К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1023

Гость
0 - 25.10.2018 - 21:37
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки. Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.

Добрый вечер.
Мир вам!



41 - 31.10.2018 - 17:46
Всем доброго! Я опять за грибами каталась)
34-огонёк >Свинину нам нельзя, совсем, посему..
Гость
42 - 31.10.2018 - 17:59
41-Пекубо > В прошлый раз поехала и купила просто грибы))) часть зажарила часть замариновала- но уже все съели). Жду праздничных -хочу в лагонаки, по ходу по дороге опять куплю))) Хотя буду в лесу- но думаю без меня уже все соберут)))
Гость
43 - 31.10.2018 - 18:03
Там котлеты..здесь грибы... и захотелось мясных котлет с грибами) или кручеников ( отбивные говяжьи с начинкой из грибов с луком.скрученые в трубочку и затушеные в духовке)
Гость
44 - 31.10.2018 - 18:07
И вообще есть захотелось. Но через 10 минут на объект надо идти.благо рядом и пешком мне.
Какой-то странный проект....заколдованный....там все время что- то с чем- то случается...вот и с витражом опять что -то.....
45 - 31.10.2018 - 20:07
42-LiLi 2 >У меня грибные заготовки разные.., лисички, подосинки, белые и все летние я мою, режу и замораживаю по пакетам, потом идут подберёзовики, опять лисички и всё остальное на жарёху. Я их собираю в Мезмае,у меня нет там электричества, посему уже готовые жареные привожу домой, тож в заморозку, а сейчас сезон опят - эти на баночки в маринаде, сопливчики)) Я сама грибы почти не ем, но очень люблю собирать, сам поиск нравится. Вот и сегодня, два ведра 20-литровых привезла , и сдохла, хоть выкинь! завтра буду варить-закатывать
46 - 01.11.2018 - 22:14
41-Пекубо > тогда остаётся*умаслить* либо маслом сливочным, либо сливками. Бюджетный вариант - растительное масло.
47 - 01.11.2018 - 22:16
Белена. уж не только малина.Но и арбузы закончились. У меня рядом с домом палатку арбузно-дыневую свернули. Ты когда вернешься? Я скучаю
48 - 01.11.2018 - 23:03
47-огонёк > подзимний посев и обрезка кустарников ))
Привет. Шила платье белое? и завивку делала? :)
49 - 02.11.2018 - 06:55
Гость
50 - 04.11.2018 - 18:21
добрый вечер, дорогие собеседники!)
с согласием вас и единением.)

погоды в Краснодаре просто волшебство.. сегодня шла и нюхала воздух.это же что- то особенное. давно не помню такой осени.)
Гость
51 - 04.11.2018 - 19:11
52 - 04.11.2018 - 20:32
50-Звезда >это - да... хочется такой погоды надолго... иногда и 31 декабря бывало +17
53 - 06.11.2018 - 10:56
52-огонёк > не-не-не , 31 декабря хочется снегов. И ёлок. и камина)))
Всем привет) кто остался )
54 - 06.11.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
хочется снегов. И ёлок. и камина
Да легко...)
Гость
55 - 06.11.2018 - 11:52
54-Стремительно лежащий > да именно то что надо! Я б еще шкурку медведя добавила на пол...ммм...
Но сейчас практически не возможно найти уединенное место такое)
В субботу уже в первые снежки поиграли)))
56 - 06.11.2018 - 19:32
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
52-огонёк > не-не-не , 31 декабря хочется снегов. И ёлок. и камина))) Всем привет) кто остался )
а еще мандаринов и шампанского)
привет-привет всем-всем
57 - 07.11.2018 - 18:29
Доброго всем!
58 - 07.11.2018 - 20:10
55-LiLi 2 > мини-снеговичка не слепили ? :)
59 - 07.11.2018 - 20:16
Смотрю по ТВ "Годунов", наслаждаюсь игрой Безрукова. Да и всех других актеров. Костюмы красоты неописуемой
Гость
60 - 07.11.2018 - 22:36
Всем добрый вечер!
59-_Акстисья > тоже смотрю. Мне Федор Никитич нравится, Устюгов играет..)) Будущий патриарх Филарет, сын которого стал первым Романовым на престоле.
61 - 08.11.2018 - 14:27
60-Чародейка > Шилов моя фамилия (с) ) кому же он не нравится?! ))
а мать - эта Ксения, которую он всё искал? я была в Костроме, в Ипатьевском монастыре. Туда пришли посланники из Москвы, "предложили должность" Михаилу) Уговаривали.
Еще экскурсовод о названиях - Ипатьевский монастырь и ипатьевский дом. Вот так сложилось в истории...
Гость
62 - 08.11.2018 - 21:25
61-_Акстисья >да, мать - Ксения. Их Годунов потом насильно заставил постриг принять. Ксения потом в монастыре умерла. А Федор Никитич патриархом при их сыне, Михаиле Федоровиче Романове, остался. У них не один ребенок был, несколько.
63 - 08.11.2018 - 23:02
61-_Акстисья > а Шилова я любила из-за Джексона))). Когда пошел тире- 11, почитала -у джексона был инсульт, уже его там не было. Замена разочаровала.
64 - 08.11.2018 - 23:12
фуф. продолжение следует )
65 - 08.11.2018 - 23:16
63-огонёк > хорошим девочкам нравятся плохие мальчики? :)
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Когда пошел тире- 11,
это не поняла.
Гость
66 - 08.11.2018 - 23:50
а я не поняла, ху из Шилов, и при чем тут Джексон?

Как дела вообще? У меня - весело. Называется: "Как переболеть корью всей семьей, и не сойти с ума"..))
67 - 09.11.2018 - 00:07
65-_Акстисья > в сериале 11 Джексона нет(((
66-Чародейка >та не обращай внимания))). Это нам, йуным пенсионЭркам делать не хрен, сериалы смотрим))).
Корь - гадость еще та... света не любит - занавесься и прижигайся...Выздоравливайте!
68 - 09.11.2018 - 11:10
66-Чародейка > да это звездная роль Устюгова. В сериале. кажется, "Ментовские войны". Он там всех победю )) Джексон - Жека - человек а его отделе и друг. Весьма колоритная личность.
Душечка, а Карпов?! каков мерзавец, а? но ведь хорош! ))
69 - 09.11.2018 - 11:11
Чародейка, малыш болеет? из сада наверно принес
70 - 09.11.2018 - 11:20
62-Чародейка > про патриархов) я была в единственном в стране музее русского патриаршества. в Арзамасе. говорили, что вещи подлинные. музей устроен не так давно и в интересном здании - городской ратуши. здание сохранено в первозданном виде.
вообще Арзамас достоин посещения. как и многое в Нижегородской области. это кто любит путешествовать - в планы на пенсию ))
там вот такой агромадный собор на холме стоит, панорама со ступенеееей... собор зимой закрыт, без отопления он

Я дважды была на экскурсиях в этом городе.
Один из тех городов-крепостей, о которых в фильме говорилось ) был заложен по приказу Ивана Грозного.
сейчас провинциальный город, бедненько, грязненько
Гость
71 - 09.11.2018 - 18:03
доброго всем..) вечернего, пятничного, тихого..)
Гость
72 - 09.11.2018 - 20:58
Добрый вечер.
Про Шилова поняла. Я сериалы мало смотрю, книги предпочитаю. Ни один фильм или сериал не передает настроения книги. Да и не все книги можно экранизировать. Как, например, можно экранизировать "Чужак в чужой стране" Хайнлайна? Нереально это.

Насчет кори. Не так страшна корь, как медики..))) Устроили просто светопреставление.
Старший из школы притащил, заразил всех. И малыша, и старшую, которая в это время дома была в гостях.
Взрослые переболевшие тоже болеют. У меня лимфоузлы шейные увеличились, и высыпало. Но не пятнами, а прыщами. Без температуры, но приятного мало.
73 - 09.11.2018 - 21:29
72-Чародейка >здоровья всей семье твоей!
Гость
74 - 09.11.2018 - 21:45
73-огонёк >спасибо!.))
Не так страшна корь, как ею пугают. Мои пацаны не привитые просто. У привитых детей корь смазанно прошла, им ее не поставили. Поставили просто ОРВИ. Корь никуда не делась, в общем. Так и гуляет по планете.
75 - 09.11.2018 - 21:58
72-Чародейка > итииить.. я ж тоже у вас в гостях была.. а то бы на нашу скарлатину еще и корь бы детю притащила.
Лена - выздоравливайте!! после таких болезней еще и реабилитация нужна правильная
Гость
76 - 09.11.2018 - 22:08
75-Алена 33 > ну ты ж в детской не была. С чего бы заболела-то? А через третьих лиц корь не передается.)
Да какая реабилитация. Старшего в среду три врача в поликлинике осматривали. Говорят, если б не знали точно, что он еще неделю назад в постели с пятнами валялся - не поверили бы, что корь. Спрашивали, чем лечили. Сделали большие удивленные глаза, когда сказали им, что кроме гомеопатии - ничем.
А вот младший, за то время, пока температура бахала, привык, что его на ручках носят, целуют, и все его желания угадывают. И сейчас старательно изображает из себя больного и ослабленного. Типа, и ложку держать не может, и говорить тяжело, только стонать. Артист тот еще.))
Кстати, младшему кололи иммуноглобулин. Пофигу вообще, не помогло. Так что и смысла колоть не было.
Особенно меня приколол звонок медсестры из садика нашего. Звонит, и спрашивает: "Вы когда прививку от кори делать будете?" Я аж попутала. Говорю, так он у меня ею болеет уже, какая прививка?".
Когда старший заболел, я сразу классной написала, что корь. А на след день дети должны были в кино всем классом идти. Встал вопрос, идти или нет. Причем, пол-класса с кашлем были. В итоге, классная сказала, что идем, так как класс официально не на карантине! Да капец, то, что в классе фактически корь - пофигу, главное, что официально карантина нет!
В общем, такая дурь, что мама дорогая. То полный пофигизм, то раза по 4 к нам на дню медики ходили, всех мастей и из всех учреждений. Из взрослой поликлиники весь район ходят опрашивают на предмет вакцинации. Предлагают всем подряд, и детям, и бабкам. Форменный дурдом.
77 - 09.11.2018 - 22:46
76-Чародейка >постарайся из не простудить в ближайшее время.
Гость
78 - 10.11.2018 - 18:33
Добрый вечер.
Мир вам.
И здоровья.

Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
"Как переболеть корью всей семьей, и не сойти с ума".
И в нашей деревне корь гуляет.
Минздрав поднял кутерьму с прививками и даже раввины издали постановление, что прививка обязательна, бо ортодоксы не жаждут прививать детей.
У младшего непонятки, то ли корь, то ли нет.
В общем, всем полного выздоровления.

Осенние перелеты скоро завершатся. В Израиле есть несколько орнитологических заповедников, где можно понаблюдать за журавлями, зимородками, аистами и другими перелетными пернатыми.


Туристическая тележка на озере Х.у.л.а.

Х.у.л.а – искусственное озеро, созданное в ходе осушения болот в одноименной долине в 1950-е годы.

Здесь можно наблюдать десятки тысяч журавлей. Они остаются на зиму в Израиле, чтобы улететь обратно в Европу в марте.
По данным ККЛ, в этом году прилетело рекордное число журавлей – 52 тысячи особей.


Летом журавли живут в Европе, а зимой перемещаются туда, где есть еда. В долину Х.у.л.ы их привлекают посевы кукурузы и арахиса. Чтобы птицы не разорили фермеров, ККЛ организовал станции подкормки.


Пеликаны в заповеднике Х.у.л.а, находящемся южнее озера.


Аист в заповеднике Эйн-Афек.


Болотная птица в парке Йерухама.
Султанка?

У нас в парке один сезон видел подобных.
Довольно длительное время жил в парке египетский гусь. Как он оказался в наших краях, не знаю.
Его на улице подобрала наша знакомая и принесла в городской парк.
Этот парк выстроен и существует на деньги спонсоров - родителей, чьи дети погибли, защищая Израиль. В парке находятся несколько металлических колонн, на которых вырезаны имена погибших жителей городка. Для каждой войны отдельная.


Фламинго на соляных прудах Аврона.


Черный фламинго около Эйлата.

Впервые эту редкую птицу наблюдали в Израиле 6 лет назад.
Сейчас он немного изменился, но ученые говорят, что это та же самая птица.




Соледобывающая компания "Мелах ха-арец", которой принадлежат пруды, оборудовала там искусственные острова, безопасные для гнездовья.

Понимаю, что россиян таким обилием пернатых не удивишь, а у нас, чтобы посмотреть в заповедники съезжаются очень много посетителей.
Думаю, из-за продолжительной засухи и туда придется закачивать воду.
79 - 10.11.2018 - 20:07
78-дед >Спасибо за рассказ и фото, очень красиво! Теперь понятно, куда наши птицы улетают))
80 - 10.11.2018 - 20:58
Куда наши птицы улетели. (( В Москве птиц стало меньше (за мои 10 с лишним лет тут) Первые годы птицы чирикали вовсю, утром слышала, будили, и не вороны-москвички:) Полно было на траве каких-то "скворцов". я всех называю скворцами) Катерина моя маленькая была гонялась. щас что-то большого количества не наблюдаю
в Подмоскве тоже разительно уменьшилось кол-во. раньше сойки даже у нас столовались:) дрались за кормушку, такой крик поднимали)) В это лето мы их не видели.
Снегирей видела раз - в заповеднике!
Так что, дед, удивишь-удивишь. Вашими пернатыми.
Удивительно, Израиль такой маленький , а сколько интересностей. Как наш Крым )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены