то?????)))))
Размер какой у черноморки и океанской?))))))))
Гость
79 - 26.12.2018 - 22:33
Влад,зараза,по ходу сделает это слово нарицательным)))))))
80 - 26.12.2018 - 22:48
78-КУ3Я > я ваще про рыбу)))Я не очень буду привередничать про камбалу. Черноморская, канешна, как и керченская селедка против ивасей))).Но вместо сёмги я выберу дикорастущую дальневосточную рыбу.
Хотя как в детстве уже ... В кладовой, почти сарае, в зиму солили в бочке красную рыбу ( кету, горбушу, нерку и пр) на случай, если дома есть нечего или некогда родителям приготовить.рыба с картошкой. Бочка стояла в тёмном холодном помещении. Такой кайф был засунуть в бочку руки по локоть, потом зайти домой, выключить свет - и рыба в руках, и руки по локоть (сверху) фосфорно светились -


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены